Автор Тема: Привокзальная площадь!  (Прочитано 7704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Привокзальная площадь!
« : 05.04.06, 13:06:37 »
Каждый день приезжаю на Курский вокзал. Начинается все с давки на выходе, очень много времени тратится на ожидание, пока каждый пройдет по билету или карточке (не считая того, что суд запретил турникеты на выходе). Так потом попадаешь на мелкий и противный рынок. С электрички идет толпа, а идти некуда, дорогу до входа в метро Чкаловская с двух сторон забили торговцы. Это официальная торговля или просто в этом кто-то сильно заинтересован? Думаю этот рынок мешает не только мне, со всех сторон только и слышу ругань и возмущения по поводу бездействия милиции.


Stakanov

  • Гость
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #1 : 05.04.06, 13:14:47 »
Каждый день приезжаю на Курский вокзал. Начинается все с давки на выходе, очень много времени тратится на ожидание, пока каждый пройдет по билету или карточке (не считая того, что суд запретил турникеты на выходе). Так потом попадаешь на мелкий и противный рынок. С электрички идет толпа, а идти некуда, дорогу до входа в метро Чкаловская с двух сторон забили торговцы. Это официальная торговля или просто в этом кто-то сильно заинтересован? Думаю этот рынок мешает не только мне, со всех сторон только и слышу ругань и возмущения по поводу бездействия милиции.
У вас ответ в вопросе... :)

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #2 : 05.04.06, 13:19:08 »
Stakanov , ну это-то понятно... [[laugh2]] просто так задолбало, сегодня была последняя капля

Stakanov

  • Гость
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #3 : 05.04.06, 13:22:32 »
Stakanov , ну это-то понятно... [[laugh2]] просто так задолбало, сегодня была последняя капля
Все просто. Все эти продавцы - приезжие (зачастую нелегалы).
Вокзальные менты с них взимают дань. За место и "крышу" одновременно...
"Хорошая прибавка к пенсии!" (с) реклама МММ

IgRU

  • Гость
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #4 : 05.04.06, 13:39:15 »
...не считая того, что суд запретил турникеты на выходе...

http://forum2.elsite.ru/index.php?topic=75185.msg543788#msg543788

Оффлайн Проводник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 8
  • Российские железные дороги
    • Просмотр профиля
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #5 : 05.04.06, 14:14:06 »
Каждый день приезжаю на Курский вокзал. Начинается все с давки на выходе, очень много времени тратится на ожидание, пока каждый пройдет по билету или карточке (не считая того, что суд запретил турникеты на выходе). Так потом попадаешь на мелкий и противный рынок. С электрички идет толпа, а идти некуда, дорогу до входа в метро Чкаловская с двух сторон забили торговцы. Это официальная торговля или просто в этом кто-то сильно заинтересован? Думаю этот рынок мешает не только мне, со всех сторон только и слышу ругань и возмущения по поводу бездействия милиции.

позвольте, прокоментирую.

Вот как раз в одном сообщении сами себе же и противоречите.
Турникеты - это линия раздела. Всё что внутри - РЖД. И торговля пресекается транспортной милицией. Всё, что за - г. Москва. Турникеты позволяют придерживать порядок внутри территории РЖД.
ОАО "Российские железные дороги"
http://rzd.ru

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #6 : 05.04.06, 16:06:57 »
http://www.globalrus.ru/print_this/134667/
а что вы скажете о постоновления суда по поводу турникетов?

Оффлайн Defender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: 509
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #7 : 05.04.06, 19:01:56 »
Stakanov , ну это-то понятно... [[laugh2]] просто так задолбало, сегодня была последняя капля
Больше не будете ездить на Курский вокзал?

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #8 : 06.04.06, 00:08:01 »
Можно доезжать до Серпа, а там на трамвайчике до курского ехать :)

Snusmumrik

  • Гость
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #9 : 06.04.06, 19:04:45 »
Еще один альтернативный вариант: сигать с платформы и идти спокойненько в метро там, где народа нет!  [[laugh2]] [[laugh2]]

Klim

  • Гость
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #10 : 07.04.06, 09:29:01 »
Можно доехать до Новогиреево, а там на метро до Курского. Конечно же времени на дорогу уйдет немного побольше, да и народу там с утра немало, но зато никаких турникетов  :)

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #11 : 07.04.06, 10:04:59 »
 в новогиреево еще не поставили турникеты?
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн Defender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: 509
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #12 : 07.04.06, 10:06:16 »
в новогиреево еще не поставили турникеты?
Тогда мы идем к вам!!! (с) Малахов

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #13 : 07.04.06, 10:49:10 »
Вот как поставят, халява для большинство пассажиров кончится ведь именно там большая часть народу сваливает.

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #14 : 07.04.06, 11:34:11 »
Плевать на турнекеты - у меня проездной!
я о другом говорила. площадь заставлена старушонками и тетеками помоложе, которые забивают дорогу, приходится их обходить по лужам и грязи, да еще и толкаться как в метро)))) такой утренний массаж и бег с препятствиями

Оффлайн Paxan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #15 : 07.04.06, 17:59:53 »
РЖД отгородилось турникетами, милиционеров в их кормушку не пускают, РЖД сама любит денюшки )), вот и приходиться ментам устраивать привокзальный рынок ))))
Страна такая у нас, все работают на свой карман, а мы еще и на государственный ))

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #16 : 13.04.06, 00:37:54 »
я что то невкурил сути проблемы.  сам я на куском бываю тожа каждый день.
 Тут торгуют, там матерятся, везде и рядом милиция крышует кого ей надо. Суд говорит одно, на деле происходит противополжное ....
 Сея тема высосана из пальца и сильно надумана. Всё это нам каждый день говорят новости.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #17 : 14.04.06, 09:35:59 »
площадь заставлена старушонками и тетеками помоложе, которые забивают дорогу, приходится их обходить по лужам и грязи, да еще и толкаться как в метро)))) такой утренний массаж и бег с препятствиями
я думаю, если бы у этих людей была бы возможность не стоять, они бы там не стояли

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #18 : 14.04.06, 20:45:31 »
площадь заставлена старушонками и тетеками помоложе, которые забивают дорогу, приходится их обходить по лужам и грязи, да еще и толкаться как в метро)))) такой утренний массаж и бег с препятствиями
я думаю, если бы у этих людей была бы возможность не стоять, они бы там не стояли
Надо запретить этому сброду торговать где попало! Если разрешить всем опорожняться на улице, то мы, пардон, утонем в дерьме. Так это та же ситуация, эти бабушки и тетеньки бомжового вида должны быть просто ликвидированы с вокзалов и транспортных сооружений. Но проблемма в том, что транспортная милиция с этого хорошее бабло, чувствуется, имеет.

Оффлайн Озорничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Just SmILe... =)
    • Просмотр профиля
Re:Привокзальная площадь!
« Ответ #19 : 06.05.06, 13:40:17 »
Еще один альтернативный вариант: сигать с платформы и идти спокойненько в метро там, где народа нет!  [[laugh2]] [[laugh2]]
Оно, конечно, можно... НО! Как сигать хрупким девушкам, в юбках, на высоких каблуках???  :-\ Я почему-то не хочу так сильно рисковать(((
Иногда надо совершать маленькие шалости, чтобы не тянуло на большие глупости...