Автор Тема: EVE Online  (Прочитано 38574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • Больше не флюганю
    • Просмотр профиля
EVE Online
« : 02.07.07, 18:00:19 »
Слышал про такую игрушку. Одна из самых новых онлайн игр жанра MMOG. Судя по скринам игра красивая, про космическое освоение космоса. Хотелось бы узнать побольше о ней. На сколько я знаю в неё играю наш форумский медвед -  bear. Хотелось бы услышать его коментарии так сказать из первых уст...
ЗЫ
скринов нету, поищите сами))


Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #21 : 20.07.07, 08:42:49 »
Ищу клиент ,,,,, dc ftp если не сложно то сёдня в личку
качать могу вечерами и по выходным
Пинай в аську 44475717 договоримся... правда придется 7.5 метров пачить.... (сам потом скачает)
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #22 : 20.07.07, 08:46:06 »
.....а действительно как???
Есть на форуме евы целая тема... и народ там рассказывает как заработать новичку большие деньги... предолжено несколько способов. Проблема в другом, что новичку надо время разобраться с самой игрой, освоиться, а потом снова на форум....
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

bear

  • Гость
Re: EVE Online
« Ответ #23 : 20.07.07, 11:05:04 »
я говорю не про кач)
меня интересует хай-енд игра, сколько она будет отнимать времени в день?

P.S. судя по вашим фразам, о ВоВе вы знаете не много)
угу, про ВоВ знаю немного, так что стараюсь не сравнивать эти две игры

про ПВЕ, боевые агенты 4ого лвла проходятся от 30 минут, до 3х часов, зависит от прокачки, обвеса и колличества участников
5ого агента(которые нада проходить на капиталах и с гангом поддержки) - хз, пока их толком не ввели и точной инфы нет, но будет что то жесткое по слухам, в одно лицо так просто не пройдеш

заработать 4кк на скил за пару часов легко
один из простейших способов
покупаеш скил industrial ship своей рассы
и сам индус
открываеш маркет ищещ нпс товары, рекомендую обратить внимание на Livestock и Antibiotics, делаеш в продаже сортировку по минимальной цене, а в покупке - по максимальной, далее летиш в систему где цена минимальная, покупаеш, забиваеш индус, летиш где покупают по максимальной цене - продаеш, несколько ходок и золотоый ключик у тебя в кармане...   ;D


Оффлайн xUdZInTAO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #24 : 20.07.07, 15:34:45 »
покупаеш скил industrial ship своей рассы
и сам индус.., Всего то 130.000.000.00 ляликов   а их где взять замкнутый круг :D. Всё это я думаю временные трудности ибо................Медметь если не трудно выложи ссылочки на русскоязычные форумы евы.Путёвые где есть чё почитать.Мож у ред альянса свой есть форум. []>0. eve-ru.com. есть .

bear

  • Гость
Re: EVE Online
« Ответ #25 : 20.07.07, 16:53:03 »
Скил gallente industrial - baseprice ISK 300,000.00 http://www.eve-online.com/itemdatabase/EN/skills/spaceshipcommand/3340.asp
iteron(первый галентский индус) - baseprice ISK 310,000.00 http://www.eve-online.com/itemdatabase/EN/ships/industrialships/gallente/650.asp
Итого: 610 000.00 ISK
где тут многие милионы не вижу, 610к набить/накопать можно без проблемм

www.eve-online.ru - типа русский официальный сайт...
http://www.sdvh.org/?m=3 - немного инфы от SDV Holding
http://killboard.red-alliance.info - киллбоард Red Alliance
http://ra-forum.eve-rush.com/index.php - официальный форум Red Alliance (большинство разделов закрыто для не мемберов Red Alliance, Ultima Ratio или xDeathx Squadron)

www.eveinfo.com - все для агентранера(описания миссий, нпс и прочее) eng
http://eve.grismar.net/wikka.php?wakka=WikiHome - один из самых полных справочников по еве(работает и из игрового броузера) eng
« Последнее редактирование: 20.07.07, 16:59:54 от bear »

