Автор Тема: Светофор у Глобуса  (Прочитано 17143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Светофор у Глобуса
« : 23.04.15, 15:53:25 »
Вчера попал в ДТП. Сейчас сижу капашу Инет. Но пока не пойму виноват я или нет. И стоит с судом на дорожно-транспортную службу подавать или это пустая трата времени. Помогите форумчане разобраться. Было все такЖ

Двигаюсь я в сторону фрязево на светофоре начинаю поворот на лево на пр-д Энергетиков, включаю левый поворот подъезжаю к перекрестку куда нужно поворачивать жду пока проедет  встречный транспорт, загорается для меня красный свет светофора я стою жду а на встречу мне все едут и едут машины я пропустил ещё 3 машины и думаю почему же они то все едут на красный сигнал? ну и решил покинуть перекресток завершив так сказать начатый маневр. А тут встречка мне бац! Получи! Так вот я вылезаю спрашиваю у него вы что на красный ехали? Он мне говорит не на зеленый! Я стал смотреть на светофор. И реально там когда у меня загорелся красный в сторону фрязево у него горел зеленый. Вопрос. Правильно ли это? И кто виноват?

Просто допустим перекрестке где атак и чистые я двигаясь в сторону фрязево на Тевосяна всегда так поворачиваю ибо там не реально повернуть по другому особенно в выходные и в часы пик. Там вот загораются красные с дух сторон.
« Последнее редактирование: 27.04.15, 11:52:24 от 3TON »


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #81 : 24.04.15, 13:32:43 »
За его свет не нужно переживать, достаточно убедиться, что машина вас пропускает.
вот завтра же поменять любой из светофоров в городе на аналогичный режим работы и вы волком завоете получив в бочину от автомобиля, который, как вы привыкли думать, должен был остановиться на красный.
И причём не безосновательно привыкли думать. Так как данный режим работы более логичен нежели те режимы, которые внедряются в последнее время на многих перекрёстках в разных городах(в Раменском тоже есть такой перл)без установки допсекций для поворотов налево.
« Последнее редактирование: 24.04.15, 13:46:38 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #82 : 24.04.15, 13:42:47 »
вот завтра же поменять любой из светофоров в городе на аналогичный режим работы и вы волком завоете получив в бочину от автомобиля, который, как вы привыкли думать, должен был остановиться на красный
Еслиб да кабы.... Все аварии и за спешки и не внимательности.

ЗЫ Мне и без этого таксист подставился с второстепенной. Так что тут не в светофоре дело.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

SLN

  • Гость
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #83 : 24.04.15, 13:46:32 »
Все аварии и за спешки и не внимательности.
не все.
 :bd: <-такие могут никуда не торопиться и быть внимательными. Они могут быть просто идиотами.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #84 : 24.04.15, 13:52:00 »
не все.
 :bd: <-такие могут никуда не торопиться и быть внимательными. Они могут быть просто идиотами.
Идиот - внимательный и не спешит? %) Все в одном флаконе? Небылица прям! )
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #85 : 24.04.15, 13:58:51 »
Еслиб да кабы.... Все аварии и за спешки и не внимательности.  Так что тут не в светофоре дело.
Хорошо. Приводим пример.
Разрешённая скорость на данном участке 60км/ч(16м/с.)
Вы стоите первым для поворота на лево. Включается красный. До встречного авто достаточное расстояние. Вы думаете что красный включился всем и начинаете поворот(к тому же ещё и встречным, поворачивающим налево, тоже включилась зелёная стрелка) А встречка, двигающаяся прямо, при этом не тормозит. Тупо не ожидает такого подвоха. И повезёт если успеете проскочить и позади не было второго поворачивающего.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #86 : 24.04.15, 14:00:32 »
Вы ужасно совершаете поворот. :brr:
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #87 : 24.04.15, 14:11:53 »
Вы ужасно совершаете поворот. :brr:
у нас вообще ужасное поведение на дорогах!!! А судя по темам и сообщениям на форуме ещё и повально купленные права
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #88 : 24.04.15, 14:12:47 »
Да.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #89 : 24.04.15, 14:20:41 »
Хорошо. Приводим пример.
Разрешённая скорость на данном участке 60км/ч(16м/с.)
Вы стоите первым для поворота на лево. Включается красный. До встречного авто достаточное расстояние. Вы думаете что красный включился всем и начинаете поворот(к тому же ещё и встречным, поворачивающим налево, тоже включилась зелёная стрелка) А встречка, двигающаяся прямо, при этом не тормозит. Тупо не ожидает такого подвоха. И повезёт если успеете проскочить и позади не было второго поворачивающего.
Тоесть, если включился красный, а встречка не тормозит, вы полезете в свой поворот?  :facepalm: Никакого инстинкта самосохранения.  ;D
Не лучше ли в этом случае дождаться когда начнут движение левые/правые, они хотябы бибикнут, всетаки у них движение только началось, в отличие от встречных которые разгон уже давно взяли?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #90 : 24.04.15, 14:25:29 »
У нас же типа Фрязевская главная дорога в городе, вот и делают такой режим. Может даже это перлы не нашего ГИБДД. Из серии - город обойдется.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #91 : 24.04.15, 14:32:14 »
3ТON вопрос. А ваша авария, вам в бочину влупили или вы влупились встречке?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

