Автор Тема: Стоит ли ехать в Абхазию?  (Прочитано 207445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xxLexx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 314
  • Пол: Женский
  • Киса ку-ку
    • Просмотр профиля
На работе многие советуют, говорят дешево. Никто не в курсе? :)
Everybody lies.


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #161 : 24.05.10, 08:17:58 »
А об этом вообще давно мечтаю... Но пока нет, очень далеко... :ib:

Аккурат 36 часов в одну сторону.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #162 : 24.05.10, 08:30:19 »
Аккурат 36 часов в одну сторону.
:co:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #163 : 02.06.10, 08:26:41 »
В Абхазии начался курортный сезон

В Абхазии начался курортный сезон. Одним из посещаемых мест для туристов является Новый Афон. Только за прошлый год тут побывало более четырехсот тысяч человек. Однако для размещения такого количества людей не хватает гостиниц и домов отдыха. За последнее время инфраструктура заметно улучшилась. Здесь работают немало кафе и ресторанов. Для отдыхающих созданы максимально комфортные условия, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Перед началом сезона в городе были проведены восстановительные работы. Проложили асфальт, в парках и скверах посадили порядка 12 тысяч цветов. Глава администрации города Н.Афон Феликс Даутия отметил, что Новый Афон готов к курортному сезону.

К уже имеющимся достопримечательностям в этом году прибавится еще и культурный комплекс, стена Прометея. Она будет украшена образами мифологических героев. Открылся музей "Абхазского царства", в музее много экспонатов, отражающих быт абхазского народа, но самым уникальным является котел, относящийся к 8 веку до н.э. Директор музея Алхас Аргун считает, что у жителей и гостей, появится к нему большой интерес.

Одно из главных достопримечательностей города - пещера. Ее открыли всего 45 лет назад. Но за это время среди отдыхающих она обрела большую популярность. Как и во всех курортных городах, здесь можно увидеть небольшие торговые павильоны, где в основном продают сувениры, бижутерию, а также домашние спиртные напитки. К сожалению, цены никем не контролируются, и качество, так называемого "домашнего" вина не соответствует цене. Власти города намерены в ближайшее время решить эту проблему.

Документ: http://www.regnum.ru/news/1289507.html
« Последнее редактирование: 02.06.10, 08:33:00 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #164 : 22.06.10, 12:32:39 »
Проблему заторов на абхазской границе решают с помощью железной дороги

25 июня планируется открытие регулярного движения электропоезда Гагра - Адлер. Железнодорожники уже совершили пробный рейс по данному маршруту. Сейчас на участке проводятся ремонтно-восстановительные работы. Рейс Гагра-Адлер ранее имел большое значение только для местного населения, но теперь - и для отдыхающих, являющихся поклонниками железнодорожного туризма. У них появится возможность прокатиться по Абхазии на поезде.

Восстановительные работы проводятся бригадой специалистов Северокавказской железной дороги. По словам зам. начальника Северокавказских путей, Виктора Мангуклова, - "за короткий срок предстоит привести в порядок около 28 км. абхазской железной дороги, которая очень сильно запущена. Замена шпал - самая трудоемкая работа".

На сегодняшний день, помимо ремонтных работ, Северокавказская железная дорога совместно с абхазскими коллегами разрабатывают график движения электропоездов. Планируется запустить 2 состава по 6-8 вагонов 2 раза в день. По словам Мангуклова, - "электрички будут отправляться около 6.20 утра со станции Адлер, прибывать в Гагру в 9.20. Также вечером, один поезд до Адлера, другой до Гагры".

