Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 948492 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2721 : 09.08.09, 18:26:24 »
Сломались две спицы заднего колеса со стороны звездочек. Насколь ко сложно их заменить самостоятельно велолюбителю или сразу в мастерскую нести (читал каретку нужно разбирать)?

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2722 : 09.08.09, 18:42:54 »
Сломались две спицы заднего колеса со стороны звездочек. Насколь ко сложно их заменить самостоятельно велолюбителю или сразу в мастерскую нести (читал каретку нужно разбирать)?
ну если руки с правильным вектором, тады всё легко и просто :) а может продеть как-нибудь не снимая ничего?
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2723 : 09.08.09, 18:58:29 »
Чот день поломок какой-то :)
У Никиты педаль левая отвалилась :)
После того как я на его "скотте" посидела впервые  :ap:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2724 : 09.08.09, 20:16:10 »
  Если сломано не более 3-4 спиц, думаю самостоятельная замена и последующая регулировка будет весьма несложной. Только снимать нужно не каретку, а КАССЕТУ. На все про все понадобится ключ для снятия кассеты (100-120р.), хлыст (300р.) и хороший спицевый ключ (200-700р.), плюс спицы с нипелями именно подходящего размера. Думаю надо определиться: держать ли данный набор инструментов, или обратиться в мастерскую и отдать за работу 300-500 р. , не считая стоимости спиц...   
 

Оффлайн Tzar_2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
  • Жить нужно в кайф!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2725 : 09.08.09, 21:44:59 »
ну если часов в 7 стартануть из фрязева, то на муромцево нам времени хватит :)
  И где Вы нашли эл-ку на 7 часов? Есть только на 9-07, во Владимире в 11-35, обратно в 18-00, итого почти 6,5 часов. Для вас, велоаксакалов  :ab:, это конечно же реальное время на всё про всё, а вот чьих-то сил может и не хватить  :bh:.
  А если взять палатки и устроить романтическую ночь близ графских развалин? В этом случае времени на всё хватит - и на Владимир и на окрестности, и всё это неспешным темпом. Прошу рассмотреть данный вариант!
  PS. Вчера возил друга по ФСБ-ой дороге в Колонтаево. Ему понравилось, теперь по бетонке не поедет!
Не унывать и не сдаваться!
===========================
И помните, даже если Вас съели -
У Вас остается как минимум два выхода!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2726 : 09.08.09, 23:00:38 »
  И где Вы нашли эл-ку на 7 часов? Есть только на 9-07, во Владимире в 11-35, обратно в 18-00, итого почти 6,5 часов. Для вас, велоаксакалов  :ab:, это конечно же реальное время на всё про всё, а вот чьих-то сил может и не хватить  :bh:.
  А если взять палатки и устроить романтическую ночь близ графских развалин? В этом случае времени на всё хватит - и на Владимир и на окрестности, и всё это неспешным темпом. Прошу рассмотреть данный вариант!
  PS. Вчера возил друга по ФСБ-ой дороге в Колонтаево. Ему понравилось, теперь по бетонке не поедет!
ну я какбэ электричку не искала :)
во владимир можно добраться с пересадками, полагаю.
через петушки те же самые...
обратная электричка на 18.00 - слишком рано.
мы с thermofor'ом и еще двумя друзьями, помнится, возвращались в город с Фрязево в районе 11 вечера.
должна быть более поздняя электричка.
а с палатками я б съездила во владимирскую область. там крутые сосновые леса, чистый воздух, речка, поля. есть стоянки поблизости с родниками.
можно, кстати, на лисапедах минивелопоходик устроить куданть неподалеку. у меня есть велорюкзак. и один походный большой заплечный. если кто-то из крепких мужчин согласится взять его на спину, чтоб сложить туда две палатки (нетяжелые), то с ночевкой вполне себе можно куданть затесаться.
в арсенале ФСБ имеются:
воздушный змей
бадминтон на четверых
волейбольный мяч
гамак
мангал с шампурами
сосисочница
и мешок позитива )))))))))
« Последнее редактирование: 10.08.09, 00:07:13 от Леди ФСБ »
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2727 : 09.08.09, 23:04:17 »
    PS. Вчера возил друга по ФСБ-ой дороге в Колонтаево. Ему понравилось, теперь по бетонке не поедет!
надо вам ещё две дороги до Колонтаево показать. одну с дёрт-трассой, а вторую по красивым местам. та, что с дёрт-трассой, правда, не обойдётся без форсирования водной преграды. беспокоюсь за Snowman'а)))))) я лично там утонула))) а Shadow_X нормально проехал))))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Tzar_2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
  • Жить нужно в кайф!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2728 : 09.08.09, 23:10:02 »
а с палатками я б съездила во владимирскую область. там крутые сосновые леса, чистый воздух, речка, поля. есть стоянки поблизости с родниками.
можно, кстати, на лисапедах минивелопоходик устроить куданть неподалеку. у меня есть велорюкзак. и один походный большой заплечный. если кто-то из крепких мужчин согласится взять его на спину, чтоб сложить туда две палатки (нетяжелые), то с ночевкой вполне себе можно куданть затесаться.
   Правильно!!!  :ay:  Даешь поход! Народ, давай, пока лето не кончилось, отдохнём кампанией на природе! Меня первого в списки желающих! :ab:
Не унывать и не сдаваться!
===========================
И помните, даже если Вас съели -
У Вас остается как минимум два выхода!

