Автор Тема: Берегитесь мошенников, звонящих в вашу дверь  (Прочитано 14798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Делимся здесь опытом общения с разнообразными любителями халявы.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня пришли двое: приличного вида мужчина и женщина. Мы, говорят, из вашей Управляющей компании. - Из какой? - спрашиваю.
- На Журавлева, - отвечают.
- Из Юго-Западного? - уточняю.
- Да.
Ну, впустила. Начали мне лапшу вешать на уши про якобы грядущий капитальный ремонт в доме и про необходимость обработать в связи с этим вентиляционные ходы какими-то растворами за 27 тыс. руб. (для инвалидов и ветеранов за 16 тыс.) Задумалась. Попросила предъявить удостоверение. Женщина предъявила удостоверение с печатью УК "Жилищник". Звоню при них в ООО Юго-Западное. Спрашиваю, не сменилась ли у нас Управляющая компания. Нет, говорят, не сменилась. Спрашиваю, а что за "Жилищник" такой тут ходит. Не знаем, говорят, мы не ходим и ничего не предлагаем.
Короче, отправила их восвояси.
Будьте бдительны, горожане. Предупредите своих стариков, чтоб никого не впускали.
« Последнее редактирование: 08.02.21, 15:32:48 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня пришли двое: приличного вида мужчина и женщина. Мы, говорят, из вашей Управляющей компании. - Из какой? - спрашиваю.
- На Журавлева, - отвечают.
- Из Юго-Западного? - уточняю.
- Да.
Ну, впустила. Начали мне лапшу вешать на уши про якобы грядущий капитальный ремонт в доме и про необходимость обработать в связи с этим вентиляционные ходы какими-то растворами за 27 тыс. руб. (для инвалидов и ветеранов за 16 тыс.) Задумалась. Попросила предъявить удостоверение. Женщина предъявила удостоверение с печатью УК "Жилищник". Звоню при них в ООО Юго-Западное. Спрашиваю, не сменилась ли у нас Управляющая компания. Нет, говорят, не сменилась. Спрашиваю, а что за "Жилищник" такой тут ходит. Не знаем, говорят, мы не ходим и ничего не предлагаем.
Короче, отправила их восвояси.
Будьте бдительны, горожане. Предупредите своих стариков, чтоб никого не впускали.
Irene!
А объявление у подъезда по поводу обхода квартир было?
Я, например, без объявления и дверь не открою.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Irene!
А объявление у подъезда по поводу обхода квартир было?

Скажу честно, не обратила внимания.
Но вот, услышав произнесенное ими "на Журавлева", утратила бдительность.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Старый, как мир, развод. "Мы из "Водоканала", "Мособлгаза", "Мособлэнерго", будем у вас ставить счётчик, менять трубы, вот вам счёт за работу (на глазок!), все жильцы вашего дома уже подписали согласие" :bk: При волшебных словах "щас уточню в управляющей, да заодно звякну в ЕДС и участковому", сеи персонажи удаляются в туман, что-то там про "но вы ж всем домом решили, но, коль вам не нужно, то сами идите..." и тд :ag:
У нас сосед так залетел на кредитную (!) услугу по замене труб водоснабжения. Типа "Заплатите 47 тыщ, мы вам всё поменяем. А, у вас нет такой суммы? Ну тогда в рассрочку на 12 месяцев". Договор, пара-тройка метров самых дешёвых пластиковых труб (а-ля замена) и теперь каждый месяц квитки приходят из какой-то кредитной конторы к оплате. Причём там выйдет где-то тыщ 7 переплаты сверху :facepalm: Заявление в полицию соседями написано, "ведётся следствие", но там даже юристы говорят, что всё с их точки зрения чисто. "Сами подписали договор? Ну так что ж теперь хотите?" :dp:
Машина "бригады", что под "водоканал" косит:
« Последнее редактирование: 10.04.19, 15:11:32 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Я, например, без объявления и дверь не открою.
А я не открою и с объявлением... Ибо "..при современном развитии печатного дела на Западе.." умну вся дверь подъезда увешана перлами от жулья, мимикрирующего под УК и проч...
Знаю, также, что из УК,  даже если сам вызовешь - хрен кого быстро дождешься. И что любой инициативный контакт должен вызывать обоснованное недоверие.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
И снова гость.
Мужик в коротких штанах захотел проверить вентиляцию. Говорю, нет объявления на подъезде. Сорвали, отвечает. Спрашиваю, откуда. ИП Еременко, говорит.
Ну я его отправила на фиг, сама стала звонить в ЖЭУ. Где-то полчаса названивала, занято. В ООО "Западное" ни фига не знают, кто обслуживает наш дом по вентиляции.
Звоню в ЕДС. Надо отдать им должное: сразу сказали, что обслуживает нас ИНВЕЛ.

Интересно, чтО в следующий раз современные Остапы Бендеры придумают?

ПС. Что-то нынче активизировались мошенники всех мастей. К чему бы это?
« Последнее редактирование: 10.07.19, 12:18:52 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
ИП Сергей Ерёменко, это бывший ООО Инвэл. Ушли на упрощёнку и работают под ИП.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
ИП Сергей Ерёменко, это бывший ООО Инвэл. Ушли на упрощёнку и работают под ИП.

В таком случае вопросы к нашим коммунальщикам:
1. Почему единственный телефон в ЖЭУ-22 весь день (и до сего времени) якобы занят?
2. Почему в УК Западное мне никто не смог ответить, кто обслуживает у нас вентиляцию?
3. Почему в ЕДС устаревшая информация?

