Автор Тема: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!  (Прочитано 41850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Возмущению моему нет предела!!!
Начну с последней строчки в квитанциях на оплату ком. услуг.:
Пожертвование на (типа) Храм. Никогда не видел чтобы просящие пожертвование указывали точную сумму.
Теперь в квиточках вбита сумма 50.00р, если не зачеркнул или недоглядел, то тебе ее добавят к сумме платежа!!! Это я считаю умышленное поборство или даже мошенничество! Этим вопросом я займусь в ближайшее время, схожу в организацию по защите прав потребителей и напишу заявление с просьбой разобраться.
Теперь второй момент:
Из той суммы которую мы платим по квиточку, 1% забирает организация, которая принимает платеж,
еще от 1.5 до 5.5 % (в зависимости от организации) забирает УМЗ на содержание расчетного центра и паспортных столов с бухгалтериями, а вот с этого года появилось новое отчисление: 0.5 % в пользу ЭЦУ(Электростальский Центр Услуг) это что очередное перераспределение средсв, дабы отмыть или как.
 


Оффлайн IRC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #21 : 11.04.07, 13:06:14 »
Вот и прикинь сколько надо такими темпами собирать. У меня получилось 33 года. А если учесть еще инфляцию и т.п. и т.д., то это мероприятие кажется не реальным. Правда если преположить, что каждый заплатит по счету, 56000х50=2800000 руб. в месяц, то потребуется для сбора средств менее 3 лет.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #22 : 11.04.07, 13:19:10 »
Когда же у нас в городе появится вот что -то подобное?
http://eirc.uvao.ru/uvao_eirc/eirc

Оффлайн IRC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #23 : 11.04.07, 13:36:28 »
Дима! Это конечно все красиво! Но с моей точки зрения представляет грандиозную лазейку для недобропорядочных реелторов и других махинаций. И пока существует Закон о защите персональных данных эта система так и останется проектом. Что касается приборов учета, то водоканалу была преложена подобная система сбора данных, но сам понимаешь им как всегда не до этого и присутствовала еще такая мотивация: обходчик должен с определенной периодичностью проверять исправность счетчиков, видимо у нас этот период равен 3 месяцам.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #24 : 11.04.07, 15:11:32 »
Хорошо, но как-то допустим банковские интернет-клиенты работают, а там инфа намного конфиденциальней ;) А вообще лично меня вот достало то что у меня нихрена не убирают подъезд и двор, ЖЭУ грузит меня своими проблемами вместо выполнения своих обязанностей. Вот поэтому хочется некую глобальную городскую систему, где каждый житель нашего города может зафиксировать свою проблему, отследить статус ее выполнения. И уже с учетом этого получить счет за месяц, кому-то бумажный а кому то с возможностью оплаты через пластиковую карту. Да не у всех есть доступ в интернет, но что мешает создать call центр по фиксированию проблем и в квитанции дать один номер вместо 10 ;) Затратно, а что делать ;))))

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #25 : 11.04.07, 15:17:35 »
Да Дим, примерно столько. Но я слышал, что на строительство Храма нужно 100 000 000 рублей.
Зачем нужен такой храм, одной церквушки хватит, а деньги лучше б пустить на более необходимые вещи.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #26 : 11.04.07, 15:19:23 »
Да Дим, примерно столько. Но я слышал, что на строительство Храма нужно 100 000 000 рублей.
Зачем нужен такой храм, одной церквушки хватит, а деньги лучше б пустить на более необходимые вещи.
допустим отремонтировать фасад АГЭ  [[cool4]]

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #27 : 11.04.07, 15:38:09 »
Пытались поместить максимальное количество полезной информации для плательщика и сделать их максимально универсальными.
Да, информации довольно много, включая получателя средств, и она понятна и прозрачна (кроме одной строчки, см. дальше).

