Автор Тема: Гоблин сходил в армию в Электростали  (Прочитано 18481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Оффлайн RASSEL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: -41
    • Просмотр профиля
тут вот есть тоже инфа .
http://onepamop.livejournal.com/809553.html
по всем вопросам в асю 495153500

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
странно... даже пива не заглянул попить

Оффлайн ddddd22222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
не Гоблин, а Оператор.
Это  человек, ведущий у него на сайте "свою" рубрику

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А где в ссылках написано, что сам Гоблин был в Стали?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн mantronix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
ёптить я в 2008 г. прошёл тоже самое, у нас теже были инструкторы и в тойже казарме, за 3 дня по дому успел соскучиться :bm:

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
интересный репортажик.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Деда Прохор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Живу в деревне, служил на Авроре
    • Просмотр профиля
странно... даже пива не заглянул попить

 Вы знакомы с Гоблином ??? :ai:

ёптить я в 2008 г. прошёл тоже самое, у нас теже были инструкторы и в тойже казарме, за 3 дня по дому успел соскучиться :bm:

 В армии то отслужили ?

 Оператор по ходу взорвал и лав жорнал (на 30 месте его статья) да и вообще рунет: перепечатки и на Я плакаль и на фишки нет и на "эхо Москвы" даже:  http://www.echo.msk.ru/blog/onepamop/748372-echo/ даже на хохляцких сайтах есть

 http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE+%D1%82%D1%80%D0%B8+%D0%B4%D0%BD%D1%8F+%D0%B2+%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8&lr=20523

 Кстати в комментах зря на кирзу и портянки гонят, для нашей армии никакой обуви лучше нет!!!

Оффлайн Shulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меню обеда поразило
Раньше, банан кинутый негру считался едой, а не оскорблением!
:cp:

Оффлайн Деда Прохор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Живу в деревне, служил на Авроре
    • Просмотр профиля
Меню обеда поразило

 Это да, особенно макароны с рабой жаренной

 Ещё немного расстроила шутка про "недодесталинизированный" Электросталь.

Оффлайн mantronix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля

 В армии то отслужили ?


естессно

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
Вы знакомы с Гоблином ??? :ai:

Неа.... Но всё равно ведь мог бы заглянуть на кружечку пиффка....

Кстати в комментах зря на кирзу и портянки гонят, для нашей армии никакой обуви лучше нет!!!

Фигня.
Сапоги жутко неудобны, в них преют ноги, подошва жёсткая и дубовая, при дальних переходах ноги наминаются снизу, появляются кровяные мозоли... как портянку не мотай...
Хвала всевышнему, я в армии служил в своей обуви потому что 47 размера на складах не нашлось. Половину срока службы оттопал в кроссовках и доволен куда более чем те, кто ходил в сапогах... У ребят от влажного и жаркого климата по голени (где голенища сапогов трутся о ноги) развилась стрептодермия... меня же сия доля миновала.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Фигня.
Сапоги жутко неудобны, в них преют ноги, подошва жёсткая и дубовая, при дальних переходах ноги наминаются снизу, появляются кровяные мозоли... как портянку не мотай...
Хвала всевышнему, я в армии служил в своей обуви потому что 47 размера на складах не нашлось. Половину срока службы оттопал в кроссовках и доволен куда более чем те, кто ходил в сапогах... У ребят от влажного и жаркого климата по голени (где голенища сапогов трутся о ноги) развилась стрептодермия... меня же сия доля миновала.

 Согласен... сапоги для парадов оставить, да для караула почетного... и хорош...

ЗЫ По мне ,так берцы тожа на супер удобная обувка....
     кроссы какие нить высокие, были б весчью...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Ну, смотря какие берцы... у нас ребята в таких гоняли

А я в обычных облегчёнках до дембеля отбегал, да так, что подошва до дыр протёрлась :)
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Yogurt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 68
  • Пол: Женский
  • Кошка дикая (с)
    • Просмотр профиля
Ну, смотря какие берцы... у нас ребята в таких гоняли

А я в обычных облегчёнках до дембеля отбегал, да так, что подошва до дыр протёрлась :)


surpat + Crispi sahara =  :ay:
Такие берцы юзаю третий год и в городе и на полигонах - до сих пор живы. Быстро мокнут-быстро сохнут, натирать даже не пытались.
Сорри за оффтоп  :ah:
Женщины и кошки - это тайна, которую никогда не понять мужчинам и котам

... все...