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #26 : 20.07.07, 21:01:21 »
Всем кому обещал выложил клиент, как и обещал. Качайте!
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн jus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #27 : 20.07.07, 22:40:23 »
куда выложил-то? в дц не обнаружен...
[на доработке]

bear

  • Гость
Re: EVE Online
« Ответ #28 : 21.07.07, 11:40:19 »
если проблемма с деньгами на страте - пишите в личку ники, кину 1кк подъемных, на индус и скил точно хватит :)
но лучше конечно добыть их самим, ибо познаеш игру  ::book::

ЗЫЖ первая доза - бесплатно :)

на скрине мой курятник на фоне станции - http://www.eve-online.com/itemdatabase/EN/ships/carriers/gallente/23911.asp
« Последнее редактирование: 21.07.07, 11:57:56 от bear »

Оффлайн jus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #29 : 21.07.07, 13:58:21 »
кто может поделиться клиентом ?
[на доработке]

Оффлайн jus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #30 : 22.07.07, 22:50:52 »
как игрушку оплачивать?
[на доработке]

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #31 : 23.07.07, 08:13:17 »
как игрушку оплачивать?
На сайте евы есть куча вариантов. Кредитка, Купить в и-нет магазине тайм-код, ВМЗ, да и за ISK можно оплатить.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Nextor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #32 : 23.07.07, 22:29:58 »
а никто не мог бы объяснить теорию начала игры.Я скачал клиент,ток начал играть,деньги зарабатываю с помощью продажи переработанной руды,купил кораблик малец по круче,поставил на него пушки со старого ( пытался новыйе купить для добычи руды,но  они по чему то на нем не работали,не те купил наверно). Терь руду добываю на новом корабле. Ток вот че дальше?игра,как я понял,очень обширная,есть много вариантов зарабатывания денег и развития,ток вот я знаю ток один,это рудой, и то ток азы.А никто не подскажет какие варианты развития есть у новичка? то есть кем можно стать,че делать,чем заниматься?Просто мне даж щас деньги копить не на что,я не знаю что купить.


ЗЫ Был на русском сайте этой игры http://www.eve-online.ru/ ,но там ниче путного для себя не нашел,поэтому интересуюсь у вас.

Оффлайн jus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #33 : 24.07.07, 01:18:13 »
как новичек новичку)

перво-наперво ПРОСЛУШАЙ все обучалки в разделе Обучение(кнопка на левой боковой панели).
сходи на сайт www.eve-ru.com и прочитай разделы ДЛЯ НОВИЧКОВ и ГАЙД(!Архи-полезно!).
зайди в руский канал(кнопка на сайд панели позволяет выбрать канал, там в подразделе Языки есть русский канал) там можно спрашивать и получить денег на стартовый разгон, при выполнении небольших условий.

в принципе, гайды тебе уже оч много всего обьяснят, просто надо напрячься, читать и запоминать.

как я понимаю, в начале игры цель - заработать новый корабль и оборудовать его под свои цели. для этого нужны:
1. скилы, чтобы этот корабль использовать.
2. бабки, что бы купить корабль.

скилы ты тупо учишь что надо(это "что надо" написано в ИНФО корабля в закладке требования, 100% первых фрегатов требуют для использования только умение управлять фрегатами определенного уровня), если не находишь нужного скила у себя в списке, то ищешь книгу на Рынке.
бабки в начале можно срубить 2мя способами(их наверное, больше, но я нашел эти):
1. копать руду и продавать.
2. выполнять миссии у агентов.
в самом начале каждому дается агент и ты делаешь у него квесты, потом тебя посылают к следующему агенту. потом квесты у них кончаются. с этого момента стоит выбрать корпорацию на которую ты будешь работать и делать квесты только у агентов этой корпы. агенты ищутся легко:
1. залетаешь на станцию. она принадлежит корпе.
2. жмешь на синий значек I в правом верхнем углу около бренда корпы.
3. в окне выбираешь закладку Агенты.
4. дальше разберешься, если хоть чуть-чуть владеешь ангельским.

