Голосование

в каком жанре вы бы хотели снять короткометражный фильм ?

Комедия
фантастика
Триллер
Мелодрама
ужасы
психологический (внутренний мир человека)
Драма
Исторический
Фентези
Ретро ( чб без звука)

Автор Тема: Возможные сценарии для короткометражки.  (Прочитано 14974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trongs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 5
  • кто останется последним - я или комп ?
    • Просмотр профиля
Как и  в  теме про  набор актеров убедительно прошу -  не флудите .
В  случаях  жесткого флуда  будет  запрос  к администрации на принятие предупредительных мер.

Надеюсь на  ваше понимание .

PS . :
Я не такой злой как  кажусь =)))

полностью сценарий выкладывать не стоит , пусть  это будет  для всех  загадка.
Просто коротко сформулируйте  идею , о чем бы вы хотели снять фильм .
Плюсами будет  если распишете при близительное количество актеров  для реализации данной  идеи.


Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
8.Сергей очень хороший человек- рассказывала женщина трём сидящим перед ней людям, которые брали у нее интервью- Прошло больше 10 лет с того момента, как он чудом остался в живых, после того, как он хотел покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши девятиэтажного дома. Никому не понятно как он остался жив. Упав с такой высоты, он всего лишь сломал себе лодыжку. Это чудо. С тех пор, он помогает людям,стал больше вкладывать в свою работу- лечить больных, большое внимание стал уделять наркоманам. Была открыта его частная больница и наркологический центр для тяжело зависимых людей. Он спас множество жизней. При том очень мало рассказывает о своей прежней жизни. Сейчас мы живем вместе, я, Сергей, и наша дочка Олечка.
-Что же, он и вправду не рассказывал вам, из-за чего он хотел покончить жизнь самоубийством?
-Нет, да я и не хочу копошиться в его прошлом. У нас сейчас счастливая жизнь. Незачем ему напоминать о былом. Однажды он придя с работы, весь вечер плакал, я подошла к нему, а он посмотрел на меня заплаканными глазами, и произнес фразу- Ангел был прав…-Он очень устал тогда…

1. День близился к концу. Солнце заходило за горизонт. Сейчас казалось, что небо горело, пылало…красный огонь поглотил весь горизонт, и это завораживало… Они стояли на небольшом холме, рядом с озером. Чистая и спокойная гладь воды отражала бушующую картину красок на небе. И это заставляло  их не отрываясь, смотреть на красоту этого вечера. Всё было идеально. Они одни стояли, обнявшись на зелёном холме, и любовались закатом. Свежий ветер обдувал их лица, волосы девушки раздувало от каждого дуновения прохладного ветерка
-Это прекрасно, тебе так не кажется?- спросил он, повернув голову, и посмотрев в ее глаза
-Да, это самый прекрасный вечер, спасибо тебе, что ты привел меня сюда- она так же повернула голову, и посмотрела на него. Ее глаза были наполнены радостью и восхищением. Она не знала как выразить все чувства, которые были внутри нее.
- Так не хочется никуда уходить. Так хорошо стоять обнявшись, в этом прекрасном, уединенном месте. Когда ты греешь меня в своих объятьях…-Она говорила медленно, растягивая минуты удовольствия. Они никуда и не торопились, они лишь наслаждались моментом…Губы стали приближаться друг к другу и сомкнулись в легком, безмятежном, но держащим в себе чувство любви поцелуе…
-Ты самая прекрасная девушка на свете- тихо прошептал он-я хочу всегда быть с тобой. Знай, чтобы не случилось, ты навсегда останешься в моем сердце…Я люблю тебя-с последними словами он сильнее прижал девушку к себе.
- Да, я тоже очень сильно люблю тебя…
Так они стояли еще долгое время, обнявшись, и смотря друг на друга. А уходящее солнце давало им возможность насладиться моментом забвения…

