Автор Тема: Молодежная политика  (Прочитано 10015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый водитель

  • Гость
Молодежная политика
« : 16.04.07, 18:39:44 »
Задумался тут на досуге вот о чем. Вот, я считаюсь молодежью, мне уже за 20, но 30 еще нет. Живу, работаю, читаю местную прессу, смотрю телевизор. Поймал себя на мысли, что не осущащаю на себе действия молодежной политики, И НИКОГДА НЕ ОЩУЩАЛ! Вот так у нас с этим делом все прекрасно, замечательно, город гордится молодежной политикой, но все это проходит мимо, для кого-то, а не для меня. Пообщался с друзьями - они в таком же положении. Мы самые обычные люди, без понтов, без "волосатой лапы", не глупые. Хотим жить, любить, создавать семьи. Вот один из нас попробовал поучаствовать в программе  ?Обеспечение жильем молодых семей на 2006 ? 2010  годы?, поделился впечатлениями...По замыслу-дело хорошее, на практике красивая пустышка для отчета по области. Получается, что молодой семье, у которой нет ничего своего ДАЖЕ МЕЧТАТЬ О СОБСТВЕННОМ ЖИЛЬЕ БЕСПОЛЕЗНО! ШАНСОВ НЕТ НИКАКИХ! ЭТО НЕРЕАЛЬНО! Если вступить в эту программу, то прощай веселая молодежная жизнь, отдых, встречи с друзьями...О детях тоже придется забыть...Может быть, если удасться дожить до пенсии, ученые дадут шанс старикам родить здоровое потомство в наконец-то своей квартире...
Можно, конечно, уповать на помощь дядь, теть, бабушек, дедушек, можно надеяться на наследство двоюродного дедушки из Америки... А ЕСЛИ НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ?! ВОПЛЬ ОТЧАЯНИЯ!!!


Melkor

  • Гость
Re: Молодежная политика
« Ответ #1 : 16.04.07, 23:21:09 »
Цитировать
Получается, что молодой семье, у которой нет ничего своего ДАЖЕ МЕЧТАТЬ О СОБСТВЕННОМ ЖИЛЬЕ БЕСПОЛЕЗНО! ШАНСОВ НЕТ НИКАКИХ! ЭТО НЕРЕАЛЬНО!
Работать не пробовали? Говорят помогает...

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Re: Молодежная политика
« Ответ #2 : 17.04.07, 10:04:59 »
Задумался тут на досуге вот о чем. Вот, я считаюсь молодежью, мне уже за 20, но 30 еще нет. Живу, работаю, читаю местную прессу, смотрю телевизор. Поймал себя на мысли, что не осущащаю на себе действия молодежной политики, И НИКОГДА НЕ ОЩУЩАЛ!

Самое мерзкое в этом, что не ты такой один. Мне чуть за зо, но и в прежние годы я не была молодежью в общепринятом политическом (молодежная политика) смысле слова. Большей частью отдел молодежи работает со студентами-очниками (вечерниками) и трудными подростками. Безусловно, есть результаты. КВН, трудовые бригады, школа для молодых мам и др. Но... видимо не дано.
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

IgRU

  • Гость
Re: Молодежная политика
« Ответ #3 : 17.04.07, 11:11:17 »
Цитировать
Получается, что молодой семье, у которой нет ничего своего ДАЖЕ МЕЧТАТЬ О СОБСТВЕННОМ ЖИЛЬЕ БЕСПОЛЕЗНО! ШАНСОВ НЕТ НИКАКИХ! ЭТО НЕРЕАЛЬНО!
Работать не пробовали? Говорят помогает...

а ещё помогает богатых родственников иметь...


IgRU

  • Гость
Re: Молодежная политика
« Ответ #4 : 17.04.07, 11:14:03 »
Задумался тут на досуге вот о чем. Вот, я считаюсь молодежью, мне уже за 20, но 30 еще нет. Живу, работаю, читаю местную прессу, смотрю телевизор. Поймал себя на мысли, что не осущащаю на себе действия молодежной политики, И НИКОГДА НЕ ОЩУЩАЛ!

