Автор Тема: Любителям ФЛОРЫ !!!  (Прочитано 180770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Любителям ФЛОРЫ !!!
« : 04.04.06, 00:54:50 »
Кто любит растения домашние, садовые, любые - выкладывайте фотки... <^>
« Последнее редактирование: 30.07.11, 13:18:00 от KatrinTT »
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)


Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #181 : 01.06.07, 22:38:06 »
И лимон зацвел!
Всю жизнь мечтаю о лимоне. Даже свой выращивала (из косточки), пробовала привить, чтобы плодоносил. Но у него были свои взгляды на это дело. Вырос до гигантских размеров. 
Поделитесь отросточком.

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #182 : 01.06.07, 22:41:29 »
Сейчас выращиваю перчинку. [[happy]] Мы уже большие, скоро в салат.
Ещё подрастает манго (из косточки), но пока малюсенький.

Оффлайн Egen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #183 : 02.06.07, 07:42:20 »
И лимон зацвел!
Всю жизнь мечтаю о лимоне. Даже свой выращивала (из косточки), пробовала привить, чтобы плодоносил. Но у него были свои взгляды на это дело. Вырос до гигантских размеров. 
Поделитесь отросточком.
Прививать я никогда не прививал, а вот от отростка размножается очень просто (от плодоносящего). Нужно только лишь воткнуть его в землю, и накрыть подходящей банкой. Через 2-3 месяца прирастет, приживется. А через 3 года будут лимоны. Результат см выше.
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #184 : 02.06.07, 18:26:22 »
И лимон зацвел!
Всю жизнь мечтаю о лимоне. Даже свой выращивала (из косточки), пробовала привить, чтобы плодоносил. Но у него были свои взгляды на это дело. Вырос до гигантских размеров. 
Поделитесь отросточком.
Прививать я никогда не прививал, а вот от отростка размножается очень просто (от плодоносящего). Нужно только лишь воткнуть его в землю, и накрыть подходящей банкой. Через 2-3 месяца прирастет, приживется. А через 3 года будут лимоны. Результат см выше.
Отросток можно попросить [sneaky]]

Оффлайн Egen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #185 : 02.06.07, 19:02:49 »
И лимон зацвел!
Всю жизнь мечтаю о лимоне. Даже свой выращивала (из косточки), пробовала привить, чтобы плодоносил. Но у него были свои взгляды на это дело. Вырос до гигантских размеров. 
Поделитесь отросточком.
Прививать я никогда не прививал, а вот от отростка размножается очень просто (от плодоносящего). Нужно только лишь воткнуть его в землю, и накрыть подходящей банкой. Через 2-3 месяца прирастет, приживется. А через 3 года будут лимоны. Результат см выше.
Отросток можно попросить [sneaky]]
Они пока цветут. Жалко травмировать, а в перспективе вполне возможно.
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #186 : 04.06.07, 11:22:30 »
И лимон зацвел!
Всю жизнь мечтаю о лимоне. Даже свой выращивала (из косточки), пробовала привить, чтобы плодоносил. Но у него были свои взгляды на это дело. Вырос до гигантских размеров. 
Поделитесь отросточком.
Прививать я никогда не прививал, а вот от отростка размножается очень просто (от плодоносящего). Нужно только лишь воткнуть его в землю, и накрыть подходящей банкой. Через 2-3 месяца прирастет, приживется. А через 3 года будут лимоны. Результат см выше.
Отросток можно попросить [sneaky]]
Они пока цветут. Жалко травмировать, а в перспективе вполне возможно.
Замётано!!!!!! Подожду!!!!! Как можно будет, отпишитесь!

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #187 : 04.06.07, 12:05:45 »
Подскажите(а,может,кто-нить дайте) отросток растения,которого можно держать на кухне. У мамки рос декабрист.У меня окна на восток-все загибается от солнца.Что можно повесить на стенку в кухню,учитывая жару и испарения от готовящейся еды?
Тебе плющ какой нить бы подошел)) Тока со светлыми листьями...
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #188 : 04.06.07, 13:01:18 »
Подскажите(а,может,кто-нить дайте) отросток растения,которого можно держать на кухне. У мамки рос декабрист.У меня окна на восток-все загибается от солнца.Что можно повесить на стенку в кухню,учитывая жару и испарения от готовящейся еды?
Тебе плющ какой нить бы подошел)) Тока со светлыми листьями...
А почему именно со светлыми?

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #189 : 04.06.07, 16:04:00 »
Подскажите(а,может,кто-нить дайте) отросток растения,которого можно держать на кухне. У мамки рос декабрист.У меня окна на восток-все загибается от солнца.Что можно повесить на стенку в кухню,учитывая жару и испарения от готовящейся еды?
Тебе плющ какой нить бы подошел)) Тока со светлыми листьями...
А почему именно со светлыми?
Потому что растения со светлыми листьями больше любят свет.

