Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - L_A_V

Страницы: [1] 2 3 4 ... 9
1
Фотки можно посмотреть здесь: https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/prodam_paravozik_djeco_crearoule_533308840.
Состояние отличное.
С 9 по 11 буду в Электростали и смогу подвезти куда необходимо.

2
Попробуйте в Простые финансы обратиться, что возле Атака (бывший Центральный). Очень грамотная девушка.
спасибо

3
расшифруйте, если не сложно
Проще говоря необходимо прийти в страховую компанию пока действует полис и сказать, что поменяли права. Они либо на текущем бланке отметят изменения либо выпишут новый полис с измененными данными. Тут главное сообщить об этом до заключения нового полиса, т.к. на данный момент если прийти продлевать полис с новыми правами то РСА не возвратит новый Кбм. Такой вот у нее имеется косяк. Сейчас страховая не может сама ставить Кбм, только то что вернет ей РСА.

4
При смене ВУ необходимо делать сразу аддендум на полис, иначе действительно скидки не найдутся. Так в базе РСА заложено.

5
Сумма большая, что стоит нанимать юриста?
Ежегодная переплата около 3 тысяч. Это пока еще не было повышения тарифов, которое обещают в июне. А это почти 50% от стоимости самого полиса. Да и если выиграем то страховая все равно возместит затраты. Самим заниматься этим нет времени.

6
поехали бы в другую страховую... я вон ушел с этого росгосстраха и не разу не пожалел, они за 5 процентов удавятся
По осаго не имеет смысла. У них там операционисты не далекие сидят и правил страхования не знают. Они видимо много народу так обдурили

7
Ситуация такая. Отец в том году оформлял полис ОСАГО, но ему не применили его положенный Кбм. Допускаю возможность, что еще не было данных по нему в базе РСА. Но на текущий момент все данные есть(сам проверил). Писали претензию, но страховая молчит. Теперь собираемся подавать в суд. Поэтому нужен грамотный автоюрист, который все это дело оформит. Поделитесь контактами проверенных, либо тех с кем не стоит связываться.

PS: если кому интересно то страховая Росгосстрах

8
Продам оригинальные заглушки на ЦО литых дисков. Кол-во 4 шт. Номер 1J0 601 171. Состояние отличное. На выходных буду в городе, поэтому смогу завести куда необходимо. Хочу 1000 рублей.

9
Строительный шум запрещен в выходные и праздники.
Это где такое написано? На данный момент только в Москве запрещен строительный шум по воскресным дням(т.е. воскресенье) и праздникам, но опять же нужно еще доказать, что шум превышает установленные рамки. В подмосковье такого запрета нет. Судя по новому закону запрещено просто шуметь в определенные часы, но не дни. В свое время пришлось в этом разобраться

10
Ремонт / Re: Электричество
« : 01.02.12, 19:43:08 »
PEN там или N можно узнать только в проекте электроснабжения дома. Если произойдет отключение защитного нуля в щите то как поведет себя расцепитель при условии что питается он у вас, как я понимаю, от фазы  и защитного нуля? И учитывая тот факт что он имеет конечное внутреннее сопротивление, при отсоединении защитного нуля в щите у вас на проводе заземления появится потенциал фазы. Мне кажется что вы не понимаете что ваша схема серьезно нарушает правила ПУЭ и подвергает опасности вас и ваших близких. Если вы хотите таким образом понять основы электротехники то лучше это делать в более безопасной форме а такие серьезные вещи оставить людям понимающим. Незнаю как вы но я бы не доверил свою жизнь расцепителю.
Блин... Я сглупил... Посмотрел сейчас внимательней на схему установки расцепителей... В общем от расцепителя отказываюсь. Я думал что расцепитель можно посадить только на защитный ноль и все. Спасибо за ваше терпение:)

11
Ремонт / Re: Электричество
« : 01.02.12, 08:30:41 »
А если агрузка по квартирам распределится так что на фазе будет не 380 а 180 вольт как в этом случае будет работать расцепитель?

ну расцепитель можно подобрать по максимальному напряжению либо взять регулируемый.

