Автор Тема: Газовые горелки  (Прочитано 11907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Газовые горелки
« : 16.06.09, 11:41:49 »
Порекомендуйте пожалуйста хорошую :) Стоимостью до 2000 р.
Если можно, ссылки на сайты производителей.
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)


Оффлайн Геныч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #41 : 17.06.09, 14:27:20 »
Не берите горелки с синими баллонами (Кампинггаз по-моему) они почти не используется, и стрельнуть их у соседей, купить, или найти почти не реально (у меня богатый опыт, и статистика показывает что все пользуют КОВЕЮ).

Мультитопливная горелка очень хорошо, но дорого. хорошо тем что бензин есть везде.

Калеман МСР и Примус это ведущие производители они выпускают хорошие качественные горелки, но как показыват практика КОВЕЯ практичнее и ее хватает надолго, тем паче дачникам неальпинистам и неэкстемалам.

Из Ковеи рекомендую КАМП-4 moonwalker с длинным шлангом (лиммоный квадратный пластиковый чехол)(их два вида короткий и длинный) это компактная трехногая горелка которой я пользуюсь уже не первый год.
 Есть еще трехногая Ковея с обрезинеными ножкам и в мягком чехле, названия не помню, она более объемная но более мощная.

Все неавинчиваюшиеся горелки удобно использовать через переходник с узкими баллонами типа дихлофос. качество не страдает

Еще забавна Ковея ТИТАН, компактная горелка умещается в дно баллона, но она навинчивается на баллон, и естественно, система кувыркучая.. опять таки умельцы кипятят на ней трехлитровые чайники не заморачиваясь. Она очень легка я и стоит 1000рэ. если вы планируете использоват газ как аварийную ситсему и вас мало 3-4 чел-ка берите ее. и пользуйтесь маленькими ковейскими баллонами.

Электростальская Клязьма 2011. Организатор.

Оффлайн Черт Четвертый Четвергов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 20
  • ...палата номер Шесть.
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #42 : 17.06.09, 15:03:36 »
внимайте разуму!!Человек дело говорит!!!
новое велоприключение "Электростальская Клязьма 2009"

Оффлайн IgRU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • В Питере- жить!
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #43 : 17.06.09, 16:52:18 »

Гиена? Или я ошибаюсь?
Конструкторы для моделирования. Из жесткого картона. Без клея, красок и ножниц. Для детей и взрослых. От 120 рублей. Собираем и играем.

Оффлайн Геныч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #44 : 18.06.09, 01:31:53 »
 да.
Электростальская Клязьма 2011. Организатор.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #45 : 18.06.09, 04:43:58 »
Не берите горелки с синими баллонами (Кампинггаз по-моему) они почти не используется, и стрельнуть их у соседей, купить, или найти почти не реально (у меня богатый опыт, и статистика показывает что все пользуют КОВЕЮ).
Статистику в студию!

Что значит "они почти не используются"? непонятно, про какой регион вы говорите фразу что там "купить почти не реально"? Не знаю, как на Урале с кампиной, подозреваю что  в крупных городах проблем с ними нет, но вот в Иркутске, Новосибирске,Барнауле,Хабаровске, Южно-Сахалинске кампина есть.

Я не рекламирую Кампину, просто не надо нести херню.

ЗЫ. Кто будет на Ольхоне, там у одной тетки остались 3 баллона CV-300, можете забрать себе. телефон тетки в личку.

Оффлайн Геныч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #46 : 18.06.09, 12:10:24 »
Цитировать
Статистику в студию!

цифр не будет.. однако, сомневающиеся могут провести анализ: умножить количество фирм выпускающих продукцию на количество выпускаемых моделей горелок, ламп, паяльных ламп и обогревателей для обоих систем. и сравнить, чего же на рынке больше, кампинггаза или ковеи.

Съездить на пресловутые ПХ и увидеть.
Пообщаться  с большим количеством подземного народа (спелеологов и спелестологов) можно даже в привычной среде их обитания.

я думаю статистику получите близкую к моей. кампингаз используют исчезающе мало. в основном группы из Нижнеурюпинска которым в их местечкове тургалантереи один раз привези систему капинггаз.

Я же не говорю что он плохой, хотя мне так почему-то кажется (один раз возилась)... и не говорю что его юзеры плохие... Но я смею утверждать, что если вы сначала захотите горелку для дачи, потом для Эльбруса, потом компактную, а потом паяльную лампу, следом газовый светильник и обогреватель;
потом захотите перезаправлять баллоны (а оно наступит), а потом в друг у вас кончится дома газ и ваша девушка захочет на ПХ..., а потом придется стрельнуть четвертую и пятую горелку в поход на 12 рыл,
а вконце у вас все-таки что-ть сломается и вы захотите найти другую сломаную горелку на запчасти...
или вы оцените как здорово горит газ если баллон поставить сверху горячей кастрюли (попросту прогреть).. то - вам СОВЕРШЕННО ТОЧНО необходима система КОВЕЯ. ;)

