Автор Тема: Все темы и вопросы о роутерах в одном месте!!  (Прочитано 485339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS RT-G32 (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS 520Gc (наведите, чтобы показать текст)


Скрытый текст: Настройка роутера Dlink Dir-300 (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 06.10.11, 14:14:03 от DafT »
?


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
статические маршруты пописал, как указано, но через роутер непингуется unlim.esite.ru. В этом и вся проблема. vpn.elsite.ru пингуется, но мне нуда ненадо.
unlim.elsite.ru и не должен пинговаться, там ICMP закрыто. Просто подключайся и все
в том-то и дело, что без роутинга подключаться нехочет, а какой роутинг до unlim.elsite прописывать неизвестно.
НУ почему же, ип вы получили с DNS , вот на него и пишите, а через что? есть 2 варианта. либо шлюз, либо сам локальный ип.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн evgsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • -=TUX=-
    • Просмотр профиля
в том-то и дело, что без роутинга подключаться нехочет, а какой роутинг до unlim.elsite прописывать неизвестно.
Должно подключаться вообще без маршрутов. Маршруты нужны что бы трафик локальной сети не шел через vpn сервер, т.е не тарифицировался/шейпился . Посмотри логи роутера, возможно просто вводишь неправильный логин пароль

2fair IP c ДНС, шо за берд, не понял ни слова ;)
« Последнее редактирование: 21.11.07, 12:34:00 от evgsh »

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2fair IP c ДНС, шо за берд, не понял ни слова ;)


ну может я и перебрал с роутом, хотя хуже от него не станет, если он правильно написан.( ибо у меня то 3 сети дома) и соответсвенно без роута, до впн сервера точно не дойдет сигнал.. ибо шансы на то что он будет отправлен не в ту локальную сеть( а они еще и местами совпадают по ип пространству, очень велик) 
ну а для роута, как то более подходят ип адреса )))
DNS (англ. Domain Name System ? система доменных имён) ? распределённая система преобразования имени хоста (компьютера или другого сетевого устройства) в IP адрес
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Holly John

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1458
  • Карма: 1395
  • Пол: Мужской
  • Finis Coronat Opus!!!
    • Просмотр профиля
Я недавно взял роутер D-Link DI-624 AirPlus Xtreme, настроился без проблем. Я назначил WAN свой постоянный присвоенный а на LAN - внутренние ип для своих компов дома.  VPN не стал настраивать на роутере, а оставил как есть на компьютерах, все подкючается без проблем. Шифрование поставил WEP, ибо с WPA2 пока не получается...

По поводу шифрования, вы используете виндовые драйвера на ноуте в хр? тогда и не получится, хр знает только о WPA, но это всеравно лучьше чем WEP. А потом ваш случай совершенно отличен, человек то хочет  раздавать с точки и инет и локалку одновременно.

В том то и дело, что у меня на ноуте стоит Vista Home. Потому и писал...

Оффлайн Muchcho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
в итоге надоело мучить точку доступа, получилось сделать так, чтобы все устройства могли пользоваться внутренними сервисами элсайта, а инет по мере надобности включается то на одном компе, то на другом.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
У меня вот такой вопрос возник. Есть ли возможность настроить роутер так, что бы расшаренные папки компа внутренней сети были видны во внешней сети. И если есть такая возможность, то в каком разделе настроек ? А то получается имеется доступ к папкам внешней сети, но в тоже время из элсайта никто не может зайти ко мне на комп. И кстати, в элсайте можно просматривать открытые папки любых подсей или эту лавочку прикрыли и существует возможность обмена данными только пользоватлей одной подсети ?
?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня вот такой вопрос возник. Есть ли возможность настроить роутер так, что бы расшаренные папки компа внутренней сети были видны во внешней сети. И если есть такая возможность, то в каком разделе настроек ? А то получается имеется доступ к папкам внешней сети, но в тоже время из элсайта никто не может зайти ко мне на комп. И кстати, в элсайте можно просматривать открытые папки любых подсей или эту лавочку прикрыли и существует возможность обмена данными только пользоватлей одной подсети ?
Почитать про протокол SMB SMB (сокр. от англ. server message block) ? формат сообщений на основе протокола совместного использования файлов Microsoft/3Com, используемый для передачи файловых запросов (open ? открыть, close ? закрыть, read ? прочитать, write ? записать и т. п.) между клиентами и серверами.