Самое мерзкое в этом, что не ты такой один. Мне чуть за зо, но и в прежние годы я не была молодежью в общепринятом политическом (молодежная политика) смысле слова. Большей частью отдел молодежи работает со студентами-очниками (вечерниками) и трудными подростками. Безусловно, есть результаты. КВН, трудовые бригады, школа для молодых мам и др. Но... видимо не дано.

ух, язык у меня чешется, да статус не позволяет...

есть хорошая поговорка - на бога надейся, а сам не плошай. Молодежь нашего возроста уже сознательна и должна самостоятельно объединятся в клубы по интересам.

Вперед, товарисчи! [preved]

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Re: Молодежная политика
« Ответ #5 : 17.04.07, 11:50:03 »
Я все прекрасно понимаю, что самим-то всегда лучше знать что нам надо, и молодежная политика все-таки больше для тех, кто сам ничего не может для себя сделать.
Мне было нужно и я добилась.

ЗЫ Немого противоречит с предыдущим моим сообщением, но таков уж ход мыслей. Я вся такая противоречивая.   <:P
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Молодежная политика
« Ответ #6 : 17.04.07, 13:34:25 »
 По поводу того, что не ощущаете на себе действия молодёжной политики и никогда не ощущали... Практически в каждом номере и "Молвы" и "Новостей недели" пишут про мероприятия и акции проводимые отделом молодёжи, молодёжным центром и Центром патриотического воспитания. По Электростальскому телевидению почти каждую неделю рассказывают о молодёжных мероприятиях. В интернете идёт активное освещение молодёжной политики у нас в городе. Мероприятия на любой вкус... Да хотя бы этот раздел почитайте. Даже не знаю, почему молодёжная жизнь проходит мимо Вас...
 Может сами не хотите? Ну не за рукав же Вас тащить, к нам  в клубы, на акции, мероприятия, походы, лагеря и экспедиции...

Добрый водитель

  • Гость
Re: Молодежная политика
« Ответ #7 : 17.04.07, 17:42:43 »
Футболка и метла- вот то, что мне надо, чтобы признать работу с молодежью замечательной! [[laugh2]]

А если серьезно, то "практически в каждом номере и "Молвы" и "Новостей недели" пишут про мероприятия и акции проводимые отделом молодёжи, молодёжным центром и Центром патриотического воспитания. По Электростальскому телевидению почти каждую неделю рассказывают о молодёжных мероприятиях. В интернете идёт активное освещение молодёжной политики у нас в городе. Мероприятия на любой вкус..." ,вот толдько все это сводиться к работе со студентами, очень юной молодежью (дворовый хоккей и т.п.), КВНам и патриотическому воспитанию особенно! Еще много делается совместно с учебными организациями, а я из студенческого возраста уже вышел.

Конкретный вопрос Доброму бородачу: Много  охвачено вниманием молодежи старше 25 лет, и чем они занимаються? А то может и меня это заинтересует.
и второй вопрос. Много молодежи охвачено программой ?Обеспечение жильем молодых семей на 2006 ? 2010  годы???

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Молодежная политика
« Ответ #8 : 18.04.07, 00:11:03 »

Конкретный вопрос Доброму бородачу: Много  охвачено вниманием молодежи старше 25 лет, и чем они занимаються? А то может и меня это заинтересует.
и второй вопрос. Много молодежи охвачено программой ?Обеспечение жильем молодых семей на 2006 ? 2010  годы???
Весь момент в том, что после 25 лет у молодёжи появляются другие интересы - семья, карьера и т.д. Хотя в нашем Центре есть люди, которым уже далеко за 25 лет, но они активно участвуют во всех наших программах и начинаниях...
 Второй вопрос не ко мне, на форуме администрации г.о. Электросталь, я вам уже давал ссылку где можно задать этот вопрос (но Вы как то на неё никак не прореагировали): http://forum.electrostal.ru/index.php?topic=280.msg1393#new

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Молодежная политика
« Ответ #9 : 18.04.07, 16:16:16 »
Задумался тут на досуге вот о чем. Вот, я считаюсь молодежью, мне уже за 20, но 30 еще нет. Живу, работаю, читаю местную прессу, смотрю телевизор. Поймал себя на мысли, что не осущащаю на себе действия молодежной политики, И НИКОГДА НЕ ОЩУЩАЛ!

