Автор Тема: Вьющиеся волосы  (Прочитано 3781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андриевская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Вьющиеся волосы
« : 07.03.11, 17:33:34 »
У кого такая проблема?Именно беспорядочно вьющиеся?хочется чтобы либо одинаково кучерявые,либо прямые...кто что пробовал?потому что утюжок каждый день уж очень портит волосы :ac:


Оффлайн baunti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Не то что бы самая............но лучшая!
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #1 : 07.03.11, 17:41:16 »
Да уж, про утюжок согласна((((((((((А еще если вместе с феном то вообще жара :bt:
Присоединяюсь к вашему вопросу т.к. сама много чего перепробовала, но желаемого эффекта нет :ak:
Единственный парадокс который случается с моими волосами это если я лягу спать с "мокрыми" волосами, то наутро будут красивые одинаково завитые локоны......в чем причина такого поведения не знаю))))))))
Я летолюб, я летофил, я летонаркоман!

Оффлайн Андриевская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #2 : 07.03.11, 17:51:29 »
А у меня если лягу с влыжными волосами то капец получается...а красивые кучеряшки раз в сто лет(((

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #3 : 07.03.11, 23:11:21 »
у меня такая фигня, если волосы после помывки расчесать. если не расчесывать, то равномерно вьются. поэтому я волосы редко расчесываю))))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #4 : 09.03.11, 09:14:48 »
после мытья головы не расчесывать, пусть сами высыхают
периодически встряхивать руками и спреями добавлять кучерявости/фиксации
если феном-то чаще всего сушу с круглой насадкой, вытягивая, либо с крутящейся щеткой-тож нормуль.
если задумываетесь о хим.выпрямлении, то у меня лично не очень хороший опыт..выпрямляла челку (пришлось, ибо коротко остригли), концы сожженные состригала пол года. С ужасом думаю, что могло быть с волосами, если делать по всей голове...ну или мне просто не повезло с мастером:)
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #5 : 09.03.11, 11:42:23 »
А мне повезло :) У меня красиво вьются :cw:
После мытья волосы расчесываю и сушу феном с диффузором, специально приподнимая у корней для объема.
А вот ложиться спать с мокрыми волосами зареклась :bm:
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #6 : 09.03.11, 14:56:19 »
рекомендую на ночь на влажные волосы заплести два тугих и частых колоска, применив немного пенки или воска. С утра будет равномерная кудряшка...
а еще, сейчас придумали долговременное выпрямление. Это как химия, только эффект обратный.

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #7 : 09.03.11, 15:08:20 »
долговременное - это сколько?

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #8 : 09.03.11, 15:13:27 »
долговременное - это сколько?
надпись на составах обещает что "навсегда"
через пару месяцев как отрастут вновь кучерявые корни, делается коррекция только на корни...

Оффлайн Zagadka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #9 : 09.03.11, 16:20:21 »
У меня вьющиеся волосы, но, как мне кажется, с ними даже проще, чем с прямыми. Хотя иногда хочется выпрямить их, но я не пробовала пока. Утром, когда спешишь на работу, можно слегка причесаться и даже без укладки обойтись, на которую нужно тратить такое драгоценное время перед работой.
"Будь собой, прочие роли уже заняты". Оскар Уайльд

