Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850319 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Сегодня кстати новый максимум случаев заражений и смертей. И никаких локдаунов и ограничений, как в прошлые года. Усатый рупор объявил, что не будут ничего вводить пока работники ритуальных услуг справляются со своей работой.
Это было вчера. И вообще все уже прошло
Да. Проблемы есть. Но не у нас.У нас проблем нет.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не к тому написал, что нужно локдаун вводить. Удивляет разница в подходе власти к проблеме тогда и сейчас. В прошлых годах народу меньше умирало, меры были жёстче. Сейчас все всех устраивает. Пусть мрут дальше....Деньги важнее жизней.
А ограничения то наверное вводить нужно,хотя бы в отношении стариков и больных.

ИМХО разница в подходе очевидна и строится на:
1. экономическое положение людей ниже плинтуса, федеральный лок-даун по факту просто добъет и так дряблую экономику, люди попросту начнут дохнуть от голода, а не от короны. Чай не европа, жировой прослойки нету, одним днем живет страна (москву сейчас не берем - это отдельно).
2. сейчас на этом этапе доступна везде и всем бесплатно вакцинация, -потому зная и понимая все опасности при отсутствии лок-дауна у человека есть выбор сделать её (или не сделать). Дети не болеют, а стало быть - в зоне риска люди взрослые, отдающие отчет своим действиям.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
я взрослый (18+) и по версии ИФНС вменяемый полностью)))

против прививки, но если кто-то желает ее сделать - у меня нет возражений, пусть делает (кроме детей! своих категоричесики не дам вакцинировать)

за год как ее активно продвигают в массы ни разу не услышал мнений именно ученых (ее разработчики не в счет)
только треп продажных актеров и тп людей
извините, но за год, можно было выпустить сотню циклов программ научно-популяризирующих вакцинацию
но этого нет
следовательно, нет научной аргументации за ее применение на людях, строго имхо

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я взрослый (18+) и по версии ИФНС вменяемый полностью)))

против прививки, но если кто-то желает ее сделать - у меня нет возражений, пусть делает (кроме детей! своих категоричесики не дам вакцинировать)

за год как ее активно продвигают в массы ни разу не услышал мнений именно ученых (ее разработчики не в счет)
только треп продажных актеров и тп людей
извините, но за год, можно было выпустить сотню циклов программ научно-популяризирующих вакцинацию
но этого нет
следовательно, нет научной аргументации за ее применение на людях, строго имхо

у меня в конторе была целая серия всяких вебинаров с живым общением с участием разных людей, ученых, врачей и тд тп
у жены в конторе аналогично
(оба работаем в крупных корпорациях).
На уровне гос-ва (а не корпораций) - тут да, пробел. Но оно и не удивительно в целом, по большому счету ТАМ уже давно всеравно на народ, все инфо-ресурсы брошены на демонстрацию великого правителя в положительном свете, какой там короновирус)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
у меня в конторе была целая серия всяких вебинаров с живым общением с участием разных людей, ученых, врачей и тд тп
у жены в конторе аналогично
(оба работаем в крупных корпорациях).
На уровне гос-ва (а не корпораций) - тут да, пробел. Но оно и не удивительно в целом, по большому счету ТАМ уже давно всеравно на народ, все инфо-ресурсы брошены на демонстрацию великого правителя в положительном свете, какой там короновирус)
хотелось бы увидеть что-то похожее на это:


<a href="https://www.youtube.com/watch?v=O_aiNR6MIAM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=O_aiNR6MIAM</a>


если лень все смотреть то с 36 минутой, а немного до 36 минут идет сюжет о гриппе и создании вакцины против него

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
 :

На уровне гос-ва (а не корпораций) - тут да, пробел. Но оно и не удивительно в целом, по большому счету ТАМ уже давно всеравно на народ, все инфо-ресурсы брошены на демонстрацию великого правителя в положительном свете, какой там короновирус)
На народ все равно? Простите не соглашусь. А с кого им карманы набивать?
С убыточной роснефти?Налоги с кого брать? С попавших под  санкции тимченко, роттенбергов и ко?
Сколько денег сейчас имеют производители
Цефтриаксона, дексаметазона и прочего?
Нефтянка наверное в шоке.

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Операционная прибыль Роснефти за полгода - 571 млрд руб. За второе полугодие будет больше, по году, думаю, 1.4-1.5 трлн руб. наберется.
Русал одних пошлин под 100 млрд руб. заплатит.
Хотя Тимченко это ж НЛМК, там операционная прибыль ближе к 0,5 трлн руб. по году, налоги им решили повысить до 25-30% (в случае если захотят и дальше дивиденды распределять активно).

Нормально там с них берут  :ay:
А с нищеты с зарплатами 25 тыщ много не набить в карманы.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
 
Операционная прибыль Роснефти за полгода - 571 млрд руб. За второе полугодие будет больше, по году, думаю, 1.4-1.5 трлн руб. наберется.
Русал одних пошлин под 100 млрд руб. заплатит.
Хотя Тимченко это ж НЛМК, там операционная прибыль ближе к 0,5 трлн руб. по году, налоги им решили повысить до 25-30% (в случае если захотят и дальше дивиденды распределять активно).

