Автор Тема: GPS- Навигация  (Прочитано 4759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДенисКа

  • Гость
GPS- Навигация
« : 07.11.07, 23:14:26 »
Расскажите пожалуйста как работает!

Вот что мне от неё надо, смогу ли я получить это?

1. Карта москвы и московской области с названиями улиц и номерами домов.
2. Где скчать, или как купить карту? Насколько они разные бывают? Может то что мне нужно стоит чучуть подороже, и такие имеются?
3. Как ею пользоваться? Купил коммуникатор, купил карту, больше платить никому не надо?

Впринципе это всё :)

Хочу использовать коммуникатор для этого, как вам для GLOFISH X500+ ?


Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GPS- Навигация
« Ответ #1 : 07.11.07, 23:25:35 »
1. Есть разные программы для навигации. Под каждую программу свои карты. Где-то лучше, где-то хуже. В Москве может и будут номера домов, а вот в области не везде.
2. Скачать программы с картами можно в интернете. Можно купить лицензионную программу. iGO, Автоспутник и т.п.
Мне iGO больше всего нравится.
3. Да.

Х500+ - 64мб памяти маловато, приходится остальные проги выгружать. А так все нормально с ним. Он кстати продается обычно в комплекте с какой-нить навигационной программой.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

ДенисКа

  • Гость
Re: GPS- Навигация
« Ответ #2 : 07.11.07, 23:40:54 »
1. Есть разные программы для навигации. Под каждую программу свои карты. Где-то лучше, где-то хуже. В Москве может и будут номера домов, а вот в области не везде.
2. Скачать программы с картами можно в интернете. Можно купить лицензионную программу. iGO, Автоспутник и т.п.
Мне iGO больше всего нравится.
3. Да.

Х500+ - 64мб памяти маловато, приходится остальные проги выгружать. А так все нормально с ним. Он кстати продается обычно в комплекте с какой-нить навигационной программой.
Спасибо евгений, значит стоит уделить именно оперативной памяти для работы с навигационной программой, уделю этому внимание...

Может подкинешь сайты разработчиков карт и программ?

и что есть программа для кпк, что такое карта я понял...

IPray

  • Гость
Re: GPS- Навигация
« Ответ #3 : 07.11.07, 23:42:53 »
Расскажите пожалуйста как работает!
http://4pda.ru/forum/index.php?s=0cd5ad5eff131fb0c0d60b200af43c3d&showtopic=51317

1. Карта москвы и московской области с названиями улиц и номерами домов.
2. Где скчать, или как купить карту? Насколько они разные бывают? Может то что мне нужно стоит чучуть подороже, и такие имеются?
Я юзаю 3 проги: i-GO, i-Navi (Навител), Pocket GPS Pro. Каждая программа хороша по-своему, для конткретной задачи с их помощью можно найти решение. Например, i-GO в большей степени заточена для автомобилистов. Скачать проги и карты к ним можно с 4pda.

3. Как ею пользоваться? Купил коммуникатор, купил карту, больше платить никому не надо?
Да, только с одним но: купил коммуникатор, скачал программы... =))



ДенисКа

  • Гость
Re: GPS- Навигация
« Ответ #4 : 07.11.07, 23:49:23 »
Спасибо друзья :) 4pda  в остольном мне поможет!

IPray

  • Гость
Re: GPS- Навигация
« Ответ #5 : 07.11.07, 23:56:58 »
значит стоит уделить именно оперативной памяти для работы с навигационной программой, уделю этому внимание...
ИМХО, надо уделить внимание не размеру оперативки, (т.к. на вскидку и не помню чтобы на каких-то девайсах было 128 метров ОЗУ), а нужно уделить внимание разрешению экрана, поскольку 64 метра оперативки маловато все-же для VGA экранчика =)

ДенисКа

  • Гость
Re: GPS- Навигация
« Ответ #6 : 08.11.07, 12:53:30 »
выбрал себе другой бренд, Asus MyPal A696 как вам?
Батарея вроде нормальная, проиводительность, WiFi.

вот интересует только один вопрос... Как долго запускается на таких девайсах gps, читал что 10 минут время холодного старта... как это холодный старт? Т.е. пиработается? Или всегда запускать его по 10 минут придётся?

ДенисКа

  • Гость
Re: GPS- Навигация
« Ответ #7 : 10.11.07, 01:25:44 »
Дак как долго спутник находит вас на вашем кпк?

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: GPS- Навигация
« Ответ #8 : 10.11.07, 01:36:20 »
Дак как долго спутник находит вас на вашем кпк?
Пока по синему глазу ищу приемник, сам приемник уже все находит. Тоесть запуская прогу чаще всего спутники уже найдены.

Холодный старт у меня был минут 10-15. Точно не знаю. Тупо кинул приемник под стекло и он там искал, просто уже знал, что будет долго, поэтому не рыпался.

И это нормально. Дальше уже прибор будет примерно знать где искать эти спутники и время старта сократится в разы.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GPS- Навигация
« Ответ #9 : 10.11.07, 01:40:53 »
Дак как долго спутник находит вас на вашем кпк?

Не знаю как на других, но на eten есть софтина - GPS Update ... как-то так зовется...
Так она через интернет качает какие-то обновления, базу спутников что ли...
И после этого спутники ищутся и цепляются очень быстро.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: GPS- Навигация
« Ответ #10 : 10.11.07, 01:43:35 »
Дак как долго спутник находит вас на вашем кпк?