Самое мерзкое в этом, что не ты такой один. Мне чуть за зо, но и в прежние годы я не была молодежью в общепринятом политическом (молодежная политика) смысле слова. Большей частью отдел молодежи работает со студентами-очниками (вечерниками) и трудными подростками. Безусловно, есть результаты. КВН, трудовые бригады, школа для молодых мам и др. Но... видимо не дано.

ух, язык у меня чешется, да статус не позволяет...

есть хорошая поговорка - на бога надейся, а сам не плошай. Молодежь нашего возроста уже сознательна и должна самостоятельно объединятся в клубы по интересам.

Вперед, товарисчи! [preved]

Т-с-с-с-сссс...  [[rolleyes2]] -wall-

Добрый водитель

  • Гость
Re: Молодежная политика
« Ответ #10 : 18.04.07, 16:48:46 »
Весь момент в том, что после 25 лет у молодёжи появляются другие интересы - семья, карьера и т.д. Хотя в нашем Центре есть люди, которым уже далеко за 25 лет, но они активно участвуют во всех наших программах и начинаниях...

Ага! Светлана Климова, например. Или Сергей Сычев.  [[laugh2]]
Если не секрет, чем занимаются "люди, которым уже далеко за 25 лет", кроме вышеперечисленных товарищей?
Признайтесь, что фактически, для отдела молодежи молодежью являются люди приблизительно до 23 лет, т.е те, кто еще учится где-то. После этого "у них появляются другие интересы", и  ими не занимаются. Вот мне 26 лет, я работаю. Куда я могу податься, чтобы мне было интересно и я смог бы реализовать себя?

Melkor

  • Гость
Re: Молодежная политика
« Ответ #11 : 18.04.07, 17:28:50 »
Цитировать
Куда я могу податься, чтобы мне было интересно и я смог бы реализовать себя?
А вы уже все в жизни видели?
Вы управляли самолетом, поднимались на Калиманджаро, рыбачили в Новой Зеландии, гуляли по закоулкам Сантьяго?
Если да- я вам завидую. 
Если нет - кто мешает? В жизни так много интересного, поверьте ...Почему кто-то за вас должен организовывать ваш досуг? Могу  понять насильную организацию досуга, в случае 18 летних балбесов, которым просто зачастую недоступны иные  радости жизни.
Но вам то 26...Самый рассвет. Купите квартиру и займитесь ее ремонтом, наконец...Тоже то еще занятие, скажу вам...Проблема досуга испарится на долгое время:)
Или заведите пару детей. 10 лет отдыха от мыслей, "чем бы заняться" -вам гарантированы.
PS Могу посоветовать хорошую летную школу. Управление самолетом - это...это...Нечто, словом. Вам понравится.


Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Молодежная политика
« Ответ #12 : 18.04.07, 17:35:34 »
Куда я могу податься, чтобы мне было интересно и я смог бы реализовать себя?

 А что Вам интересно то, я никак не пойму? В чём Вы хотите себя реализовать?

Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Молодежная политика
« Ответ #13 : 18.04.07, 17:45:54 »
Цитировать
Получается, что молодой семье, у которой нет ничего своего ДАЖЕ МЕЧТАТЬ О СОБСТВЕННОМ ЖИЛЬЕ БЕСПОЛЕЗНО! ШАНСОВ НЕТ НИКАКИХ! ЭТО НЕРЕАЛЬНО!
Работать не пробовали? Говорят помогает...
А что сейчас так реально купить квартиру зарабатывая хотябы 30 килорублей ??
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

Melkor

  • Гость
Re: Молодежная политика
« Ответ #14 : 18.04.07, 17:50:03 »
Цитировать
А что сейчас так реально купить квартиру зарабатывая хотябы 30 килорублей ??
Нет. Нереально. Но и зарабывать 30 килорублей( при отсутствии инвалидности) мужчине - тоже почти нереально. Нужно очень сильно не хотеть денег, для такой зарплаты.

