Автор Тема: Музыкальня школа  (Прочитано 5500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxwell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • Стремитесь к лучшему!
    • Просмотр профиля
Музыкальня школа
« : 06.03.08, 20:15:14 »
Привет! Хотел бы узнать, есть ли в стали музыкальная школа и что нужно чтобы поступить туда? Хотел бы научиться играть на фортепиано. Не знаю куда обращаться. Спасибо заранее.
Jackson Dinky Jap 92'


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #1 : 06.03.08, 20:47:42 »
Присоединяюсь к вопросу. Хочу попробовать скрипку )

Есть персональные учителя, вроде как. Хотя вроде и со школой это можно связать... естественно, обучение по программе не для детей, которые ходят в музыкалку, как во вторую школу всё время обучения в основной.

p.s.: играть хочу просто для себя без претензии на великое музыкальное будущее ))

p.p.s.: узнавал расценки персональных занятий в Москве с преподом с "вышкой" (закончил школу, училище и консерваторию) - 1500 рублей в час )) Эээ...
Живём дальше... ;)

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #2 : 06.03.08, 21:15:30 »
А я хочу персонального учителя по пению. Может, действительно, есть у нас занятия отдельные? Слух есть, хочется голос поставить.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #3 : 06.03.08, 21:19:28 »
Кстати, наличие слуха, как смог понять - вообще не обязательно. Всё это ставится со временем при наличии желания и упорства! Вот )) Главное, чтоб пыл не потух ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #4 : 06.03.08, 21:41:00 »
Кстати, наличие слуха, как смог понять - вообще не обязательно. Всё это ставится со временем при наличии желания и упорства! Вот )) Главное, чтоб пыл не потух ))
для скрипки-таки желательно.. ибо ладов/клавиш там нет, и точность ноты зависит от слуха..

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #5 : 06.03.08, 22:16:04 »
ну я тут погулял в пределах одной темы одного форума... и понял, что слух - это всё нарабатываемо ))

вот здесь:
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=16274

довольно интересно ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн baz00ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • мы короли своих обещаний....bla bla bla
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #6 : 07.03.08, 03:04:16 »
Привет! Хотел бы узнать, есть ли в стали музыкальная школа и что нужно чтобы поступить туда? Хотел бы научиться играть на фортепиано. Не знаю куда обращаться. Спасибо заранее.

Конечно есть!!!На Николаева и на Советской,напротив Октября со стороны аптеки!!!Я там училась,отличная школа и тоже на фо-но...преподаватель Подрабиннек Татьяна Яковлевна ;--p ;--p офигенная!!!!!!!! телефон не помню,но в 09 полюбому есть!!!
А чтобы поступить...не знаю как щас,но когда поступала я..проверяли слух,ритм и песенку пела...Очень рада что её закончила,хотя на последнем году хотела бросать....
надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и научиться расставаться с людьми,которые тебя не ценят......

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #7 : 07.03.08, 11:30:33 »
baz00ka, но вы ребёнком ещё учились? В смысле параллельно с основной школой?

Тут иная ситуация всё же.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Naama

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #8 : 07.03.08, 12:44:50 »
В музыкальной школе есть преподаватели, которые дают частные уроки. Может стоит там и спросить?
Баста карапузики!!! Кончилися танцы!!!

Оффлайн Maxwell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • Стремитесь к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #9 : 07.03.08, 16:56:53 »
Ну и наофтопили вы тут )
По теме:
Что-то мне подсказывает, что тут понадобятся очень большие деньги для обучения. Или не так?

