Автор Тема: Установить кондиционер. Кто может сделать? ТЗ внутри.  (Прочитано 11012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14841
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
ОбЪект - квартира в электростали, кондей - инвертортор - на объекте, 9 этаж,  установка под окном, длина трассы не более 3м, прокладка по наружке в коробе - без штробления стены.
могу быть подсобником при установке - ставил раньше, но ни вакууматора, ни вальцев, ни трубореза, ни перфоратора SDS MAX с соотвествующим буром для проходки стен нету.
Предложения по цене, ориентировочную дату установки и наличие-отсутсвие сертификата установщика для наличии сохранения гаррантии на кондей в ЛС или по телефону в подписи.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Можно узнать, зачем тебе корочка установщика?
Что она даёт?
Ну и видимо есть желание сэкономить раз предлагается помощь, ты же в курсе что при стандартной длине и сложности трассы один монтажник сам ставит кондей без напарника?
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
После вакууматора читать не стал.  :bt:

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14841
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
окно, под которым устанавливать узкое и одному крайне неудобно вываливать внешний блок 12шки в него. Я не вкурсе - у нас по двое всегда было. Я один и коробку в бмв сставил но ето не значит что удобно.
Корочка чтоб не лишится гарантии на кондер. Если я правильно понял  при установке не сертифицированным монтажником гарантия аля улю, как с машиной. Если не правильно понял то поправьте.

А с вакуматором что не так? прогоним трассу фреоном на выдув, и так сойдет? Соединения газоанализатором тоже проходить не станем - сезон пройдет  - остаточное давление покажет качество сопряжений?

Нет желания секономить, есть желание получить  нормальный монтаж с сохранением гарантии  во вменяемые сроки а не "ну примерно на август есть свободные даты"
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14841
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Кароч буду ставить сам. Подскажите есть у кого нить спецключ для установки внешнего блока поюзать на день, за пивасик к примеру

:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
окно, под которым устанавливать узкое и одному крайне неудобно вываливать внешний блок 12шки в него. Я не вкурсе - у нас по двое всегда было. Я один и коробку в бмв сставил но ето не значит что удобно.
Корочка чтоб не лишится гарантии на кондер. Если я правильно понял  при установке не сертифицированным монтажником гарантия аля улю, как с машиной. Если не правильно понял то поправьте.

А с вакуматором что не так? прогоним трассу фреоном на выдув, и так сойдет? Соединения газоанализатором тоже проходить не станем - сезон пройдет  - остаточное давление покажет качество сопряжений?

Нет желания секономить, есть желание получить  нормальный монтаж с сохранением гарантии  во вменяемые сроки а не "ну примерно на август есть свободные даты"
нормальный монтаж 12 блока в 2021 году летом - 15-17 тыщ с учетом неудобств на вылаз из окна. И корочка ни к чему, гарантию на кондиционер дает производитель, поломка внутри блока никак не может произойти из-за того, что монтажник не имел сертификата)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14841
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
откуда такие цены? че не 25 то сразу псдц
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
откуда такие цены? че не 25 то сразу псдц
цены такие изза небывалой жары и нехватки монтажников, у них очередь
я те даже больше скажу 15 это пипец как мало, за 17 то не все согласятся
расходники тоже не дешевеют с каждым годом так то

да монтажники оборзели, но т.к. их просто нехватает то им платят столько сколько они запросят, ну или "ну и сиди потей, экономь", а нех вспоминать про кондей когда 30+, весной осенью надо было о себе подумать
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
откуда такие цены? че не 25 то сразу псдц
ну а скока должно стоить?) с момента как короновирус стукнул, многие мастера подняли цены т.к. рабочая сила разъехалась :brr:)) ну а кондеи кстати в цене не выросли, монтаж как стоил 3 года назад 15 тыщ в не сезон, так и стоит. 12 блок таки :bn:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
а нех вспоминать про кондей когда 30+, весной осенью надо было о себе подумать
Золотые слова. Отлить в граните!
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Это не поможет от изолирующих трубки в поролоновую трубку в атмосферу. Нужно самому знать, что и как и обговаривать заранее и контролировать по приезду.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жопа с кондеями)  только дорогие остались. Что сказал пончос расшифрууууйте , я ничего не поняяяял!! :facepalm:
наши монтажники таки вообще только до середины августа заняты под завязку, есть лазейка, но она не точная

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это не поможет от изолирующих трубки в поролоновую трубку в атмосферу. Нужно самому знать, что и как и обговаривать заранее и контролировать по приезду.
какие трубки изолирующие в поролоновую?? самому знать все? так не получится:)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жопа с кондеями)  только дорогие остались. Что сказал пончос расшифрууууйте , я ничего не поняяяял!! :facepalm:
наши монтажники таки вообще только до середины августа заняты под завязку, есть лазейка, но она не точная
да кстатаи я хотел себе купить тошибу 13-ю за 31 косарь урвать, но чето забегался и забыл совсем, а потом звоню - уже нету)) дженерал все проплачены, хер в очередь попадешь)) тока евронорд EC-ASI12HR invert остался по 29800... но я решил подождать до сентября :brr:

p/s я тоже не понял))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да кстатаи я хотел себе купить тошибу 13-ю за 31 косарь урвать, но чето забегался и забыл совсем, а потом звоню - уже нету)) дженерал все проплачены, хер в очередь попадешь)) тока евронорд EC-ASI12HR invert остался по 29800... но я решил подождать до сентября :brr:

p/s я тоже не понял))
митцуху не хочешь запенддюрить? только не хэви , а электрик)только цены надо проверить, было время они дешевле обходились, чем Хэви :brr:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
митцуху не хочешь запенддюрить? только не хэви , а электрик)только цены надо проверить, было время они дешевле обходились, чем Хэви :brr:
мицуха дорогая чето)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14841
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Всем спасибо, кондиционер установлен практически полностью своими силами  :ag:
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чо, собирай теперя бригаду и ставь другим за деньги в сезон.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чо, собирай теперя бригаду и ставь другим за деньги в сезон.
и брать вдвое дешевле рынка, не ну а чо:)  :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и брать вдвое дешевле рынка, не ну а чо:)  :brr:

КТО???? Sin? Вдвое дешевле???????????????
 :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
Я таки вас умоляю.....
Он просто заберет тех заказчиков, которых задвигают на три-четыре недели вперед))))