Цитировать
Сумма 50 руб. появилась после многочисленных обращений жителей в адрес Главы города. Но по статистике большинство людей всеравно оплачивают сумму отличную от 50 руб. В настоящее время предложение размещается в 56000 квитанциях, а реально, внесли деньги 4585 семей.
Тогда какой смысл в нанесении этой цифры, если реальная сумма у подавляющего большинства из 56000 отлична от 50 руб?
Кстати, тогда может стоит размещать там и другие предложения на общественно-полезные проекты?

И еще один вопрос как к наверняка информированному человеку.
Чем обоснована сумма в графе "содержание и ремонт", конкретно у меня равная около 20 руб/кв.м?

Получается, что могут быть только 4 крайних варианта.
1. Плата высокая, ремонт качественный.
2. Плата высокая, ремонт некачественный.
3. Плата низкая, ремонт качественный.
4. Плата низкая, ремонт некачественный.
Ну 3 объективно вряд ли возможно, а ближе к какому из оставшихся конкретно у нас?

Поэтому, интересно бы знать, какой набор услуг за эту цену положен и примерную статистику этой суммы по городам Московской области, некоторые данные уже есть.

Оффлайн IRC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #28 : 11.04.07, 16:05:08 »
Цитировать
А вообще лично меня вот достало то что у меня нихрена не убирают подъезд и двор, ЖЭУ грузит меня своими проблемами вместо выполнения своих обязанностей. Вот поэтому хочется некую глобальную городскую систему, где каждый житель нашего города может зафиксировать свою проблему, отследить статус ее выполнения.
Это классное предложение, но я думаю ни одна управляющая компания в этом не заинтерисована.
Цитировать
с возможностью оплаты через пластиковую карту.
Не проблема. Сбербанк предоставляет такую услугу в унас в городе правда только через банкомат.
Цитировать
Хорошо, но как-то допустим банковские интернет-клиенты работают, а там инфа намного конфиденциальней
Я тоже согласен работать с банками по такой технологии в плане оплаты ЖКУ, но пока ни кто из них не предлагал.
Цитировать
Тогда какой смысл в нанесении этой цифры, если реальная сумма у подавляющего большинства из 56000 отлична от 50 руб?
Правильно у большинства из 4585 оплативших семей. Но тем не менее присутствуют и платежи = 50 руб.
Я думаю это сделано потому, что некоторым пожилым людям трудно что-либо вписывать  в счет или они забывают это сделать, а желание оплатить было.
Что касается принципов установки трифов на те или иные жилищно-коммунальные услуги, то здесь, к сожалению, ничего пояснить не могу, многое в этом деле для меня загадка.

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #29 : 11.04.07, 18:46:29 »
А денюшки на кап ремонт ушли совсем далеко вы 40 лет платили а теперь получите реформу и собирайте денюшки на ремонт кровли сами ....
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #30 : 12.04.07, 10:00:51 »
Вот вот!
Так же как и деньги на храм уходили по жизни неизвестно куда?
В Реутово за это время храм построили, в Кучино достраивают да мало ли еще где. Только у нас за столько лет на один подвал хватило!

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #31 : 12.04.07, 10:58:52 »
интересно а у жителей города спрашивали что по их мнению лучше построить храм или скажем сделать ремонт дворов?

123456

  • Гость
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #32 : 12.04.07, 11:13:39 »
интересно а у жителей города спрашивали что по их мнению лучше построить храм или скажем сделать ремонт дворов?
Вы житель города? тогда зачем такие вопросы задавать? такие меропричтия в тихую не проходят....

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #33 : 12.04.07, 12:12:18 »
да затем, у меня во двор не въехать, уже скоро всю машину раздолбаю, а тут храм за 4 лимона возводят

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #34 : 12.04.07, 12:35:47 »

Цитировать
А вообще лично меня вот достало то что у меня нихрена не убирают подъезд и двор, ЖЭУ грузит меня своими проблемами вместо выполнения своих обязанностей. Вот поэтому хочется некую глобальную городскую систему, где каждый житель нашего города может зафиксировать свою проблему, отследить статус ее выполнения.