Jackson Dinky Jap 92'

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #10 : 07.03.08, 20:24:05 »
Кстати, наличие слуха, как смог понять - вообще не обязательно.
Знаете, хороший преподаватель, прежде чем брать ребёнка к себе, проверяет его слух ::)

Оффлайн baz00ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • мы короли своих обещаний....bla bla bla
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #11 : 07.03.08, 20:35:42 »
а у вас нет друзей играющих???пусть научат основам.....на гитаре же так все учатся играть,а мне кажется что на гитаре сложнее играть чем на фо-но...так что этот вариант вполне реален...главное захотеть...есть самоучители всякие....а ещё лучше мне кажется обратиться к студентам музыкального училища,они дадут уроки и подзаработают.....у меня так брат практиковал...и основам я научилась у него,а потом музыкалка...
надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и научиться расставаться с людьми,которые тебя не ценят......

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #12 : 07.03.08, 20:50:43 »
мне кажется что на гитаре сложнее играть чем на фо-но...
Неправильное мнение.
Смотря что играть на гитаре и что играть на фортепиано.
Можно "Cобачий вальс" исполнить, а можно и "Полёт шмеля" Римского-Корсакова...

Оффлайн baz00ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • мы короли своих обещаний....bla bla bla
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #13 : 07.03.08, 22:57:14 »
это лично моё мнение...хорошо играю на фо-но,но когда начали учать на гитаре..это был -wall-...для меня сложнее на гитаре!!!даже простой перебор струн...мне легче на фо-но.........
надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и научиться расставаться с людьми,которые тебя не ценят......

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #14 : 08.03.08, 00:43:36 »
Знаете, хороший преподаватель, прежде чем брать ребёнка к себе, проверяет его слух ::)
Это если в школу... официально )) А так... когда уже в зрелом возрасте... я кидал ссылку на форумклассика.ру на тему про это дело. Там преподаватели тоже отписывались, что и без слуха некоторые были... ставили, учили... становилось лучше )) Так что если есть желание, преград нет =)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #15 : 08.03.08, 07:31:29 »
Знаете, хороший преподаватель, прежде чем брать ребёнка к себе, проверяет его слух ::)
Это если в школу... официально )) А так... когда уже в зрелом возрасте...
Когда уже в зрелом возрасте, то ты платишь такие деньги (см. выше) , что можно и без слуха  ;D

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #16 : 08.03.08, 09:24:39 »
Ну так потому и без экзаменов )))) И ты же будешь учиться без всяких корочек.. исключительно для себя ))

Но это препод с вышаком берёт 1500 за час. Препод со средним (школа и училище закончены) будет брать где-то в половину, а заниматься часа полтора может. Хотя при регулярных занятиях (2-3 раза в неделю) это тоже кажется "немалой" суммой.

с гитарами бывают малые группы учеников... там подешевле может быть. Плюс, нужно инструмент покупать в любом случае ))

Но если есть желание, ничто не может остановить человека! ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #17 : 11.03.08, 12:25:36 »
Может, вместо того чтобы поступать в музыкалку, лучше препода нанять. Мне кажется так проще, тем более в зрелом возрасте...

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #18 : 11.03.08, 12:55:55 »
Буквально недели две назад листал газету Всё для Вас,были там и преподаватели ф-но.Если это не сработает,в муз.училище на доске объявлений можно повесить своё.Правда осталось выяснить,где сейчас происходят занятия,училище вроде как на ремонте.Кажется по музыкальным школам-таки и расформировали.А можно в муз.школе рядом с Октябрём спросить Севу.Не знаю занимается ли он сейчас преподованием людей со стороны (преподавать-то он преподает),но как музыкант прекрасный.Играет всё-от классики,до современной музыки.Если интересно,могу дать телефон.Цена уверен в любом случае будет не 1500р/час.Также могу посоветовать,где скачать учебники по пианинным делам (начиная от Пианино для чайников и зачанчивая джазовыми импровизациями),но только на англ.языке.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальня школа
« Ответ #19 : 06.04.08, 13:45:04 »
Нашёл в Москве такую музыкальную школу для взрослых. Срок обучения - 5 лет.
http://www.icedrum.ru/post.php

Выходит ежемесячно, безусловно, дешевле, чем с персональным учителем, но всё равно остаются мысли: такая школа или персональный учитель?
Живём дальше... ;)