Автор Тема: Ремонт ножа, где ?  (Прочитано 4293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Ремонт ножа, где ?
« : 01.04.16, 17:20:59 »
У складня обломился чуток кончик.  Есть где в городе ремонт произвести?

Имеется ввиду что нужно обточить трошки,  вернуть форму, сформировать подвод.


Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!


Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ножа, где ?
« Ответ #1 : 01.04.16, 17:43:45 »
Коряво нарисовал суть проблемы...
 Красный пунктир.. че хочу сделать
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ножа, где ?
« Ответ #2 : 01.04.16, 17:58:01 »
на наждаке сам обточи.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ножа, где ?
« Ответ #3 : 01.04.16, 18:04:00 »
на наждаке сам обточи.

 :ag: и правда че это я, у меня и наждак на балконе и умений на "черный пояс" по металлообработке... а я тут посты пишу... ))


Баалин... ну наверное если б я сам мог это сделать, то сделал бы...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ножа, где ?
« Ответ #4 : 01.04.16, 18:08:12 »
Отдам на неделю наждак 220в . Если надо уж очень - обращайтесь. Какой камень - я не шарю

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ножа, где ?
« Ответ #5 : 01.04.16, 20:09:59 »
Отдам на неделю наждак 220в . Если надо уж очень - обращайтесь. Какой камень - я не шарю

Спасибо конечно, но не нужно... навыков не имею
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ножа, где ?
« Ответ #6 : 01.04.16, 20:36:38 »
А так в Воровского есть человек . 2й этаж ХИЗа.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ножа, где ?
« Ответ #7 : 02.04.16, 00:32:02 »
Тут на форуме парень с ником jeep- ему напиши)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Jeep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ножа, где ?
« Ответ #8 : 04.04.16, 22:21:42 »
Было
СТУДИЯ ЗАТОЧКИ https://vk.com/razorkeen

Оффлайн Jeep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ножа, где ?
« Ответ #9 : 04.04.16, 22:22:01 »
Стало
СТУДИЯ ЗАТОЧКИ https://vk.com/razorkeen

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ножа, где ?
« Ответ #10 : 04.04.16, 22:26:26 »
Молодец, хорошо сделал.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Jeep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ножа, где ?
« Ответ #11 : 04.04.16, 22:36:21 »
Молодец, хорошо сделал.

Спасибо. В принципе ничего сложного, т.к. не в первый раз имею дело со сломанными кончиками. В этот раз проблематичнее было свести ровно область кончика при заточке. Кончик после правки стал больше похож на кончик оригинальной Крысы, только Крыса длиннее и точить её в разы проще. Планировал сделать тоньше, но к кончику сведение всё равно получилось конское. С предыдущими кончиками получалось проще, т.к. были более острыми, а тут более тупой что ли. Надеюсь, Вы понимаете, о чём я.
СТУДИЯ ЗАТОЧКИ https://vk.com/razorkeen

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ножа, где ?
« Ответ #12 : 04.04.16, 22:43:04 »
Спасибо. В принципе ничего сложного, т.к. не в первый раз имею дело со сломанными кончиками. В этот раз проблематичнее было свести ровно область кончика при заточке. Кончик после правки стал больше похож на кончик оригинальной Крысы, только Крыса длиннее и точить её в разы проще. Планировал сделать тоньше, но к кончику сведение всё равно получилось конское. С предыдущими кончиками получалось проще, т.к. были более острыми, а тут более тупой что ли. Надеюсь, Вы понимаете, о чём я.
на чем точишь? и надолго ли хватает. Я тут заморочился на точильном станке с последующей шлифовкой отдельными брусками. Вроде и кромка выходит такой же небольшгой как твоя, что добавляет эстетики, а все равно острота лезвия достигается через раз
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Jeep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ножа, где ?
« Ответ #13 : 04.04.16, 23:04:31 »
на чем точишь? и надолго ли хватает. Я тут заморочился на точильном станке с последующей шлифовкой отдельными брусками. Вроде и кромка выходит такой же небольшгой как твоя, что добавляет эстетики, а все равно острота лезвия достигается через раз

Сейчас у меня скромный временный вариант GATCO® Edgemate™ Knife Sharpening System + GATCO® Extra Coarse Sharpening Hone (80 Grit) оксид алюминия для обдирки + GATCO® Extra Fine Sharpening Hone (600 Grit) керамика для финиша. Хотя конечно финишом я бы это не назвал. До этого у меня были Lansky c финишем 2000 Grit и Apex с финишем 3000 Grit. Apex был с камнями Boride. До сих пор жалею, что пришлось продать Apex. Но скоро думаю опять вернуться к оригинальному Апексу или Хапстон, т.к. считаю, что это эталонные варианты.
Чего надолго хватает? Точильных камней? Оксид алюминия вырабатывается, но без проблем правится, например, на карбиде кремния или как более простой вариант на наждачной бумаге на мокрую. Не сказал бы, что выработка сильная. Смотря, что точить. Но вырабатываются.
СТУДИЯ ЗАТОЧКИ https://vk.com/razorkeen

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ножа, где ?
« Ответ #14 : 04.04.16, 23:13:59 »
Сейчас у меня скромный временный вариант GATCO® Edgemate™ Knife Sharpening System + GATCO® Extra Coarse Sharpening Hone (80 Grit) оксид алюминия для обдирки + GATCO® Extra Fine Sharpening Hone (600 Grit) керамика для финиша. Хотя конечно финишом я бы это не назвал. До этого у меня были Lansky c финишем 2000 Grit и Apex с финишем 3000 Grit. Apex был с камнями Boride. До сих пор жалею, что пришлось продать Apex. Но скоро думаю опять вернуться к оригинальному Апексу или Хапстон, т.к. считаю, что это эталонные варианты.
Чего надолго хватает? Точильных камней? Оксид алюминия вырабатывается, но без проблем правится, например, на карбиде кремния или как более простой вариант на наждачной бумаге на мокрую. Не сказал бы, что выработка сильная. Смотря, что точить. Но вырабатываются.
имел в виду долгостойкость остроты лезвия. По логике этот фактор все-таки зависит от производителя ножа. Влияет ли, на долгостойкость использование ножа на пластиковом покрытии или деревянном?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Jeep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ножа, где ?
« Ответ #15 : 04.04.16, 23:24:07 »
имел в виду долгостойкость остроты лезвия. По логике этот фактор все-таки зависит от производителя ножа. Влияет ли, на долгостойкость использование ножа на пластиковом покрытии или деревянном?

В данной постановке вопроса два фактора. Первый это сталь, из которой изготовлен клинок, а также его закалка. Второй это угол заточки режущей кромки. На эти темы можно долго дискутировать. Если коротко, то чем мягче сталь и ниже уровень закалки клинка то тем быстрей он затупится. Пластик или дерево не играют первостепенной роли. Чем больше угол заточки, тем дольше режущая кромка будет оставаться острой, но при этом не будет бритвенной остроты. И соответственно наоборот тем меньше угол заточки режущей кромки тем быстрей затупится нож, но при этом он будет иметь бритвенную остроту. Производитель ножа это уже второстепенный вопрос.
СТУДИЯ ЗАТОЧКИ https://vk.com/razorkeen

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ножа, где ?
« Ответ #16 : 04.04.16, 23:38:17 »
Тут на форуме парень с ником jeep- ему напиши)

сам меня нашел )
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!