Автор Тема: Внимание! Мебельный магазин в подвале.  (Прочитано 18796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 123elena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Хочу предостеречь будущих покупателей кухонной мебели и шкафов-купе, в магазине на ул. Победа в подвальчике магазина Копейка.
Фирма близка к разорению, не выплачивают зарплаты, не платят аренду и кидают покупателей.

Эта организация существует уже много лет, но под разными названиями : ИП Ковалев, ООО"Линия Мебели",ООО"Линия Кухни", и сейчас ООО"Формула".
Смена названий происходит раз в год в связи с огромным количеством рекламаций на некачественную мебель, ну и очередная офера с налогами.
Заправляет этой фирмой Ковалев И.В.

Дело близится к ликвидации и банкротству, так что кто уже заказал, но ещё не получил - очень надеюсь что всё будет хорошо. Но если будете заказывать - то не удивляйтесь, если вас кинут. Ничего не добьётесь. Говорю не как покупатель, а как лицо работавшее там более 3х лет.

При устройстве на работу (продавцом) обещают золотые горы и зарплату до 50-70 тысяч рублей в месяц. Но по факту нет даже голого оклада. Увольняют одним взмахом крыла Ковалева.

Не оплачивают больничные и отпуска, не выплачивают декретные деньги и гнобят и унижают.

Вобщем то дело ваше, но факты есть факты. Я подписываюсь под каждым написаным мною словом.   :ac:



Оффлайн zolotce

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
хотите покричать,кричите дома.в подушку,а для дельных поступков есть прием рекламаций.менеджеры этим не занимаются. укаждого свои обязаности.вы же не требуете у продавца рыбы пожарить её
Женщина-это все то,что Бог отнял у мужчины,но в чем Он ему не отказал

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
хотите покричать,кричите дома.в подушку,а для дельных поступков есть прием рекламаций.менеджеры этим не занимаются. укаждого свои обязаности.вы же не требуете у продавца рыбы пожарить её
а зачем вы таким цветом пишите? :dp:

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я так понимаю это про эту контору и директора отзыв




Втр, 26.05.2009 - 16:22 — Пугачева Елена
Нарушают права беременной женщины.
С 2006 года работаю в мебельной компании г.Электросталь. Компания раз в год меняет названия, реквизиты и ген.директора. Но по сути директор один -   Ковалев  Игорь  Вячеславович .

С 2009 года 11 января фирма называется ООО"Формула", я работаю по трудовому договору и трудкнижке в должности директора магазина в Мытищах (езжу из Электростали). После объявления о моей беременности меня стали принуждать уволиться по собственному желанию.

На просьбы о переводе меня работать в свой город на должность ниже никак не реагируют, принесла справку о беременности и угрозе прерывания бер-ти, говорят нет оснований. Но незаконно перевели из магазина Мытищи, без приказа, запрещают ездить туда работать, и работать в городе не дают. Вобщем сижу я дома, жду отпуска.

После отпуска пойду в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд. Буду требовать выплатить мне оклад за пять месяцев, так как получала только премии в конвертике. Боюсь, что наша фирма в очередной раз ликвидируется и плакали мои декретные денежки, хотя их мне платит ФСС, но наш директор их не выплачивал прежним девушкам, тянул и ....объявлял о ликвидации.

« Последнее редактирование: 04.02.10, 09:48:06 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
хотите покричать,кричите дома.в подушку,а для дельных поступков есть прием рекламаций.менеджеры этим не занимаются. укаждого свои обязаности.вы же не требуете у продавца рыбы пожарить её

Реклама́ция (лат. reclamatio — громкое возражение, неодобрение) — претензия покупателя или заказчика, предъявляемая продавцу или поставщику (подрядчику) по поводу ненадлежащего качества или количества поставляемого товара, требование об устранении недостатков, снижении цены, возмещении убытков (причинённого ущерба).
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
я так понимаю это про эту контору и директора отзыв

Гы... Похоже на то. Вот падонаг...)
« Последнее редактирование: 04.02.10, 09:48:56 от PVL »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет КАНДАДАД . :ay:

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Да,бывают недоделки,это есть В КАЖДОЙ ФИРМЕ!!!!! И ИХ ВСЕГДА УСТРАНЯЮТ!!!! но если вы пришли в салон и стоите ОРЕТЕ на девочек консультантов,то по меньшей мере это бестактно и глупо,ведь они не виноваты.