Вопросы, всё вопросы, кругом одни вопросы...

И что самое интересное, ведь некому их задать.
« Последнее редактирование: 10.07.19, 16:12:58 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
В таком случае вопросы к нашим коммунальщикам:
1. Почему единственный телефон в ЖЭУ-22 весь день (и до сего времени) якобы занят?
2. Почему в УК Западное мне никто не смог ответить, кто обслуживает у нас вентиляцию?
3. Почему в ЕДС устаревшая информация?

Вопросы, всё вопросы, кругом одни вопросы...

И что самое интересное, ведь некому их задать.
было, было...
К пуговицам претензии есть? Нет
Вентиляционщик был? Был  :ab:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=2wxL3DYen5g" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=2wxL3DYen5g</a>
No comme....................................

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
В таком случае вопросы к нашим коммунальщикам:
1. Почему единственный телефон в ЖЭУ-22 весь день (и до сего времени) якобы занят?
как мне объяснили в ЕДСе, когда надо было дозвониться в ЖЭУ на Победе 13/5, что там (в жэу)теперь вообще нет телефонов. все вопросы только через ЕДС
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
как мне объяснили в ЕДСе, когда надо было дозвониться в ЖЭУ на Победе 13/5, что там (в жэу)теперь вообще нет телефонов. все вопросы только через ЕДС
До недавнего времени (месяца 3 назад) в ЖЭУ-22 один телефон всё же функционировал.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
как мне объяснили в ЕДСе, когда надо было дозвониться в ЖЭУ на Победе 13/5, что там (в жэу)теперь вообще нет телефонов. все вопросы только через ЕДС
да, кстати, едс по двум обращениям ( по проблемам с водой и электричеством ) достаточно оперативно реагировали ...
и перезванивали по результату
No comme....................................

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Дозвонилась-таки и до человека в УК Западное, владеющего информацией, и до ЖЭУ-22. Все подтвердили, что уже 3 года Инвел - это ИП Яременко, и именно этот ИП обслуживает у нас вентиляцию. Удивились, что я об этом не знаю.
Чёта уже даже и не смешно.
« Последнее редактирование: 11.07.19, 11:46:13 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Сегодня приходили мужики из якобы газовый службы. Послала их и пригрозила полицией. Позвонила в ГИС (а они, кстати, недавно делали у нас проверку); сказали, что это массовое сейчас явление.
Предупредите своих доверчивых родственников, чтобы не открывали дверь кому попало.
« Последнее редактирование: 08.02.21, 15:53:52 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Qraft

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предупредите чтобы не открывали дверь кому попало.
Ну как то посылать через дверь некультурно.
девять десять-402-двенадцать-Здевять

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну как то посылать через дверь некультурно.

Открыл-> дал в бубен-> закрыл :ag:

Оффлайн Незнакомка-3318

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодня моей маме позвонили по домашнему телефону. На другом конце провода дама поведала,что машиностроительный завод для пенсионеров делает ремонт,но если очень дорого получается,то надо будет самим доплачивать. Ну моей маман сразу захотелось что нибудь отремонтировать. Когда она спросила номер ☎  по которому можно перезвонить,то там ей ответили,что они звонят через какой-то коммутатор,их соединяют. Потом у матери попросили номер сотового,чтоб дать его мастеру-замерщику,который с ней созвонится. Я сказала,чтоб мать всех слала лесом,и чтоб сходила к соседке и узнала,а звонили-ли ей,т.к. моя мама не работала на машиностроительном заводе,а соседка работала. Та сказала что ей не звонили,но пока они беседовали,той тоже позвонили и предложили что нибудь отремонтировать. Вопрос,мошенники звонят или реально от завода?

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня моей маме позвонили по домашнему телефону. На другом конце провода дама поведала,что машиностроительный завод для пенсионеров делает ремонт,но если очень дорого получается,то надо будет самим доплачивать. Ну моей маман сразу захотелось что нибудь отремонтировать. Когда она спросила номер ☎  по которому можно перезвонить,то там ей ответили,что они звонят через какой-то коммутатор,их соединяют. Потом у матери попросили номер сотового,чтоб дать его мастеру-замерщику,который с ней созвонится. Я сказала,чтоб мать всех слала лесом,и чтоб сходила к соседке и узнала,а звонили-ли ей,т.к. моя мама не работала на машиностроительном заводе,а соседка работала. Та сказала что ей не звонили,но пока они беседовали,той тоже позвонили и предложили что нибудь отремонтировать. Вопрос,мошенники звонят или реально от завода?
конечно мошенники. Времена халявы в прошлом.
пожарная сигнализация

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Открыл-> дал в бубен-> закрыл :ag:
знаю это с тобой постоянно происходит сынок. да потому что ваши пропитые рожи у охранников в "красном и белом" уже вызывают реакцию быка на красную тряпку.
« Последнее редактирование: 12.02.21, 21:22:43 от SEDLO »

Оффлайн LenaSLN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -183
    • Просмотр профиля
Цитата: SEDLO link=topic=30920
вызывают реакцию быка на красную тряпку.
[/quote
уже давно доказано и всем доведено до сознания, что бык не на красную тряпку реагирует, а на сам движ.
Тряпка для эффектного зрелища зрителям.
Не благодарите.