5.Мигающая лампочка освещала помещение. За окном лил дождь. Он сидел, наклонив голову…
-Ее состояние очень тяжелое. Она очнулась, возможно не на долго. Вы хотели с ней поговорить? -спросила медсестра.
-Да, конечно- Быстро ответил Сергей. Он встал со стула и направился в палату. До этого времени молодой человек сидел и безмолвно представлял себе картину, как его девушка, сопротивляется грабителю…По словам врачей, у нее было ножевое ранение в живот. К тому же, видимо при падении, она разбила голову. Ему было страшно…Он винил себя в происшедшем. Ее парень не смог зайти за ней  в этот вечер…. Перелом черепа…это страшно…Сергей зашел в палату. Здесь было светло. Ольга лежала на кровати, голова ее была перебинтована. Сергей подошел к ней, и нежно взял ее за руку. Присел на стоящий рядом маленький стульчик. Ольга не поворачивая головы медленно произнесла имя своего молодого человека.
-Любимая, всё будет хорошо-успокаивающим голосом говорил Сергей. Голос его немножко дрожал.
-Я знаю дорогой-медленно и тихо прошептала девушка, веки ее были слегка приоткрыты.
-Скажи мне, как выглядел тот кто это сделал? -осторожно спросил Сергей.- Скажи мне, я найду его.
-Не надо Сереженька- любя произнесла Ольга-это не поможет…
-Он должен ответить за совершенное- не унимался парень девушки, крепче сжимая руку своей любимой. Было видно, как слезы наворачиваются у него на глазах.- Скажи мне.
-Какой-то наркоман…я не видела лица. Он был…-она вздохнула. Ей было трудно говорить- в черной олимпийке, белые кроссовки…Сереженька, не надо…
-Не беспокойся любимая, всё будет хорошо, я люблю тебя. А теперь отдыхай, нельзя тебя тревожить. -Шепотом сказал Сергей, и поцеловал Ольгу в щечку. Он встал со стула, и направился к выходу.
2.- Я с ним поговорю- твёрдо сказал Сергей. И быстрыми шагами направился в комнату. Он открыл дверь, в комнате было темно. На окнах были задвинуты шторы. Стоял спёртый воздух. Сергей включил свет. На раскладушке, которая стояла в углу, лежал Михаил. В комнате находился шкаф небольшой стол, два стула задвинутых под него, стопка газет валявшихся на полу возле шкафа, множество бутылок пива и водки, раскиданных у кровати. И больше ничего. Всё это освещала одинокая лампочка, подвешенная на крючок в потолке. Михаил лежал на спине, в одежде и в ботинках, глядя в потолок. С раскладушки свисала простынь, а одеяло было забито под ноги. Сергей взял стул, подвинул его поближе к раскладушке, немного отбросив мешающие бутылки в сторону, и уселся на него. Он смотрел на Мишу. Смотрел спокойно, без сожаления, смотрел, сдвинув брови.
-Ну и что ты тут валяешься, дармоед паршивый?- гневно сказал Сергей. Михаил медленно повернул голову в его сторону - Ты хоть понимаешь, что с тобой случилось? Ты перестал жить!- постепенно голос Сергея стал повышаться,- ты живешь лишь одним - Добыть дозу и почувствовать ее! Еще недавно ты был здоровым, молодым парнем, весело шагающим в институт! А сейчас что? Ты лежишь и ни о чем не думаешь! Подумай о матери. Ты ведь изводишь ее! Сидишь на ее шеи-Сергей стал кричать - не работаешь, а лишь пьешь, и ищешь деньги, для того чтобы уколоться! Ты слышишь Меня? Ответь!
-Да-спокойно ответил Миша. В его голосе не чувствовалось никаких эмоций. Ни горечи, ни сожаления, ни злости…ничего. Сергей понял, что он вновь принял дозу, и теперь пока был не в состоянии вести разговор - А что мне остается делать? Я же не могу…
-Всё ты можешь! -Криком перебил его Сергей! –Это всё твои отговорки! Возьми себя в руки! Ты вольный человек. Никто кроме тебя не в состоянии этого сделать, ты сам должен понять, что ты хочешь, а что нет!
-Но я не могу- теперь уже уныло продолжал Миша- не могу…-Он глубоко вздохнул и замолчал.
-Я не знаю, как тебе помочь, у меня нет ни времени, ни желания, ты должен сам отстраниться от этого! Не губи себя, ни мать!
Сергей резко встал со стула, развернулся и вышел из комнаты. Громко хлопнув дверью. Мама сидела за столом на кухне. Когда Сергей вошел, в глазах ее читалось горе, она хотела плакать, но сдерживалась. Ему было очень жалко ее…
-На вот, здесь около трех тысяч рублей- выложил несколько купюр на стол- надо ведь купить продукты…
И не дожидаясь ответа, Сергей направился к входной двери…
3.Темнело. Дождя еще не было, но по усиливающемуся ветру, и сгущающимся тучам над городом. Было понятно, что сегодня ночью будет ливень. И возможно гроза.
-Я больше не могу, дай мне пожалуйста еще немножко, прям капельку- умоляющим голосом произносил Миша. Руки его тянулись к человеку, стоящим напротив него.
-Убери свои грязные руки от меня- Выкрикнул мужчина, и оттолкнул просящего, подальше от себя-Доза просто так не дается. Ты знаешь это. Найди деньги. Ты понимаешь, не так просто ее достать в наше время. Если хочешь, иди вон клеем балуйся если уже не можешь…
-Нет- всё тем же просящим голосом продолжил Миша- мне нужно! Ну пожалуйста!
-Найди деньги, и будет тебе доза. Принесешь сколько надо, получишь, думаю на дня два тебе хватит! -И развернувшись, мужчина в черной куртке, направился через дорогу, уходя от жалостливых и беспомощных глаз, смотрящих ему вслед…
4.Лил дождь. Дул сильный, холодный ветер. «Да»-подумала она- Погода разыгралась не на шутку, надо было одеть пальто потеплее». Сегодня ее задержали на работе. А ей столько еще надо было сделать домашней работы. Она шла одна, вдоль улице светило несколько фонарей. Впереди шел одинокий человек, пытающийся укрыться от дождя под своим зонтиком, который уже сломался, и несколько спиц просто свисали вниз. Ольга прибавила шагу. Не от того что было страшно, а от того, что было холодно и мерзко, да и до дома было не так близко идти. Она шла, оглядываясь по сторонам. Ей не так часто приходилось возвращаться одной домой поздно вечером, обычно ее встречал и шел вместе с ней ее молодой человек. Но сегодня он не смог ее встретить после работы. Зазвонил телефон. Держа одной рукой сумочку и зонтик, Ольга достала мобильный.