Впрочем, все мкто мне все еще не верит предлагаю сравнить по ананлогии что-ть вроде ГСМ и СДМА... и скажите мне насколько удобно в условиях города Северокамбальска
а) позвонить.
б) подзарядтиь 
в)как и делается в походах, зарядить все телефоны дома и разряжать их по-очереди всем вмесе с разных симок
г) оплатить     
телефон с форматом ЦДМА

Pantera, вы все еще не согласны и считаете что я принесла вам еще полстраницы херни?
Электростальская Клязьма 2011. Организатор.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #47 : 18.06.09, 13:13:41 »
Pantera, вы все еще не согласны и считаете что я принесла вам еще полстраницы херни?
Эк Вас разнесло, давненько такой забористой херни не видел.

цифр не будет.. однако, сомневающиеся могут провести анализ: умножить количество фирм выпускающих продукцию на количество выпускаемых моделей горелок, ламп, паяльных ламп и обогревателей для обоих систем. и сравнить, чего же на рынке больше, кампинггаза или ковеи.
При чем здесь это? Я еще раз повторяю, кампину можно купить в крупных городах, а если вы едите в Мухосранск, то баллоны можно везти с собой(поезд), или если самолет, то аэропорт находится около крупного города, и мимо этого города вы не проедете.
Мне побую сколько товара на складах магазина, мне нужен 1-2 баллона, я не собираюсь скупать всё.

Съездить на пресловутые ПХ и увидеть.
Пообщаться  с большим количеством подземного народа (спелеологов и спелестологов) можно даже в привычной среде их обитания.

я думаю статистику получите близкую к моей. кампингаз используют исчезающе мало. в основном группы из Нижнеурюпинска которым в их местечкове тургалантереи один раз привези систему капинггаз.

Я же не говорю что он плохой, хотя мне так почему-то кажется (один раз возилась)... и не говорю что его юзеры плохие... Но я смею утверждать, что если вы сначала захотите горелку для дачи, потом для Эльбруса, потом компактную, а потом паяльную лампу, следом газовый светильник и обогреватель;
потом захотите перезаправлять баллоны (а оно наступит), а потом в друг у вас кончится дома газ и ваша девушка захочет на ПХ..., а потом придется стрельнуть четвертую и пятую горелку в поход на 12 рыл,
а вконце у вас все-таки что-ть сломается и вы захотите найти другую сломаную горелку на запчасти...
или вы оцените как здорово горит газ если баллон поставить сверху горячей кастрюли (попросту прогреть).. то - вам СОВЕРШЕННО ТОЧНО необходима система КОВЕЯ. ;)

Требования аффтора:
1.Стоимостью до 2000 р.
2.во время выезда на природу приготовление еды в кастрюле и чайку вскипятить
Зная рогги,  можно утверждать что он имел в виду пешку, а не спелеологию.
Девушка, я свою горелку использую уже 4 год, для двоих самое то. Вполне возможно, что на 12 рыл нужна Ковея. Но, йопт, читайте внимательно условие задачи.
А прежде чем заправлять баллоны, читайте внимательно правила пользования.


Впрочем, все мкто мне все еще не верит предлагаю сравнить по ананлогии что-ть вроде ГСМ и СДМА... и скажите мне насколько удобно в условиях города Северокамбальска
 а) позвонить.
 б) подзарядтиь 
 в)как и делается в походах, зарядить все телефоны дома и разряжать их по-очереди всем вмесе с разных симок
 г) оплатить     
 телефон с форматом ЦДМА
Интересно сравнение, классический пример подмены. Утверждая, что Кампина это телефон ЦДМА, вы не оставляете собеседнику выбора, навязываете свое мнение. Поменьше смотрите телек, там плохому учат.
« Последнее редактирование: 18.06.09, 13:52:58 от pantera »

Оффлайн Черт Четвертый Четвергов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 20
  • ...палата номер Шесть.
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #48 : 18.06.09, 18:16:23 »
Предлагаю сравнить Баллоны???Банально - кто сколько больше вскипятит!!!
Ибо должны мы выяснить что круче, точнее достоин ли Кампин того чтобы его так не опускали, по сравнению с другими системами???
(в данный момент свою ковею отдал)
новое велоприключение "Электростальская Клязьма 2009"

Оффлайн IgRU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • В Питере- жить!
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #49 : 18.06.09, 20:07:08 »
Господа, давайте уважать интересы друг друга.
Просто в разных коллективах приняты разные горелки, и не потому что удобнее, а просто потому что ТАК НАДО (дибильная формулировка, но поскольку встречаю её каждый день, скоро сам начну применять...), потому как так польхуются в экт килятори и ect

Когда с советовал горелку на ножках, я был уверен, что спрашивает, да простит меня автор темы, чайник исключительно для ПВДшек.

