Автор Тема: Старые аккумуляторы и покрышки и пластиковые бутылки  (Прочитано 9419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Вот на счёт цвет мета я знаю, а может кто-нибудь знает, куда можно сдать старые покрышки, пластиковые бутылки и аккумуляторы?
Их у меня накопилось несметное множество, а куда деть незнаю. Выкидывать и тем самым загрязнять и без того ужасную экологическую обстановку не хочется. В магазине видел обмен старых аккумуляторов на новые со скидкой 100р. Но новый мне не нужен. Так что надо искать просто приёмный пункт.


Оффлайн D00M

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 673
  • Пол: Мужской
  • Не Верю
    • Просмотр профиля
Вот на счёт цвет мета я знаю, а может кто-нибудь знает, куда можно сдать старые покрышки, пластиковые бутылки и аккумуляторы?
Их у меня накопилось несметное множество, а куда деть незнаю. Выкидывать и тем самым загрязнять и без того ужасную экологическую обстановку не хочется. В магазине видел обмен старых аккумуляторов на новые со скидкой 100р. Но новый мне не нужен. Так что надо искать просто приёмный пункт.

Аналогично!:)))
...

Оффлайн Наблюдатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Карма: 1102
  • Пол: Мужской
  • В засаде
    • Просмотр профиля
У ГСК-41 видел машину принимающую старые аккумуляторы.
Сижу тихо,вижу всё.
Звукорежиссерю помаленьку. Многоканальная запись концертов, сведение и пр. ))

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Видал ее на днях на Красной. В общем надо вылавливать :)

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газелька на красной постоянно стоит с большой вывеской о скупке акамуляторов [[mellow]]
парам пам пам

skotina

  • Гость
Вот на счёт цвет мета я знаю, а может кто-нибудь знает, куда можно сдать старые покрышки, пластиковые бутылки и аккумуляторы?
Их у меня накопилось несметное множество, а куда деть незнаю. Выкидывать и тем самым загрязнять и без того ужасную экологическую обстановку не хочется. В магазине видел обмен старых аккумуляторов на новые со скидкой 100р. Но новый мне не нужен. Так что надо искать просто приёмный пункт.
В Подмосковье созданы несколько межрайонных пунктов утилизации. А самый первый из них открылся в Ногинском районе, в пос.Воровского. Осуществляется тесное взаимодействие с Минсельхозом области по утилизации выведенной из эксплуатации сельхозтехники. Уже очищены Раменский, Егорьевский, Чеховский и Наро-Фоминский районы. Программу поддержали Минобороны и МВД РФ, а также власти Москвы.
?В области, действительно, созданы несколько базовых межрайонных пунктов утилизации автотранспортных средств, которые находятся в непосредственной близи от МКАД, ? рассказал Калман Цейтин, профессор, доктор технических наук. ? Это города Подольск, Ногинск, Красногорск, Одинцово и Долгопрудный. Сегодня в Подмосковье открылись и действуют несколько предприятий по переработке ртути?.

Добро пожаловать к нам в пос. Воровского .... Весь срач у нас(включая самый большой (вроде) в России могильник .) . контора находится в р-не 3го участка . От моей хаты максимум 3 км до могильника ....
« Последнее редактирование: 21.12.06, 04:49:13 от skotina »

Оффлайн DolceVita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот на счёт цвет мета я знаю, а может кто-нибудь знает, куда можно сдать старые покрышки, пластиковые бутылки и аккумуляторы?
Их у меня накопилось несметное множество, а куда деть незнаю. Выкидывать и тем самым загрязнять и без того ужасную экологическую обстановку не хочется. В магазине видел обмен старых аккумуляторов на новые со скидкой 100р. Но новый мне не нужен. Так что надо искать просто приёмный пункт.
а там нельзя просто сдать старый, без покупки?

Оффлайн hell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот нашла компания в Ногинске принимает на утилизацию автомобильные аккумуляторы, шины и ещё что-то, уточняйте по телефону
http://www.l-t.com.ru
ш. Энтузиастов, д. 64Г
Тел. / факс: +7 (496) 514-21-71
noginsk@l-t.com.ru

Ещё обращайте внимание на шиномонтажах сейчас появляется услуга "утилизации шин" в рамках соотвествующего общетсвенно-производственнго проекта. Пока нашла карту шиномонтажек в Москве http://www.livetyres.ru/index.php/moscow-tyres-map.html

Модераторы, перенесите тему в Экологию, пожалуйста! Заранее спасибо!

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
скока примерно стоит АКБ сдать, а то пару штук валяется

Оффлайн P@}{@N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
у часников 10р за 1кг, в пунктах приема цвет мета 20р за 1кг, без электролита, надо заранее вылить его

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Стандартный сдавал за 200 руб на спортивной за чистюлей пару недель назад.

Оффлайн hell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Моске слышала про 15-20р/кг, но про электролит ничего сказано не было 0_о Это ж кислота! Как её сливать? Куда? и в чём тогда смысл сдачу на утилизацию?

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
А чисто на перспективу - можно несколько старых покрышек безвозмездно забрать для дворовой клумбы?))))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А чисто на перспективу - можно несколько старых покрышек безвозмездно забрать для дворовой клумбы?))))
две есть , отдам даж с дисками :ag:, резина даже неплохая, за 100 р стыдно продавать как-то)

Оффлайн TU154B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
А чисто на перспективу - можно несколько старых покрышек безвозмездно забрать для дворовой клумбы?))))
С десяток наберется, тем более иногда мимо дефилируете.)))

Оффлайн cumax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
  • 89262748694
    • Просмотр профиля
заберу аккумуляторы,если есть у кого,обсудим в личке

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Добро пожаловать к нам в пос. Воровского .... Весь срач у нас(включая самый большой (вроде) в России могильник .) . контора находится в р-не 3го участка . От моей хаты максимум 3 км до могильника ....
Напишите пожалуйста мне в личку, если у Вас есть кто-то из знакомых, кто работает на утилизации чермета.

КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Я нашёл на карте Москвы пункт приёма пластика. Может кто знает, кому кому сколько платит при сдаче пластиковых изделий?
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Bryan Adams

  • Гость
заберу аккумуляторы,если есть у кого,обсудим в личке

есь от гетца. 150р. телефон в личке.

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Заехал сегодня в Ногинск, на шоссе Энтузиастов, 64Г. Сдал аккумулятор весом 12,3 кг на сумму 184,5 рубля. Электролит они утилизируют сами. Ещё сказали, денег дают за масло, но принимают объёмами не меньше бочки. Батарейку от мобилы сдать не удалось. За ртутные лампы платит сдающий. Макулатуру принимают бесплатно.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."