Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1858074 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Электросталь на самом последнем месте сейчас по вакцинации в области
ну собственно неудивительно
глобус, эльград и тому подобные места и есть рассадники ковида
вменяемый человек туда стоять в очереди и делать прививку точно не пойдет
равно как и в обычную поликлинику - большинство моих знакомых хватанули ковид строго после обычного посещения городской поликлиники

что остается? делать прививку строго по записи, с интервалом, чтоб не пересекались потоки людей
для этого неплохо подойдут платные клиники
и да, обязательно брать плату. это отсечет безумных бабок и прочих маргиналов
Инна Юревна, это тебе бесплатный совет, если хочешь вылезти из красной зоны по этому показателю... :ag:
а чему тут удивляться?
в ноябре угораздило второй раз в жизни связаться с бесплатной медициной, и то - только потому, что на входе в офис смерили температуру и отправили домой и за справкой, а прописка не московская. В итоге что имеем - в городской полУклинике все сидели в общей очереди к одному терапевту, потому что второй на вызовах, а остальные на больничных. И вот за 3 часа сидения передо мной вывели из кабинета двух пациентов с конкретным подозрением на ковид(а они тоже сидели со всеми часа 3), проветривали кабинет,но (!) тесты им не назначили. Потому что их, как сказала врач, выделяли тогда по 20 на весь город  :ab: смех и профанация, а не борьба за здоровье нации

Онлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Десять нерабочих дней в мае, т.е. треть месяца - это круто: на даче покопаться, с родными побыть, съездить куда-нибудь.
Но: как быть тем, у кого талон в поликлинику на инъекцию второго компонента вакцины на 4 - 7 мая, ведь срок пропустить нельзя. А в "Глобусе" их мобильная группа в эти дни тоже работать не будет, как они сегодня сказали.
Да и потом: кто-то с трудом выловил запись к врачу на эти даты, у кого-то плановая операция и т.д.
Принял президент популистское решение - а там хоть трава не расти.
« Последнее редактирование: 24.04.21, 14:15:42 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Десять нерабочих дней в мае, т.е. треть месяца - это круто: на даче покопаться, с родными побыть, съездить куда-нибудь.
Но: как быть тем, у кого талон в поликлинику на инъекцию второго компонента вакцины на 4 - 7 мая, ведь срок пропустить нельзя. А в "Глобусе" их мобильная группа в эти дни тоже работать не будет, как они сегодня сказали.
Да и потом: кто-то с трудом выловил запись к врачу на эти даты, у кого-то плановая операция и т.д.
Принял президент популистское решение - а там хоть трава не расти.
Не знаю, что там с Глобусом, врать не буду. А так-то страна продолжает работу. И врачи и полиция и банки, салоны красоты  и ИТ компании, например. Вообще никого не знаю, кого бы освободили от работы на это время.
Благо опыт прошлых оплачиваемых выходных все учли.
Вот у кадровиков сейчас задница, да. Ведь почти все писали заявления на отпуск в эти даты и что теперь с ними делать с формальной точки зрения - не понимает никто.
И все это очень весело выглядит, да. Принять- приняли, только подумать забыли.

Онлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Не знаю, что там с Глобусом, врать не буду. А так-то страна продолжает работу. И врачи и полиция и банки, салоны красоты  и ИТ компании, например. Вообще никого не знаю, кого бы освободили от работы на это время.