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #10 : 09.03.11, 16:31:17 »
У всех по-разному вьются.
Я вообще никогда средствами не пользуюсь, только фен. Иногда даже не причесываюсь, когда короткие :ah:
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #11 : 09.03.11, 22:55:56 »
после мытья головы не расчесывать, пусть сами высыхают
периодически встряхивать руками и спреями добавлять кучерявости/фиксации
если феном-то чаще всего сушу с круглой насадкой, вытягивая, либо с крутящейся щеткой-тож нормуль.
если задумываетесь о хим.выпрямлении, то у меня лично не очень хороший опыт..выпрямляла челку (пришлось, ибо коротко остригли), концы сожженные состригала пол года. С ужасом думаю, что могло быть с волосами, если делать по всей голове...ну или мне просто не повезло с мастером:)
ууууууууу.если сами пусть высыхают и не расчёсывать....это Пугачёва рядом не стояла....мдааааа....намучилась я с ними....и влажными в косу на ночь заплетала....(но это оч вредно,т.к. они не успевают высохнуть-хотя,у меня слишком густые-так все парикмахеры говорят....)
Короче,уже года 4 хожу с короткой стрижкой.Нравится,только вот чуть см отрастает,начинается буда-вьются в разные,блин,стороны!!!! :cp:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн MultiCAT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -329
  • Пол: Женский
  • Каждая новая жизнь несет за собой смерть...
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #12 : 10.03.11, 00:06:37 »
у меня конечно не аццкие кудряшки .. но какие то непонятные завитки есть.. избавляюсь путем сушки феном с расческой(не укладкой) а просто расчесываешь волосы и сушишь.. главное потом хвост не собирать и не трогать их))) + всякие там пенки лаки...

а еще раньше была хрень такая.. спрей выпрямитель.. клевая штука.. и главное помогала!!!! Тафт помоему.(розовенькая) а щас смотрю по магазинам нету нигде ее((
Жизнь-это игра, никогда не знаешь, выйграешь или проиграешь.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #13 : 10.03.11, 00:29:47 »
У меня тож не аццкие, но.. любая укладка и типа выпрямление длятся не более 10 часов. А уж если влажность большая на улице или под снег-дождь попаду....  :ai: здравствуй, одуванчик!!! :bm: Дочка с ее длинными густыми прямыми волосами мне завидует, везет, грит, кудри... А я - ей! :cp: Каку стрижку ни делала - одна фигня получается в итоге. плюс-минус.... :bh: Смирилась, хожу к одной и той же парикмахерше, эта хотя бы стрижет так, что волосы не торчат в разные стороны. :)

Оффлайн BobKelso

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #14 : 10.03.11, 08:10:27 »
Долговременное выпрямление - это таже химия. Раньше даже тем же составом делали. Можно попробывать процедуру keratin от салерм (если конечно у нас ее кто-нибудь делает) волосы НЕ БУДУТ прямыми, но будут очень поддатливыми в укладке и более тяжелые. У меня волосы не то чтобы вьющиеся так легкая волна + осветленные, какой бы длины не были с утра встаешь все дыбом пока не намочишь и не высушишь ситуацию не исправишь. После кератина хоть можно с утра просто расчесать и все нормально. Объема конечно нет.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #15 : 10.03.11, 14:57:49 »
и типа выпрямление длятся не более 10 часов.
долговременное выпрямление держится на волосах более 5 месяцев.
Долговременное выпрямление - это таже химия. Раньше даже тем же составом делали.
то что этот состав подобен хим.составу никто не отрицает, факт что он изумительно выпрямляет волосы, и женщина может надолго  забыть о надоевших кудрях...

на фото 12 летние девочки с"негроидными" волосами, до долговременного выпрямления, и после...
сейчас она приходит делают коррекцию на корни раз в 3 месяца.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #16 : 10.03.11, 15:19:45 »
Оль, я про обычное выпрямление, непрофессиональное, с помощью утюжка!  :ab: Верю, что салонное держится отлично! :ad:

Оффлайн Андриевская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #17 : 11.03.11, 07:16:14 »
я сколько не спрашивала в салонах-никто не делает такое выпрямление(((я уже давно про такое вычитала и с радостью бы пошла!!!вот только куда???? :bn:

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #18 : 11.03.11, 08:06:22 »
я сколько не спрашивала в салонах-никто не делает такое выпрямление(((я уже давно про такое вычитала и с радостью бы пошла!!!вот только куда???? :bn:
о боже как мило... Велкам - 'центр красоты дюна', мастер- Прокопенко Татьяна

Оффлайн @лл@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вьющиеся волосы
« Ответ #19 : 11.03.11, 14:54:04 »
я вот тоже думаю надо мне это или нет  (хим.выпрямление ). многие кто решились на первый раз на второй уже не решаются.
я бы решилась если бы была гарантия что волосы не сожгут.
а в дюне какое выпрямление делают? какой состав наносят???