Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ацетон

Страницы: [1] 2 3 4 ... 37
1
Вот это плюс, тот что снизу :ab:
Это не плюс, а нижний крепёжный болт.
Плюсовая силовая клемма генератора находится повыше. Шпилька с гайкой М6 над маленькой белой коробочкой (конденсатор), к ней ещё белый проводок от конденсатора подключён.

2
Сегодня на знаменитом повороте между Иванисово и Электросталью в сугроб улетела Девятка с московскими номерами. Девятка ехала со стороны Иванисово, видимо её начало сносить, ударило мордой в сугроб, развернуло и приложило левым боком к сугробу так, что даже двери помялись. Легла дном на снег.

Не смог проехать мимо. Остановился и выдернул. :ah:

3
Гы, так они 30 минут стояли друг напротив друга, до начала ролика. Или Вы без звука смотрели?  :ag:
Так это много чтоли? В пробке бывает пол дня простоишь, а тут пол часа и терпение лопнуло :)

4
Я бы на месте водителя Волги попробовал сдать бы назад, но учитывая, что водитель Хонды ведёт себя как идиот - подкатился бы к нему вплотную и ждал бы пока у него терпение не кончится :)

PS Пока есть время занялся бы уборкой салона, подъеданием печенья из бардачка, чаепитием из термоса :), в крайнем случае вышел бы из машины, да навёл бы порядок в багажнике :)

5
Строительство / Re: Жильё
« : 03.02.10, 20:25:35 »
Переехать в Сибирь. Там квартиры дешевле. Правда работы нет :)

6
Клуб любителей полового образа жизни  :bj:

7
На сварочном деле в технаре я это дело проходил...
Ацетилен взрывоопасный газ и мягко говоря стучать по баллонам с ацителеном не стоит :) То, что газ в ацителеновых балонах находится растворённым в ацетоне - правда. Так же там присутствует противодетонационная пористая засыпка. На счёт угля не знаю, нам говорили, что обычно пемзу насыпают. Так при детонации взрыв произойдёт лишь в отдельных порах, а не по всему объёму баллона. Но думаю, что если нарушить целостность баллона то при малейшей искорке факел получится не слабый... На счёт того сдетонируют остальные баллоны или нет - точного ответа не дам, но склоняюсь к ответу, что вероятность детонации довольно таки велика.

Кислород сам по себе не детонирует и не горит, так что грубо говоря по баллонам с кислородам хоть кувалдой бей (на практике я бы испытывать судьбу всё же не стал  :ag:). Кислород является окислителем, то есть поддерживает горение. Масло или жир при контакте с кислородом на самом деле может воспламениться, да и давление в кислородном баллоне как уже было сказано выше порядка 150 атмосфер... Так что вероятность нарушить целостность кислородного баллона при сильном ударе гораздо выше чем ацителенового.

8
Авто-мото / Re: ИНЖЕКТОР
« : 01.02.10, 19:37:48 »
ВооПщем в чем дело... пришло время "промыть" инжектор!
Только вт у всех мнения расходятся! Стало интересно, кто с этим стакивался?!
Машина ВАЗ 2115, проблема собственно в том, что кто говорит, что нужно чистиь каждые 20тыс. пробега, кт говорит, что вообще туда лазть не нужно!
Кто считает, что чистка ультразвуком неприемлена для отечественных машин, а кто то считает напротив...
НУЖЕН СОВЕТ!
У отца Нексия 2007 года, пробег 43000км. Никаких признаков необходимости промывки инжектора. Работает ровно, заводится в любой мороз, "джеки чан" не мигает. Соответственно я и не парюсь по этому поводу.
Форсунки на Нексии аналогичные ВАЗовским (сопла-распылители только разные).
Техника работает- не лезь, не мешай работать :) Вот начнёт троить, подёргиваться или плохо тянуть - тогда надо задумываться о промывке. И то я бы для начала порекомендовал начать с простого: заменить свечи, свечные провода, воздушный и топливный фильтры - если не поможет тогда уже мыть форсунки.

9
завалялись амморты и пружины какие то перед зад ненаю
Передние аммортизаторы с резьбой на конце верхнего штока и с проушиной под сайлентблок снизу, задние с проушинами под сайлентблоки с обеих сторон.
Пружины передние высотой сантиметров 30-35, задние значительно выше - сантиметров под 40-50 (точных размеров не знаю, просто на глаз прикидываю).