Оффлайн Деда Прохор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Живу в деревне, служил на Авроре
    • Просмотр профиля
Неа.... Но всё равно ведь мог бы заглянуть на кружечку пиффка....

Фигня.
Сапоги жутко неудобны, в них преют ноги, подошва жёсткая и дубовая, при дальних переходах ноги наминаются снизу, появляются кровяные мозоли... как портянку не мотай...
Хвала всевышнему, я в армии служил в своей обуви потому что 47 размера на складах не нашлось. Половину срока службы оттопал в кроссовках и доволен куда более чем те, кто ходил в сапогах... У ребят от влажного и жаркого климата по голени (где голенища сапогов трутся о ноги) развилась стрептодермия... меня же сия доля миновала.
А зимой в чём ходили?

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас у молодняка ноги стирались сразу после первой пары дозоров. Потом уже было пофиг - что в портянках, что в кроссовках. Причём сапоги у нас были в полярном варианте - с двойной подошвой. Ходили по 30-40 км. Кроссовки носили летом чисто из-за лёгкости. Летом в маскхалате и кроссах самое милое дело.  Берцы тогда носили только контрактники.
Насчёт того что преют ноги - не знаю, у меня не прели, носил целые сутки в наряде не снимая, находясь то на морозе -40, то в теплом помещении. По идее при перепадах температур должны были преть.
« Последнее редактирование: 11.02.11, 22:28:35 от boolean »
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, смотря какие берцы... у нас ребята в таких гоняли

Какие-то неуставные берцы. Или там щас всем уже пох?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Деда Прохор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Живу в деревне, служил на Авроре
    • Просмотр профиля
 Имея 5 летний опыт ношения и берцов и  сапог скажу так, что никто меня не убедит, что берцы чем то лучше.

 При правильной носке, при умелом наматывании сапоги намного удобней и практичней. :cw:

 Берцы хороши для спец подразделений, там где требуется повышенная мобильность и скорость. Там они оправданы.
Сапоги хороши тем, что только такая обувь спасет ваши ноги в условиях нашей страны, особенно в жару, в мороз или в слякоть. Для позиционной рутинной службы, в общем. Хотя и воевать в них активно, тоже можно. Мне вот сапоги не мешали. А в ботинках было крайне неудобно часто. Тот же марш-бросок километров на 5..10 со всей выкладкой пробежать, в берцах - ноги можно в кровь содрать. По слякоти, песку и снегу в берцах долго ходить без напряга не получится. Нога в них преет и натирает мозоли от длительного ношения.
В сапогах больше шансов сохранить ноги целыми. Не в новых, конечно. В разношенных. Которые уже со складочками и по твоей ноге "обтертые".
Нога в сапоге "дышит". :ay:
А портянки однозначно лучше, чем носки. Носки стираются до дыр. Их, можно перевернуть, конечно (есть носки без пяток), но в процессе носки, эти носки постоянно сбиваются и крутятся. Портянки нет. Как намотал, так и сидят. А если что, так быстро перематываешь их с другого конца. Например, если сапог дырявый и ты успел нахлебаться воды ступней, мокрый край портянки из под ступни мотаешь на голенище - сухой край с голенища мотаешь на ступню. Пока топаешь, мокрый край портянки сушится не натирая мозоль. Собственно и в качестве портянки можно использовать практически любую подходящую ткань. Никаких лекал для выкройки портянки не требуется.
Для жаркой погоды портянки тонкие. Для зимы теплые и толстые.
Еще в сапоге часто удобно носить в голенище что-нибудь...  :al:

Не все золото, что блестит.
Есть вещи, отшлифованные до практического совершенства поколениями в течении тысячелетий. У военных большинство стандартов отработаны кровью и потом тысяч поколений вояк. Придумать что-то новое в этой области трудно. Хотя и случается

 Берцы не плохая обувка. Но не для долгого ношения и не для позиционной войны.  :dp:

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
А зимой в чём ходили?

в резиновых сапогах высотой по самые яйки