Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850711 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А, то есть называть незнакомых людей баранами и рабами для Вас норма? Ок

Я могу сказать только за себя, нет для меня это не нормально, но я так никого не обзывал.
А вообще, это интернет, тут могут и на йух послать)))

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нас поставили в такие условия, что люди невольно, слушая чьи- то рассуждения, принимают их как советы.  А СЕЙЧАС убедится в том, что у нас нет риска последствий тот еще квест. Ни врачей нормальных, ни попасть без проблем на обследование, ни отвода не получить.
Ну вы ведь понимаете, что если не повезёт и кто-то заболеет, то он будет вынужден лечиться как раз у тех самых врачей, которыми недоволен, в тех же поликлиниках в многочасовых очередях сидеть или жутких стационарах лежать.
Если, конечно, не мультимиллионер.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
официальную статистику РФ я бы не брал в оборот,
слишком далека она от реальности,
я с женой переболел -ПЦР даже никто не предложил сделать, диагноз ОРВ у обоих, но устно врач озвучил "корона". И нас миллионы таких.
Чтобы это понять - можно провести простой тест - тупо опросить всех своих знакомых (или свой коллектив на работе и тд, чем больше выборка -тем ближе к истине) -не меньше половины скажут что "переболел(а)", а кто то уже и не раз.
Второй способ понять это - покурить статистику смертей в РФ по годам, оттуда также примерно выйдете на те же цифры.
Информации сейчас более чем, просто нужно уметь ей пользоваться, зри в корень.
Ну тут да, согласен.
Сам переболел бессимптомно. Сдавал бесплатно тест на антитела в марте, когда это ещё было возможно.
В семье переболели, по всей видимости, все. Ни у кого диагноз ковид не был поставлен. Только у мамы была пару дней температура и запахи на неделю пропали.
Вот такая моя статистика.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
А у нас бесплатно никто никого и не лечит. С зарплаты каждого работающего идут отчисления в фонд ОМС.
А как быть с безработными? Страховая же платит.

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А как быть с безработными? Страховая же платит.

Странно, что про пенсионеров и детей не спросили

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Самое страшное (это очень наглядно видно в этой теме), люди разделились на 2 лагеря (за вакцину - люди первого сорта и антипрививочники - люди второго сорта). Так самое интересное, что людям первого сорта, очень нравится чувствовать свое превосходство, они поучают, пытаются высмеять и раскритиковать своих оппонентов.
Люди Вы чего? Разве так можно себя вести, ну сделали Вы прививку - молодцы, это Ваш выбор, Вас же за это никто не критикует, ну так и Вы уважайте чужое мнение, т.к. это НАШ выбор и НАМ с этим жить.
Интересное наблюдение. Никто же из скептиков не пишет, что я не кололся и никто не должен. Колитесь чем хотите, только от  меня отстаньте. Но нет, мы укололись, значит все должны колоться. А кто не укололся, давайте сделаем с ними что нибудь нехорошее. Сами укололись, родственников укололи? Ну и живите себе спокойно, радуйтесь. А здоровье и жизнь других, это не ваша забота.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересное наблюдение. Никто же из скептиков не пишет, что я не кололся и никто не должен. Колитесь чем хотите, только от  меня отстаньте. Но нет, мы укололись, значит все должны колоться. А кто не укололся, давайте сделаем с ними что нибудь нехорошее. Сами укололись, родственников укололи? Ну и живите себе спокойно, радуйтесь. А здоровье и жизнь других, это не ваша забота.

Дискриминация непривитых неизбежна (с)