12
Ремонт / Re: Электричество
« : 01.02.12, 08:29:50 »
Напряжение на фазе относительно чего? Вопрос про PEN остался без ответа. Судя по вашей схеме, размыкатель это просто механический контакт срабатывающий при размыкании вводного автомата?
Ой ошибся. Если появится фаза на защитном нуле. Про PEN кто-то подсказал. Да и посмотрев как что подключается в щитке и сравнив с остальными схемами понял что это PEN. Нет. Размыкатель в моем случае - это реле максимального напряжения, который наоборот при появлении какого-то определенного напряжения на PE размыкает вводной автомат

13
Ремонт / Re: Электричество
« : 31.01.12, 21:02:58 »
С чего вы решили что у вас в щите PEN ? Объясните алгоритм работы вашего расцепителя в случае обрыва нуля и от чего он питается в случае пропадания нуля. Зачем вам вводной кабель сечением 6 квадрат если вводной автомат на 25А? УЗО на 100ma противопожарное, нет никакой необходимости ставить его на квартиру. Вешать кучу остальных УЗО тоже нет необходимости, для квартиры достаточно одного, если очень хочется то лучше поставить дифавтоматы.

При пропадании нуля, если на фазе будет напряжение больше допустимого, то сработает расцепитель(т.е. как реле максимального напряжения) и вся квартира будет отрезана от общей сети. А сидеть он будет параллельно вводному автомату на защитном нуле и как бы мониторить. Сечение решил взять с запасом(много не мало). Куча остальных УЗО, чтобы не обесточивалась вся квартира в случае утечки в каком нибудь одном контуре.

14
Ремонт / Re: Электричество
« : 31.01.12, 12:44:06 »
не RE а РЕ,

и РЕ размыкать незя, по нормам, а там, смотрите сами
не заморачивайтесь и берите все характеристики С ( для Вашей кв безразницы будет, а В еще постаратся найти нада)

а в чем опасность размыкания PE? везде пишут что нельзя и все, а никакого объяснения нету

15
Ремонт / Re: Электричество
« : 31.01.12, 10:58:08 »
в общем посидев покурив инфу пришел к такой схеме щитка.
Входной автомат ставлю трехполюсный и через него пускаю L, N и RE. При нормальной работе автомат будет отключаться как и положено. Если на RE появляется опасное напряжение то размыкатель отключает автомат(ситуация с обрывом нуля). При отключении автомата квартира получается отрезанной от внешней электросети и ничего страшного не грозит. Пока после автомата стоит УЗМ, но какое точно реле напряжения брать еще не решил. Что посоветуете? Вводной автомат решил брать с характеристикой С, а все остальные с характеристикой В. Нормально это? Все УЗО типа А. Посоветуйте также связку вводной автомат+размыкатель...
Заранее спасибо :ab:

16
Ремонт / Re: Электричество
« : 25.01.12, 13:50:56 »
я тут узнал что есть специальные устройства для защиты от падения и повышения напряжения. также они должны помочь спасти технику при обрыве нуля... пока читал только про Ресанта АЗМ. на какие стоит обратить внимание? стоит на них обратить внимание?

17
Ремонт / Re: Электричество
« : 25.01.12, 08:11:30 »
...И вы должны так-же понимать что увеличение сечения кабелей и номиналов автоматов без согласования чревато. Если не дай Бог конечно, отгорит плохо затянутый безруким электриком ноль в вашем подъезде, и во все квартиры попадет 380В то на суде ЖЭК свалит все на перегруженность сети и на жильцов сделавших ремонт. Так что вот так.
это получается мне нельзя поставить вводной автомат на такой же ток что и в щитке, но провода по квартире пустить с запасом по сечению?

18
Ремонт / Re: Электричество
« : 24.01.12, 23:21:27 »
а по поводу предусмотреть заземление на будущее стоит делать или нет?

19
Ремонт / Re: Электричество
« : 24.01.12, 23:19:19 »
Weeke, Professor спасибо вам. теперь все стало ясно:)

20
Ремонт / Re: Электричество
« : 24.01.12, 22:51:55 »
лав!пригласите специалиста!А то с вашими знаниями электрики подъезд останется без электричества
Если хотите сэкономить-он вам схему мелом на стене нарисует,вы проштробите,потом замажете,потом сами конечки подключите-а электрик вам всё это запитает(но после этого вам гарантии никто не даст)
пригласите специалиста!-на жизни не экономят! :bt:
ну а что не так? сложно объяснить? если я пойму что действительно это не осилю то и делать не буду, как поступил с сантехникой, выравниванием пола и стен. Разобраться я в состоянии и время на это есть. Мне разобраться хочется хотя бы чисто для себя! Как я понял заземление работает, когда идет пробой фазы на корпус. отгорел ноль. откуда взяться пробою фазы на корпус?

Страницы: [1] 2 3 4 ... 9