Автор Тема: Внимание! Мебельный магазин в подвале.  (Прочитано 18795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 123elena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Хочу предостеречь будущих покупателей кухонной мебели и шкафов-купе, в магазине на ул. Победа в подвальчике магазина Копейка.
Фирма близка к разорению, не выплачивают зарплаты, не платят аренду и кидают покупателей.

Эта организация существует уже много лет, но под разными названиями : ИП Ковалев, ООО"Линия Мебели",ООО"Линия Кухни", и сейчас ООО"Формула".
Смена названий происходит раз в год в связи с огромным количеством рекламаций на некачественную мебель, ну и очередная офера с налогами.
Заправляет этой фирмой Ковалев И.В.

Дело близится к ликвидации и банкротству, так что кто уже заказал, но ещё не получил - очень надеюсь что всё будет хорошо. Но если будете заказывать - то не удивляйтесь, если вас кинут. Ничего не добьётесь. Говорю не как покупатель, а как лицо работавшее там более 3х лет.

При устройстве на работу (продавцом) обещают золотые горы и зарплату до 50-70 тысяч рублей в месяц. Но по факту нет даже голого оклада. Увольняют одним взмахом крыла Ковалева.

Не оплачивают больничные и отпуска, не выплачивают декретные деньги и гнобят и унижают.

Вобщем то дело ваше, но факты есть факты. Я подписываюсь под каждым написаным мною словом.   :ac:



Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
ага я даже его не сразу нашел (не  смотря на два больших баннера по обе стороны ул. Побуды )

p.s. наверное экономят на табличках :)
А зачем Вы его искали? Вы мазохист чтоль?  :ai: Или контролирующий орган?  :dp: :al:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Olga_123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
А что теперь у нас таблички не в моде ?Законом предписано иметь табличку с наименованием организации, режимом работы.

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
А что теперь у нас таблички не в моде ?Законом предписано иметь табличку с наименованием организации, режимом работы.
:bj:
Ну так сходите, предъявите им закон, напишите жалобу. А то на форуме то возмущаться проще конечно же.  :bj: :ag: :ap:

 :bm:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
А зачем Вы его искали? Вы мазохист чтоль?  :ai: Или контролирующий орган?  :dp: :al:
конкурирующий  :ag:

Оффлайн Ольгунчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Скажите, а Линия мебели и Линия кухни, это те у кого производство в Ногиске или это разные конторы?
Тут недавно случай был знакомые заяву в милицию относили (тоже с одной фирмой проблемы двери ставить не хотели и  денег не отдавали) и от следователя услышали фразу, что на Линию мебели  есть коллективное заяявление аж от 50 человек :cp: по поводу невыполнению условию договора. Где-то месяц назад это было.

Оффлайн kotj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля

Я вам скажу по секрету!таких фирм много!
например фирма "эприл" не что иное как фирмы "принцип" и "эльфа-мебель"и наоборот! :al:
_Doctor_ тебя тоже в декрет не отпускали, а заставляли заявление по собственному желанию писать :ag: Что-то ты как-то подозрительно не долюбливаешь эту фирму, только про неё и пишешь?

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
А Ковалева то не пропустили в кандидаты... Говорят, подписи то не настояяящщщие =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Ковалева то не пропустили в кандидаты... Говорят, подписи то не настояяящщщие =)
И не у него одного... = ))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
И не у него одного... = ))

Так шта пусть вешает вывеску взад)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн evalisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Видела я его на Одноклассниках, в шубке, такой гламурный.
А если по существу вопроса, у меня сестра двоюродная у него работает, в офисе, заказы отсылает. Так она рассказывала, что он реально собирался балотироваться, и уже компанию собрал (или как там это называется). Всё бабло вбухивать начал, потому денюх нет и заказы (выполнение) приостановлено.

А насчет обсчета в салонах, то это наверно на совести менеджера. Можно попасть на реальные бабки, но скидки Игорь делать не разрешает. На сколько накинут, столько и скинут. Все лишние скидки из кармана девчонок.

А чета правда вывеску сняли, но там вроде здание ремонтировали (я мимо на автобусе проезжала, видела обновленный фасад Копейки) наверно мешал. А бабки надо отрабатывать, значит скоро повесят взад табличку.

