Автор Тема: Бывший "Северный"  (Прочитано 4492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Бывший "Северный"
« : 16.11.09, 00:06:28 »
Кто-нибудь был в "Северном" на втором этаже? Говорят, что он открылся после ремонта...


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #1 : 16.11.09, 10:39:51 »
Кто-нибудь был в "Северном" на втором этаже? Говорят, что он открылся после ремонта...
вроде отдел рыбака открылся

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #2 : 16.11.09, 11:05:40 »
Шубы, обувь, мыло/шампуни, детское

Оффлайн Retailer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #3 : 16.11.09, 14:23:54 »
Там половина помещений ещё пустые стоят
Добавьте свой магазин в Справочник по магазинам Москвы и Подмосковья http://www.retail-outlet.ru/

Оффлайн AG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #4 : 16.11.09, 20:45:17 »
Сегодня доехала туда. Да... половина помещений пустые, а вторая половина - вполне приличный товар. Неплохой отдел женской одежды. Все качественное и стильное (надоело уже аляпистое турецкое и некачественное китайское). Цены нормальные, не дешевые, но и далеко не эльградовские. Там же колготки финские (первый раз встречаю... купила красивые шерстяные тоненькие ...понравились). Порадовало то, что открылся отдел японской бытовой химии. Недавно подсела на их стиральный порошок (подруга привозила из Москвы). Очень экономный, отстирывает отлично даже в холодной воде, у белья запах приятный свежий.   И цены у них ниже, чем у моей подруги.  Есть отдел постельного белья, подарки, мебель (по-моему на заказ делают), отдел  рыбалка и туризм (ничего не понимаю в рыбалке, но мужики там пасутся...).  Пока, на мой взгляд, начало нормальное. Посмотрим, кто дальше туда вселится. Очень хочется, чтобы "новый Северный" стал не хуже "старого Северного".

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #5 : 16.11.09, 23:54:45 »
Все качественное и стильное (надоело уже аляпистое турецкое и некачественное китайское).
а там чье? прямые поставки из Парижа и Милана?)) хотя если еще и дешевле, чем в Эльграде...... наверное   артель из Иваново шьет?)

Оффлайн AG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #6 : 17.11.09, 06:12:58 »
а там чье? прямые поставки из Парижа и Милана?)) хотя если еще и дешевле, чем в Эльграде...... наверное   артель из Иваново шьет?)
На производителе я как раз и не зацикливалась. Наверное, надо было... Но, не знаю как Вам, а для меня важно как вещь смотрится, из чего и как сшита.  Встретила знакомые мне бренды O'de mai (Франция) и Arte (Германия). Конечно есть вероятность, что это шьется в Иванове. Но! Если это действительно так, то..... начинаешь испытывать гордость за наших людей! :da:

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #7 : 17.11.09, 08:31:05 »
Сегодня доехала туда. Да... половина помещений пустые, а вторая половина - вполне приличный товар. Неплохой отдел женской одежды. Все качественное и стильное (надоело уже аляпистое турецкое и некачественное китайское). Цены нормальные, не дешевые, но и далеко не эльградовские. Там же колготки финские (первый раз встречаю... купила красивые шерстяные тоненькие ...понравились). Порадовало то, что открылся отдел японской бытовой химии.
Тоже иногда туда захожу...порошок - 400 руб. колготки -больше 1000, вязаные платья -5-7 тыс...сомнительно, что магазинчики там расцветут, учитывая, что на 1-й этаж идут в основном бабульки и люди, желающие купить продукты подешевле. Обувь дешевая..правда, не поняла чье производство.
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #8 : 17.11.09, 09:15:47 »
Тоже иногда туда захожу...порошок - 400 руб. колготки -больше 1000, вязаные платья -5-7 тыс...сомнительно, что магазинчики там расцветут, учитывая, что на 1-й этаж идут в основном бабульки и люди, желающие купить продукты подешевле. Обувь дешевая..правда, не поняла чье производство.
Франция наверное=))) там нет Китая и Турции=))

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #9 : 17.11.09, 13:07:59 »
Франция наверное=))) там нет Китая и Турции=))
от 1,5 до 3-4 тыс.. явно она)))
все хотела попасть в отдел, где шубы-полушубки..никак не могу поймать продавца)) как-то из подполья он торгует..кто говорит, что из Москвы никак не доберется..кто вообще его не видел))..а может во Францию уехал за товаром  :gv:
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #10 : 17.11.09, 20:07:34 »
Цены нормальные, не дешевые, но и далеко не эльградовские.
хм, а с чем именно вы в эльграде сравниваете? с магазином ТВОЕ или Глянец? там подешевле будет. да 4-5 тысяч за блузку, пусть даже из франции, я считаю, что для нашего города дороговато, даже в сравнении с эльградом. или по крайней мере, с таким ценовым диапозоном надо сидеть точно не рядом с пятерочкой, а в том же эльграде...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #11 : 18.11.09, 11:14:22 »
все хотела попасть в отдел, где шубы-полушубки..никак не могу поймать продавца
Там висит номер телефона с надписью "кому надо - звоните".