Сам пользуюсь Bleuet® 270 Micro от кампингаз и просто в восторге, но знаю массу положительных отзывов коллег из того же килятора о ковее. Могу сказать, что в одинаковых условиях испытывали и ту и другую рядом, и нельзя сказать, что есть сильное отличие. Хотя честно, задаренную Махачевым на ДР ковею чето не горю желанием юзать взамен кампины... =)

Так что друзья, давайте будем терпимее и добрее друг к другу!
Конструкторы для моделирования. Из жесткого картона. Без клея, красок и ножниц. Для детей и взрослых. От 120 рублей. Собираем и играем.

Оффлайн Черт Четвертый Четвергов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 20
  • ...палата номер Шесть.
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #50 : 18.06.09, 20:14:37 »
полностью согласен IgRU!!!
ну просто интересно теперь провести эсперимент!!!ну вот лично мне!!!Это все равно что, сколько выдержит карабин фирмы Венто)))
новое велоприключение "Электростальская Клязьма 2009"

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #51 : 18.06.09, 21:07:54 »
полностью согласен IgRU!!!
ну просто интересно теперь провести эсперимент!!!ну вот лично мне!!!Это все равно что, сколько выдержит карабин фирмы Венто)))
обязательно проведите! Только не забудьте взять горелки ОДИНАКОВОЙ МОЩНОСТИ. И чтоб уж совсем было честно, проведите тест насколько хватит баллона кампины и ковеи при одинаковой нагрузке.

Только не понятно, что вы хотите этим доказать.
« Последнее редактирование: 18.06.09, 21:15:47 от pantera »

Оффлайн Черт Четвертый Четвергов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 20
  • ...палата номер Шесть.
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #52 : 19.06.09, 18:11:33 »
обязательно проведите! Только не забудьте взять горелки ОДИНАКОВОЙ МОЩНОСТИ. И чтоб уж совсем было честно, проведите тест насколько хватит баллона кампины и ковеи при одинаковой нагрузке.

Только не понятно, что вы хотите этим доказать.
Любые слова должны сопровождаться делом - иначе вся энергия в пустую!!!
кому-то может поможет этот эксперимент при покупке горелки!!!получится один плюсик и один минусу, либо в одну сторону, либо в другую!!!
новое велоприключение "Электростальская Клязьма 2009"

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #53 : 19.06.09, 20:28:45 »
Любые слова должны сопровождаться делом - иначе вся энергия в пустую!!!
кому-то может поможет этот эксперимент при покупке горелки!!!получится один плюсик и один минусу, либо в одну сторону, либо в другую!!!
Вашу энергию, да  в мирных целях...

Оффлайн SNC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #54 : 19.06.09, 22:09:44 »
Подскажите где поблизости можно посмотреть горелки?
В городе продают?

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #55 : 19.06.09, 22:29:33 »
Подскажите где поблизости можно посмотреть горелки?
В городе продают?
в городе не знаю где, точно есть в подмосковье.

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #56 : 19.06.09, 22:33:36 »
Подскажите где поблизости можно посмотреть горелки?
В городе продают?
Марлин - около Октября! Там точно есть! и газ и горелки и газовые лампы и т.п.

Оффлайн IgRU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • В Питере- жить!
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #57 : 22.06.09, 08:08:55 »
но лучше езжяй в Экстрим, на смольной
Конструкторы для моделирования. Из жесткого картона. Без клея, красок и ножниц. Для детей и взрослых. От 120 рублей. Собираем и играем.

Оффлайн Черт Четвертый Четвергов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 20
  • ...палата номер Шесть.
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #58 : 28.06.09, 21:13:14 »
вот немножечко в тему!!!кто-то всетаки загонялся на данную тему)))
http://www.activeinfo.ru/testdrive/ballons/
новое велоприключение "Электростальская Клязьма 2009"

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #59 : 29.06.09, 09:02:33 »
На том же сайте тест баллонов при низких температурах
http://www.activeinfo.ru/testdrive/ballwinter/index.php

Так, пусть это тоже здесь лежит :)
Тестдрайв Мультитопливной горелки Primus Himalaya MultiFuel Stove MFS 3288 http://www.activeinfo.ru/testdrive/primus/
испытания газовых и бензиновых горелок Campingaz http://www.activeinfo.ru/testdrive/stoves/
« Последнее редактирование: 29.06.09, 09:11:23 от roggi »
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Газовые горелки
« Ответ #60 : 07.07.09, 00:08:27 »
Порекомендуйте пожалуйста хорошую :) Стоимостью до 2000 р.
Если можно, ссылки на сайты производителей.
У меня клевая ковеевская горелка. Только какая конкретно - не скажу, потому что коробка от нее далеко спрятана. там длинный шланг и переходничок на разные баллоны - удобно очень.
Брала у друзей раньше тоже горелки этой фирмы - оставалась неизменно довольна.
А на ДР мне подарили собственную.
В Марлин Апельсинка правильно сказала ехать.
Есть ещё горелки на втором этаже в Центральном, где отдел рыбалки.
И ещё в "Старте" и в "прогрессе" должны быть горелки, баллоны.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.