Автор Тема: вопрос на тему: "Чистка и ремонт колодца"  (Прочитано 1771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фрол

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И так, Мужики! подскажите проверенного мастера или сам может кто занимается. дельные советы тоже подойдут. объявления с интернета не надо. нужны люди из личного опыта!

проблема такая:

осенью в колодце вода стала мутной и с песком. колодец примерно колец 8-10. возраст 7-8 лет.

дак вот. я воду откачал, спустился. там намыло песка. виднеется трещина на кольце или нескольких не помню. очень много песка и глины, видно намыло

внимание вопрос. реально отремонтировать? почистить? оживить его так сказать. а потом все вытекающие: надо будет утеплить, и завести воду в дом


Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
И так, Мужики! подскажите проверенного мастера или сам может кто занимается. дельные советы тоже подойдут. объявления с интернета не надо. нужны люди из личного опыта!

проблема такая:

осенью в колодце вода стала мутной и с песком. колодец примерно колец 8-10. возраст 7-8 лет.

дак вот. я воду откачал, спустился. там намыло песка. виднеется трещина на кольце или нескольких не помню. очень много песка и глины, видно намыло

внимание вопрос. реально отремонтировать? почистить? оживить его так сказать. а потом все вытекающие: надо будет утеплить, и завести воду в дом
Чистить узбеками с насосом, для заделки трещин можно использовать расширяющий цемент или если течет сильно, то "стоптечь", кажется так она называется и продается в строительных магазинах.
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн Фрол

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у нас что нет колодезников? ау народ. позвонил по нескольким объявления, там гонят какую то чушь. нужен совет дельного специалиста

Оффлайн Фрол

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чистить узбеками с насосом, для заделки трещин можно использовать расширяющий цемент или если течет сильно, то "стоптечь", кажется так она называется и продается в строительных магазинах.
совет дельный спасибо. но есть много нерешенных вопросов. где этих таджиков с насосом найти? есть контакты?

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
совет дельный спасибо. но есть много нерешенных вопросов. где этих таджиков с насосом найти? есть контакты?
Хотите сэкономить? Цены в интернете. Дешевле только своими руками. Если руки не из ж.....  Обиды тут не должно быть. Вы дока может быть в стихах. Проводить воду в дом, глубина прокладки трубы не менее 1.6-1.8 метра, может и глубже и вообще по воздуху. Трубы есть с авто подогревом. Зависит от грунта. С.М интернет, доки там есть. Сейчас таджики с насосами поубавились. Не задавайте глупых вопросов. Шабашники не дураки. Ваш бюджет в первую очередь. От этого нужно и плясать. Что не можете сделать сами, обратитесь к спецам. Опять интернет.
 Контакты?! Это же шабашники! Сегодня есть, завтра закрыли въезд через границу.
Спецы за три копейки делать не будут. Те же таджики с насосами. Кто и какую чушь гонят?Цены на работу смотрите. Вы предоставляете проект, бюджет, договор с обоих сторон и т.д. Да, колодец не забудь те предоставить.
 

Оффлайн Фрол

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотите сэкономить? Цены в интернете. Дешевле только своими руками. Если руки не из ж.....  Обиды тут не должно быть. Вы дока может быть в стихах. Проводить воду в дом, глубина прокладки трубы не менее 1.6-1.8 метра, может и глубже и вообще по воздуху. Трубы есть с авто подогревом. Зависит от грунта. С.М интернет, доки там есть. Сейчас таджики с насосами поубавились. Не задавайте глупых вопросов. Шабашники не дураки. Ваш бюджет в первую очередь. От этого нужно и плясать. Что не можете сделать сами, обратитесь к спецам. Опять интернет.
 Контакты?! Это же шабашники! Сегодня есть, завтра закрыли въезд через границу.
Спецы за три копейки делать не будут. Те же таджики с насосами. Кто и какую чушь гонят?Цены на работу смотрите. Вы предоставляете проект, бюджет, договор с обоих сторон и т.д. Да, колодец не забудь те предоставить.
я объясню вам более доходчиво... ну или попытаюсь) интернет, конторы, спецы, русская бригада - я только за (не в деньгах счастье, хотя сэкономить это хорошо), но в 90% объявлений и на сайтах написано: "ремонт и чистка колодцев". звонишь туда, а там: "только новые колодцы без всяких услуг". оставшиеся 10% не могут внятно объяснить сколько это будет стоить по максимуму. нашлись лишь одни ребята, которые готовы приехать за пятак, откачать, посмотреть и может быть сказать  "беда" . забрать пятак и уехать, а могут сказать " не беда!" и все сделать! пятак за вызов включить в стоимость(что мне очень понравилось)

и опять НО. если не беда у меня будет целый комплекс работ, которые они выполнить не смогут, а мне хотелось бы все из одних рук и у проверенных людей. надеюсь так понятнее :ay:

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Корнет- Поручик Ржевский, как это у вас так получается с женщинами. За "Мадам, а разрешите-с Вас финтифлюхнуть, разочек!" я получил пощёчин 9 раз !!! Поручик Ржевский с таким же вопросом подошёл тут же к мадам и получил положительный ответ. 
Но как!? Как у вас это получилось!? - спрашивает удивлённый корнет. 
Поручик Ржевский отвечает- Корнет! Это была десятой!