Lyuba

  • Гость
Девочки там работают замечательные, я с ними начинала работать 3 года назад. Мы и сейчас тепло общаемся. Но дело не в девочках, они сами как на иголках, заплатят-не заплатят. И идти некуда.
Я работала и до сих пор работаю менеджером Компании "Линия мебели" . Уходили в декрктный отпуск в 2009 году одновременно 5 девченок, в том числе и я. Всем декретные деньги выдали без проблем. На рождение ребенка от директора Ковалева Игоря Вячеславовича была подарена очень приличная денежная сумма.  Только у Пугачевой Елены (Она тут выступает как Ленок, Хелена123 ит.п.) возникли проблемы т.к. декретные деньги она хотела получить дважды. У нас сумма получалась от 65000 руб до 87000 руб, а у нее почему-то 48000 руб. Эти суммы расщитывает не бухгалтер, а Фонд соц.страхования... Вот Пугачева и взълась... Лен, если такая плохая организация что же ты работала там бедненькая 3 года. И директор у нас не жадный. Платят даже в кризис очень большие примиальные.. Конечно, в любой компании может быть срыв в работе. На самом деле рекламаций очень мало, а благодарностей очень много, по крайней мере в нашем салоне в г.Ногинске. А цены всегда можно посмотреть по прайсу и пересчитать. Так что Пугачева Лена, мать Егора, сиди дома и воспитывай сына. Интересно, тебе не стыдно будет смотреть в глаза директору, когда после декретного отпуска будешь проситься опять на работу. Лен, в какой салон, не Победу ли? И как ты сработаешься с коллективом, в любом салоне мы-менеджеры своего Игоря Вячеславовича богатворим... Жадность  тебя сгубила Пугачева Лена

Bryan Adams

  • Гость
...мы-менеджеры своего Игоря Вячеславовича богатворим...
от слова богатый?

Оффлайн drakon13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень плохой магазин! Не покупайте ничего!!!

Заказали с женой столешницу. Цвет экзотический (синий) - долго искали в городе. В Линии мебели оказалось аж несколько синих расцветок.

Оформили заказ 6 октября. Обещали через месяц все будет ОК!
Звонок 28 октября. Я обрадовался- не прошло и месяца и уже готово! Но, облом! Мне говорят такой цвет снят с производства. Придите мы с Вами выберем другую расцветку. Во думаю прикол 22 дня они решали есть у них такой цвет или нет!!!

Вечером 28 завалился в магазин. Хотел забрать деньги. Но девушки уговорили на другую синию столешницу. Она типа круче, дороже, и мы за три недели все сделаем, но за те же деньги. Ну думаю ладно. Оформили новый заказ.

28 ноября (через месяц) звонок! В четверг 1 декабря столешница будет у нас в магазине. Можете начиная с пятницы в любой момент приежать и забирать.

В субботу 4 декабря моя машина не завелась. Думаю надо все равно забирать столешницу. Не хорошо занимать место у них в магазине. Нашел телефон грузового такси. Но не стал звонить - решил сходить в магазин.

И вуаля!!! Столешницы на месте нет!!! Я говорю, вот у меня на телефоне от Вас звонок! Да, номер наш. Три продавщицы между собой - ты звонила? Нет! Ты звонила - нет! Ты звонила - нет!
Наверное это заведующая звонила - Ольга. Но ее сегодня нет. Приезжайте в понедельник, после 15.00. Но лучше позвоните, чтобы была она на месте.

Я говорю, давайте жалобную книгу. Ой, у нас нет. Вот с Ольгой все и решите насчет Вашей жалобы!

 У них на поток поставленно сочувствие, мы жаловалась как загибаемся уже третий месяц без столешницы, как они кивали!... Станиславский и Немерович -Данченко аппладировали бы стоя

ОБХОДИТЕ МАГАЗИН СТОРОНОЙ
 
« Последнее редактирование: 03.12.11, 13:17:03 от drakon13 »

Оффлайн drakon13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В догонку.

Магазин теперь называется ООО "Электро Мебель" - так в товарном чеке.

А вот визитку дали - Линия мебели!

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Очень сочувствую Вам! :dp:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн drakon13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Продолжение истории. Записано со слов жены!