P.S.
"пытался новыйе купить для добычи руды,но  они по чему то на нем не работали,не те купил наверно"

у всего в еве есть требования, в том числе и у рудных лазеров. зайди в инфо лазера(правой кнопкой по предмету, показать инфо) в закладку требования. и всегда прежде чем покупать смотри на требования. я пока только начал играть, но по-моему схема такая:
1. пытаешься понять чего ты хочешь(копать, убивать,дальше стрелять, больше защиты и т. д.)
2. ищешь предмет под свои нужды на рынке(учитывая слоты в корабле, т.е. бессмысленно покупать туррель если слотов под нее больше нет).
3. качаешь скилы под предмет.
4. покупаешь предмет, забираешь, ставишь, наслаждаешься.
« Последнее редактирование: 24.07.07, 01:33:21 от jus »
[на доработке]

Оффлайн Птица Говорун

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Давайте жить дружно
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #34 : 24.07.07, 11:12:17 »
Точка зрения ешё одного нуба(эт я про себя  :-o)

Проходим обучение , получаем примерно 80к-100к денег, далее ветка на что идти (майнинг или агенты)
Ветка майнинг проста как три рубля покупаешь кораблик для майнинга (40к-50к) 2 горных лазера(по 14к) и начинаешь рубать медяшку в любом поясе первой системы(в среднем 17к-19к)за заход(7-10мин) всё это время качаешь лёрнинги или майнинг до 3 , копишь 250к примерно покупаешь книжку на индастриал шип , учишь , копишь на  транспорт(600к) или на транспорт покруче(900к)после чего начинаешь реально уже рубать медяшку.
Ветка агентов тоже ничего - в процессе обучения тебя выводят на агента и он тебе даст 10 заданий , вываливатся на задания можно на началном тазике (нубшипе) просто сменив на нём пушки(лазеры ,гибриды и пр) на что нить покруче(в районе 15к-25к на ствол) в процессе этих заданий тебе насыпят кучу бабок оборудования книжек и дадут сначала корыто (но круче нубшипа) а потом ванну(вполне приличный фрегат первой серии) , я проходил 10 миссий примерно 5 часов и заимел только исками 700к примерно , +2шаланды НО я выходил на агента уже в приличном корабле и обвесе т.к. 3 часа примерно до этого рыл медяшку.

Играю 3 день.
Отличаюсь умом и сообразительностью

bear

  • Гость
Re: EVE Online
« Ответ #35 : 24.07.07, 12:08:03 »
третий вид заработка для нуба я описал - торговать нпс товарами
при дальнейшей прокачке начинаем дальше ветвится

COSMOS агенты - дают очень навороченные шмотки, которые можно продать или оставить себе, по идее это теже самые агенты, только со сторилайном и более сложные

поиск скрытых локаций - требуют хорошие скилы в поиске и очень хорошие боевые скилы, дают бпк на риги, датаинтерфейсы, сальважные компоненты редкие, фракционные железки, все это стоит кучу денег, либо опять же можно повесить на себя

майнинг перерастает в производство - это в строить всякий обвес и инвентить т2 железо, требуют много скилов в сцаенсе и индастри, дает бпк на т2 железки и корабли ну и собственно их можно построить

ну и последнее ПВП - можно гонять пиратов в империи, самому стать пиратом, вступить в какойто альянс и воевать на его стороне либо одиночкой шарится по нулям

Оффлайн jus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #36 : 24.07.07, 14:14:06 »
"COSMOS агенты" кто это, где они, что требуют ?
[на доработке]

bear

  • Гость
Re: EVE Online
« Ответ #37 : 24.07.07, 15:14:59 »
COSMOS (Калдари)

Эта группа звездных систем в которых ведутся археологические раскопки на местах, где когдато, до прихода людской рассы, жила расса Талокан.
Занимает все это меньше десятка систем в констелейшен Okkelen, в регионе The Forge. Секурити от 0.4 до 0.8.

Раскопками занимаются все кому не лень, представлены почти все корпорации. В некоторых системах пока еще отсутствуют базы, агенты на базах дают обычные линейные миссии, но во всех системах есть агенты, находящиеся в открытом космосе. Агенты в открытом космосе представляют собой одну из корпораций, есть представители почти всех основных корпораций калдари стейт, но есть и пираты. Левела агентов 1 .. 4 . Все они являются сторилайн импортант агентами.

Миссии дают 1-5 серийные. Многие миссии связаны друг с другом. Редко встречается прямое указание в виде ссылки на точку прохождения миссии. В основном требуется знание английского и знание небольшое обьектов в КОСМОСе, чтобы понять где надо искать какойто обьект.