Нормально там с них берут  :ay:
А с нищеты с зарплатами 25 тыщ много не набить в карманы.
иди проспись защитник :bj:
Им дотации с тебя налоги

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
иди проспись защитник :bj:
Им дотации с тебя налоги
Че несёшь-то? Хотя антипрививочница же, че взять  :bt:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Че несёшь-то? Хотя антипрививочница же, че взять  :bt:

Ааа, прививочник... Че взять-то?  Кроме анализов. И те с песком :facepalm:

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
автор этой научной статьи скабеева наверное.
касатики. без всяких статей видно что например в москве график идёт (хотя там уже большинство чпокнуты спутником) точно так же вертикально вверх как шёл летом (перед тем как оленевод приказал чпокнуть 60%) до спутника. что наглядно демонстрирует эффективность спутника.

Это далеко не скабеева, а авторы ведущего американского медицинского журнала, которому 200 лет.
Им верить можно, т.к. на таком уровне ни за какие деньги уже не продаются. А вот писулькам антипрививочников, как и государственным изданиям - нет.
Ссылку все же нашел. https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2110362
А что бы ему не идти вверх, если на профилактику забили уже практически все и полностью, а переболевших и вакцинированных меньше половины. Если заболеванию все равно подвержен каждый третий, то по сути никакой разницы в количестве и не будет. К тому же вакцинный иммунитет слабее естественного, это тоже исследовано и там же есть.
К сожалению, укола, который сразу же давал "режим бога", пока что нет. Но статистическое снижение вероятности заболевания есть.


Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Дети не болеют, а стало быть - в зоне риска люди взрослые, отдающие отчет своим действиям.

чаааво!?? дети не болеют?.....ну хоть следите за мировой прессой
переносят полегче - это да.  но не болеют....эт вас занесло куда-то
а то целыми классами уходят на удалёнку так просто из прихоти дома посидеть))

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чаааво!?? дети не болеют?.....ну хоть следите за мировой прессой
переносят полегче - это да.  но не болеют....эт вас занесло куда-то
а то целыми классами уходят на удалёнку так просто из прихоти дома посидеть))

Понятно, что имелось в виду по серьезному не болеют,
То что он поспопливил и дальше пошел я в счёт не беру,
И да на удаленку уходят не только целыми классами, но и целыми школами,
Продолжайте наблюдение)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это далеко не скабеева, а авторы ведущего американского медицинского журнала, которому 200 лет.
Им верить можно, т.к. на таком уровне ни за какие деньги уже не продаются. А вот писулькам антипрививочников, как и государственным изданиям - нет.
Ссылку все же нашел. https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2110362
А что бы ему не идти вверх, если на профилактику забили уже практически все и полностью, а переболевших и вакцинированных меньше половины. Если заболеванию все равно подвержен каждый третий, то по сути никакой разницы в количестве и не будет. К тому же вакцинный иммунитет слабее естественного, это тоже исследовано и там же есть.
К сожалению, укола, который сразу же давал "режим бога", пока что нет. Но статистическое снижение вероятности заболевания есть.

Спасибо за то что хоть один адекватный в теме имеется  :ay:

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля

К сожалению, укола, который сразу же давал "режим бога", пока что нет. Но статистическое снижение вероятности заболевания есть.
Поэтому надо колоть непонятно что, не прошедшее испытаний. То что вероятность есть это прекрасно.
Вот у меня ни скрипки нет ни таланта, а вероятность что я буду играть есть

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
я взрослый (18+) и по версии ИФНС вменяемый полностью)))

против прививки, но если кто-то желает ее сделать - у меня нет возражений
Антиваксер ты :ag: И виноват будешь ты.  :ag:
Вот смотри как надо

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Но оно и не удивительно в целом, по большому счету ТАМ уже давно всеравно на народ, все инфо-ресурсы брошены на демонстрацию великого правителя в положительном свете, какой там короновирус)
касатики. благословенно чрево его родившее и сосцы его питавшие.

а те ресурсы которые демонстрировали не в положительном свете (ну или в не достаточно положительном) почти все уже признаны иностранными агентами  :an:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Антиваксер ты :ag: И виноват будешь ты.  :ag:
Вот смотри как надо

Я не матёрый антиваксер на самом деле. Просто слушаю врачей не под протокол. Все против прививки.
И да. Не верю власти ни на грамм. Не будут они ничего делать для нас хорошего.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Я не матёрый антиваксер на самом деле. Просто слушаю врачей не под протокол. Все против прививки.
И да. Не верю власти ни на грамм. Не будут они ничего делать для нас хорошего.
Всё равно крайний будешь ты, а не тот привитый мудак что везде ходит, чихает, кашляет. Он привит. К нему вопросов нет :ag:

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
парам пам пам