Не знаю как на других, но на eten есть софтина - GPS Update ... как-то так зовется...
Так она через интернет качает какие-то обновления, базу спутников что ли...
И после этого спутники ищутся и цепляются очень быстро.
Так точно и каждые три дня обновляется список и место расположения. Так у меня на Митаке :-:)
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

IPray

  • Гость
Re: GPS- Навигация
« Ответ #11 : 10.11.07, 04:05:56 »
Холодный старт у меня был минут 10-15. Точно не знаю. Тупо кинул приемник под стекло и он там искал, просто уже знал, что будет долго, поэтому не рыпался.
Во время движения все происходило что-ли?
При включении надо находиться в неподвижном состоянии. У меня GlobalSat BT-338 стартует около минуты.
« Последнее редактирование: 10.11.07, 04:15:17 от IPray »

Оффлайн alan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -198
  • Пол: Мужской
  • Никак не соберусь с мыслями.То я занят,то они!
    • Просмотр профиля
Re: GPS- Навигация
« Ответ #12 : 10.11.07, 14:22:24 »
Холодный старт у меня был минут 10-15. Точно не знаю. Тупо кинул приемник под стекло и он там искал, просто уже знал, что будет долго, поэтому не рыпался.
Во время движения все происходило что-ли?
При включении надо находиться в неподвижном состоянии. У меня GlobalSat BT-338 стартует около минуты.
Даже во время движения не более 2-3 минут опрелеляет(только во время сильной облачности), а зачастую несколько секунд. Загружаешь Эфемерид(он определяет все спутники в зоне действия и запоминает их координаты), а по Эфемериду GPSка просто летает :-:)
Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда,разделите ноги и умножайтесь!!!

Настоящий секс-это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.....

Оффлайн alan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -198
  • Пол: Мужской
  • Никак не соберусь с мыслями.То я занят,то они!
    • Просмотр профиля
Re: GPS- Навигация
« Ответ #13 : 10.11.07, 14:26:35 »
Люди добрые(надеюсь автор не обидется), подскажите плиз, где можно достать карты для Дестинатора 6 или 7. Очень нужны Ростовская обл., Краснодарский и Ставропольский край, ну или карта автодорог страны.
Заранее всем благодарен.
Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда,разделите ноги и умножайтесь!!!

Настоящий секс-это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.....

IPray

  • Гость
Re: GPS- Навигация
« Ответ #14 : 10.11.07, 14:51:03 »
alan, помимо холодного старта бывают еще теплый и горячий. То что происходит у Вас за несколько секунд - это горячий старт, эфемериды и альманах уже находятся в памяти. Теплый старт чуть дольше, альманах в памяти, эфимериды ищутся при автопоиске. С холодным все ясно: во время автопоиска ищется всё.

Карты для Дестинатора можно найти все на том же 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=56711

Оффлайн alan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -198
  • Пол: Мужской
  • Никак не соберусь с мыслями.То я занят,то они!
    • Просмотр профиля
Re: GPS- Навигация
« Ответ #15 : 10.11.07, 16:10:04 »
alan, помимо холодного старта бывают еще теплый и горячий. То что происходит у Вас за несколько секунд - это горячий старт, эфемериды и альманах уже находятся в памяти. Теплый старт чуть дольше, альманах в памяти, эфимериды ищутся при автопоиске. С холодным все ясно: во время автопоиска ищется всё.

Карты для Дестинатора можно найти все на том же 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=56711
Спасибо за ссылку(жаль только, что нет там подробных карт нужных мне регионов), скачал карту россии, тока что то она мало весит.
Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда,разделите ноги и умножайтесь!!!

Настоящий секс-это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.....

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: GPS- Навигация
« Ответ #16 : 10.11.07, 17:11:34 »
Холодный старт у меня был минут 10-15. Точно не знаю. Тупо кинул приемник под стекло и он там искал, просто уже знал, что будет долго, поэтому не рыпался.
Во время движения все происходило что-ли?
При включении надо находиться в неподвижном состоянии. У меня GlobalSat BT-338 стартует около минуты.
Да там и в движении было и на месте. Знаете ли пробка... =)

Сейчас в движении ищет легко. Как находит так и держит все на ура.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GPS- Навигация
« Ответ #17 : 15.12.07, 09:20:47 »
Народ есть у кого-н карта Москвы, выложите плииз.
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

БЕНЯ

  • Гость
Re: GPS- Навигация
« Ответ #18 : 15.12.07, 10:27:09 »
многие знают что google maps сейчас определяет местоположение без gps
а можно ли по номеру абонента узнаеть его местоположение так чтобы он не знал? без подключения всяких услуг типа "нафигатора"

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GPS- Навигация
« Ответ #19 : 15.12.07, 12:08:23 »
многие знают что google maps сейчас определяет местоположение без gps
а можно ли по номеру абонента узнаеть его местоположение так чтобы он не знал? без подключения всяких услуг типа "нафигатора"

Ну если только у тебя есть знакомые в секретных службах или кто-то из работающих на оператора сотовой связи интересуещего тебя абонента (ну не уборщиком само собой, он тебе мало поможет)
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.