Напомним, что в 2003-2004 годах по абхазской железной дороге курсировал рейс Сочи-Сухум, но сочинские железнодорожники отменили этот маршрут из-за нерентабельности: было очень мало желающих ездить на электропоездах, хотя стоимость билетов была значительно ниже, чем на маршрутки. Несмотря на это, в скором времени возобновится данное железнодорожное сообщение. Эта необходимость была вызвана тем, что на границе России и Абхазии по реке Псоу с приходом туристического сезона образовались большие заторы. Президент Абхазии Сергей Багапш, который выступал в мае на международном железнодорожном бизнес-форуме в Сочи, предложил решить этот вопрос, открыв туристам абхазскую железную дорогу.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/abxazia/1295870.html

Уточняйте расписание в справочной ж/д вокзала Адлер или по тел.: (8-8622)46-06-06
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #165 : 23.06.10, 15:48:44 »
Народ!!! Кто поедет, привезите плиз банку абхазской аджики! :ay: На рынке у бабушек стоит недорого. поллитровую.
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #166 : 24.06.10, 09:43:52 »
Здесь абсолютно такая же продаётся на рынке 7я в овощном отделе. Два гордых дитя гор торгуют там специями, соленьями и в том числе и кавказскими соусами. Качество хорошее, беру сам всегда у них.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #167 : 24.06.10, 12:11:00 »
Здесь абсолютно такая же продаётся на рынке 7я в овощном отделе. Два гордых дитя гор торгуют там специями, соленьями и в том числе и кавказскими соусами. Качество хорошее, беру сам всегда у них.

Не будем сравнивать опу и палец... Такая же... Она в Абхазии не везде такая же, а уж про Эл-сталь и говорить тошно.

to mtp52 Не такая же и дешевая поллитровка, двести рублей было, однако. Если смогу, то привезу. Но у меня два условия: 1) Если привезу то в п/э грамм 300; 2) За 100 % качество не ручаюсь, так как я постоянно беру у абхазски, а она быстро распродает. Мы же в Гагра будем проездом и на абхазску можем не попасть, как вариант могу прикупить у армянинки, которая специями торгует (мы у нее сунели и барбарис берем).
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #168 : 24.06.10, 12:49:26 »
Не будем сравнивать опу и палец... Такая же... Она в Абхазии не везде такая же, а уж про Эл-сталь и говорить тошно.

Во-во. Ещё не известно где лучше. Просить привезти из Абхазии аджику, всё равно, что просить привезти вина. На рынке у двух соседствующих продавцов аджика может в корне отличаться вкусом.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #169 : 24.06.10, 13:00:12 »
Во-во. Ещё не известно где лучше. Просить привезти из Абхазии аджику, всё равно, что просить привезти вина. На рынке у двух соседствующих продавцов аджика может в корне отличаться вкусом.

Не... все же логичнее привезти аджику именно из Абхазии, по крайне мере ее там производят в натуральном виде и выбора побольше, действительно есть из чего выбрать и оценить. А про качество и вкус аджики можно бесконечно вести разговоры, как про красивую женщину.  .
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #170 : 24.06.10, 14:52:37 »
2ivannik: Буду благодарен.
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #171 : 24.06.10, 15:17:03 »
Ещё познавательный ресурс нарыл. Тем, кто впервые едет
http://www.photo-project.ru/abhazia.html#5a
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #172 : 24.06.10, 16:38:27 »
Не будем сравнивать опу и палец... Такая же... Она в Абхазии не везде такая же, а уж про Эл-сталь и говорить тошно.

to mtp52 Не такая же и дешевая поллитровка, двести рублей было, однако. Если смогу, то привезу. Но у меня два условия: 1) Если привезу то в п/э грамм 300; 2) За 100 % качество не ручаюсь, так как я постоянно беру у абхазски, а она быстро распродает. Мы же в Гагра будем проездом и на абхазску можем не попасть, как вариант могу прикупить у армянинки, которая специями торгует (мы у нее сунели и барбарис берем).

сравнивал. Брал самую лучшую абхазскую и с нашего рынка. Разница не особо значительна.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #173 : 25.06.10, 08:33:27 »
сравнивал. Брал самую лучшую абхазскую и с нашего рынка. Разница не особо значительна.

