Автор Тема: на посошок  (Прочитано 449908 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Bryan Adams

  • Гость
на посошок
« : 12.07.14, 22:45:21 »
продолжаем ля


Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3761 : 30.01.15, 11:33:47 »
по другому это называется - убить мясо ...

берется свежий карбонат, перчится, солится, лежит пока разжигается мангал, потом на шампуры и жарить ...
мясо должно быть живым  :ah:
поверь мне, его убивают до твоих с ним инсинуаций)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3762 : 30.01.15, 11:36:29 »
по другому это называется - убить мясо ...

берется свежий карбонат, перчится, солится, лежит пока разжигается мангал, потом на шампуры и жарить ...
мясо должно быть живым  :ah:


И сырым, да.
Я написала не способ жарки, а способ маринования. Разница есть?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Horka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Карма: 411
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3763 : 30.01.15, 12:16:49 »
поверь мне, его убивают до твоих с ним инсинуаций)
Привет! Всю неделю инвентаризацию проводил? :ag:
Верну любовь, лечу запои, сбываю мечты

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3764 : 30.01.15, 12:20:26 »
Так...
Надо мясо, лук, хорошая минералка с газиками, семена кориандра, свеже-молотый перец, соль.

Мясо и лук 1:1, лука можно немного поменьше, тонкими кольцами.
Кориандр потолочь в ступке или где там, короче размельчить, но не в труху. Смешать мясо, лук, кориандр, перец и залить все минералкой. И на ночь минимум, можно еще под пресс небольшой.
Солю я всегда перед готовкой непосредственно.
Мерси! Я прям представляю тебя при этом действе: в одной руке ступка с кориандром, в другой бокальчик просекко)))
Весной попробую этот вариант! :bs:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3765 : 30.01.15, 12:21:00 »
Привет! Всю неделю инвентаризацию проводил? :ag:
я-я, орбайтен :hn:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3766 : 30.01.15, 12:24:48 »
Так...
Надо мясо, лук, хорошая минералка с газиками, семена кориандра, свеже-молотый перец, соль.

Мясо и лук 1:1, лука можно немного поменьше, тонкими кольцами.
Кориандр потолочь в ступке или где там, короче размельчить, но не в труху. Смешать мясо, лук, кориандр, перец и залить все минералкой. И на ночь минимум, можно еще под пресс небольшой.
Солю я всегда перед готовкой непосредственно.

а я Миколин не пробовал ни разу чото. для меня на сегодняшний день самые вкусные шашлыки были те что в армии грузины делали и Танюхины

Оффлайн Horka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Карма: 411
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3767 : 30.01.15, 12:25:13 »
я-я, орбайтен :hn:
арбайтен унд копайтен :ag:
Верну любовь, лечу запои, сбываю мечты

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3768 : 30.01.15, 12:25:50 »
Мерси! Я прям представляю тебя при этом действе: в одной руке ступка с кориандром, в другой бокальчик просекко)))
Весной попробую этот вариант! :bs:
под бокальчик просеко могу более итальянский вариант подсказать ...
берешь карбонад, режешь поперек плоскими кусками, режешь плоскими пластиками свежий чеснок, нарываешь кучку листиков свежего розмарина, мясо отбиваешь (лучше отбивать в целофановом пакете), смазываешь оливковым маслом, посыпаешь чесноком и розмарином, складываешь в миску и на пол часа убираешь в холодильник мариноваться ...
... потом достаешь и на хорошо прогретой сковородке, не добавляя масла, обжариваешь с двух сторон, с каждой по 10 минут ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3769 : 30.01.15, 12:27:57 »
под бокальчик просеко могу более итальянский вариант подсказать ...
берешь карбонад, режешь поперек плоскими кусками, режешь плоскими пластиками свежий чеснок, нарываешь кучку листиков свежего розмарина, мясо отбиваешь (лучше отбивать в целофановом пакете), смазываешь оливковым маслом, посыпаешь чесноком и розмарином, складываешь в миску и на пол часа убираешь в холодильник мариноваться ...
... потом достаешь и на хорошо прогретой сковородке, не добавляя масла, обжариваешь с двух сторон, с каждой по 10 минут ...
класс! розмарин в веточках только, а не в листиках, прости ботаника!