Например, тебе бы на кухню подошел эпипремнум
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #190 : 04.06.07, 16:04:27 »
Или канарский плющ
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

лЁлЯчка

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #191 : 04.06.07, 20:10:10 »
слышала,что плющ не рекомендуют держать дома (растет когда в доме неприятности)  правда или нет?
 

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #192 : 04.06.07, 21:20:48 »
слышала,что плющ не рекомендуют держать дома (растет когда в доме неприятности)  правда или нет?
Ну если верить всем слухам)) Говорят что Тещин язык мужегон, т.е. гонит мужиков из дома)) Так что не держите, девушки, у себя дома Тещин язык)))
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн ARIELka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #193 : 09.06.07, 19:20:42 »
Уважаемые !!!! Поделитесь советом как спатифиллум заставить цвести, и какая у него вообще периодичность появления цветков. как купила цвел почти полгода , теперь только листьев тьма тьмущая. Подскажите, плиз, кто что знает

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #194 : 09.06.07, 20:32:53 »
Уважаемые !!!! Поделитесь советом как спатифиллум заставить цвести, и какая у него вообще периодичность появления цветков. как купила цвел почти полгода , теперь только листьев тьма тьмущая. Подскажите, плиз, кто что знает
Цветет от в зависимости от условий и от ухода, у меня цветет раз в полгода. Выпускает обычно только по одному цветку, обильно после покупки ни разу не цвел. Попробуй подкорми, продаются очень хорошие удобрения для цветущих растений.

Вот)) http://forum.elsite.ru/index.php?topic=2834.120
Только щас он уже отцвел
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн ARIELka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #195 : 10.06.07, 12:56:47 »
Спасибочки... Понятно, что цветет видимо весной и осенью... Вот про условия слышала , что не любит прямой свет и засуху А вот горшки он любит побольше или поменьше, а то тут недавно посоветовали разделить на мелкие кустики и каждый посадить в большой горшок По этому поводу никто не в курсе?????

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #196 : 19.06.07, 08:06:16 »
KatrinTT спасибо большое за советы!
   А вот я не могу уже третий год заставить зацвести гипиаструм. Когда подарили один, то он был просто с шикарнейшими цветами (фотку где-то тут выкладывала), а после не цвел. Второй вообще никогда у меня не цвел.
   

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #197 : 19.06.07, 09:07:00 »
KatrinTT спасибо большое за советы!
   А вот я не могу уже третий год заставить зацвести гипиаструм. Когда подарили один, то он был просто с шикарнейшими цветами (фотку где-то тут выкладывала), а после не цвел. Второй вообще никогда у меня не цвел.
   
А его надо ежегодно персаживать в свежую землю :-)
И погружать в "спячку". В октябре перестать поливать, будут отмирать листья. Этот процесс вас не должен пугать. Где - то в начале января пересадите его в новую землю и начинайте обильно поливать. Если вы так будете делать, то уверен, он будет цвести у вас ежегодно и не один раз. :-)
Это лично мной отработанная схема, долго пытался добиться цветения

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #198 : 19.06.07, 10:04:21 »
KatrinTT спасибо большое за советы!
   А вот я не могу уже третий год заставить зацвести гипиаструм. Когда подарили один, то он был просто с шикарнейшими цветами (фотку где-то тут выкладывала), а после не цвел. Второй вообще никогда у меня не цвел.   
ВСегда пожалуйста))) Рада помочь)))

А его надо ежегодно персаживать в свежую землю :-)
И погружать в "спячку". В октябре перестать поливать, будут отмирать листья. Этот процесс вас не должен пугать. Где - то в начале января пересадите его в новую землю и начинайте обильно поливать. Если вы так будете делать, то уверен, он будет цвести у вас ежегодно и не один раз. :-)
Это лично мной отработанная схема, долго пытался добиться цветения
Моя бабуля также делала, только она никогда обильно не поливала, а наоборот еле-еле водой попрыскает и поставит на зиму в темное место.
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн Hope

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #199 : 20.06.07, 14:41:54 »
Спасибочки... Понятно, что цветет видимо весной и осенью... Вот про условия слышала , что не любит прямой свет и засуху А вот горшки он любит побольше или поменьше, а то тут недавно посоветовали разделить на мелкие кустики и каждый посадить в большой горшок По этому поводу никто не в курсе?????
Бред это. Цветёт он круглый год в хороший условиях. Почву любит рыхлую и влагоёмкую. Лучше цветёт в тесных горшках, а в больших старательно наращивает корни и ботву.

лЁлЯчка

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #200 : 20.06.07, 19:26:17 »
что надо сделать для фиалки ,чтобы она цвела