Автор Тема: Как помочь обветренным губам?  (Прочитано 5625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yispumiro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Я не знаю что сушит и обветривает мои губы. Или погода такая (хоть и лето но ветер есть), или просто матовые помады все сушат-не знаю. Но вот факт остается фактом.
Чем можно помочь таким губам? Кожица слезает снова и снова. о макияже можно забыть. Хотелось бы какой нибудь проверенный, можно даже народный но действующий способ увлажнить или вылечить и защитить губки. Спасибо
Сразу скажу это не герпес, потому что на губах не сыпь а просто шелушение и сухость с трещинками. то есть мази от герпеса не помогут


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь обветренным губам?
« Ответ #1 : 18.07.20, 20:23:19 »
Причиной может быть авитаминоз, дизбактериоз и повышенная либо пониженная кислотность, аллергия на косметические средства, ну и банальная привычка облизывать губы. Если с пищеварением проблем нет, попейте витамины и наносите гигиеническую помаду до декоративной косметики.
Если не ошибаюсь, в сухости кожи губ и трещинах у рта виноват дефицит витаминов А и Е.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь обветренным губам?
« Ответ #2 : 18.07.20, 22:55:19 »
щас посоветует гомеопатию со всеми ссылками на сайт, вангую! :bm:

Оффлайн Vlovertse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь обветренным губам?
« Ответ #3 : 23.07.20, 11:11:26 »
Их может не обветривать как вы говорите, а просто высушивать ваша помада. Да и если это не так, если губы и вправду просто обветренные или сухие, используйте как всегда гигиеничку. Я конечно не фанат таких, и потому просто покупаю декоративную помаду  с увлажняющим действием, у Лореаль такие есть  Мне этого хватает что бы и выглядеть красиво, и одновременно залечивать эти минусы. Тем более если вы пишите что о макияже можно забыть, я уверяю вас что этого делать не придется. Это еще и как немалая защита действует. Ведь если помада увлажняет губы, то пока вы ее наносите ради макияжа, вы одновременно помогаете им предотвратить симптомы сухости.
« Последнее редактирование: 30.07.20, 12:19:07 от Vlovertse »

Оффлайн yispumiro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь обветренным губам?
« Ответ #4 : 26.07.20, 13:34:55 »
Глупый наверное ответ от меня, но я не знала что так можно.  :ai: :ap: Серьезно. Я думала одна помада лечит, а вторая так сказать калечит. Спасибо за информацию, и за то что не поленились подсказать мне о существовании таких помад. Теперь осталось проверить как оно так .

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь обветренным губам?
« Ответ #5 : 28.07.20, 17:10:42 »
От всех бед  :af:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Vlovertse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь обветренным губам?
« Ответ #6 : 30.07.20, 12:20:10 »
Глупый наверное ответ от меня, но я не знала что так можно.  :ai: :ap: Серьезно. Я думала одна помада лечит, а вторая так сказать калечит. Спасибо за информацию, и за то что не поленились подсказать мне о существовании таких помад. Теперь осталось проверить как оно так .
Удивлена вашей реакцией но в целом рада что помогла. Если что хоть отпишите мне какую брали.