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Странно, что про пенсионеров и детей не спросили
Дети ковидом тяжело единицы болеют. Пенсионеры тогда должны дважды подумать, прежде чем не прививаться. Я вот например тоже за право выбора. Не хочешь прививаться, носить маски, делать ПЦР и т.д. - твое право. Но беда в то, что такие действия влияют на тех, кто согласен на прививки, маски, ПЦР и т.д. Тут не должны первые выезжать за счёт вторых. Так что я например за свободу выбора, но только с ответственностью. Хочешь без прививки, масок и т.д. плати вперёд за себя и за тех, кого можешь заразить. Нет денег, не ропщи.
Про ФОМС, налоги, пенсию и т.д У нас как, кто туда платит много, мало, получают один хер..
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Дети ковидом тяжело единицы болеют. Пенсионеры тогда должны дважды подумать, прежде чем не прививаться. Я вот например тоже за право выбора. Не хочешь прививаться, носить маски, делать ПЦР и т.д. - твое право. Но беда в то, что такие действия влияют на тех, кто согласен на прививки, маски, ПЦР и т.д. Тут не должны первые выезжать за счёт вторых. Так что я например за свободу выбора, но только с ответственностью. Хочешь без прививки, масок и т.д. плати вперёд за себя и за тех, кого можешь заразить. Нет денег, не ропщи.
Про ФОМС, налоги, пенсию и т.д У нас как, кто туда платит много, мало, получают один хер..
Вот прям сейчас посмотрел данные по больничным сотрудников своего отдела за последние 4 года.
В основном, одни и те же люди болеют сезонно и в промежутках в среднем 1 месяц в году. Есть такие, кто 1,5-2. Стабильно. Каждый год. Это простуды, ОРВИ, ОРЗ и так далее. Переломы, операции не в счёт.
Мой больничный стаж за последние 4 года составил 3 дня.
Вы предлагаете мне скинуться им на их болезни ещё? Серьёзно?
А если я сейчас подниму данные, сколько эти товарищи проёбываются на кофебрейках и в курилках? Я их чтоль заставляю жирные жопы наедать и курить по 2 пачки в день?
Вы всё правильно написали. Не должны одни выезжать за счёт других. Я прекрасно осознаю всю информацию о необходимости коллективного иммунитета и прочее, но, блин, почему здоровые-то должны подстраиваться под слабых?
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дети ковидом тяжело единицы болеют. Пенсионеры тогда должны дважды подумать, прежде чем не прививаться. Я вот например тоже за право выбора. Не хочешь прививаться, носить маски, делать ПЦР и т.д. - твое право. Но беда в то, что такие действия влияют на тех, кто согласен на прививки, маски, ПЦР и т.д. Тут не должны первые выезжать за счёт вторых. Так что я например за свободу выбора, но только с ответственностью. Хочешь без прививки, масок и т.д. плати вперёд за себя и за тех, кого можешь заразить. Нет денег, не ропщи.
Про ФОМС, налоги, пенсию и т.д У нас как, кто туда платит много, мало, получают один хер..
А не надо всё в одну кучу сваливать. Если прививку не сделал, значит и маску не носит?
Я всегда и везде надеваю маску, в любом магазине, на заправке, массовых мероприятий не посещаю.
И даже если бы не носил, то что? Для привитых я, как бы, не опасен, их прививка, якобы, защищает, а не привитые, если что сами виноваты.
За счёт кого и куда я, по вашему, выезжаю?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Лови антипрививочника ,сцуко  :bm:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ещё интересно наблюдать двойные стандарты в действии. Ещё недавно можно было прочитать, что в Гейропе одна педерастия, гей парады и всё через жопу там делается. И вообще, все они там какие то бездуховные, не надо нам на них смотреть, у нас духовные скрепы и свой уникальный путь. А тут, вдруг, внезапно - смотрите, в Европе уже 70% населения вакцинировали, цивилизованные же люди, а у нас же дикари кругом, уколоться не хотят!
Ну, может тогда, последовательны будем? Если Европа образец для подражания, давайте уже во всем подражать  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Лови антипрививочника ,сцуко  :bm:
Можно вам вопрос задать?
Если вы, используя ваш жаргон, так сказать, вакциняша, то чего ж вы не привились с самого начала прививочной компании, а дождались момента, когда подцепили это страшное заболевание?
Очковали? Только честно.
И давайте уже без анальных и прочего дебилизма. Вроде о серьёзных вещах говорим.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Дети ковидом тяжело единицы болеют. Пенсионеры тогда должны дважды подумать, прежде чем не прививаться. Я вот например тоже за право выбора. Не хочешь прививаться, носить маски, делать ПЦР и т.д. - твое право. Но беда в то, что такие действия влияют на тех, кто согласен на прививки, маски, ПЦР и т.д. Тут не должны первые выезжать за счёт вторых. Так что я например за свободу выбора, но только с ответственностью. Хочешь без прививки, масок и т.д. плати вперёд за себя и за тех, кого можешь заразить. Нет денег, не ропщи.
Про ФОМС, налоги, пенсию и т.д У нас как, кто туда платит много, мало, получают один хер..
О как
А то что вы, уколовшись Становитесь сами носителем вируса вас не смущает?
Вас не смущает что вы это говно несёте домой в семью?
Ваши дети ходят в сад, школу, родственники на работу
Не вы ли прежде всего Становитесь причиной распространения?
Это вы целенаправленно себе говно занесли, а вот я не факт ещё что словлю эту дрянь. А у вас уже она внутри и вы шляетесь везде. И кстати, Многие без масок