SMB обеспечивает сервис прикладного уровня (уровень 7 ?Application layer? в модели OSI) и используется в таких сетевых платформах, как LAN Manager, LAN Server, Windows NT. По умолчанию имеет номер порта 139. Данный порт будет использоваться при установке соединения клиента с сервером.

Сделать в настройках роутора проброс этого порта на нужную машину.Может и обретёте счастье.

P.S. А вообще не заниматся придумыванием велосипеда, а переходить на нормальные способы дележа файлами, а не открытые шары. 
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
P.S. А вообще не заниматся придумыванием велосипеда, а переходить на нормальные способы дележа файлами, а не открытые шары. 

Я только за, но поверьте, существуют еще такие пользователи для которых просто то сложно расшарить папку, не то что уж кому-то написать пароль и ИП адрес (некторым тоже приходится объяснять где он находится) и настроить ДЦ++ или сказать как юзать ФТП клиент.
?

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ASUS WL-500W
Последняя прошивка от Олега.
Раньше не замечал... Сейчас нашел, что есть клиент для Dynamic-DNS (DDNS)
Зарегился на https://www.dyndns.com/account/create.html
Ввел все настройки... и вуаля... все работает.
Теперь мой фтп доступен и из интернета.
ftp://hydrophonic.dyndns.org/

Только не получилось сделать, чтобы фтп работал и в пассивном режиме. =(
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем. Собственно ко мне случайно попал аппарат Orient WAR 25 TС. На коробке написанно что это Беспроводной ADSl2+маршрутизатор. Собственно у меня возник вопрос:  можно ли через данный сабж подключить локалку и VPN от Elsite? Дома планирую подключать стационарный комп через LAN и ноут по Wi-Fi.
 

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Полагаю что WAN порт у него ADSL2+, поэтому он у вас будет выполнять роль тупого свитча.
P.S я бы не советовал его использовать, потому что неправильная настройка LAN может повлиять на работу сетей Элсайта, а за это вас просто напросто отключат от сети
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Вот фото описания на коробке сабжа. Может можно определить  по этим "иероглифам" возможности устройства ?

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
WAN как я и думал ADSL2+...... можно использовать как простой свитч, все остальное что там написано работать не будет если аплинк не в нем. как я и сказал толку будет не больше чем от простого свитча.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Подскажите плз. какой роутер мне лучше всего взять для дома (сеть Elsite, notebook (802.11b,g), PC (LAN 100-TX)).
Желательно чтобы с него можно было ВПН поднять, и что бы несильно дорогой был.

Заранее спасибо.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите плз. какой роутер мне лучше всего взять для дома (сеть Elsite, notebook (802.11b,g), PC (LAN 100-TX)).
Желательно чтобы с него можно было ВПН поднять, и что бы несильно дорогой был.

Заранее спасибо.

недорогой, это чтонить типа длинка 524, но лучше всего ASUS wl500 он стоит от 3000р.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Вот фото описания на коробке сабжа. Может можно определить  по этим "иероглифам" возможности устройства ?
Orient - часто слетает прошивка.

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Приобрел я себе ASUS WL500gp. Настроил его по скринам  SHKAFA.
Единственное что неполучилось настроить это ДС. Подскажите плз как правельно настроить NAT и клиенты на компьютерах.
Внутренние IP 10.10.0.2 и 10.10.0.3 внешний 192.168.68.ххх

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробуй в dc в настройках подключения вписать внешний / wan ip свой
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Подключиться к ДС мне удалось. Но подключиться к кому-нибудь там неполучается.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подключиться к ДС мне удалось. Но подключиться к кому-нибудь там неполучается.

нужно прописать Virtual server примерно так как это показано тут http://forum.elsite.ru/index.php?topic=112496.msg858540#msg858540 порты естесственно должны быть указаны те что прописаны у вас в клиенте ДЦ++
War, war never changes........ (c)