Буквально в понедельник 5 декабря все и решилось. Начитавшись негативных отзывов про «Линию мебели» на форуме и на всех сайтах с адресом магазина, я была настроена очень критически. У меня двое маленьких детей и куча дел, не могу все свободное время проводить в дежурстве у магазина на Победы, уговаривая исполнить мой заказ. Я запаслась номером телефона местного отделения Роспотребнадзора и заявлением о возврате денег и выплате пени за просрочку договора.
Заявление
6 октября в ООО «Электромебель» я уплатила деньги в размере 12 988 руб. за изготовление столешницы. 28 октября по не зависящим от магазина причинам был произведен перезаказ. 2 декабря в выдачи столешницы мне было отказано. Согласно статье 23.1 Федерального закона о защите прав потребителей прошу вернуть мне деньги в размере 12 988 руб. и пени за каждый день просрочки 389,64 руб. (64,96*6), итого: 13,377 руб.
Пришла в магазин, менеджеры оправдали мои надежды, стали морочить мне голову, как будто я не права и в чем-то провинилась (постыдное желание спустя два месяца стать обладателем столешницы). Милая и морально-устойчивая молодая заведующая (не женщина а кремень, гвозди из нее можно делать, не было б в мире лучше гвоздей…) не приняла мое заявление. Заказчик муж, а я заявление от своего имени писала. И сказала за столешницу деньги не вернут, рубленный товар типа, не положено.
Я вышла, позвонила в Роспотребнадзор узнать, что мне положено и что нет. Там разъяснили, что надо писать жалобу в Книгу жалоб и предложений и приложить два экземпляра претензии от имени мужа. Деньги они вернуть обязаны. Я им об этом не преминула сообщить.
Поскольку заказчик муж, они названивали ему весь день и уговорили его взять эту столешницу.  По поводу «ЭТУ» столешницу. Они изготовили ту, что заказывали изначально. Причем в этот же день, поскольку переспросили у мужа размеры, куда кромку клеить и все остальное. Если бы она уже была готова, вряд ли эта информация была важна… Привезли столешницу в этот же день и даже подняли на этаж.
В наш дом на следующий день приехала машина «Линия мебели» я побежала смотреть, вдруг у них правда хорошая мебель, а нам не повезло. Грузили шкаф купе, в ящиках кромка приклеена местами, заглушек у конфирмата нет, маркером что-то написано на ящиках какие-то отметки, двери также обмотаны пакетиком без всяких опознавательных знаков – это то, что бросалась в глаза. Наша столешница тоже на себе никаких следов производителя не несла, и все края были заклеены кромкой (чего мы не заказывали). Из-за этого пока муж не начал пилить трудно было догадаться о ее качестве. Столешница явно не "Made in Italy" как заказывали! Обычный дешевый ДСП.
Мораль сей басни такова: тел. ЗПП (защита прав потребителей) 6-44-45; читайте закон о защите прав потребителей)))

И ОБХОДИТЕ ЭТОТ МАГАЗИН СТОРОНОЙ!

Оффлайн француз

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 300
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Заходил туда (на Победу), думал купить кухню..Пытался расспросить про материалы, где делают, как быстро - девушки как сидели на местах (втроем за столиком), так никто не подошел...Решил проверить, сказал что понравилась кухня (одна из самых дорогих) и хочу купить, так ринулись с "низкого" старта и обложили со всех сторон..Попросил дать почитать договор на дом (предварительно) чтобы изучить все аспекты. Сказали что его дают только когда заключают договор и все.. Решил уйти из магазина, столкнулся в дверях со знакомым, который шел скандалить по по поводу своей оплаченной кухни, которую везут уже 3 месяц..Как то больше туда не хочется..а вывески так и нет..

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
года 3-4 занимался мебелью и матрасами -  могу сказать так - в нашем годоре 90% девок в магазинах ужасные тупицы, и это не тока касаемо мебели. ничего не знают вообще. ну и в работе соответственно очень тяжело соображают. разницу между деревом и дсп видят с трудом. зато запросы всегда высокие:)) :ag: думаю не зря их там директор гоняет, уже устал бедный с бездельницами и тупицами. как говорил один предприниматель, помоему здес на форуме, - так и охота в трудовую написать - ДУРА! но нельзя, а жаль:))


ну и самая главная фраза ленивого человека здесь была написана помоему в первых постах - .....а идти то и не куда:)))хахаха) конечно куда идти работать если ты тупая курица?) :bn:  :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
года 3-4 занимался мебелью и матрасами -  могу сказать так - в нашем годоре 90% девок в магазинах ужасные тупицы, и это не тока касаемо мебели. ничего не знают вообще. ну и в работе соответственно очень тяжело соображают. разницу между деревом и дсп видят с трудом. зато запросы всегда высокие:)) :ag: думаю не зря их там директор гоняет, уже устал бедный с бездельницами и тупицами. как говорил один предприниматель, помоему здес на форуме, - так и охота в трудовую написать - ДУРА! но нельзя, а жаль:))


ну и самая главная фраза ленивого человека здесь была написана помоему в первых постах - .....а идти то и не куда:)))хахаха) конечно куда идти работать если ты тупая курица?) :bn:  :ab:
А что мешает бедному предпринимателю просто уволить "дур " и найти нормальных? Я уже молчу про всякие тренинги и обучения!
#яВаня

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
А что мешает бедному предпринимателю просто уволить "дур " и найти нормальных? Я уже молчу про всякие тренинги и обучения!
Предпринимателю мешает скупость. Нормальные за нормальную зарплату будут работать. Тренинги и обучения тоже денег стоят.