- Да, любимый. Всё хорошо, я уже иду домой. Ничего страшного, я как буду дома, позвоню тебе. Не беспокойся- улыбнулась девушка, и закончив разговор, убрала телефон обратно в сумочку. Дождь стал лить сильнее. Вот уже все сапоги промокли, да и пальто тоже придется сушить. Стало особенно зябко. Мурашки пробежали по коже. Она шла одна, сейчас ей надо свернуть, пройти один дом, и она окажется в тёплой, уютной квартире, и где будет ждать возвращения любимого с работы. Она зашла во двор. Сильный порыв ветра, чуть не вырвал зонтик из рук. Благо она его удержала. Впереди, возле предпоследнего подъезда маячила тёмная фигура. Ольга не из пугливых девушек, но и она не стала рисковать, и быстро достала из сумки газовый баллончик. Она двигалась быстро. Где-то далеко ударил гром. Тёмная фигура, недолго постояв на месте, направилась на встречу девушке. Ольга стала уходить вправо, пытаясь избежать встречи, если это окажется какой-нибудь пьяница, искавший новых ощущений. Во дворе было темно. Только из окон лил тусклый свет, но и его было не много. Мужчина в черной олимпийке приблизился к девушке. Он встал прямо перед ней, загородив ей проход дальше. Сердце у Ольги ушло в пятки. Она сжала в руке баллончик, приготовившись использовать его.
-Не надо геройствовать, мне нужно лишь немного денег и всё…-Прозвучал грубый голос. После слов, мужчина вытянул правую руку вперед и резким движением схватил сумку. Девушка в испуге направила баллончик и брызнула в лицо грабителя…Грянул гром…
6.-Прошло два дня…Глаза Сергея были красными. Он не спал. Но наконец то он добился своей цели. Он вычислил притон наркоманов. И сейчас направлялся туда. Было спокойно и тихо на улице. Притон находился на окраине города, в каком то старом доме, заброшенном двухэтажном доме.  Он приближался к своей цели. Уже стемнело. Из-за туч выглянула луна. Он шел не разбирая дороги. Он был пьян. После смерти своей девушки, он не мог найти покоя. Горечь утраты рвала его изнутри…Он искал…искал виновного в этом. И наконец нашел…Звучали голоса, на полу лежали какие-то люди, кто спал, а кто просто смотрел в потолок. Кругом был Хаус и бардак. В дальнем углу здания, на бетонном поле, горел костер. Возле этого костра, сидел мужчина, и держал в руках горящую вещь. В глазах Сергея всё плыло. Он пригляделся, и сердце его сжалось в комок. Этот тип держал в руках мобильный его девушки. Сергей, достал что-то из внутреннего кармана. Подошел к человеку у костра. Тот поднял голову и посмотрел на него.
-Доза нужна? -неуважительно проговорил сидящий
-Нет- ответил  Сергей. Глаза его начинали слезиться- У тебя в руках телефон моей девушки-голос его начал дрожать- И сейчас ты мне ответишь за кое что… Сергей вытянул вперед правую руку. Он сжимал пистолет. Дуло его было направлено на человека у костра. Мужчина, понял чего хочет от него этот сумасшедший.
-Постой- начал быстро и испуганно кричать наркоторговец-Это не мой телефон. Мне его продал один наркоман- говорил он отползая к стене.
-Кто? - Закричал Сергей. В Глазах отражались языки пламени-Кто?
-Вон, в той комнате, он там один, второй день уже под дозой лежит, вот он и принес мобильный-жалостливо говорил человек- пожалуйста, не убивай меня, держи, держи его обратно-и он вытянул одну руку с телефоном к Сергею, а второй закрывал лицо.
Сергей взял телефон, и положил в карман. Он направился туда, куда сказал наркоторговец. Он вошел в захламленную комнату. Здесь ничего не было. Голые стены. Окна были выбиты. А в углу на матрасе лежал человек. Лунный свет, проходящий через оконный проем, освещал лишь грудь и ноги лежащего наркомана. Лица не было видно. Но Сергей знал, что он нашел убийцу своей возлюбленной. Черная олимпийка, и белые кроссовки…Это был он. Наркоман, лежал, он был не в этом мире, он был где-то далеко отсюда. Поэтому он не знал, что скоро он больше в этот мир не вернется. Для него это были последние секунды жизни. Сергей Поднял руку с пистолетом, навел его на человека…
-Ты за все ответишь сволочь- Разрывая горло от крика, Сергей спустил курок.  Выстрел. Выстрел осветил на долю секунды лицо этого человека, который лежал в углу… Сергей увидел его… Через затуманенный разум, Сергей понял, кого он убил. Это был Миша…он убил своего брата…
7.Солнце садилось за горизонт. Небо было красным. Дул сильный, холодный ветер.  Он стоял один, на выступе. Он смотрел вдаль. Он стоял на небольшом выступе крыши, решаясь на последний шаг в его жизни. Он не знал, что его ждет, да и знать не хотелось. Ему просто не хотелось жить.
-А я бы не стал так поступать- прозвучал голос. Парень повернул голову. Слева стоял человек, одетый в чёрную куртку, на нем были черные джинсы, черные кроссовки. На руках-черные кожаные перчатки. На голове- Черный капюшон. Который был опущен так. Что не было видно самого лица.
-Кто ты, и что тебе нужно?- Чуть испугавшись произнес парень.
-Да вот, увидел человека стоящего на крыше девятого этажа, дай думаю поболтаю с ним на последок.
-Уйди от меня! И не мешай мне!-крикнул на него он.
- Ради Бог, только ответь на один вопрос- зачем?
-Я всё потерял, всё, ты не можешь представить как это тяжело, смерть твоих близких людей…-Сергей начал плакать…-Сначала любимая девушка…Затем я убил своего брата…и мама…она умерла от сердечного приступа…МНЕ НЕ Зачем Жить!!!-Крикнул он куда то вниз.
-Ошибаешься. Все эти смерти из-за одного не правильного поступка, который ты сделал сам. Но ты уже осознал это. Ты понял, что ты виноват во всем в этом, из-за твоей роковой ошибки погибли эти люди. Ты не помог брату в трудный момент, когда он нуждался в этом, и горе обрушилось на тебя.Говоришь нет времени и возможности? Всё у тебя было!И то и другое! И Деньги, для того чтобы направить его лечиться в наркологическую больницу! НО как я уже сказал ранее- ты осознал это, а это является первым шагом к исправлению. Поверь мне, ты еще сможешь искупить вину- Человек в черном стал медленно приближаться к Сергею- Ты станешь хорошим врачем, будешь помогать людям!Вот это будет твое истинное предназначение!
-Нет! Я не могу! Я не хочу жить!-ничего не понимая, и испугавшись, что человек в черном остановит его, Сергей сделал шаг вперед…
-Зато я хочу-спокойно сказал человек в черном и прыгнул вслед за ним…

