Автор Тема: «Союз с дьяволом не может быть оправдан»  (Прочитано 19688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Неожиданное заявление сделала Русская православная церковь за границей во время заседаний Архиерейского Синода. В опубликованном на официальном сайте РПЦЗ отклике на книгу Георгия Митрофанова «Трагедия России. «Запретные» темы истории ХХ века» говорится, что генерал Власов не был предателем. «Если уж сопротивление большевизму и нуждается в символах, то на этот постамент можно было бы воздвигнуть какую-то иную, менее спорную фигуру», - ответил на это профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев.

http://www.vz.ru/society/2009/9/9/326001.html


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ух ты как ОНО завоняло... а ты мне лучше скажи - плюсики в репутацию сам себе ставишь или кто по просьбе?.... бугагагагага.....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
ух ты как ОНО завоняло... а ты мне лучше скажи - плюсики в репутацию сам себе ставишь или кто по просьбе?.... бугагагагага.....
Есть добрые люди - гордость свих родителей :ae:
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн Нusmаn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • мудрое слово
    • Просмотр профиля
ващета вся теория эволюции говорит об обратном...
сильные не умирают, а выживают...
Дарвинист??? :ag:
Я имел ввиду другое!!!Слабак сможет предать,а сильному не оставалось ничего,как умереть с честью!!!
Минусуйте-Кармодрочеры!!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Есть добрые люди - гордость свих родителей :ae:
ну-ну.... на борю моисеева мама тоже не нарадовалась.....

кстате - смотрю какая то сволочь минус впаяла?... так это не я... честно... вот ведь какие гады на форуме есть... главное - крепись и не показывай виду, что тебя это задело...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
ну-ну.... на борю моисеева мама тоже не нарадовалась.....
Ну так в нем больше таланта и успеха, чем в вас - поэтому и есть, те кто за него радуется. :ay:

Да, мне по одному месту, всегда есть те кто ставит" -" и есть те кто ставит "+"
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Дарвинист??? :ag:
Я имел ввиду другое!!!Слабак сможет предать,а сильному не оставалось ничего,как умереть с честью!!!

ващета больше ла-марка как-то во взглядах поддерживаю :ah:
но я реально задумался - а не является ли понятие "честь" и все такое прочее в данном случае "тупиковой ветвью"?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Ну так в нем больше таланта и успеха, чем в вас - поэтому и есть, те кто за него радуется. :ay:
ну про талант готов поспорить в другой теме, а про успех... это ж не его успех, а успех его заднецы... тебе нужен такой? ну тогда надо было идти не в водилы а для начала к нему в подтанцовку....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
но я реально задумался - а не является ли понятие "честь" и все такое прочее в данном случае "тупиковой ветвью"?
ну тут тогда и жалость, сострадание и всякое благородство получается что мешают выживать...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
ну про талант готов поспорить в другой теме, а про успех... это ж не его успех, а успех его заднецы... тебе нужен такой? ну тогда надо было идти не в водилы а для начала к нему в подтанцовку....
мне моя .ОПА дороже успеха и танцев. И к успеху я не тянусь, есть для меня важнее приоритеты.
У меня все есть: и то чем гордиться и те кто гордится.
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
мне моя .ОПА дороже успеха и танцев. И к успеху я не тянусь, есть для меня важнее приоритеты.
то ты за борю радуешься, то за ".ОПА" жмешься.... непонятный ты мне кокой-то....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
то ты за борю радуешься, то за ".ОПА" жмешься.... непонятный ты мне кокой-то....
Так это же в сравнении с вами, человек всегда выбирает лучшее :cw:.
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
ну тут тогда и жалость, сострадание и всякое благородство получается что мешают выживать...

