Автор Тема: Полировка: где? Почём?)  (Прочитано 2953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diamond2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Полировка: где? Почём?)
« : 05.04.14, 14:17:35 »
Форумчане, решил прицениться к полировке кузова и фар - где, кто делает, что по ценам.
Немного интернеты почитал как самому полировать, но сомневаюсь, что самостоятельно добъюсь эффекта нужного, да и времени много нужно. Может кто даст советы?) Может кто-то знает место где хорошо и, главное, недорого полируют?


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полировка: где? Почём?)
« Ответ #21 : 07.04.14, 07:56:02 »
gallardo потыкай веточкой на тему полирнуть и пленку поклеить.. фара у тебя простая вроде...
пасиба, Димон, поспрашаю его как покрашусь))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Diamond2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Полировка: где? Почём?)
« Ответ #22 : 08.04.14, 22:41:21 »
машина у меня Skoda Fabia 7 года, синяя; думаю, самому попробовать, т.к. согласен, что если и делать, то хорошо, а это дорого. просто заинтересовался что-то под лето), надо профильные форумы почитать, как и чем самому наиболее эффективно это можно сделать. может в полярис съезжу поинтересуюсь чё да как).
п.с. спасибо за ответы).

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полировка: где? Почём?)
« Ответ #23 : 05.08.15, 13:16:45 »
а кто скажет способ очистки кузова от мееелких точек краски, растворителем 646(647)? или можно какой полировкой пройтись?
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полировка: где? Почём?)
« Ответ #24 : 05.08.15, 15:07:58 »
а кто скажет способ очистки кузова от мееелких точек краски, растворителем 646(647)? или можно какой полировкой пройтись?
никакого растворителя , захерачите лак . уайт-спирит  должен снять точки краски и лак не тронет . 

Цитировать
надо профильные форумы почитать
если опыты нет никакого , то лучше не трогайте , а то сделаете только хуже  . потом будите не полировать машину , а красить  после своих очумелых ручек . лучше поищите на форуме , может кто с руками  и опытом сделает по-дешевле чем в сервисе , тем более машинка не большая ..самому полировать машину врятли выйдет дешевле, потому что нормальные полироли продаются  ЛИТРАМИ   и довольна не дешево + круги полировочные + ушм с регулировкой скорости . Все это покупать ради одной полировки выйдет весьма дороговато .  мы брали полироли , но скидывались втроем. 

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=PxJvC-0jE40" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=PxJvC-0jE40</a>
« Последнее редактирование: 05.08.15, 15:14:21 от kran »

Оффлайн Jeep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полировка: где? Почём?)
« Ответ #25 : 05.08.15, 15:15:08 »
а кто скажет способ очистки кузова от мееелких точек краски, растворителем 646(647)? или можно какой полировкой пройтись?

Как вариант, можно глиной 3M можно попробовать убрать. От растворителя помутнеет лак, так что не советую.
СТУДИЯ ЗАТОЧКИ https://vk.com/razorkeen

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полировка: где? Почём?)
« Ответ #26 : 05.08.15, 21:38:35 »
никакого растворителя , захерачите лак . уайт-спирит  должен снять точки краски и лак не тронет . 
ок
Как вариант, можно глиной 3M можно попробовать убрать. От растворителя помутнеет лак, так что не советую.
интересная вещь
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полировка: где? Почём?)
« Ответ #27 : 03.09.15, 09:46:23 »
вообщем приобрел на всякий случай пару таких брусков, действительно трет чет))
обошелся одним, могу заделиться вторым за 500р  :da:  можт кому-н пригодится
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...