Автор Тема: Проблема с видеокамерой Sony DCR-HC23  (Прочитано 10760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Значит,опишу все как есть.Две недели назад была приобретена видеокамера Sony DCR-HC23,но при попытке подключения к компьютеру через USB она определяться отказалась,хотя все необходимые драйвера и программы с прилагающегося диска были естественно установлены.У этой видеокамеры есть еще возможность подключения с помощью IEEE 1394,для чего была куплена плата на 3 порта в PCI-слот,чип VIA,но к сожалению и с ней чуда не произошло.Но самое обидное это то,что на другом компьютере она спокойно определяется и исправно работает(конфиг компа не знаю).Уже не знаю что и думать.

USB порты на материнке полностью исправны-проверялось телефонами,принтерами.

PS видеокамеру пытался заставить работать на Epox MF4 ultra-3(rev-1.x)


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокамерой Sony DCR-HC23
« Ответ #1 : 06.03.07, 15:52:03 »
Значит,опишу все как есть.Две недели назад была приобретена видеокамера Sony DCR-HC23,но при попытке подключения к компьютеру через USB она определяться отказалась,хотя все необходимые драйвера и программы с прилагающегося диска были естественно установлены.У этой видеокамеры есть еще возможность подключения с помощью IEEE 1394,для чего была куплена плата на 3 порта в PCI-слот,чип VIA,но к сожалению и с ней чуда не произошло.Но самое обидное это то,что на другом компьютере она спокойно определяется и исправно работает(конфиг компа не знаю).Уже не знаю что и думать.

USB порты на материнке полностью исправны-проверялось телефонами,принтерами.

PS видеокамеру пытался заставить работать на Epox MF4 ultra-3(rev-1.x)
а у вас Виндовс хр сп 2?
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Gebbi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2024
  • Карма: 550
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокамерой Sony DCR-HC23
« Ответ #2 : 06.03.07, 16:00:22 »
на сколько мне известно, видеосигнал по USB с камеры не передается... по USB только фотки скачиваются... а вот через iLink (c) Sony, а точнее IEEE 1394 в нормальном случае должен пойти видеосигнал. надо проверить плату, которую ты купил и дрова...
"Оптимизм - это недостаток информации" (с) Раневская

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокамерой Sony DCR-HC23
« Ответ #3 : 06.03.07, 16:13:40 »
на сколько мне известно, видеосигнал по USB с камеры не передается... по USB только фотки скачиваются... а вот через iLink (c) Sony, а точнее IEEE 1394 в нормальном случае должен пойти видеосигнал. надо проверить плату, которую ты купил и дрова...
Не правильно Можно и по юсб.
На старых камерах просто убивалось качество.На этой не знаю... Читать надо, или смотреть.
По теме, уважаемый а вы читали мануал на камеру? пытались проделать пункты описанные на 89-90 странице?
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Gebbi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2024
  • Карма: 550
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокамерой Sony DCR-HC23
« Ответ #4 : 06.03.07, 16:37:37 »
на сколько мне известно, видеосигнал по USB с камеры не передается... по USB только фотки скачиваются... а вот через iLink (c) Sony, а точнее IEEE 1394 в нормальном случае должен пойти видеосигнал. надо проверить плату, которую ты купил и дрова...
Не правильно Можно и по юсб.
На старых камерах просто убивалось качество.На этой не знаю... Читать надо, или смотреть.
По теме, уважаемый а вы читали мануал на камеру? пытались проделать пункты описанные на 89-90 странице?

да - был не совсем прав... хотя...
"Долгое время порт FireWire был единственным цифровым видеовходом на ПК. Через него к компьютеру подключались все видеокамеры формата DV. В последнее время многие ведущих производители видеокамер перешли на USB. На рынке появляются новые модели, оснащенные обоими портами; встречаются и устройства, у которых есть только USB-разъем.
Видеолюбителям есть о чем задуматься: Windows автоматически распознает видеокамеры с FireWire, а для подключения через USB часто требуется установка специальных драйверов. Но и при этом передача данных обычно возможна только в одном направлении: с видеокамеры на ПК. Чтобы скопировать видео с компьютера на камеру или цифровой видеомагнитофон, на устройстве должен быть вход FireWire (DV-In). Если такого входа нет, смонтированные фильмы придется записывать на внешний жесткий диск или на DVD (с небольшой потерей качества)." (с) ComputerBild.ru
"Оптимизм - это недостаток информации" (с) Раневская

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокамерой Sony DCR-HC23
« Ответ #5 : 06.03.07, 18:41:09 »
А на камере в меню включен пункт "Поток USB"?
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокамерой Sony DCR-HC23
« Ответ #6 : 07.03.07, 00:09:43 »
Так как камера находится в Москве,сразу проверить все советы не могу,но в любом случае всем спасибо за ответы :) ,как проверю сразу же отпишусь.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокамерой Sony DCR-HC23
« Ответ #7 : 10.03.07, 14:14:20 »
В теории по USB видео может передоваться без проблем. Скорость 2.0 состовляет аж 480 mbit/s против 400 на firewire. У меня видеокамера с жестким диском и все 20 гигов без особых проблем кдаются за пару десятков минут...