факт
*ушел безжалостно мочить всех без разбору*

а фактически - ведь так и выходит..
больший шанс дать потомство имеют подлые безжалостные и прочие замечательные люди...
которые своих детей воспитают в том же духе...
как страшно жить...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Так это же в сравнении с вами, человек всегда выбирает лучшее :cw:.
вот ты сам понял что сейчас сказал? и что хотел сказать?
ну да, в сравнении со мной и некоторыми другими ты мне до конца непонятен... а вот про выбор человека - переведи?... то ли ты что-то хочешь выбрать получше, то ли ты - человек, толи ты - всегда?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а фактически - ведь так и выходит..
больший шанс дать потомство имеют подлые безжалостные и прочие замечательные люди...
ну с точки зрения целесообразности - да... но это для одиночек, а человек животное социальное (как в анекдоте - одни говорят "социальное", другие просто - "скотина"), ну а  в социуме если будешь пихать все подряд себе в рот, жевалки быстро укоротят....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Ладно cinic, прекрашаем сраться и моршить попки.
Я ведь вел разговор вот к чему:
Власов - генерал, а значит успешный человек(звание, регалии, высокая з.п и т.д), умен и талантлив(смог же Москву отстоять, хотя и поскандалил с Жуковым), смелый человек(порой сам вел в атаку). И вдруг, ни с того ни с сего, попав в плен с легкостью переметнулся к врагу. Не подумав о последствиях для себя и своих близких? Странности не видите? Что же могло так координально изменить человека в столь короткое время?
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
вот ты сам понял что сейчас сказал? и что хотел сказать?
ну да, в сравнении со мной и некоторыми другими ты мне до конца непонятен... а вот про выбор человека - переведи?... то ли ты что-то хочешь выбрать получше, то ли ты - человек, толи ты - всегда?
Ну по твоим высказываниям - я антисоциальный элемент. делая выводы из твоих же умозаключений и наивных верований "скотина". Хорошо, пусть буду скотиной, но мне и моим близким будет хорошо. Чем ходить голодным и с голой жопой на парады и выкрикивать, что мне и так хорошо.А если не взначай из-за отсутствия штанов, мне в опу периодически будут в толпе втыкать цевье от транспоранта, то из-за гордости, перед отечеством, буду орать, что МНЕ ЕЩЕ ЛУЧШЕ.
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Что же могло так координально изменить человека в столь короткое время?
а никто и не рассматривал его мотивы... обсуждался сем его поступок и отношение к нему РПЦ... поступок - предательство родины... причины и мотивы - вторичны и неинтересны... хотя с академической стороны и для понимания исторических процессов того времени может и интересны, но в рамки темы не вписываются... оправдать и попытаться встать на точку зрения можно любого, но суть поступка от этого не изменится.... вот как то так...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
а никто и не рассматривал его мотивы... обсуждался сем его поступок и отношение к нему РПЦ... поступок - предательство родины... причины и мотивы - вторичны и неинтересны... хотя с академической стороны и для понимания исторических процессов того времени может и интересны, но в рамки темы не вписываются... оправдать и попытаться встать на точку зрения можно любого, но суть поступка от этого не изменится.... вот как то так...
Вот и я о том же, проще повесить ярлык, а не вскрывать всю подноготную." Предатель" и "враг народа", лично для меня слова с полной противоположностью. И если человек "предатель" для власти, то это еще не значит, что он "враг" для своего народа.
Не в обиду фронтовикам(мой дед воевал), но есть циничная поговорка: "Если бы мы проиграли немцам, то сейчас бы ездили на мерседесах"
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Ну по твоим высказываниям - я антисоциальный элемент. делая выводы из твоих же умозаключений и наивных верований "скотина". Хорошо, пусть буду скотиной...
ну ты загнул, а обещал не "моршить полпки"... я конечно всегда негодую, когда кто-то за меня делает какие-то выводы и приписывает мне, но в этот раз как-то у тебя все правильно получилось... даже исправить особо нечего, чтобы с чистой совестью под каждым словом подписаться... гыг... ну да тебя зы язык никто не тянул....

но мне и моим близким будет хорошо. Чем ходит голодным и с голой жопой на парады и выкрикивать, что мне и так хорошо.А если не взначай из-за отсутствия штанов, мне в опу периодически будут в толпе втыкать цевье от транспоранта, то из-за гордости, перед отечеством, буду орать, что МНЕ ЕЩЕ ЛУЧШЕ.
ну как же вам то хорошо? диплома не получил, с водителей через 4 месяца уволили из-за кризиса... и вот сидишь голодный и с неприкрытой жопой и боишься транспорантов... и пытаешься понять мотивы предателя-влачова.... таких как ты на парад не зовут, уж извини... и предать подороже ненавистную родину не удастся , власов то генералом был, ему было чем торговать, а что ты можешь предложить, вентилятор от ваза?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не в обиду фронтовикам(мой дед воевал), но есть циничная поговорка: "Если бы мы проиграли немцам, то сейчас бы ездили на мерседесах"
Это точно...куданить в урановые рудники с кайлом на коленях...