10
Авто-мото / Re: Продавая авто....
« : 29.01.10, 20:18:39 »
Я свои колымаги никому не продам. :)
Ещё правнуки мои на них покатаются.

11
Кстати, почему когда показывали фильм про Сашу Белого, ни кто не возмущался?
Я возмущался!
Показывают фильмы про одних бандюганов, да про быдло... Какое тут может быть моральное развитие населения? :bt:

12
Авто-мото / Re: ТО на прицеп
« : 18.01.10, 18:44:28 »
Лучше спросить у инспектора куда подъехать с прицепом чтобы не создавать лишней толкотни и в очереди объяснить ситуацию и занять место, а подъехать к посту осмотра уже в тот момент, когда Ваша очередь подойдёт.

Смотрят номера на раме и кузове... Короче те номера, что есть :)
Состояние покрышек и подвески.
Работу световой сигнализации.
Тормоза если они есть на прицепе
Надёжность прицепного устройства проверяют

В принципе сам осмотр прицепа обычно занимает минут 10 максимум.

Предварительно надо найти где на прицепе номера и почистить их.

13
Проблема решилась сама собой.
Оформление купли-продажи отложилось на завтра.
Всем ответившим спасибо!

14
Ну а как затем машину на учёт ставить? Я же так понимаю, что договор должен быть нотариально заверен?

15
Пятак на Южке это где? Можно поподробнее?

16
Суть темы в том, что появилась срочная необходимость офрмить куплю/продажу автомобиля. Сделать это надо будет завтра.
Но дело в том, что завтра Рождество и боюсь, что комиссионка которая находится в здании ГИБДД может не работать... С утра конечно добегу, посмотрю, проверю.
Где в Электростали ещё есть комиссионки?

17
Куплю мотошлем.
Предложения в личку.

18
Обычно слушаю РетроФМ или Шансон. Бывает еду и подпеваю. Еду себе спокойно.
Большую часть времени езжу вообще без музыки - нравится слушать как работает двигатель.
Если кто-нибудь из пассажиров врубает что-нибудь другое, то не обращаю внимание и еду всё так же спокойно.
Если кто-нибудь из пассажиров включает музыку слишком громко, то убавляю громкость. Если по громкости не находится консенсуса и пассажиры пытаются снова её прибавить, то вообще снимаю панельку с магнитолы, убираю куда-нибудь подальше и еду в тишине.
Единственное что не переношу ни в машине ни в любой другой ситуации - реп и техно.

PS Не люблю когда музыка орёт на всю катушку. Во первых надо слышать как машина работает и что вокруг творится (вдруг кто-нибудь посигналит). Во вторых громкая музыка сама по себе утомляет.

19
За жизнь / Re: "ЧУДО ПЫЛЕСОС"
« : 03.01.10, 20:24:01 »
Мне звонили на мобильник, предлогали пылесос продемонстрировать. Я в свою очередь вежливо отказался.
Делать мне больше нечего - незнакомых людей к себе домой впускать... Да и тот пылесос, что у меня сейчас есть меня полностью устраивает.

А по поводу цен под 150 тысяч, так за такие деньги пылесос что был показан в видеосюжете может купить только полный идиот... Как минимум адекватного человека должно отпугнуть, что этот пылесос громоздкий и неудобный. Во вторых всю жизнь прожили с обычными пылесосами и как-то никаких проблем небыло. В третьих заплатить такие большие деньги не обдуманно может только дурак...

20
НЯЗ, бренд "скотовоз" принадлежит ЛиАЗу-677, за огромную по тем временам заднюю накопительную площадку, предполагающую проезд исключительно стоя, как и положено скоту :-)


как же я любил эти автобусы...раньше ходили такие на маршруте в основном Электросталь - Ногинск, они такие уютные...ммм...жаль сейчас их вообще нет... bb:X
По моему так тоже 677-й ЛиАЗ самый удобный автобус. Подвеска мягкая, ход плавный, салон тёплый, вместительный... Обидно, что такую машину в народе обозвали "скотовозом" :(

Страницы: [1] 2 3 4 ... 37