Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Hansama

Страницы: [1]
1
Мне тоже было интересно как стирать подушки. В зависимости от условий использования предмета обихода и материала наполнителя, стирать подушку можно таким образом:
1. Подушки из пера и пуха рекомендуется чистить от 2 до 4 раз в год (не чаще), используя ручную, машинную стирку либо отпаривание.
2. Бамбуковые изделия очень прочные, поэтому стирать их можно от 6 раз в год — как вручную, так и при помощи машины-автомат, как и все подушки с синтетическим наполнителем. Бамбук — натуральный материал, который прекрасно сохраняет форму и не теряет своих удивительных свойств, даже после многократных стирок.
3. Синтетические подушки рекомендуется стирать как можно реже. Перед стиркой подушки с синтетическим наполнителем следует тщательно выбить от пыли и грязи. Ухаживать за изделиями с синтетическим наполнителем очень легко — их можно очищать как вручную, так и стирать в машине-автомат.
4. Антистрессовые подушки отлично справляются с нагрузками, поэтому чистить их можно от 5 раз в год. Использовать можно и машинную и ручную стирку. Но отжимать такие изделия не рекомендуется, так как наполнитель состоит из полиэстеровых шариков.
5. Шерстяные подушки можно стирать при следующих режимах: “Шерсть”, “Ручная стирка”. Полоскание должно быть многократным, а отжим — на низких оборотах.
Подушки с наполнителем из гречишной шелухи нельзя стирать вообще. Уход за такими изделиями заключается в следующем — наполнитель необходимо высыпать, а затем просушить либо прокалить. Чехол подушки стирается при деликатном режиме в машине или вручную.
7. Ортопедические подушки нельзя стирать в машине, так как это может привести к потере формы и оздоровительных функций. Ортопедические подушки чистятся только вручную.   

Страницы: [1]