101

  • Гость
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #92 : 24.04.15, 14:41:13 »
почему вот интересно кпзмквка не жалуется на светофор у восточного рынка. там такая же беда неравномерности встречных потоков. давая машзаводомцам возможность повернуть на лево к переезду. или он там не ездок?

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #93 : 24.04.15, 14:48:47 »
почему вот интересно кпзмквка не жалуется на светофор у восточного рынка. там такая же беда неравномерности встречных потоков. давая машзаводомцам возможность повернуть на лево к переезду. или он там не ездок?

Это чуть разные режимы светофоров.
На восточке не загорается стрелка, там просто горит зеленый от машзавода. И что достаточно большому потоку повернуть на Советскую, надо держать встречку красным сигналом светофора.
Тут же именно ошибка. Стрелка должна загораться для обоих направлений. Вот если бы стрелки не было, то можно было бы ставить такой же режим, как и на восточке или на Ялагина.

Это в Алтуфьево есть такой же режим светофора, на перечечение с Илимской. Раньше стрелка сагоралась одновременно едущим из центра и от МКАДа. Года два назад светофор переностроили, и теперь сперва горит зеленый всем , кто едет прямо и направо. Потом едущим от центра загорается красный, а от мкада загорвается стрелка налево. Потом и им загорается красный, а зеленый загорается для едущих с Пришвина и Илимской. Потом загорается зеленый со стрелкой на лево для едущих из центра. Короче, тоже дофига аварий. Пара раз в неделю точно.


101

  • Гость
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #94 : 24.04.15, 14:53:57 »
Это чуть разные режимы светофоров.
хорошо. пусть будет так. мне по, до и на ©

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #95 : 24.04.15, 15:09:54 »
хорошо. пусть будет так. мне по, до и на ©
оно и видно!!! Лишь бы написать, а что там да как - пох пох...
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #96 : 24.04.15, 18:00:30 »
За его свет не нужно переживать, достаточно убедиться, что машина вас пропускает.
Не спорю, это главный принцип проезда перекрестов, но вы же лишний раз по стронам не смотрите, по дороге в Ногинск, при повороте на право у парка на зеленую стрелку. Вы в курсе, что поворачивая на свою зеленую стрелку, вас пропускают. Здесь же не понятно. Организация движения должна быть понятна все участникам движения и не важно местные они или нет.

Я уже писал про разметку обочины фрязевки, говорил про разметку у глобуса: проезжая впервые в этом месте, все едут абы как. Не хватает понятности и однозначности на этом перекрестке. Сделали до глобуса, а дальше трава не расти, потому что сразу после перекрестка 2 полосы через 30-50м превращаются в одну. Вроде бы и разметка есть и знаки стоят, но все равно на этом перекрестке, что то не то. Законы должны исходить из устоев определенных в обществе с постепенной корректировкой, а не черти как "по госту" разметить, а как люди ездить будут и как это повлияет на реальную БДД, всем пох.

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #97 : 24.04.15, 18:14:06 »
Да ладно уж, у нас как лошадь шла так дорогу и сделали, да и опять же поговорка про 2 беды ...

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #98 : 24.04.15, 18:22:08 »
у нас вообще ужасное поведение на дорогах!!! А судя по темам и сообщениям на форуме ещё и повально купленные права
100 %

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #99 : 25.04.15, 00:14:32 »
Думаю, что там верно светофор настроен. Идет пропуск трафика в сторону города и глобуса, чтоб пробка не выросла до Фрязева. А со стороны города в этот же момент он всех тормозит, потому что предыдущий светофор в это время сдерживает поток из города.

Я, вообще, на незнакомых дорогах веду себя, как на второстепенной, если что-то не понятно или знак прозевал.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #100 : 25.04.15, 12:50:43 »
у глобуса развернуло ветром светофор. Сижу жду новую тему.  =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.