Автор Тема: EMS Почта России...  (Прочитано 82104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
EMS Почта России...
« : 18.05.12, 02:02:01 »
Почта России монополизировала рынок частной доставки товаров, административно придушив большинство перевозчиков ограничив им работу с физлицами и суммы доставки. И вялый сервис ЕМС вдруг получил траффик посылок, с которым справиться ему не по силам.
К чему это привело сталкивались многие, как и я. Кража из посылки по страховке возмещена вам НЕ БУДЕТ НИКОГДА - просто потому что ЕМС пишет на запрос отправителя, что посылка доставлена, кражи нет - иностранцы разводят руками - раз нет, то какая страховка?
Возмещение страховки испортит статистику ЕМС Почты России.
Курьер вправе отказаться от вскрытия посылки в вашем присутствии, потому что для фиксации факта кражи необходимо не менее 2-х почтовых работников. Вскрытия производят на Вернадке,18 - вот только там вам скажут, что раз посылка вскрыта, то вы сами ее вскрыли и заклеили обычным скотчем вместо марочного.
При получении внимательно смотрите - если марочный скотч нарушен - не берите посылку.
Единственно возможный способ засвидетельствовать актом о вскрытии, если что-то не так с посылкой - это указывать в получателе адрес ближайшего почтамта до востребования. Там всегда есть работники почты в качестве свидетелей. Либо отказаться от получения посылки и потом поехать на Вернадку, 18 со службой безопасности вскрывать (+1-3 дня).
Будьте осторожнее, пользуйтесь Priority mail (кажется) на ибее по возможности - придет ЮПСом.

На закуску из анналов быдлопочты России:  :facepalm:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ND2EHuEkgxE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ND2EHuEkgxE</a>
  №1 for detaling maniacs


SLN

  • Гость
Re: EMS Почта России...
« Ответ #21 : 18.05.12, 11:07:14 »
с письмами тоже беда большая) Отправка была от нашей фирмы, вернулась мукулатура))

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #22 : 18.05.12, 16:28:10 »
мне везет? посылок 30 получил, всё в порядке. сроки конечно удивляют, из одного и тогоже места может идти и 5 дней, и 40. а так - все путём.

игорь, ну у меня айпед вытащили давеча из посылки. я -то уже посылок 100 получил.
курьер бросил посылку и убежал мотивируя опаздыванием.
итог: вскрытая посылка (поверх марочного подклеено прозрачным скотчем), обращения, номера документов, ожидания рассмотрения и поездки на вернадку = 0, курьера даже проверять никто не стал.
в страховке отказано (300баков), емс в нью-йорк шлет, что посылка вручена, кражи нет.

вчера получил посылку из англии, опять вскрыта, мудаки нюхали видимо что во флаконах, в итоге вместо коробки приехала коричневая бумажная масса пропитанная химикатами - идиоты не закрутили крышки. все этикетки на остальных флаконах естественно уничтожены.

месяца 2 назад приехали 72 банки разных образцов воска.
вскрыто, хитрожопо запечатано тем же скотчем, 1 баночка украдена.

это просто моя статистика.

мой одноклассник занимается производством ведер. так вот с 2012 года его клиенты затребовали, чтобы все упаковки были замотаны его брендовым скотчем. по дороге мелкие кражи уже просто всех достали. пришлось ему заказать километры скотча марочного.

вывод простой - страховать нет смысла, в этом случае на паклисте вы обязаны написать слово эппл и вашей посылке конец. посылки даже с эпплом, но на паклисте написано "запчасти", приходят без проблем.

я пока торчал там на вернадке, заинтересовался, почему книга жалоб замазкой замазана))
граждане от безысходности общения с дуболомной почтой россии мстят как могут, я сфотал.



  №1 for detaling maniacs

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #23 : 18.05.12, 18:01:07 »
Я поняяяял... я что-то не то покупаю...  :bm:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #24 : 18.05.12, 18:13:57 »
Поделитесь рецептом, как получить штатив и сопутствующее на 1,000, не платя налоги? Кроме покупки на месте.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #25 : 18.05.12, 18:17:09 »
Поделитесь рецептом, как получить штатив и сопутствующее на 1,000, не платя налоги? Кроме покупки на месте.

без проблем. просто заказывай и всё.
 Стоимость данных товаров не должна превышать 1500 евро по курсу на день декларирования
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #26 : 18.05.12, 18:19:53 »
> 10 000 - 30% налог с превышения+профессиональное оборудование+, спаси Говинда, коммерческий тул.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #27 : 18.05.12, 18:22:46 »
> 10 000 - 30% налог с превышения+профессиональное оборудование+, спаси Говинда, коммерческий тул.

чево-чево? :cp: откуда такие цифры? что такое 10000? а профессиональное или нет, значения нет. может ты бабушку свою фотографировать будешь.

В памятке на сайте таможенной службы России есть развернутое определение товаров для личного потребления:
"Товары для личного пользования - товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже либо иным способом."
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #28 : 18.05.12, 18:28:22 »
1 посылка в неделю не более 10 000 RUR, 1,000 EUR в месяц-фейк. Инспекторша решит назначит девайс выглядящим коммерчески, дальше понятно.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #29 : 18.05.12, 18:32:17 »
1 посылка в неделю не более 10 000 RUR, 1,000 EUR в месяц-фейк. Инспекторша решит назначит девайс выглядящим коммерчески, дальше понятно.

Вы хотите, чтобы я стал переубеждать Ваши неправильные домыслы?  А оно мне надо? :bj:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #30 : 18.05.12, 18:34:50 »
Когда-нибудь пригодится, разубеждайте, плж.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #31 : 18.05.12, 18:44:14 »
Когда-нибудь пригодится, разубеждайте, плж.

нет уж, сами, на своих ошибках. добро пожаловать в жестокий мир  :ap:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #32 : 18.05.12, 18:59:00 »
Они тут все злые, ааа.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #33 : 18.05.12, 22:15:16 »
домыслы
1000евро вкл транспорт
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #34 : 18.05.12, 22:20:37 »
тыща евро в мсяц на один адрес :bk:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #35 : 18.05.12, 22:27:34 »
Опыт свой?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #36 : 18.05.12, 23:13:20 »
Опыт свой?

более 100 посылок опытом не считается? а, ну тогда читайте газеты.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн sleepy_fish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 349
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #37 : 19.05.12, 17:01:11 »
Подтверждаю, 1000 евро в месяц на адресата

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #38 : 23.05.12, 16:48:38 »
Order Total: $321.22. Налог начинается со второй посылки? Например, 4х10 000.
Кто заказывал на московский офис емс?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #39 : 23.05.12, 17:02:59 »
Order Total: $321.22. Налог начинается со второй посылки? Например, 4х10 000.
Кто заказывал на московский офис емс?

 нет   :bt:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #40 : 23.05.12, 17:40:26 »
Офис ems как billing address годен?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.