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот прям сейчас посмотрел данные по больничным сотрудников своего отдела за последние 4 года.
В основном, одни и те же люди болеют сезонно и в промежутках в среднем 1 месяц в году. Есть такие, кто 1,5-2. Стабильно. Каждый год. Это простуды, ОРВИ, ОРЗ и так далее. Переломы, операции не в счёт.
Мой больничный стаж за последние 4 года составил 3 дня.
Вы предлагаете мне скинуться им на их болезни ещё? Серьёзно?
А если я сейчас подниму данные, сколько эти товарищи проёбываются на кофебрейках и в курилках? Я их чтоль заставляю жирные жопы наедать и курить по 2 пачки в день?
Вы всё правильно написали. Не должны одни выезжать за счёт других. Я прекрасно осознаю всю информацию о необходимости коллективного иммунитета и прочее, но, блин, почему здоровые-то должны подстраиваться под слабых?
Речь шла о ковиде, а не об остальных болезнях. А так с логикой согласен, больше болеешь, больше платишь. Исключение только для детей и достойных пенсионеров, инвалидов и.т.д. Деньги любят счёт.
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А не надо всё в одну кучу сваливать. Если прививку не сделал, значит и маску не носит?
Я всегда и везде надеваю маску, в любом магазине, на заправке, массовых мероприятий не посещаю.
И даже если бы не носил, то что? Для привитых я, как бы, не опасен, их прививка, якобы, защищает, а не привитые, если что сами виноваты.
За счёт кого и куда я, по вашему, выезжаю?
Вроде как общеизвестный факт, что привитые болеют, но меньше, чем не привитые, а старые и больные ещё и умирают, но опять же реже, чем не привитые. Так что не привитые будут чаще заражать других, на них нужно больше тратить денег.
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О как
А то что вы, уколовшись Становитесь сами носителем вируса вас не смущает?
Вас не смущает что вы это говно несёте домой в семью?
Ваши дети ходят в сад, школу, родственники на работу
Не вы ли прежде всего Становитесь причиной распространения?
Это вы целенаправленно себе говно занесли, а вот я не факт ещё что словлю эту дрянь. А у вас уже она внутри и вы шляетесь везде. И кстати, Многие без масок
Я же правильно в Вашем посте разделяю слова "носитель" и "распространитель". Если да, то боюсь Вас расстроить, Вы и так уже как человек много чего носите, включая разные вирусы, бактерии и т.д. Если речь идёт о распространении, прошу ссылку на факты.
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лови антипрививочника ,сцуко  :bm:

https://rg.ru/2021/07/20/reg-szfo/v-ugolovnyj-kodeks-predlozhili-vnesti-stati-za-prizyvy-protiv-vakcinacii.html

уже скоро поймаем)
пусть пока побольше пишут, доказательной базы лишней не бывает  :brr:

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да гуглите сами
Депута т едираст недавно истерил. Папа пенсионер у него привился. От папы словила мама. Папа в больнице под вопросом, а мама уже на кладбище.
Ну это не серьезно. Тут учёные приводят статистику на результатах исследований десятков тысяч человек, а Вы делаете выводы на одном сообщении.
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Можно вам вопрос задать?
Если вы, используя ваш жаргон, так сказать, вакциняша, то чего ж вы не привились с самого начала прививочной компании, а дождались момента, когда подцепили это страшное заболевание?
Очковали? Только честно.
И давайте уже без анальных и прочего дебилизма. Вроде о серьёзных вещах говорим.
Банально не успел. Было желание вакцинироваться, но тупо пролюбил момент. Ну и где-то схватил заразу. :bk:Мотался по больньничкам не по своей воле, а там перед кабинетом было много кашляющих,думаю там подхватил.
Я тьфу тьфутлегко отделался, поколбксило разве что. Очкуж о побочке.