Оффлайн Horka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Карма: 411
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3770 : 30.01.15, 12:29:30 »
под бокальчик просеко могу более итальянский вариант подсказать ...
берешь карбонад, режешь поперек плоскими кусками, режешь плоскими пластиками свежий чеснок, нарываешь кучку листиков свежего розмарина, мясо отбиваешь (лучше отбивать в целофановом пакете), смазываешь оливковым маслом, посыпаешь чесноком и розмарином, складываешь в миску и на пол часа убираешь в холодильник мариноваться ...
... потом достаешь и на хорошо прогретой сковородке, не добавляя масла, обжариваешь с двух сторон, с каждой по 10 минут ...
Димаааааа, что ты делаешь? обед ещё не скоро :ak:
и почему именно зимой очень хочется шашлыков?
я для запекания и шашлыков беру свиную часть которая называется яблочко! :ay: вкуснятина всегда получается
кстати я вчера замариновала для запекания :ab:
Верну любовь, лечу запои, сбываю мечты

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3771 : 30.01.15, 12:30:35 »
класс! розмарин в веточках только, а не в листиках, прости ботаника!
вообще я в курсе, мы на даче выращиваем ...
"нарываешь кучу листиков" я имел ввиду, что отрываешь их от веточек ... ветки не вкусные  :al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3772 : 30.01.15, 12:34:08 »
вообще я в курсе, мы на даче выращиваем ...
"нарываешь кучу листиков" я имел ввиду, что отрываешь их от веточек ... ветки не вкусные  :al:
для меня и "листики" невкусные. Поэтому я с розмарином аккуратно - веточки для аромата, а потом убираю их, чтоб не раскрошились

Оффлайн Horka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Карма: 411
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3773 : 30.01.15, 12:35:09 »
вообще я в курсе, мы на даче выращиваем ...
"нарываешь кучу листиков" я имел ввиду, что отрываешь их от веточек ... ветки не вкусные  :al:
я ветки розмарина за 3-5 минут до готовности прям на угли добавляю, получается очень тонкий аромат :ab:
Верну любовь, лечу запои, сбываю мечты

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3774 : 30.01.15, 12:39:17 »
Мерси! Я прям представляю тебя при этом действе: в одной руке ступка с кориандром, в другой бокальчик просекко)))
Весной попробую этот вариант! :bs:

Ох, просекко ) как хорошо, что сегодня пятница!)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3775 : 30.01.15, 12:43:38 »
Искусители , блин)))

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3776 : 30.01.15, 12:51:33 »
для меня и "листики" невкусные. Поэтому я с розмарином аккуратно - веточки для аромата, а потом убираю их, чтоб не раскрошились
а мне нравится, они когда на мясе поджарятся, темнеют и слегка хрустящие становятся ...
я и в суп листики пообрываю обычно, а палки откладываю, от базилика, своего с грядки, тоже обычно листья пообрываю, а палки откладываю ...
... потом как, например, рис в пакетиках варю, закидываю и эти палки для аромата ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3777 : 30.01.15, 12:58:50 »
Ох, просекко ) как хорошо, что сегодня пятница!)
не-не, сегодня пилзнер урквел под вепрево гриловано колено :az:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3778 : 30.01.15, 13:07:01 »
не-не, сегодня пилзнер урквел под вепрево гриловано колено :az:
а у меня эти выходные будут трезвые ... в прошлые 0,75 баккарди черного уговорил ... половинку в пятницу, половинку в субботу ...
... супруга очень сильно ворчала ... говорит хватит, уже каждые выходные выпивать начал  :facepalm:
да и за руль завтра с утра пораньше придется, казначейша с дачного товарищества звонила, просила завтра до пол двенадцатого подъехать за свет оплатить ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

101

  • Гость
Re: на посошок
« Ответ #3779 : 30.01.15, 13:37:04 »
гдето в челябинске, саша перевел бабушку через дорогу. в деревне алешино, серафима павловна готовит картошку на ужин зятю. в москве начинающий  музыкант артем, сочинил новый хит. в краматорске пенсионер петрович пошел за хлебом и встретил старого друга, с кем 30 лет проработали на заводе. в нижнем новгороде василий открыл бутылку кефира. на вднх, приезжий сулим нашел пятьдесят рублей мелочью, видимо кем то обраненные. в северодвинске школьник петя сел за уроки. в сочи, предпрениматель валентин, решил открыть еще одно кафе. в поселке запрудное, местный житель николай, очередной раз был облаян соседской собакой..
и только на форумеилсайта, все без изменений...

Оффлайн Horka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Карма: 411
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: на посошок
« Ответ #3780 : 30.01.15, 13:39:58 »
гдето в челябинске, саша перевел бабушку через дорогу. в деревне алешино, серафима павловна готовит картошку на ужин зятю. в москве начинающий  музыкант артем, сочинил новый хит. в краматорске пенсионер петрович пошел за хлебом и встретил старого друга, с кем 30 лет проработали на заводе. в нижнем новгороде василий открыл бутылку кефира. на вднх, приезжий сулим нашел пятьдесят рублей мелочью, видимо кем то обраненные. в северодвинске школьник петя сел за уроки. в сочи, предпрениматель валентин, решил открыть еще одно кафе. в поселке запрудное, местный житель николай, очередной раз был облаян соседской собакой..
и только на форумеилсайта, все без изменений...
перемены нынче запрещены законодательством, правительство дало указание - курс на стабильность ВВП (застой это у ЛИБ был) :ag:
Верну любовь, лечу запои, сбываю мечты