Автор Тема: Мошенники с Алиэкспресс и он сам.  (Прочитано 3988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн disman3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Приобрёл GPS трекер с барометром и компасом, но вместо этого прибыло похожее устройство без трекера и за два раза меньшую стоимость (№3010635380227017). Предоставил продавцу фотографию устройства, откуда видно отсутствие трекера, а так же и фотографию коробки с полным описанием устройства, плюс штрих код, но получил полный отказ. Обратился в Алиэкспресс, но не смотря на многочисленные схожие аналогичные жалобы на сайте продавца – нуль реакции. Вернуть назад устройство невозможно, т.к. стоимость пересылки в Китай преднамеренно очень дорога, и осуществляется целиком за счёт покупателя как туда, так и обратно.  Этим же числом приобрёл себе флэшку на 128 ГБ (№3010635380187017), но высылка «почему-то» была тут же заблокирована. Счастливый продавец два с половиной месяца безнаказанно «крутил» мои деньги, не отвечая на требования вернуть товар или средства. По прошествии крайнего срока на отслеживании движения товара Алиэкспресс «почему-то» было обозначено дохождение до адресата и получение (!), а после обвинений в мошенничестве вернули деньги без извинений и компенсаций. Поделюсь положительным опытом времён СССР. На день рождения подарили сборную модель яхты за более чем 30 рублей, но моторчик оказался неисправен. Поехал в «Детский мир», где меня послали к директору. Вышла молодая и красивая, а я забыл дома чек. Буквально несколько минут поговорили о погоде и моих успехах в школе - она ушла, а мужик вынес исправный моторчик.


Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мошенники с Алиэкспресс и он сам.
« Ответ #1 : 02.07.21, 15:19:42 »
и чо?)
Не покупать теперь там, идти в детский мир?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мошенники с Алиэкспресс и он сам.
« Ответ #2 : 02.07.21, 15:50:37 »
зачем было заказывать у продавца у которого в отзывах что он кидала

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
Re: Мошенники с Алиэкспресс и он сам.
« Ответ #3 : 02.07.21, 16:26:26 »
Приобрёл GPS трекер с барометром и компасом, но вместо этого прибыло похожее устройство без трекера и за два раза меньшую стоимость (№3010635380227017). Предоставил продавцу фотографию устройства, откуда видно отсутствие трекера, а так же и фотографию коробки с полным описанием устройства, плюс штрих код, но получил полный отказ. Обратился в Алиэкспресс, но не смотря на многочисленные схожие аналогичные жалобы на сайте продавца – нуль реакции. Вернуть назад устройство невозможно, т.к. стоимость пересылки в Китай преднамеренно очень дорога, и осуществляется целиком за счёт покупателя как туда, так и обратно.  Этим же числом приобрёл себе флэшку на 128 ГБ (№3010635380187017), но высылка «почему-то» была тут же заблокирована. Счастливый продавец два с половиной месяца безнаказанно «крутил» мои деньги, не отвечая на требования вернуть товар или средства. По прошествии крайнего срока на отслеживании движения товара Алиэкспресс «почему-то» было обозначено дохождение до адресата и получение (!), а после обвинений в мошенничестве вернули деньги без извинений и компенсаций. Поделюсь положительным опытом времён СССР. На день рождения подарили сборную модель яхты за более чем 30 рублей, но моторчик оказался неисправен. Поехал в «Детский мир», где меня послали к директору. Вышла молодая и красивая, а я забыл дома чек. Буквально несколько минут поговорили о погоде и моих успехах в школе - она ушла, а мужик вынес исправный моторчик.
Вывод:
Был бы с чеком, был бы с молодой и красивой.
А так, тока с мужуком.

Оффлайн disman3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Мошенники с Алиэкспресс и он сам.
« Ответ #4 : 02.07.21, 17:14:39 »
зачем было заказывать у продавца у которого в отзывах что он кидала
Кто же знал? Мне за пару тысяч на детекторе лжи директора фирмы проверять прикажете?
Очень многие не верят, требуют ссылку. Высылаю копию интернет страниц обоих покупок.
https://disk.yandex.ru/d/sxH2RCsrByJanw

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мошенники с Алиэкспресс и он сам.
« Ответ #5 : 02.07.21, 17:29:54 »
Ребят, Али давно становится тухляком!!!! Тоже кинули с флэшкой, забил хрен, купил точно не хуже по качеству, тот же объем, дороже рублей на 50 Валбэрис (ну или как он правильно по нашему)! А самое главное доставка через день! Теперь многие позиции сначала сравниваю, много что заказал в Валберис. Но полностью к сожалению ни как еще отказаться от Алика нельзя, но тут помощь отзывы!

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мошенники с Алиэкспресс и он сам.
« Ответ #6 : 02.07.21, 18:10:04 »
Однажды я заказала 4 аккумулятора на алиэкспресс по стоимости 5500 рублей каждый. То есть покупка на 22 000 р .

Мне пришли аккумуляторы внешне один в один и коробкой тоже точно похожие на оригинал, но при включении в устройстве  ( дрон) он определял их как родные, но показывал другой серийник. Это значило что к оригиналам они отношения имеют только отдаленное.
Так вот здесь мне помогла точность формулировок - у продавца было написано 100% оригинальный и 100% новый. Только поэтому деньги целиком мне были возвращены . Без каких либо требований.  Изначально покупая их , в отзывах уже были жалобы что аккумы не оригинальные .

Но это алиэкспресс - здесь можно верить только тому продавцу , который однозначно пишет про свой товар и никак по-другому переиграть нельзя . Типа написано только " 100% оригинальный ". И   не написано что новый товар! Значит спорить с таким продавцом будет очень сложно, даже через алиэкспресс !

А аккумуляторы я через день продала по 3 тысячи за каждый . Приехал парень с Москвы. И надо же было ему тащиться за подделкой.
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн disman3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Мошенники с Алиэкспресс и он сам.
« Ответ #7 : 03.07.21, 12:02:43 »
Вот как выглядит "доставка" на дом товара в Россию, который был полностью оплачен, но даже не покидал Китай. Красивая картинка с "этапами" доставки - наглая ложь, которая, наверное, будет как-то прикрыта объяснением программной ошибки или же технического сбоя. В реалиях же, если вовремя не подсуетиться, то ваши деньги попросту присвоят. Особенно это касается малых сумм и недорогих товаров. Мне тут же вспоминается эпизод из "Карты, деньги, два ствола", когда преступники хотели зарегистрировать фирму "Клуб любителей задниц", дабы желающие вернуть свои деньги за не поставленный товар не могли обратиться в банк с чеком, т.к. будет стыдно перед кассиром.
https://disk.yandex.ru/i/eCB88uxumJmoDQ