Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вообще офигеть
заболел так, что пцр показал положительный результат, врачи тут бессильны это не орви :ag:
переболел, а ему еще срок могут сократить действия куркода в иных случаях :ag:
...
далее что ее делай, что не делай все равно будешь болеть
... и уж тем более, на хрена ее колоть тем, кто переболел...вообще неясно на кой это?

Не офигевай. Просто постигни уже, наконец, что для вируса не важно болел ли ты или делал ли прививку. Не выработались антитела - ты по-прежнему цель. Выработались антитела - ты малоинтересная цель.
Таких чудиков "я привился, теперь хожу без маски ибо мне пофиг, а тест на антитела сдавать - да пошли вы я лучше три бутылки водки куплю" - море, и конечно же они будут болеть. На радость трём самым активно топящим здесь против прививки ветеранам.

Какая-то дебильная ветка, сплошное непонимание очевидной логики и вырывание фактов из контекста  :bt:

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Это же очевидно, что им плевать будет человек болеть или нет.

Если бы была цель вакцинировать, то этого бреда с согласиями, принудиловкой, кодами, вакцинацией в ТЦ рядом с туалетами, лотереями не было бы. Были бы допущены на рынок (пускай даже за деньги) вакцины крупных мировых производителей. Я уверен, в этом случае большинство противников уже бы пошли и сделали.

Но, им нужно какое-то согласие, они заносят запись в единую базу, они выдают код. Т.е. вся эта история имеет неясные последствия в будущем.

Сейчас у согласных будет куча прав. А вот представим такую фантастику: "Лет так через 5-10 вакцинированных и официально переболевших признают опасными для здорового общества. Признают, что их новорожденные после болезни или вакцинации дети опасны для общества."
Если получить запись в базе данных можно в любой момент, то вот как ее убрать - это большой вопрос.

Сейчас даже появляются новости. Без вакцины сделайте тест, и мы дадим код. Т.е. нужно будет прийти, на самого себя донести, что переболел, попасть в базу, и за это разрешат жить нормальной жизнью. Это что за бред происходит?!

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я в юности в дурдоме работал, психов паковал в психиатрическую скорую. Они там много дичи задвигали, но смотришь на его рожу и сразу понимаешь, что это не Иисус просветленный, а обычный пролетарий, поехавший кукухой.

На форуме не так удобно.
Но как изменился бы форум и восприятие сообщений, особенно конспирологических, если бы в обязательном порядке рядом с ником стоял уровень IQ! Или какой-нибудь более показательный советский аналог.

Читаешь такой, а слева IQ 70 - ага, это типок типа Джорджа Буша младшего. Ну, пиши еще)

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Читаешь такой, а слева IQ 70 - ага, это типок типа Джорджа Буша младшего. Ну, пиши еще)

А я вот в юности общался в кругу людей.
Мы уже тогда выдвигали теории, что домашний компьютер будет не системным блоком, а чем-то больше напоминающим терминал. Данные будут храниться где-то в интернете, а не на нем.
Физических денег не будет. Будет тотальный контроль с помощью подобия чипов.

Прошло чуть больше 15 лет. И все это постепенно приходит в жизнь. :ab:

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Я в юности в дурдоме работал, психов паковал в психиатрическую скорую. Они там много дичи задвигали, но смотришь на его рожу и сразу понимаешь, что это не Иисус просветленный, а обычный пролетарий, поехавший кукухой.

На форуме не так удобно.
Но как изменился бы форум и восприятие сообщений, особенно конспирологических, если бы в обязательном порядке рядом с ником стоял уровень IQ! Или какой-нибудь более показательный советский аналог.

Читаешь такой, а слева IQ 70 - ага, это типок типа Джорджа Буша младшего. Ну, пиши еще)

Это запросто можно в обе стороны трактовать, и те кто ратуют За, и те кто активно Против - с обеих сторон звучат: "очевидно, логично, однозначно"

Все сомнения - от незнания, людей с высшим мед. образованием да еще и по профилю: вирусы, бактерии и проч заразы, очень мало и они странным образом не задействованы в дискуссиях.

И попытка найти хоть сколь-нибудь единое и официальное мнение от компетентных в этом вопросе, да еще и достаточно известных  - вот задача.

А когда врачи сами полушепотом говорят - ХЗ че это за привика, и как она влияет на сам ковид - это как воспринимать?
Принцип "Не думай, прививайся, и все будет ок"...  это отлично, кабы не было простого условия - отказа отвественности со стороны государства за последствия.