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #12 : 18.11.09, 15:45:30 »
все хотела попасть в отдел, где шубы-полушубки..никак не могу поймать продавца
Там висит номер телефона с надписью "кому надо - звоните".
да видела, спасибо..которую неделю висит, а мне б хотелось пощупать, вывернуть наизнанку вещички..потом уж девушку свою привезти..чтоб померила.
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #13 : 19.11.09, 11:41:08 »
Так позвоните и обо всем договоритесь.

Оффлайн Miu-miu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #14 : 20.11.09, 20:24:55 »
Сегодня доехала туда. Да... половина помещений пустые, а вторая половина - вполне приличный товар. Неплохой отдел женской одежды. Все качественное и стильное (надоело уже аляпистое турецкое и некачественное китайское). Цены нормальные, не дешевые, но и далеко не эльградовские. Там же колготки финские (первый раз встречаю... купила красивые шерстяные тоненькие ...понравились). Порадовало то, что открылся отдел японской бытовой химии. Недавно подсела на их стиральный порошок (подруга привозила из Москвы). Очень экономный, отстирывает отлично даже в холодной воде, у белья запах приятный свежий.   И цены у них ниже, чем у моей подруги.  Есть отдел постельного белья, подарки, мебель (по-моему на заказ делают), отдел  рыбалка и туризм (ничего не понимаю в рыбалке, но мужики там пасутся...).  Пока, на мой взгляд, начало нормальное. Посмотрим, кто дальше туда вселится. Очень хочется, чтобы "новый Северный" стал не хуже "старого Северного".

Хорошая реклама  :ay:
Но ничего особенного там нет вообще.
Обувь и одежда прям только что из самого Парижу  :ap:
Меня больше удивил галантерейный отдел внизу с косметикой "Герлен" за 150 рублей  :bj: :bj: :bj:
Алло, детсад, для меня ваши минусы как ордена )))))))))))))

Оффлайн AG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #15 : 21.11.09, 09:19:34 »
Предлагаю оставить в покое несчастных французов и итальянцев, которые ни в чем не виноваты. :ab: Разговор шел о том, что одежда качественная, стильная и цены нормальные. И совсем не важно кто ее производит.... (хоть "артель из Иванова"). Тем более, всем известно, что многие европейские компании размещают свое производство в Китае, неся, при этом, полную ответственность за качество. Почему нет? А о том, что сейчас на рынке очень много НЕКАЧЕСТВЕННОГО товара (очень часто тоже китайского), я думаю никто спорить не будет.  :ab:

Оффлайн AG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #16 : 21.11.09, 09:37:59 »
хм, а с чем именно вы в эльграде сравниваете? с магазином ТВОЕ или Глянец? там подешевле будет. да 4-5 тысяч за блузку, пусть даже из франции, я считаю, что для нашего города дороговато, даже в сравнении с эльградом. или по крайней мере, с таким ценовым диапозоном надо сидеть точно не рядом с пятерочкой, а в том же эльграде...
Не могу сравнить с ценами в этих магазинах, т.к. они совершенно разные по стилю ( не мой стиль).  Мне нравится то, что представлено в магазине Palermo. К сожалению, в большинстве случаев, эти вещи мне не по карману. В Северном купила трикотажную тунику за 5600, которая мне ОЧЕНЬ понравилась, устроила по качеству и цена оказалась ДЛЯ МЕНЯ приемлемой. И... я не видела там блузок за 5 000 руб. Самая дорогая из тех, что я смотрела - около 2500 руб. 

Оффлайн AG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #17 : 21.11.09, 09:46:34 »
Тоже иногда туда захожу...порошок - 400 руб. колготки -больше 1000, вязаные платья -5-7 тыс...сомнительно, что магазинчики там расцветут, учитывая, что на 1-й этаж идут в основном бабульки и люди, желающие купить продукты подешевле. Обувь дешевая..правда, не поняла чье производство.
Мне кажется, что большинство бабулек сейчас, как раз ходит в спар. Проезд бесплатный, скидка хорошая.  :ab: Мои знакомые чаще заходят в Пятерочку за простым товаром (каждодневным), т.к. рядом с домом и недорого. А в Спар - если что-то особенного хочется.
А порошка за 400 руб. мне хватает на 3 месяца, при этом не покупаю ни кондиционер для белья, ни калгон. Вот и считайте...

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #18 : 21.11.09, 10:01:05 »
у вас уже пошла слишком навязчивая реклама

Оффлайн AG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Бывший "Северный"
« Ответ #19 : 21.11.09, 10:25:51 »
у вас уже пошла слишком навязчивая реклама
Ни в коем случае. Просто отвечаю на вопросы или парирую реплики аппонентов.  :bk: