Автор Тема: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!  (Прочитано 41979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Возмущению моему нет предела!!!
Начну с последней строчки в квитанциях на оплату ком. услуг.:
Пожертвование на (типа) Храм. Никогда не видел чтобы просящие пожертвование указывали точную сумму.
Теперь в квиточках вбита сумма 50.00р, если не зачеркнул или недоглядел, то тебе ее добавят к сумме платежа!!! Это я считаю умышленное поборство или даже мошенничество! Этим вопросом я займусь в ближайшее время, схожу в организацию по защите прав потребителей и напишу заявление с просьбой разобраться.
Теперь второй момент:
Из той суммы которую мы платим по квиточку, 1% забирает организация, которая принимает платеж,
еще от 1.5 до 5.5 % (в зависимости от организации) забирает УМЗ на содержание расчетного центра и паспортных столов с бухгалтериями, а вот с этого года появилось новое отчисление: 0.5 % в пользу ЭЦУ(Электростальский Центр Услуг) это что очередное перераспределение средсв, дабы отмыть или как.
 


Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #1 : 07.04.07, 15:15:48 »
Джока забей, ну всем же жить хочется :) а пожертвования и всякие страховки я сразу отрываю :)

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #2 : 07.04.07, 15:21:26 »
2Maske
Здесь вопрос принципиальный: я считаю это полное неуважение к гражданам, терпеть не могу когда меня пытаються обмануть, темболее  те структуры которые должны наоборот думать о населении.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #3 : 07.04.07, 18:35:34 »
побереги нервы, о этих процентах только ты знаешь :) сам понимаешь откуда

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #4 : 08.04.07, 08:56:21 »
Я об этом узнал тока вчера совершенно случайно.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #5 : 08.04.07, 08:58:08 »
Просто считаю , что те средства , которые мы платим за ком услуги, должны по максимуму доходить до поставщиков услуг, а не ложиться в карман посредников.

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #6 : 08.04.07, 09:01:06 »
Просто считаю , что те средства , которые мы платим за ком услуги, должны по максимуму доходить до поставщиков услуг, а не ложиться в карман посредников.
Полностью согласен  +
Нарушение п.1.15. правил форума.

123456

  • Гость
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #7 : 08.04.07, 09:08:49 »
 2Joka, я второй день читаю Ваши посты и никак не пойму о чём речь? Вы сами ответили на все вопросы
единственное Вам не понятно наверное "0.5 % в пользу ЭЦУ (Электростальский Центр Услуг)",.
Или что Вы хотите добиться? Бухгалтерам или паспортистам как платить з/п? Или их на хоз.расчёт перевести? ???

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #8 : 09.04.07, 14:09:58 »
уволить всех...и нет проблем

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #9 : 09.04.07, 16:46:18 »
уволить всех...и нет проблем
Ах так, все иду и увольняюсь.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #10 : 09.04.07, 17:19:41 »
Удивительный вы человек... А вы думали они нахаляву работать будут? фиг там.. и это еще божеские проценты...
Небыло бы это выгодно не появлялись вот такие вот новости ...
ГК ?Связной? объявила сегодня о возможности оплаты жилищно-коммунальных услуг во всех центрах мобильной связи ?Связной? и галереях цифровых технологий ?Связной 3? города Москвы.http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/15/19 ин
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Шушаника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 167
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #11 : 10.04.07, 10:53:25 »
А у нас вообще странные квитанции. Нам домомучительница рукописную бумажку приносит, где она подсчитывает, что и сколько и кому мы должны, мы сами заполняем бланк и оплачиваем. Не знаю, но суммы каждый месяц разные... ~~~:/

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #12 : 10.04.07, 11:34:45 »
Храм, конечно, дело хорошее, НО
Сколько у нас уже собирают на храм?!!! Помнится даже акцию какую то устраивали по сбору пожертвований. И где денежки? -wall-
Конечно, по квитанции за это можно и не платить, вычеркнув штрихкод.
А вот другое интересует больше.
Господин Демкович, начальник МУП Восточное весело по телевизору рассказывает, что капремонт МУПы ЖЭКи и как они там еще называются, в домах проводить не обязаны. Простите, а где денежки которые мы платили много лет за капремонт?!!!!!!!!!!!!
Моему дому 25 лет, капремонта там не было, но все 25 лет мы исправно платили за капремонт. Соседнему дому лет 40 и тоже капремонта не было!

Оффлайн Burdu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • ..хъыджэбз
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #13 : 10.04.07, 13:11:33 »
у меня ваще в квиточке за антенну и комунальные услуги в два раза увеличили...но мы позванили и сказали они, что они ошиблись, типа квиточек раньше положенного выпустили вот и долг получился [[confused]]



Baby Cat.


"Ад пуст, все дьяволы сюда слетелись..."
В.Шекспир

              Хаза кIант

123456

  • Гость
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #14 : 10.04.07, 13:20:12 »
А у нас вообще странные квитанции. Нам домомучительница рукописную бумажку приносит, где она подсчитывает, что и сколько и кому мы должны, мы сами заполняем бланк и оплачиваем. Не знаю, но суммы каждый месяц разные... ~~~:/
у Вас либо ТСЖ, либо "кооператвный дом" как раньше говорили. У меня тож самое.

Оффлайн IRC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #15 : 10.04.07, 14:05:47 »
Уважаемые форумчане! Не волнуйтесь, все будет хорошо!!!
А в счета на оплату жилищно-коммунальных и других видов услуг, в нашем городе, пытались поместить максимальное количество полезной информации для плательщика и сделать их максимально универсальными. В часиности предоставлена максимальная информация о начисленных платежах, о суммах льготных компесаций, о перерасчетах, задолженности, о начисленной сумме жилищной субсидии, телефонах поставщиков услуг и аварийных служб и т.д. А главное предоставлена возможность крайне либирально производить оплату: по любому количеству постащиков услуг и на произвольную сумму.
Что касается 50 рублей в графе "Добровольное пожертвование на Храм" - насколько мне известно сумма 50 руб. появилась после многочисленных обращений жителей в адрес Главы города. Но по статистике большинство людей всеравно оплачивают сумму отличную от 50 руб., и эта сумма в большинстве случаев больше. В настоящее время предложение пожертвовать на строительство Храма размещается в 56000 квитанциях, а реально, например в марте 2007 г., внесли деньги только 4585 семей.
И то, что операторы в пунктах приема платежей могут по ошибке взять деньги на Храм во преки желания клиента маловероятно. За всю историю присутствия данной статьи оплаты в счете я таких случаев не припомню.     

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #16 : 10.04.07, 15:50:09 »
Действительно, оычно опператоры спрашивают, хотим мы оплатить пожертвование или нет.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #17 : 11.04.07, 07:13:15 »
например в марте 2007 г., внесли деньги только 4585 семей.
а че нормально получается...как минимум 10000$ в месяц, может мне тоже начать на храм собирать?-)) что для этого нужно?

Оффлайн IRC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #18 : 11.04.07, 08:06:36 »
Да Дим, примерно столько. Но я слышал, что на строительство Храма нужно 100 000 000 рублей.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #19 : 11.04.07, 12:44:16 »
кхе-кхе...почти 4 лимона баксов???  [[inguisitive]]