А на кого я , как заказчик должна вылить негатив, кроме как на менеджера, с которым я заключала договор? Менеджер получил свой процент от сделки, по-моему, в его обязанности входит сопровождение клиента. А то интересно получается: когда договор заключен ещё не был - звонили и сулили скидки чуть ли не каждый день, чтобы клиент "не сорвался". А когда немаленькая сумма была заплачена - предупредительность и внимательность как ветром сдуло. Почему я за свои деньги не могу требовать качественную услугу? В "фирме" не дают ни телефона руководителя, ни телефона производства, чтобы я могла узнать судьбу своего заказа, отговариваясь, что некая мифическая Катерина отсутствует. Да мне всё равно где катерина, маня или аня. Я хочу получить то, за что я заплатила. По моему мнению, фирма просто-напросто занимается мошенничеством. Берёт часть денег, отправляя клиента ждать 3 месяца. Заказ же на производство просто не поступает, как я полагаю. Деньги крутятся внутри фирмы, и когда за окончания срока заказа остаются считанные дни - заказ отправляется на производство. Примерно такая схема, которую, конечно, должен прояснить ОБЭП или как минимум серьёзная проверка Роспотребнадзора.
Конкретно в моём случае, мне менеджер никак не может объяснить,как может быть такое, что ОДИН фасад размером 35 сантиметров изготавливается уже пятый месяц!! Это нормально? Причём ни о возврате денег, ни о выплате пени фирма речи как-то не ведёт.
В общем... думайте сами..
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Мне, например удивительно другое. Если все об этой фирме уже известно, в том числе и имена. Почему фирма продолжает работать?  :cp:
Или только на форумах кричать горазды?... :bm:

П.С. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. (с) самизнаете что. А в остальном - имеют только плачущих. :bk:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн KiberMedik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
  • размер аватара не более 128кб!!
    • Просмотр профиля
Закон о защите прав потрбителя, общество защиты прав потребителя. Кто нибуть использовал? За 5 месяцев "ожидания" по неустойке можно миллионэром стать. Читайте договор внимательно - если что-то не устраивает, попросите внести дополнительные пункты. Если отказывают - досвидос. Ждать когда фирма придёт к Вам и скажет, извините мы вам денюшку принесли за невыполнение договора  -!?

Оффлайн mehanik25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
за свои права надо бороться и не кого не бояться :bt: одно заявление в прокуратуру и прибегут как миленькие типа да все нормально никто никого не увольнял и т.д.раз ты бизнесмен и берешь на работу людей то должен обеспечить их моральными и материальными благами .а то чуть че договор читали  ? до свидания  у нас потребителей и  работников гораздо больше прав и защиты чем у всех этих горе предпринимателей ВПЕРЕД И ВСЕ ПРАВА БУДУТ СОБЛЮДЕНЫ и(Конституция и Т К.и т.д)

Оффлайн go-home

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Фигурант здешних перепитий Ковалёв И.В. собирается быть нашим мэром :ah:...
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
 
©Омар Хайям

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Фигурант здешних перепитий Ковалёв И.В. собирается быть нашим мэром :ah:...
хорошо не президентом :aa:   мечты, мечты (с) :df:

Оффлайн go-home

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
"весело" будет... :dp:
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
 
©Омар Хайям

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"весело" будет... :dp:
интересно, кто за него голосовать то пойдет? :ib:

Оффлайн go-home

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Может быть, его жена или его юрист Бозин... :bk:

p.s. У нас тут есть тема про политику? Что-нибудь вроде "Выборы 2010"
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
 
©Омар Хайям

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Почему у магазина в подвале ни вывески, ни таблички с режимом работы на улице?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я так понимаю это про эту контору и директора отзыв




Втр, 26.05.2009 - 16:22 — Пугачева Елена
Нарушают права беременной женщины.
С 2006 года работаю в мебельной компании г.Электросталь. Компания раз в год меняет названия, реквизиты и ген.директора. Но по сути директор один -   Ковалев  Игорь  Вячеславович .

С 2009 года 11 января фирма называется ООО"Формула", я работаю по трудовому договору и трудкнижке в должности директора магазина в Мытищах (езжу из Электростали). После объявления о моей беременности меня стали принуждать уволиться по собственному желанию.

На просьбы о переводе меня работать в свой город на должность ниже никак не реагируют, принесла справку о беременности и угрозе прерывания бер-ти, говорят нет оснований. Но незаконно перевели из магазина Мытищи, без приказа, запрещают ездить туда работать, и работать в городе не дают. Вобщем сижу я дома, жду отпуска.

После отпуска пойду в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд. Буду требовать выплатить мне оклад за пять месяцев, так как получала только премии в конвертике. Боюсь, что наша фирма в очередной раз ликвидируется и плакали мои декретные денежки, хотя их мне платит ФСС, но наш директор их не выплачивал прежним девушкам, тянул и ....объявлял о ликвидации.


Я вам скажу по секрету!таких фирм много!
например фирма "эприл" не что иное как фирмы "принцип" и "эльфа-мебель"и наоборот! :al:

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
эприл торговым оборудованием вроде занималась.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Почему у магазина в подвале ни вывески, ни таблички с режимом работы на улице?
ага я даже его не сразу нашел (не  смотря на два больших баннера по обе стороны ул. Побуды )

p.s. наверное экономят на табличках :)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
p.s. наверное экономят на табличках :)

Или есть чего скрывать =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)