Автор Тема: Правильное самогоноварение  (Прочитано 16705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VIVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всё - дерьмо! Или дерьмом будет...
    • Просмотр профиля
Дело в том, что в нашем регионе наверняка есть единомышленники…
Короче, занимаюсь самогоноварением уже около 30 лет. Это позволило безболезненно пережить сухой закон, горбачёвские очереди и талоны, ельцинскую отраву и нынешнюю водочную нестабильность.
Я сторонник дистилляции, не ректификаторщик. Моя технология такова: вода, сахар, дрожжи, многократно обруганный один перегон, двойная очистка (марганцовка, уголь), настой на лекарственных травах. В результате получается горькая настойка крепостью 45-50 % с явно выраженными лечебными свойствами. Реально помогает от простуды и дристни (многократно проверено). Сивухи нет. Опьянение мягкое, душевное и весёлое, без агрессии. Наутро бодуна, тягуна, факела нет (при дозе до 1 л/харя), максимум - сушняк. Из тех, кто пробовал - недовольных нет. Замечание только одно – некоторым людям крепковат.
Это не реклама себя и своего напитка. Он не продаётся, а делается для себя любимого, родных и друзей. Себестоимость примерно 20 руб. за 0,5 л.
Опять же не реклама, а просто пользуюсь и Вам советую всеобъемлющим сайтом http://forum.homedistiller.ru (там найдёте ответы на все вопросы) и так же http://labteh.com– там покупал АСП-3, силиконовые шланги, есть пузырьковые и спиральные проточные стеклянные холодильники и недалеко (М. Измайловская, 5 мин. пешком), может кто ещё дополнит.
Нo мы живём в Электростальском регионе и у нас есть местные проблемы, а именно: покупка в нашем регионе качественного сахара, правильных дрожжей, марганцовки. Кроме того, именно у нас в городе есть предприятия, где можно надыбать нержавеющую сталь, необходимую для изготовления компонентов оборудования (наверняка есть и соответствующие «золотые» руки) и активированный уголь, без которого также не обойтись.
Поделюсь наработанным опытом и буду рад, если коллективный разум подскажет нам правильные пути совершенствования данных процессов.
P.S. Вопросы пьянства и алкоголизма в данной теме не рассматриваются. Троллинг и флуд будут по меньшей мере игнорироваться. Обсуждаются только аспекты самостоятельного приготовления крепких качественных спиртных напитков в домашних условиях нашего региона для личного употребления !
P.P.S. В силу особенностей работы и жизни в интернете бываю не часто, поэтому могу задержать ответ. Заранее прошу простить.
Кризис по мне очень больно ударил: ем заплесневелый сыр, пью старое вино, езжу на машине без крыши, у  самолёта проржавел пропеллер, а яхту пришлось продать за долги


Оффлайн Ornik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Правильное самогоноварение
« Ответ #41 : 08.04.16, 13:42:52 »
Мне тоже сам процесс нравится. Чувствуешь себя химиком каким-то)) Причем на выходе получаешь вкусный натурпродукт, который в магазине не найти. Товарищ мой так вообще в тему глубоко погрузился, даже вот кальвадос решил делать. Посмотрим, что  у него получится. Даже оборудование нужное закупил поновее. Я сам теперь присматриваюсь к магазину, где он все товары для самогоноварения новенькие закупил. Цены там вроде ничего, доставка удобная. У них на сайте можно весь товар найти https://russamogon.ru/. Магазины называются "Русский самогон", может кто-то видел.