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А где вариант в стиле немецкого кино про любовь?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А где вариант в стиле немецкого кино про любовь?
там нет сценария, работа экспромтом :ap:

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А где вариант в стиле немецкого кино про любовь?
Я поняла, что это или первый или последний пункт..
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Ozone

  • Гость
Я поняла, что это или первый или последний пункт..
А мне думается, что это про внутренний мир человека.. ;)

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
там нет сценария, работа экспромтом :ap:
нифига подобного, погуглите на тему сценария "такого" кино.... там всё чотко кто кого и как, а экспромтом можно перепутать чего нибудь или кого нибудь не так атлюбить :ag: на самом деле это тяжёлая нудная работа  :fl:
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нифига подобного, погуглите на тему сценария "такого" кино.... там всё чотко кто кого и как, а экспромтом можно перепутать чего нибудь или кого нибудь не так атлюбить :ag: на самом деле это тяжёлая нудная работа  :fl:
В принципе, если будет достойный сценарий с перепетиями и захватывающим душещипательным сюжетом, да понимающими в немецком кино актёрами и самое главное актрисами, то автору можно замахнуться и на полноформатный фильм. или даже сериал!!!
и многие будут с неподдельным любопытством следить за ходом событий и сцен!
не надо набояривать. (с)

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Главное не забыть в продюсеры пригласить Рокко Сальфреди, но только не Эрнста с Цикалой, а то они всё в "Школу" превратят а потом ещё премию какую нибудь получат. :bt:
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн les

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Миша-лес
    • Просмотр профиля
мля...чо за люди....Любую творческую идею сведут тупо к своим основным инстинктам...мягко выражаясь... :bt: