Голосование

Какое предприятие, по вашему мнению, наносит максимальный урон экологии нашего города ?

ОАО "ЭЗТМ"
9 (17.6%)
ОАО "Электросталь"
20 (39.2%)
ОАО "МСЗ"
11 (21.6%)
ОАО "Неорганика"
1 (2%)
ОАО "ЭХМЗ"
10 (19.6%)

Проголосовало пользователей: 38

Голосование закончилось: 04.04.07, 14:22:53

Автор Тема: Экология города  (Прочитано 33416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Экология города
« : 05.03.07, 14:22:53 »
Мы готовы выслушать ваше мнение.


Оффлайн borisova79

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 121
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Экология города
« Ответ #21 : 23.03.07, 19:17:29 »
товарищи, не знаю в тему или не в тему скажу, но точно про экологию.
  Обрезка деревьев  в нашем городе, Все это видели?   остаются только пеньки от деревьев, например у дк Октябрь со стороны белого рояля.
 Кто знает чем руководствуются эти вальщики леса?   или они всё правильно делают ?
Делают это неправильно!!! ТО, что делается в городе - это вредительство! Обрезка должна быть направлена на формирование кроны, а то, что делают  это уничтожение. Тополя, из которых делают пеньки прошли уже период декронации и подлежат спиливанию под корень - слишком они старые. Как раз после такой обрезки они и будут аварийными, к тому же глубокие спилы должны обрабатываться, во избежание заражения грибами. Еще более интересно то, что Скуратов заявлял, что режут только тополя, клены и ясени, но реально под нож пошли и березы и рябины и липы. В службе озеленения нашего города или непрофессионалы работают, или халатно относятся к своим обязанностям.
Господин Kelt +1.
Теми же словами и тоже самое (не поверите) писала в аминистрацию и мое письмо выкинули. Када я пыталась устроиться техником озеленителем меня не взяли в этом городе, хотя я с профильным образованием -wall- Работают у нас одни лохи в этой службе,которые березу от сосны не отличат, погляжу на пеньки и сердце кровью обливается

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экология города
« Ответ #22 : 24.03.07, 04:43:27 »
Что то моё обращение к МЭРУ пропало, неужели полтергейст ...  над дублировать смысл.
   Товарищ МЭР,   Вы видите  что  делают ваши подчинённые с Нашими деревьями за наши же деньги ?  Немогли бы вы по городу проехаться хотябы, если уж не прогуляться !!
         Как  на счёт принять на работу  сотрудников квалифицированых?? -wall- -wall- -wall-

 Я голосовал против вас. [[devilish]] <:P

Оффлайн borisova79

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 121
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Экология города
« Ответ #23 : 24.03.07, 12:07:34 »
Что то моё обращение к МЭРУ пропало, неужели полтергейст ...  над дублировать смысл.
   Товарищ МЭР,   Вы видите  что  делают ваши подчинённые с Нашими деревьями за наши же деньги ?  Немогли бы вы по городу проехаться хотябы, если уж не прогуляться !!
         Как  на счёт принять на работу  сотрудников квалифицированых?? -wall- -wall- -wall-

 Я голосовал против вас. [[devilish]] <:P
Голосуй не голосуй все равно получишь ...
Внимательно прочитайте, ни один из вопросов на эту тему не имеет ответа. Там не я одна эту тему затрагивала []>0

Оффлайн DEMONTER

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • DEMON
    • Просмотр профиля
Re: Экология города
« Ответ #24 : 27.03.07, 09:44:24 »
А скоро откроется еще одна  база  по  горючим  материалам и  топливу  за  рынком  СЕВЕРНЫЙ  на территории ЭЗТМ. ВОТ.
ХАЧУ  ВСЕ  ЗНАТЬ.

Оффлайн Bolgar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • the best
    • Просмотр профиля
Re: Экология города
« Ответ #25 : 28.03.07, 22:53:24 »
экология нашего города вооще в таком соостояние !! в мире нет грязнее города нашего! (((((((((
Love God

Sarabi

  • Гость
Re: Экология города
« Ответ #26 : 28.03.07, 23:31:09 »
экология нашего города вооще в таком соостояние !! в мире нет грязнее города нашего! (((((((((
Вы, уважаемый, просто не бывали в других городах, в Нижнем Новгороде, например.

БЕНЯ

  • Гость
Re: Экология города
« Ответ #27 : 29.03.07, 21:49:42 »
думаю не стоит начинать новую тему
кто мне расскажет что за дым по вечерам окутывает весь город, так что ночью нечем дышать? даже стеклопакеты не помогают, утром просыпаешься, а запах такой как будто на шашлыки ходил...город превращается в настоящий сайлент стилл, ещё чуть-чуть и пепел будет с неба падать.