Почти все обьекты миссий являются респавнящимися и потому можно многие из них найти до того как ты взял миссию и у нее вышел срок. Многие обьекты миссии находятся в закрытых контейнерах, вскрыть которые можно только с помощью девайсов , требующих знание скилов археологии и хакинга. Девайсы ставятся в медиум слот и работают с 5 км. По идее в каждой архео группе надо иметь одного хаккера только, остальная группа его прикрывает.

Вещи, которые находят при раскопках, рассы Талокан. Но также видно что гуристасы уже много накопали и на базе талоканских вещей сделали свои. Потому мы либо выкапываем талоканские вещи из под носа у инфектед дронов, либо воруем гуристас вещи у гуристасов. Все эти вещи - это компоненты для создания различных модулей.
Блюпринты на пару копий этих модулей выдают агенты в космосе. Вещи кстати довольно фиговые, среднее между обычной и лимосом например. (мое примечание: это было до последних патчей, сейчас вещи дают очень неплохие)

Из вредного - во многие места раскопок пускают только фриги, дестройеры и ассаулты .. есть места где не выше крейсера .. есть и там где батл пропустят ...

Плюсы космоса - для агнетранеров отыгрывающих гамеплей интересно позаниматься археологией :о) , стендинг растет очень качественно, периодически агенты раздают неплохие импы.

Еще одно - агенты дают миссии 1 раз. Если брал уже у агента миссию, еще раз не возьмешь. исключение - пару коллекционеров - просят по 2-4 вещи одного типа постоянно.

http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=1719 еще про COSMOS миссии
http://www.eveinfo.com/ - где живут COSMOS агенты

скрин с миссии которую дал агент в империи
« Последнее редактирование: 24.07.07, 22:41:19 от bear »

Оффлайн Nextor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #38 : 25.07.07, 00:10:42 »
Jus,спасибо за сайт www.eve-ru.com , много интересного.

Вот тут еще одна проблемка. У меня патч не ставиться.Клиент игры скачал с сайта игры,терь клиент мне предлагает его пропачить,я скачиваю патч,потом он мне предлагает установку, после установки выдает ошибку,я жму ок,потом он он снова повторяет инфу об этой ошибке и предлагает мне скачать патч еще раз.Итого,я его три раза скачал,и все таже ошибка.Может я че то ни так делаю? Подскажите плиз.

Тут три скрина.

bear

  • Гость
Re: EVE Online
« Ответ #39 : 25.07.07, 11:08:24 »
извесная проблемма
винда небось русская
профиль/имя пользователя тоже скорей всего русский, типа "Вася Пупкин"
очень часто проблемма возникает за за того что в пути к темповой директории встречаются русские буквы
по умолчанию она находится в профиле пользователя, а патч разворачивается перед установкой туда
например С:\Documents and Setings\Вася Пупкин\Local Settings\Temp
из за этого у патча срывает крышу ибо не может прочитать русские символы
как фиксить
первым делом создаем на диске С папочку TEMP(обязательно английскими буквами)
ПКМ(првой кнопкой мыши) на Мой Компьютер, в низподающем меню выбираем Свойства
идем в раздел Дополнительно
нажимаем на кнопку Переменные среды
в верхнем окошке видем 2 переменных среды с путями
TEMP и TMP
встаем на первый под названием TEMP и нажимаем кнопку Изменить
Имя переменной - оставляем без изменений
Значение переменной - исправляем на C:\TEMP
тоже самое делаем со вторым пунктом в окне под названием TMP
Далее жмем на ОК пока не закроются все окна, перезагружаем компьютер и пытаемся ставить снова патч, должно все работать [[idea]]
« Последнее редактирование: 25.07.07, 13:50:16 от bear »

Оффлайн jus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #40 : 25.07.07, 12:45:12 »
альтернативное решение проблемы:
1. не даешь клиенту самому качать.
2. прешь на офф сайт EVE. лезешь в раздел патчей.
3. качаешь нужный патч в какую-нибудь нормальную папку(без русских буковок желательно).
4. запускаешь патч, когда спросит куда именно ставить ВНИМАТЕЛЬНО проверяешь та ли папка с игрой.
5. патчишь и играешь.
[на доработке]