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля



Все правильно, ниже ссылка на книгу в которой очень подробно и доступно описаны основы вирусологии, проблемы вакцинации, ну и кому это выгодно:
Джулиус Ричел
Ваша бустерная жизнь: как бигфарма внедряет абонентскую модель рентабельности
https://mises.in.ua/article/your-booster-life-how-big-pharma-adopted-the-subscription-model-of-profitability/#top

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Вроде дело мужик говорит, ни вашим ни нашим, сухие факты доступным языком <a href="https://www.youtube.com/watch?v=lGT1WpqUiqA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=lGT1WpqUiqA</a>

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Не офигевай. Просто постигни уже, наконец, что для вируса не важно болел ли ты или делал ли прививку. Не выработались антитела - ты по-прежнему цель. Выработались антитела - ты малоинтересная цель.
Таких чудиков "я привился, теперь хожу без маски ибо мне пофиг, а тест на антитела сдавать - да пошли вы я лучше три бутылки водки куплю" - море, и конечно же они будут болеть. На радость трём самым активно топящим здесь против прививки ветеранам.

Какая-то дебильная ветка, сплошное непонимание очевидной логики и вырывание фактов из контекста  :bt:

ну да...
заболел хороший знакомый...
уровень антител был высокий, но тем не менее положительный ПЦР тест, КТ пока поражение 10%
лечится как надо т.к. сам врач с опытом работы 45 лет
прививку не делал, антитела были от перенесенного заболевания
делать не собирался, на вопрос почему? ну это же грипп, его ответ, он все время разный
сейчас заболел, что собственно подтвердило его опыт - он же все время разный
тел, анти, до хера... но заболел

зачем делать одну и ту же прививку каждые 6 месяцев?

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 Ну вот на данный момент хоть какое-то минимальное понимание вируса есть и в соответствии с этими знаниями уже можно регулировать процесс вакцинации. Правда пока что умозрительно и прислушиваясь к собственной тушке. А то уверен, что на фоне радикальных антиваксеров появятся сумасшедшие, которые будут требовать вакцину каждую неделю))))))
 А по сути
 - кто переболел - вакцина не нужна уже
 - кто не болел - тот просто не заметил этой дряни и вакцина также не нужна, здоровые люди, которым можно только позавидовать
 - всем остальным срочно вакцинироваться и не тупить (единственный момент - эта группа исключает первые две)))))))))))))))
« Последнее редактирование: 18.11.21, 23:21:44 от TheVadim »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
зачем делать одну и ту же прививку каждые 6 месяцев?
Потому что
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Sbo5q34ssbo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Sbo5q34ssbo</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Жену когда положили с ковидом, а она привитая, то она сказала, что не привитая. Диагноз ковид поставили. Нихера там никто не проверяет, привитый ты или нет.
зато тем у кого алкоголизм в твоей стадии диагноз ставят не проверяя. по складкам на морде лица всё сразу понятно.

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Ну вот на данный момент хоть какое-то минимальное понимание вируса есть и в соответствии с этими знаниями уже можно регулировать процесс вакцинации.

Это только Ваше мнение.
Вот буквально вчера в ленте яндекса: "В правительстве обсуждают введение минимального уровня антител для qr-кода." И ниже в ленте новость с заголовком: "Почему у некоторых вакцинированных тесты не обнаруживают антитела." А раньше же, вообще, писали, что тестироваться на антитела вакцинированным бессмысленно.
Т.е., совместив эти все новости получаем, что вакцинация не гарантирует, что человек сможет нормально жить.

А что тогда она, вообще, гарантирует?