Я конечно понимаю, что на безрыбье и рак - щука. Но одно дело, если аджику добавлять в борщ на сале, и другое дело готовить действительно вкусные блюда. А Вы что готовите?
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #174 : 25.06.10, 08:39:10 »
Я понимаю, что Вы очень хотите выставить меня лошарой немного неосведомлённым, ну да ладно.
я ем её в чистом виде с жареным мясом. Иногда немного разбавляю томатной пастой.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #175 : 25.06.10, 11:22:13 »
Я понимаю, что Вы очень хотите выставить меня лошарой немного неосведомлённым, ну да ладно.
Вам так кажется....Я не хотел вступать в полемику, смотрите мое замечание относительно качества и вкуса аджика...

я ем её в чистом виде с жареным мясом. Иногда немного разбавляю томатной пастой.

Испортить  хорошее мясо даже плохой аджикой трудно. Надо иметь луженный желудок и не боятся гастрита, чтобы есть жаренное и острое. А ведь жаренное мясо не совсем исконно абхазский продукт (то есть аджика для него не предназначена, но употребима), варенное мясо оттеняется лучше. Как правило жаренное мясо  поливается плодово-ягодным соусом на основе аджике в процессе приготовлении, а раскошный букет аджики Вы сможете почувствовать намазав аджику на сладкий хрустящий огурец и желательно его положить на хлебец, обжаренный на сливочном (именно сливочном) масле. А если Вы любитель кофе, то раскошный завтрак из яишницы с аджикой,самое оно: отделите белок от желтка. Желток смешайте с аджикой, которой добавьте на кончике ножа. Пожарьте  на сливочном масле отдельно: белок и желток с аджикой. Сварите крепкий кофе  в медной кофеварке и смело приступайте к трапезе. :hb:
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #176 : 25.06.10, 11:31:45 »
надо попробовать.
но мясо всё равно люблю с аджикой.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #177 : 25.06.10, 12:40:04 »
А мне нравится фаршированный перец: Мясо для фарша мелко режется маленькими кубиками (как в самсе), а не пропускается через мясорубку и обжаривается с луком и морковью на сливочном масле. Гречка отваривается до готовности и смешивается с мясным фаршем. Во внутрь болгарского перца сначала кладется аджика на кончике ножа, а потом закладывается фарш. В посуде начиненные перцы ставятся вертикально, а не укладываются. Готовность через двадцать - тридцать минут. Сверху после выключения огня посыпается кинза. Одна загвоздка: фарш готовить утомительно....
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн adamsit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #178 : 30.06.10, 15:23:13 »
Еду на сл неделе на машине примерно числа 5-7 июля. Ищу попутчиков с целью тупо сэкономить на бензине. Если нужно то  порекомендую у кого там можно остановиться. Пишите avtomatrpo@mail.ru Сергей.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #179 : 04.07.10, 21:55:42 »
Расписание электропоездов до Гагра на 2010 год:

Поезд №6621/6622
Станция    Прибытие Стоянка Отправление
Адлер          07:05:00
Веселое     07:20:00     01:20:00   08:40:00
Цандрипш 08:56:00     00:10:00   09:06:00
Гагра          09:41:00 

Гагра                                                  17:25:00
Цандрипш 18:00:00    00:10:00   18:10:00
Веселое    18:25:00     01:20:00   19:45:00
Адлер         20:00:00
 
  Поезд №6623/6624
Станция     Прибытие Стоянка Отправление
Гагра          11:05:00
Цандрипш 11:40:00  00:10:0011:50:00
Веселое    12:06:00  01:09:00 13:15:00
Адлер         13:30:00

Адлер                                           13:45:00
Веселое    14:00:00  01:14:00 15:14:00
Цандрипш 15:30:00 00:10:00 15:40:00
Гагра          16:11:00
 
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн uchilka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #180 : 05.07.10, 13:16:11 »
Аквапарк в Гаграх, 4 года точно есть. Малыша в обезьяний питомник свозить можно, я с дочкой ездила, ей 5 лет было, особых развлечений нет для детей, да мы и не искали, нам моря хватало. :ay: Повезет, дельфинов увидите, они недалеко от берега плавают. Вы когда собираетесь? И куда? Мы с 13 июля будем в Гаграх!
Ремнем по попе - наказание, а рукой по лицу - оскорбление.