Автор Тема: Парашютный клуб.  (Прочитано 45086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Парашютный клуб.
« : 12.01.07, 23:58:11 »
  "Ключи от неба в наших руках!" - какой романтик не согласиться познать и пережить это восторженное ощущение? Какой мальчишка не захочет ощутить себя бравым и отважным десантником?

      История освоения парашютного дела инструкторами и курсантами Центра имеет многолетнюю историю, но возможность по-настоящему серьезно и системно подойти к реализации этого направления появилась только после создания Муниципального учреждения "Электростальский городской Центр патриотического воспитания". Был заключен договор с АТЦ "РОСТО", утверждено Положение о клубе, начала совершенствоваться материально-техническая база и взаимодействие с аэродромом в городе Киржач. В программу учебных занятий и военно-полевых сборов включена парашютная подготовка - как теоретическая часть, так практическая техника. Совершенствуются методики обучения, а для преподавания привлекаются опытные и увлеченные инструкторы. И это, естественно, не предел. Клубу быть и развиваться, внося свой посильный вклад в повышение обороноспособности страны и поддержке военно-прикладных видов спорта.


ПОЛОЖЕНИЕ о создании и деятельности клуба парашютной подготовки:  http://egcpv.ru/content/view/27/17/


Оффлайн K.M.A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #61 : 30.03.08, 18:12:47 »
По мне так лучше под Егорьевском. Не на много дальше. Если вообще дальше.
Может быть и ближе.Могли бы Вы дать более детальную информацию по поводу прыжков и проезда?

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #62 : 30.03.08, 19:57:35 »
По мне так лучше под Егорьевском. Не на много дальше. Если вообще дальше.
Может быть и ближе.Могли бы Вы дать более детальную информацию по поводу прыжков и проезда?
Нет   :-)   Влом искать. Всё в инете! Есть точно. Ну поищите сами, не ленитесь. Там и схема проезда и расценки, и фотки, и все-все-все. И Киржачи найти можно, и любые ближайшие дропзоны. Гляну только у себя на компе. Можт еще остались ссылки. Если нет- то нет...

Оффлайн K.M.A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #63 : 31.03.08, 20:16:25 »
Поискать то поискал, но точной информации по поводу осуществления прыжков на данный момент пока не нашёл.
Просто думал, что возможно кто-то был и может посоветовать куда лучше, на какой электричке и по каким дням...
---------------------------------
Во что ещё выяснилось:
"Казнокрады и коррупционеры из Росспорта продали аэродром Тушино компании
Лукойл.
Прыжков там больше нет."
« Последнее редактирование: 31.03.08, 20:29:10 от K.M.A »

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #64 : 01.04.08, 08:05:04 »
   K.M.A, Вы интернетом хоть как-то пользоваться умеете?  :-)
   Специально для Вас лично полез, и всё при всё нашел. За минуту, максимум 2.
   Буду тогда прямо объяснять, как искать, как в школе. Ссылками не отмажетесь. Берите листочек с ручкой, и записывайте  [[china]]
   Лезу на Рамблер. Надеюсь найдёте?? Завожу "прыжки с парашютом в Егорьевске". Тут же вижу, большими жирными буквами, 3-им пунктом "Егорьевск DZ: прыжки с парашютом". Эта ссылка почему-то до конца не расскрылась, не работает у них там чего-то. Ну и фиг, смотрю дальше. 6-й пункт. Написано много, но смотрю сам сайт носит красноречивое название www.dropzone.ru. Лезу. Отличный сайт, судя по заглавной страничке. То что Вам надо. Но на нем я не стал задерживаться. В глаза бросилось Москва-Егорьевск. Жму. Там дают ссылку на _тот самый_ сайт. Paradrom.ru Вот и всё. Там описано, как до них добираться очень подробно и понятно. А так же сколько какие прыжки стоят, что они из себя представляют.
   Лично я всегда добирался на машине. Просто, удобно, не так уж долго, где-то за часик, наверное. Как на общественном- не знаю.
   Удачи!        <.^.>

Оффлайн K.M.A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #65 : 01.04.08, 16:47:35 »
Спасибо конечно.
Интернетом к счастью пользоваться умею, я был на всех вышеперечисленных сайтах(кроме Рамблер, т.к пользуюсь другим поисковиком) до вашего сообщения.Но похоже кто-то из нас невнимателен.Инфа не обновлялась уже 6 месяцев и мне кажется Егорьевск временно не работает:
--------(из форума)
Пользователь: Gerz1980 (IP записан)
Дата: 04.03.2008 15:02:42

Клуб закрылся? Люди разбежались? Прыжки не проводятся? Аэродром закрыт? Полетов нет?

Новости какие нибудь будут? ДЗ вообще жива?