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Медицинский журнал Ланцет разгромил преступную политику принуждения к вакцинации
29 октября 2021 года в известном медицинском журнале The Lancet, в том самом, где всему медицинскому миру была представлена разгромная статья. Её содержание архиважно для всех нас. Статья камня на камне не оставляет от позиции политиков, принуждающих к вакцинации, вводящих Qr-коды, устраивающих локдауны, проводящих "ковидный" террор в отношении своего народа.
Главные выводы статьи:
- Пиковая вирусная нагрузка у вакцинированных и невакцинированных не отличается. То есть, и те, и другие могут болеть коронавиурсом одинаково тяжело, независимо от статуса вакцинации. Вакцинация не спасает от заболевания коронавирусом, особенно его новыми штаммами, и заболевший вакцинированный (и ревакцинированный пациент) может болеть столь же тяжело, как и невакцинированный. Создать карусель Добавьте описание
- Единственным выявленным бонусом вакцинации является, по мнению авторов статьи, более быстрое снижение вирусной нагрузки и вакцинированных, то есть они чуть быстрее выздоравливают (незначительно быстрее). Вместе с тем подвергаясь поствакцинальным рискам (осложнений и т.д.)
- Полностью вакцинированные люди могут эффективно передавать инфекцию в домашних условиях, в том числе полностью вакцинированным контактам.
Таким образом, вакцина не защищает от заболевания коронавирусом. Заболевший полностью вакцинированный пациент (после 2 или трех уколов, ревакцинации) может болеть коронавирусом с той же тяжестью протекания болезни, как и невакцинированный. При этом вакцинированный также будет заразен для окружающих, как и заболевший невакцинированный.
Все призывы вакцинироваться, чтобы "защитить себя и других" оказываются фейком (ложью).
Обратим ваше внимание на то обстоятельство, что The Lancet является одним из ведущих медицинских периодических изданий в мире, при этом в указанном исследовании, которое являлось длительным, было клинически исследовано более 600 пациентов, которые находились под наблюдением. Этим выводам можно верить.Оригинал статьи:
"Передача инфекции в сообществе и кинетика вирусной нагрузки варианта "дельта" SARS-CoV-2 (B.1.617.2) у вакцинированных и невакцинированных лиц в Великобритании: проспективное, длительное и когортное исследование" (в ориг. - Community transmission and viral load kinetics of the SARS-CoV-2 delta (B.1.617.2) variant in vaccinated and unvaccinated individuals in the UK: a prospective, longitudinal, cohort study) //The Lancet, Published:October 29, 2021DOI: 


https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(21)00648-4/fulltext

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Это только Ваше мнение.
Вот буквально вчера в ленте яндекса: "В правительстве обсуждают введение минимального уровня антител для qr-кода." И ниже в ленте новость с заголовком: "Почему у некоторых вакцинированных тесты не обнаруживают антитела." А раньше же, вообще, писали, что тестироваться на антитела вакцинированным бессмысленно.
Т.е., совместив эти все новости получаем, что вакцинация не гарантирует, что человек сможет нормально жить.

А что тогда она, вообще, гарантирует?

так я ж давно вопрошаю.
представим такую модель общества где нет невакцинированных, у всех действующая прививка согласно регламента

что дальше???
болеть будем, кто разве скажет что нет, неужели такие есть

раз будем болеть, то какой план дальше?

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Учитывая, что вроде бы сейчас вводится система, если вакцинирован, но заболел, то код действует не год, а 6 месяцев, то...

Когда введут эту систему кодов с минимальным уровнем на постоянку, видимо будет так:
1. Заболел - код блокируется.
2. Выздоровел, если есть N антител, то активируется на время.
3. Нет кода, иди делай прививку и делай тест. Если все хорошо, то дают максимальный срок.
4. Если нет, то живи без кода или делай еще раз прививку.
5. Вне зависимости от максимального срока через сколько-то времени делай еще тест.
6. Уровень низкий, код блокируется раньше максимального срока.

При чем люди, ведомые страхом, поддержат эту систему до того момента, пока сами не попадут в рекурсию 3-4, но будет уже поздно - избегать неполноценных станет нормой.

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Кстати, заметил за собой одну особенность. Если раньше я ходил без маски, то сейчас уже зачастую ее одеваю. Потому что все поснимали, и не раз было, что человек рядом кашляет и чихает, но при этом маски у него нет.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Кстати, заметил за собой одну особенность. Если раньше я ходил без маски, то сейчас уже зачастую ее одеваю. Потому что все поснимали, и не раз было, что человек рядом кашляет и чихает, но при этом маски у него нет.

Рефлексируете батенька  :ap:

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, заметил за собой одну особенность. Если раньше я ходил без маски, то сейчас уже зачастую ее одеваю. Потому что все поснимали, и не раз было, что человек рядом кашляет и чихает, но при этом маски у него нет.
А вы надевайте, а не одевайте и всё будет хорошо.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
А вы надевайте, а не одевайте и всё будет хорошо.
Возможно человек именно одевает маску на все тело...

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возможно человек именно одевает маску на все тело...
Видел такое в кино. "Голый пистолет".
«Я знаю, что ничего не знаю»