Оффлайн borisova79

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 121
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Молодежная политика
« Ответ #15 : 18.04.07, 21:22:36 »
Цитировать
А что сейчас так реально купить квартиру зарабатывая хотябы 30 килорублей ??
Нет. Нереально. Но и зарабывать 30 килорублей( при отсутствии инвалидности) мужчине - тоже почти нереально. Нужно очень сильно не хотеть денег, для такой зарплаты.
Приятно козырять своими достижениями??? И жизни поучить кого то? Не все такие ушлые, как вы и проблемы у всех разные. Поэтому такие нравоучительные фразы, а точнее откровенный флуд при себе оставьте.

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Молодежная политика
« Ответ #16 : 19.04.07, 00:24:02 »

Признайтесь, что фактически, для отдела молодежи молодежью являются люди приблизительно до 23 лет, т.е те, кто еще учится где-то. После этого "у них появляются другие интересы", и  ими не занимаются.
Действительно, молодежи в возрасте более 23-25 лет (или как правило эту категорию определяют как "рабочая молодежь") уделяется очень мало внимания, как правило, данная категория молодежи общается лишь в пределах  коллектива. В городе реализуется подпрограмма (в соответствии с разделом Программы по реализации мероприятий в области молодежной политики)  "Молодой рабочий". Для разработки данного раздела были привлечены представители АГЭ, молодежные муниципальные предприятия и общественные движения, а также, что не мало важно, представители данной категории молодежи с промышленных предприятий города.Другими словами, каждый внес свою лепту. Основная цель - защита социальных прав, организации свободного времени, повышения профессионального уровня работающей молодёжи. В программе прописан ряд мероприятий, при осуществлении которых "рабочая молодежь", как предполагается, будет гораздо активнее участвовать в общественной жизни. Выходите с предложениями, следите за анонсами и принимайте участие.


Оффлайн Смерч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Молодежная политика
« Ответ #17 : 19.04.07, 02:57:39 »
Центром патриотического воспитания. По Электростальскому телевидению почти каждую неделю рассказывают о молодёжных мероприятиях. В интернете идёт активное освещение молодёжной политики у нас в городе. Мероприятия на любой вкус... Да хотя бы этот раздел почитайте. Даже не знаю, почему молодёжная жизнь проходит мимо Вас...
 Может сами не хотите? Ну не за рукав же Вас тащить, к нам  в клубы, на акции, мероприятия, походы, лагеря и экспедиции...
Просто есть люди и их единицы,те которые работают и отдают всего себя этой теме!Те которым не безразлично будущее молодёжи и они делают хоть что то,в отличие от чиновников!Вносят свою немаловажную  лепту в воспитание подростков!Делают действительно нужное дело!
Более того, что они делают,требовать не стоит-все вопросы к государству и чиновникам!
Успехов вам!
Смерч.

Добрый водитель

  • Гость
Re: Молодежная политика
« Ответ #18 : 19.04.07, 16:42:31 »
А вы уже все в жизни видели?
Вы управляли самолетом, поднимались на Калиманджаро, рыбачили в Новой Зеландии, гуляли по закоулкам Сантьяго?
Если да- я вам завидую. 
Если нет - кто мешает? В жизни так много интересного, поверьте.
Я вам верю. Хотелось бы знать, как отдел молодежи может мне в этом помочь? [[laugh2]]

Повторяю свой вопрос для Доброго бородача, который занимается конкретными делами: Если не секрет, чем в отделе молодежи занимаются "люди, которым уже далеко за 25 лет"?

Я не маленький и давно понял, что в жизни кроме себя надеяться не на кого. Что мне сейчас нужно, так это свое жилье, для меня это сейчас больной вопрос, а как я понял,в этом отдел молодежи мне помочь не может. Просто не надо на каждом углу расхваливать нашу молодежную политику, которая в лучшем случае охватывает половину от половины, которая относит себя к понятию "молодежь" по возрасту.


Добрый водитель

  • Гость
Re: Молодежная политика
« Ответ #19 : 19.04.07, 16:47:26 »
Но и зарабывать 30 килорублей( при отсутствии инвалидности) мужчине - тоже почти нереально. Нужно очень сильно не хотеть денег, для такой зарплаты.

Одной фразой опустил всю молодежь, работающую на предприятиях города.