Оффлайн Tzar_2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
  • Жить нужно в кайф!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2729 : 09.08.09, 23:16:37 »
надо вам ещё две дороги до Колонтаево показать. одну с дёрт-трассой, а вторую по красивым местам. та, что с дёрт-трассой, правда, не обойдётся без форсирования водной преграды. беспокоюсь за Snowman'а)))))) я лично там утонула))) а Shadow_X нормально проехал))))
  Да, покажи, пожалуйста, не откажусь.
Правда, товарищу самый конец дороги (по лесу) не очень приглянулся, так что по экстриму он не поедет  :bk:.
Не унывать и не сдаваться!
===========================
И помните, даже если Вас съели -
У Вас остается как минимум два выхода!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2730 : 09.08.09, 23:46:13 »
можно уехать в пятницу вечером, а вернуться в воскресенье днём, например.
выйдет две ночи.
но для затравки предлагаю одну :) просто выехать сосранья в субботу, а вернуться вечером в воскресенье.
у меня две палатки. в одну человека три поместится, во вторую - столько же.
вообще она велосипедная, там предбанник большой - в нем тоже можно спать, а велики выгнать "жить" на улицу. тогда еще плюс два человека.
в велорюкзак ко мне сложим продукты, в большой рюкзак походный - палатки и спальники (если они у вас, конечно, не огроменные).
остальным могу порекомендовать взять маленькие обычные заплечники с мыльно-рыльными принадлежностями, запасными носками, фотоаппаратами и КЛМН (кружка, ложка, миска, нож).
вообще, кроме спальников, нужны еще пенки - коврики такие пенополиуритановые. чтоб лежать не на земле. у меня есть несколько запасных.
ну и всё, в принципе :)

Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2731 : 09.08.09, 23:58:00 »
глянула попутно погоду.
чот нелётная.
надо гденть в четверг-пятницу смотреть и решать, конечно,
но вообще по направлению Орехов и Киржача (куда, собсно, хотела вас завести) обещают дожди и ночью даже грозы.
а вот в будни погода отличная.
если кто-то способен ехать в будни, скажите.
предположим, четверг-пятница.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Barc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2732 : 10.08.09, 00:00:04 »
Блин,почитаешь ваши планы-рассказы и слюною изойдёшься =)))

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2733 : 10.08.09, 00:06:38 »
Блин,почитаешь ваши планы-рассказы и слюною изойдёшься =)))
а если я скажу, что там река делает изгиб, подобный бедру сексуальной красотки...
что там такое количество черники, что грех не позавтракать ею, наблюдая за рассветом...
что тамошний родник окутан интересной легендой...
что рядом есть скаутский лагерь, где можно полазить на всяких интересностях в свободном доступе....
что ужин можно насобирать в непосредственной близости - лисичек видимо-невидимо... ;)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2734 : 10.08.09, 18:40:11 »
глянула попутно погоду.
чот нелётная.
надо гденть в четверг-пятницу смотреть и решать, конечно,
но вообще по направлению Орехов и Киржача (куда, собсно, хотела вас завести) обещают дожди и ночью даже грозы.
а вот в будни погода отличная.
если кто-то способен ехать в будни, скажите.
предположим, четверг-пятница.
В будни не могу, только после 18:00 могу и естестно с возвратом домой, ну то есть просто покататься, уехать вечером в пятницу тоже проблеммно только после 18:00 также. К тому же даже не представляю куда я погружу всякие тарелки и прочую приблуду. :bl:
.... и под дождь не хочется что-то.... :bk:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2735 : 10.08.09, 19:10:17 »
Тарелки? не от сервиза ли, случаем?
Берутся самые обычные небьющиеся миски.
пластмасса, нержавейка.
и кружкие такие же.
битьё фамильного фарфора оставим будущей супруге.
походный вариант, короче.
грузится это всё в обычный мешочек типа спаровского.
затем - в заплечный рюкзачок.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2736 : 10.08.09, 21:46:00 »
не представляю куда я погружу всякие тарелки и прочую приблуду. :bl:
Ходили в эти выхи на велорыбалку с ночевкой! Забыли взять с собой котелок и прочую посуду!
Хорошо, взяли пиво в банках! Очень помогло (каша, уха и чай готовились порционно, в баночках)! Ложку пришлось вырезать из палки! Вообще, лучше брать пиво в литровых банках из соображений удобства приготовления в них пищи!
« Последнее редактирование: 10.08.09, 23:19:18 от zybok »
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2737 : 11.08.09, 18:56:09 »
ЖЕСТЬ :ai:

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2738 : 11.08.09, 20:53:54 »
Mountain Bike race in Estonia
в начале спуск был прям как на последнем этапе кубка Модина )))
также летали люди)
я так тоже на последнем кругу упал ) почти через руль.
еще песка насыпали спецом скоты )))

PS Включите инет!!!!!
« Последнее редактирование: 14.08.09, 00:48:39 от SlaV0N »

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2739 : 11.08.09, 21:33:11 »
ну я какбэ электричку не искала :)
во владимир можно добраться с пересадками, полагаю.
через петушки те же самые...
обратная электричка на 18.00 - слишком рано.


я уже писАл, что прямые электрички Владимир-Фрязево и обратно не удовлетворяют требования по времени. через Петушки тоже не выход, варианты практически те же самые. кончено, можно успеть, но это будет чистый спринт без культурно-эмоциональной экспансии. но...  вам это надо??? 
единственный вариант - минимум двухдневка(уже озвученный), но это отдельный разговор и подготовка, тем более, что главным фактором тут является мать-природа, а она не очень то шепчет...   т.ч. придётся ждать лучших времён...
как альтернативу могу предложить "МАКС - 2009"  22.08(есть такая бредовая идея :bm:).  а???
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2740 : 11.08.09, 22:07:50 »
Парабайк! америкосский
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)