Ну, частные клиники скорее всего будут работать, а бюджетные - не факт. Минздрав области в соцсетях пишет, что пока не знает, как ответить на этот вопрос, обещают ответить позднее.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Ну, частные клиники скорее всего будут работать, а бюджетные - не факт. Минздрав области в соцсетях пишет, что пока не знает, как ответить на этот вопрос, обещают ответить позднее.
а что минздрав пишет когда уже анальный мазок каронавируса начнут делать? а то отстаёте от китайских друзей касатики. в глобусе хорошо бы сделать вам пункт приёма мазков.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчет городской поликлиники вообще ни разу не удивлен. Когда в ноябре заболел, температура под 40, через горячую линию оформил вызов врача на дом. Пол дня прождал, потом мне позвонили из поликлиники и сообщили, что никто ко мне не придет, вызов они отменяют, а мне посоветовали прийти в поликлинику самому. С температурой под 40, прийти в поликлинику, по городу прогуляться, на прохожих покашлять, там наверняка еще часика два посидеть бы пришлось. В общем, чем хуже, тем лучше ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
 У Геббельса чуть хуже было. Да и по моим знакомым  все не так радужно с вектором. Тоже есть побочка,сми не афишируют.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
У Геббельса чуть хуже было. Да и по моим знакомым  все не так радужно с вектором. Тоже есть побочка,сми не афишируют.
Но вообще - да. Как чипированный - подтвержу. Главное что появилось после вакцины - тьма антител и чувство спокойствия. При этом - уже два месяца колбасит по самое не могу. Температура всегда ровная, легкие норм и все такое. Но , сука, слабость. Не всегда, 1-2 дня в неделю, но реально лежишь и думаешь, что лучше бы ты вчера умер...
Может возраст, может погода, хз. Но до вакцины такого не было.
Правда, грешу все же на погоду, недавно вернулись из Турции, там даже намёка на подобное не было.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Но вообще - да. Как чипированный - подтвержу. Главное что появилось после вакцины - тьма антител и чувство спокойствия. При этом - уже два месяца колбасит по самое не могу. Температура всегда ровная, легкие норм и все такое. Но , сука, слабость. Не всегда, 1-2 дня в неделю, но реально лежишь и думаешь, что лучше бы ты вчера умер...
Может возраст, может погода, хз. Но до вакцины такого не было.
Правда, грешу все же на погоду, недавно вернулись из Турции, там даже намёка на подобное не было.
А не замечали взаимосвязи, что слабость появляется через несколько часов или на следующий день после того, как посещали людные места? Может, вы там с вирусом сталкивались, организм усиленно гонит антитела, вот и усталость...

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
А не замечали взаимосвязи, что слабость появляется через несколько часов или на следующий день после того, как посещали людные места? Может, вы там с вирусом сталкивались, организм усиленно гонит антитела, вот и усталость...
Да, это абсолютно верное замечание. Именно так оно и происходит. Сидишь дома или находишься в отеле - норм. Покатаешься на метро и проч - привет.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
А не замечали взаимосвязи, что слабость появляется через несколько часов или на следующий день после того, как посещали людные места? Может, вы там с вирусом сталкивались, организм усиленно гонит антитела, вот и усталость...
Неплохая теория. Но нет. Болел в ноябре прошлого года. А слабость приходит регулярно. В разные дни. Независимо от контактов с людьми.

Оффлайн HAZZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У жены родственник умер через несколько дней после второго укола. 62 года, не пил, не курил, хронических заболеваний не было
Друзья, давайте жить дружно

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У жены родственник умер через несколько дней после второго укола. 62 года, не пил, не курил, хронических заболеваний не было
Без конкретики ни о чем не говорит. Чем именно кололся, от чего именно умер?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У Геббельса чуть хуже было. Да и по моим знакомым  все не так радужно с вектором. Тоже есть побочка,сми не афишируют.
Ну, не обязательно колоться вектором, есть же гам-ковид-вак, который спутник. У меня жена и мама им кололись. Мама уже две дозы получила, жена вторую ждет.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Ну, не обязательно колоться вектором, есть же гам-ковид-вак, который спутник. У меня жена и мама им кололись. Мама уже две дозы получила, жена вторую ждет.
Это и есть вектор. Вакцина векторного действия. Он же Спутник, он же гам-ковид-вак.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтобы не было путаницы - Wikipedia вам в помощь.

ЭпиВакКорона — российская пептидная вакцина против COVID-19, разработанная ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии „Вектор“ Роспотребнадзора»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%92%D0%B0%D0%BA%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Гам-КОВИД-Вак, торговое обозначение «Спу́тник V» ([cпу́тник ви] — зарегистрированная российская комбинированная векторная вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Разработана российским Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи и 48-м Центральным научно-исследовательским институтом Минобороны России
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_V


Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
А вас не удивляет что вакцинироваться активно призывают те "люди" что призывал  идти голосовать за поправки в конституцию?  Как вообще можно им верить?
Пенсионеров в москвабаде стали заманивать подарочными картами на 1000 рублей :ag: :ag: :ag:

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Личное дело каждого, колоться или нет, но. Хорошая знакомая, КМН, работает в Моники, сказала, что ни один медработник в их заведении не вакцинировался. Это о чем-то говорит.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Личное дело каждого, колоться или нет,
Абсолютно согласен.Для меня показательна история с поставкой Спутника в Словакию. За деньги  прислать словакам мягко говоря не совсем Спутник.Невольно возникает вопрос .Что же они дома БЕСПЛАТНО колят гражданам ?

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Личное дело каждого, колоться или нет, но. Хорошая знакомая, КМН, работает в Моники, сказала, что ни один медработник в их заведении не вакцинировался. Это о чем-то говорит.
Принцип ОБС главный двигатель в принятии решений в нашей стране. А так, конечно дело каждого