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокамерой Sony DCR-HC23
« Ответ #8 : 27.06.07, 15:30:00 »
Если можно, дайте, пожалуйста, небольшую консультацию.
Я тоже подумываю о видеокамере с жестким диском, но беспокоит один вопрос: компьютер у меня довольно старый (для работы мне вполне хватает пока): PIII, 667, винчестер 15 Гб (из них свободно не более 2,5), порт USB устанавливал сравнительно недавно (год назад купил соответствующую плату)?DVD рекодера, вообще, пока нет.
Ну, DVD, предположим, можно купить и поставить. Полагаю, с этим серьезных проблем возникнуть не должно. Но можно ли будет при указанных характеристиках ПК хотя бы элементарно сбросить отснятый материал (видео) на болванку (без редакции), или даже с этим возникнут проблемы?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокамерой Sony DCR-HC23
« Ответ #9 : 27.06.07, 16:53:14 »
винчестер 15 Гб (из них свободно не более 2,5),
Вот тут и скрывается основной косяк.У вас просто не хватит места... А так. для прог нарезки на диск вашей мощности хватит... Резать наверно правда придется на 1-2 скоростях...
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокамерой Sony DCR-HC23
« Ответ #10 : 27.06.07, 19:26:06 »
винчестер 15 Гб (из них свободно не более 2,5),
Вот тут и скрывается основной косяк.У вас просто не хватит места... А так. для прог нарезки на диск вашей мощности хватит... Резать наверно правда придется на 1-2 скоростях...
видео с минидв камеры весит много. 13 ГБ \ час
если камера на хард пишет в мпег-2 - то будет меньше (сравнивая с ДВД - около 4 ГБ \ час. хотя битрейт может быть практически любым. и вдвое больше, и вдвое меньше)

но вот если придецца вам на вашей машинке что-нибудь перекодировать - будет долго))  очень долго)))
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокамерой Sony DCR-HC23
« Ответ #11 : 28.06.07, 10:14:30 »
Если можно, дайте, пожалуйста, небольшую консультацию.
Я тоже подумываю о видеокамере с жестким диском, но беспокоит один вопрос: компьютер у меня довольно старый
а нет ли смысла обновить комп и взять камеру на мини-диви, так как на ней будет максимальное качество
хотя бы проц за 1300, мать с видео за 2000 р, винт на 250 гг - и будет вам счастье
Вы забыли еще про память.Ибо у него стоит еще PC-133 , а не DDR.
Кстати вопрос о подключение камер к компу еще актуален, минидв подключать лучше по ieee1394, а его естественно у него нет.
винчестер 15 Гб (из них свободно не более 2,5),
Вот тут и скрывается основной косяк.У вас просто не хватит места... А так. для прог нарезки на диск вашей мощности хватит... Резать наверно правда придется на 1-2 скоростях...
видео с минидв камеры весит много. 13 ГБ \ час
если камера на хард пишет в мпег-2 - то будет меньше (сравнивая с ДВД - около 4 ГБ \ час. хотя битрейт может быть практически любым. и вдвое больше, и вдвое меньше)

но вот если придецца вам на вашей машинке что-нибудь перекодировать - будет долго))  очень долго)))

НУ и если рассуждать о хардовых камерах, то в чего они жмут, и с каким битрейтом... Кстати MiniDV тоже сжимает на лету в MPEG2!

P.S. вопрос v__l__d , а вы на чем результат  то собираетесь просматривать? после того как скините на болванку?Просто запросто что ввы результат без переделки несможете поглядеть на обычном двд..Да и на вашем я не уверен что комп вытянет битрейт...
« Последнее редактирование: 28.06.07, 10:26:39 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокамерой Sony DCR-HC23
« Ответ #12 : 28.06.07, 15:46:20 »
М?, да!
Вижу, мои подозрения оказались небеспочвенны!
Спасибо всем за живейшее участие!
Полагаю, делать апгрейт в моем случае не имеет смысла, т.к. гораздо рациональней (прежде всего, с финансовой т.з.) во всех отношениях, с учетом моих новых потребностей, сразу купить новый ПК. Признаться, это пока не очень стыкуется с моими планами, но теперь я убедился, что начинать надо именно с этого.
С другой стороны, моя машина меня вполне устраивает, т.к. для моей основной работы ее характеристик вполне хватает, а это для меня самое важное. Возможно, в моем случае имеет смысл рассмотреть вариант видеокамеры, сразу пишущей на диски?! И стоят они гораздо дешевле, чем с винчестерами. Здесь только один большой минус: весь отснятый материал придется пока складывать в архив без редактирования. Но, может, это и не сильно страшно, т.к. времени на редактирование у меня все равно особо нет!?