Это классное предложение, но я думаю ни одна управляющая компания в этом не заинтерисована.

Правильно, кому охото терять деньги за простой. На мой взгляд люди должны добиваться при заключении договора чтобы в их договоре был пункт на счет простоев и порядок штрафов. Тогда и управляющие компании будут заинтересованны в такой статистической системе.

Цитировать
с возможностью оплаты через пластиковую картуНе проблема. Сбербанк предоставляет такую услугу в унас в городе правда только через банкомат .


До банкомата Сбербанка нужно стоять в очереди минут 30, это жутко неудобно. Да и потом на сколько я знаю у Сбербанка нет интернет клиент банка.


Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #35 : 12.04.07, 14:32:35 »
2 IRC
Уважаемые форумчане! Не волнуйтесь, все будет хорошо!!!
А в счета на оплату жилищно-коммунальных и других видов услуг, в нашем городе, пытались поместить максимальное количество полезной информации для плательщика и сделать их максимально универсальными. В часиности предоставлена максимальная информация о начисленных платежах, о суммах льготных компесаций, о перерасчетах, задолженности, о начисленной сумме жилищной субсидии, телефонах поставщиков услуг и аварийных служб и т.д. А главное предоставлена возможность крайне либирально производить оплату: по любому количеству постащиков услуг и на произвольную сумму.
  
Полностью не согласен!!!
полтора года назад в квиточки была включена статья домофон! Это было действительно удобно для горожан, однако ее убрали по причине нерентабельности, процент от 20-30 р маленький, пожертвование по видимому для АГЭ рентабельней, так где же здесь универсальность?

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #36 : 12.04.07, 14:56:28 »
за домофон вообще надо отменить плату, все равно не работает вечно. Да и че они там по 30 рублей собирают..смех

Оффлайн IRC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #37 : 12.04.07, 15:17:10 »
Цитировать
Полностью не согласен!!!
полтора года назад в квиточки была включена статья домофон! Это было действительно удобно для горожан, однако ее убрали по причине нерентабельности, процент от 20-30 р маленький, пожертвование по видимому для АГЭ рентабельней, так где же здесь универсальность?

Эта информация не соответствует действительности. Договор был расторгнут только с одной из оганизаций обслуживающих домофоны под названием "Кремникон" и не из-за нерентабельности (как раз с этим было все нормально), а из-за недобросовестного выполнения, этой конторой, своих обязательств перед абонентами.

И еще хочу обратить ваше внимание, что пожертвоавние равно как и платеж за страхование жилья являются ДОБРОВОЛЬНЫМИ и абсолютно не обязательными к оплате. Так зачем нервничать.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #38 : 23.04.07, 12:22:49 »
Вообще я от цифры в 100 млн. руб. упал в обморок, там что, что-то наподобие Московского "Храма Христа Спасителя" планируется?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн IRC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #39 : 24.04.07, 08:14:29 »
Цитировать
Вообще я от цифры в 100 млн. руб. упал в обморок, там что, что-то наподобие Московского "Храма Христа Спасителя" планируется?
Если я ничего не путаю, то указанный вами Храм стоит порядка 3 000 000 000 $, а Электростальский выходит около 3 000 000 $ - это, по нынешнпм временам, стоимость хорошего котеджа.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #40 : 24.04.07, 08:59:05 »
Цитировать
Вообще я от цифры в 100 млн. руб. упал в обморок, там что, что-то наподобие Московского "Храма Христа Спасителя" планируется?
Если я ничего не путаю, то указанный вами Храм стоит порядка 3 000 000 000 $, а Электростальский выходит около 3 000 000 $ - это, по нынешнпм временам, стоимость хорошего котеджа.
Не смешите меня, посмотрите на сайтах агенств недвижимости стоимости котеджей с _землей_, редко превышает 1 млн $, нет, есть конечно разные, но вполне приличные в нашем районе стоят и меньше =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!