Оффлайн AVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экология города
« Ответ #28 : 30.03.07, 08:48:25 »
С одной стороны это правильно.А если посмотреть на всё со стороны людей,не видящих солнечного света
 из-за листвы,их детей,живущих в мрачных и сырых домах...
Говорю, как человек живущий в старом доме. Лучше уж тень деревьев, чем вид на освещенную сонцем автостоянку. ИМХО.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=85103.0

МижGun

  • Гость
Re: Экология города
« Ответ #29 : 30.03.07, 12:22:46 »
экология нашего города вооще в таком соостояние !! в мире нет грязнее города нашего! (((((((((
В Норильск на экскурсию. По пути загляните в Дзержинск, Рудную пристань, Чернобыль, Ранипет (Индия), Кабве (Замбия), Линьфынь (Китай), Майли-Сай (Киргизия), Ла-Оройа (Перу) и Хайна (Доминиканская республика).

IgRU

  • Гость

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Re: Экология города
« Ответ #31 : 30.03.07, 15:06:25 »
Электросталь (ИМХО) Еду на дачу и вижу "лисий хвост" из цеха - уЖОс

Ты видишь, а я под ним живу. У меня занавески на окнах черные. Окна выходят на "Электросталь". Наблюдаю периодически картины сказочной красоты. А запахи... ммм   [[beadeyes2]]
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экология города
« Ответ #32 : 31.03.07, 23:46:06 »
я когда в москву на Курский приезжаю,  дышится  действительно легче ...

Оффлайн ERMALAICH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • Pavlon
    • Просмотр профиля
Re: Экология города
« Ответ #33 : 01.04.07, 00:27:06 »
Может на видео заснять и в ГРИНПИС отправить? ???
arh.inter.design

Трофимыч

  • Гость
Re: Экология города
« Ответ #34 : 01.04.07, 10:59:22 »
Может на видео заснять и в ГРИНПИС отправить? ???
И что? Поможет? ;D

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Экология города
« Ответ #35 : 01.04.07, 13:03:13 »
экология нашего города вооще в таком соостояние !! в мире нет грязнее города нашего! (((((((((
Ну на счёт мира это вы погорячились, а вот в тройку самых "грязных" городов подмосковья думаю входит. Недавно препод по экологическому менеджменту сказал, что в центральных районах города содержание тяжёлых металлов в почве превышает норму в 600 раз и это ещё не самое страшное наверное.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Sarabi

  • Гость
Re: Экология города
« Ответ #36 : 02.04.07, 12:30:15 »
Если кому-то легче жить "в самом грязном в мире городе",то флаг вам в руки.А я лично живу в нормальном городе 21-го века!
Лисий хвост",дымка(в основном от наших же автомобилей и костров),грязь и пожары от нашей безответственности - да разве мы заслуживаем чистого города?Почему должен придти "кто-то" и очистить нам город, разве мы сами этого заслуживаем?После Нижнего Тагила Электросталь просто сказка(там по 5 "лисьих хвостов"практически без перерыва- у народа ржавчина на зубах скрипит,а зарплаты рядом с нашими просто нищенские,а они живут и радуются).
Не скулить надо на "злые заводы",а начинать менять мир к лучшему, и начинать именно с себя!!!

Оффлайн Artemka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • RespecT - УважухА
    • Просмотр профиля
Re: Экология города
« Ответ #37 : 02.04.07, 12:53:12 »
Считаю, что оч большой урон экологии приносит Электросталь со своими литейками. Зрелище выпуска рыжего дыма вижу каждый день из окна. После Электростали идёти Машиностроительный завод, т.к. на нём изгот овляют сборки для атомныхз реакторов и некоторые товарищи умудряются перетаскивать таблетки через проходную... Скажу честно: один знакомый делал замеры возле завода и выяснилось, что фон радиации превышен!!! Больше всего то казается проходной и ларька возле неё. Так что делайте вывод!!!

Sarabi

  • Гость
Re: Экология города
« Ответ #38 : 02.04.07, 13:01:31 »
Превышен?А вы , молодой человек,какой показатель "нормой"считаете?
Цыфорку,пожалуйста назовите.
А то какие-то "бабкины сплетни" начинаются...
Любите, смотрю, Вы на форуме много шума из ничего делать.
А город наш я самолично со счётчиком проходила...и не раз...
« Последнее редактирование: 02.04.07, 20:38:43 от Sarabi »

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экология города
« Ответ #39 : 02.04.07, 13:36:04 »
А город наш я самолично со счётчиком прожодила...и не раз...
с каким ?

Sarabi

  • Гость
Re: Экология города
« Ответ #40 : 02.04.07, 13:48:33 »
У меня их несколько было,первый ещё до твоего рождения...