Пользователь: Beetle (IP записан)
Дата: 05.03.2008 00:03:57

кто Вам сказал?...ничего не закрылось, люди не разбежались,просто проводятся плановые регламентные работы, и как только появится официальная информация, её непременно сообщат..........согласитесь неправильно играть в испорченный телефон..........)))))))
-------
Justice,а про Киржач у Вас какие-либо сведенья есть?

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #66 : 01.04.08, 19:35:24 »
Интернетом к счастью пользоваться умею, я был на всех вышеперечисленных сайтах(кроме Рамблер, т.к пользуюсь другим поисковиком) до вашего сообщения.
   Ну ладно, ладно, я же не знал что вы уже всё посетили   :-)

Но похоже кто-то из нас невнимателен.Инфа не обновлялась уже 6 месяцев и мне кажется Егорьевск временно не работает:
   Можно МЕНЯ считать невнимательным, но я вообще ничего там не читал. Я только Егорьевский сайт искал. А телефона там нигде нет? Я помню как-то ведь звонил туда. И где-то ведь был записан. Поищу, вдруг найду.

Justice,а про Киржач у Вас какие-либо сведенья есть?
   Ничего конкретного. Только рассказы тех, кто там прыгал. Сопоставил с Егорьевском и понял, что только Егорьевск   :-)   Ну это уже дело субъективное.


P.S. телефона к сожалению нигде не нашел
« Последнее редактирование: 01.04.08, 19:47:03 от Justice »

Оффлайн K.M.A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #67 : 01.04.08, 19:59:27 »
Благодарю.
Неужели в Киржаче всё настолько плохо?Придётся ждать когда начнутся прыжки в Егорьевском...

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #68 : 03.04.08, 11:57:37 »
Благодарю.
Неужели в Киржаче всё настолько плохо?Придётся ждать когда начнутся прыжки в Егорьевском...
   Да неее  :-)   Ничего. Прыгают же. И вроде бы даже не гибнут  [[happy]]
   Я бы не стал ждать Егорьевск. Единственно что, я бы подождал погодки потеплее. Поприятнее будет, и покрасивше. Да и побезветреннее. А то в последнее время ветер огого. В такой всё равно не выпустят.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #69 : 03.04.08, 12:19:04 »
Благодарю.
Неужели в Киржаче всё настолько плохо?Придётся ждать когда начнутся прыжки в Егорьевском...
   Да неее  :-)   Ничего. Прыгают же. И вроде бы даже не гибнут  [[happy]]

гибнут регулярно. Иногда даже парами.

Оффлайн -=Ядовитая=-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #70 : 03.04.08, 12:20:25 »
скоро скоро....уже погодка налаживается!!!!!!!!!!!!! Уже хочется невозможно как!!!!!!

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #71 : 03.04.08, 16:06:55 »
Благодарю.
Неужели в Киржаче всё настолько плохо?Придётся ждать когда начнутся прыжки в Егорьевском...
   Да неее  :-)   Ничего. Прыгают же. И вроде бы даже не гибнут  [[happy]]

гибнут регулярно. Иногда даже парами.
   Ну! Дык это спортсмены. На крыльях тама всяких. А с Д6-то что может стать?
   Во! Вспомнил как раз минус Киржачей. У них запаска не автоматическая. Это как-то не обнадёживает. В Егорьевске точно автомат стоит. Т.е. отделился, раскрылся, проверил, что все хоккей, тогда нужно выдернуть "чеку", чтобы автоматика не сработала. Она срабатывает(даже слышно и ощутимо), где-то на пятистах. Иногда забывали ее "выключить"  [[china]]  И тогда, уже жёстко, садились на основном + запаска   [[china]]

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #72 : 03.04.08, 16:25:51 »
   Ядовитая, а вы меня удивляете!   :-)
   Но дело стоящее, незабываемое, а главное позитиииффффноееее   [[happy]]
     <.^.>

Оффлайн K.M.A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #73 : 03.04.08, 21:40:26 »
Да, с погодой действительно может стоить подождать.

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #74 : 04.04.08, 12:26:14 »
Благодарю.
Неужели в Киржаче всё настолько плохо?Придётся ждать когда начнутся прыжки в Егорьевском...
   Да неее  :-)   Ничего. Прыгают же. И вроде бы даже не гибнут  [[happy]]

гибнут регулярно. Иногда даже парами.
   Ну! Дык это спортсмены. На крыльях тама всяких. А с Д6-то что может стать?
  
Что может стать?
А вы присутствовали при укладке куполов?
Укладчик забудет вилку по пьяне, или контровку перепутает..... И  [preved]

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #75 : 04.04.08, 12:31:24 »
А вы присутствовали при укладке куполов?
Укладчик забудет вилку по пьяне, или контровку перепутает..... И  [preved]
   Да. Да. Да. А самолёт может упасть. И что? А выпускающие так вообще постоянно бухие. И что? Статистика-то какова? А? _Сколько_ бъётся перваков? 1 за 3-5 лет хоть разбивается? Что-то сомневаюсь. Наверное раз в 10 лет. И то по полнейшей дури.
   По улицам ходить, да авто ездить- куда опаснее. ФАКТ.

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #76 : 04.04.08, 14:02:44 »
Благодарю.
Неужели в Киржаче всё настолько плохо?Придётся ждать когда начнутся прыжки в Егорьевском...
   Да неее  :-)   Ничего. Прыгают же. И вроде бы даже не гибнут  [[happy]]

гибнут регулярно. Иногда даже парами.
   Ну! Дык это спортсмены. На крыльях тама всяких. А с Д6-то что может стать?
  
Что может стать?
А вы присутствовали при укладке куполов?
Укладчик забудет вилку по пьяне, или контровку перепутает..... И  [preved]
А сам не пробывал научиться укладывать купол, тогда и грешить не на кого будет.
PS сам занимаюсь парашютным спортом с 95 года и постоянно что основной, что запасной укладывал себе сам., пока что все работало нормально, запаски на моей укладке и сам открывал и люди спасались, потом очень благодарили. Нас в клубе до прыжков не допускали пока мы не здадим зачеты по теории и не получим допуска на укладку парашюта.

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #77 : 04.04.08, 14:05:25 »
Благодарю.
Неужели в Киржаче всё настолько плохо?Придётся ждать когда начнутся прыжки в Егорьевском...
   Да неее  :-)   Ничего. Прыгают же. И вроде бы даже не гибнут  [[happy]]

гибнут регулярно. Иногда даже парами.

Кто и когда в киржаче погиб (парой) крайний раз, если мне не изменяет память, разбился какойто перворазник, когда попал в вихривой поток.

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #78 : 04.04.08, 14:29:43 »
Благодарю.
Неужели в Киржаче всё настолько плохо?Придётся ждать когда начнутся прыжки в Егорьевском...
   Да неее  :-)   Ничего. Прыгают же. И вроде бы даже не гибнут  [[happy]]

гибнут регулярно. Иногда даже парами.
   Ну! Дык это спортсмены. На крыльях тама всяких. А с Д6-то что может стать?
  
Что может стать?
А вы присутствовали при укладке куполов?
Укладчик забудет вилку по пьяне, или контровку перепутает..... И  [preved]
А сам не пробывал научиться укладывать купол, тогда и грешить не на кого будет.
PS сам занимаюсь парашютным спортом с 95 года и постоянно что основной, что запасной укладывал себе сам., пока что все работало нормально, запаски на моей укладке и сам открывал и люди спасались, потом очень благодарили. Нас в клубе до прыжков не допускали пока мы не здадим зачеты по теории и не получим допуска на укладку парашюта.
Сам пробовал и укладывал не один десяток раз, дело не в этом, а втом, что в Киржаче купола уже уложены и выдают их тебе из общей кучи.
А в киржаче допускают к первому прыжку после подписи, что инструктаж прошел и со слов жалоб на здоровье нет.
Инструктаж перворазнику проводил я( парень с нами на прыжки приезжал), инструктора даже не проверили правильность проведенного инструктажа.

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #79 : 04.04.08, 14:59:19 »
Так подошелбы к укладчикам и попросил уложить парашют самостоятельно, если у тебя есть допуск к укладке то тебе бз проблем разрешат, на счет инструктажа, это вы привираете, не думаю что начальник ПДС (на сколько я знаю там до сих пор Ганс ПДСником работает) допустит Вас до прыжков без инструктажа, а инструктор (если ниче не изменилось то там иструктаж Кабанов Саша проводит) он ведет учет сколько человек на инструктаже присутствовало, поэтому лишний перворазник-лишние вопросы, кто такой, откуда

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #80 : 05.04.08, 10:21:32 »
Так подошелбы к укладчикам и попросил уложить парашют самостоятельно, если у тебя есть допуск к укладке то тебе бз проблем разрешат, на счет инструктажа, это вы привираете, не думаю что начальник ПДС (на сколько я знаю там до сих пор Ганс ПДСником работает) допустит Вас до прыжков без инструктажа, а инструктор (если ниче не изменилось то там иструктаж Кабанов Саша проводит) он ведет учет сколько человек на инструктаже присутствовало, поэтому лишний перворазник-лишние вопросы, кто такой, откуда
По поводу привираете- это вы со зла.
Прыжки совершали крайний раз 1.08.2007.
Перворазника кроме меня ни один инструктор не инструктировал.
Я не знаю Сашу Кабанова, но и он не подошел к перворазнику.
По поводу укладки - объяснили, что сейчас нет такой возможности.