Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 943683 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1501 : 10.07.08, 11:24:11 »
не стОит делать из мухи слона. Я миллион раз ездил и по палкам, веткам, камням, стеклам. За всю жизнь своих конти вертикал протыкал один раз, и то наехал на гвоздь, а тут есессна вообще ничего не поможет. Мои покрышки более универсальные чем твои, более крепкие и как факт - тяжелее. Соответственно, я их могу эксплуатировать как угодно. А ты на своих запрыгиваешь на бордюры, да еще и неправильно, что в принципе нельзя делать с 370гр. Да еще и камеры ультра легкие. Жень, ты противоречишь своим словам.

И в чем же более универсальность твоих? Где ты можешь на них проехать, где я вообще не проеду или для меня будет проблемно или опасно ехать?
Стекла разные бывают... бывают и такие, что как гвозть при наезде... так что тут никто не застрахован...
И кто сказал, что нельзя в легкий покрышках запрыгивать на пордюры? )))
Я что-то не могу понять к чему ты клонишь... ты предлагаешь мне поставить тяжелые покрышки что ли? Так у меня Кенда стояла, я и ее прокалывал и не один раз... и на бордюры с ней запрыгивал... но накат у нее намного хуже чем у Твистера по асфальту... да и тяжеленная она...
С Твистером я могу делать все тоже, что и с Кендой, только он намного легче, у него намного лучше накат по асфальту и лучшая управляемость...
А в последнее время проколов и нет... тьфу тьфу тьфу...
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1502 : 10.07.08, 12:00:40 »
Ну как к чему клоню, Жень.. статистика. ) у меня по 600гр покрышки, тяжелые. Хочу другие, они и по дизайну и по качеству лучше твоих ) и менее прокалываемые чем твои. ))) Короче, покажу тебе ) Но чем легче - тем более тонкие стенки, тем меньше уязвимость. Такое чувство, что ты хочешь переплюнуть сам себя )

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1503 : 10.07.08, 12:09:27 »
Ну как к чему клоню, Жень.. статистика. ) у меня по 600гр покрышки, тяжелые. Хочу другие, они и по дизайну и по качеству лучше твоих ) и менее прокалываемые чем твои. ))) Короче, покажу тебе ) Но чем легче - тем более тонкие стенки, тем меньше уязвимость. Такое чувство, что ты хочешь переплюнуть сам себя )

Статистика чего??? Проколов??? Ясен хрен на толстых проколов меньше... ты еще даунхильные поставь и камеры даунхильные с толщеной стенки 3мм, тогда вообще не проколишь, но тебе нужны эти 2 кг на колесах? Мне нет...
Когда я свои покупал особо выбирать не из чего было... тем более смотреть на какой-то дизайн...
И как оказалось покрышки отличные... А проколами я готов пожертвовать ради веса... Т.к. колесо становится заметно легче...
Так же можно взять покрышки по 3000р. за штуку, тоже хрен проколишь... но они мне нужны такие? Я что профессиональный райдер, живущий только велосипедом?
И все же я не могу понять к чему ты клонишь... То что легкие покрышки говно? Или то что легкие покрышки чаще прокалывают - это я и сам знаю...
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1504 : 10.07.08, 12:32:24 »
Ну началось с этих слов:
......Цена там просто ппц )
У Славы уже крыша едет с этими велами ))......
.....а вот дизайн покрышек... это что-то новое... смешно звучит )) может они белыми должны быть?.......

Жень, я не профессиональный гонщик, но хочу научиться отлично ездить на кросс кантрийном велике. И использовать велосипед по назначению. Более того, для меня на 2м месте стоит именно дизайн. Люблю как хорошо выглядеть сам, так и хорошо, чтобы выглядел велосипед. Даже не хорошо, а красиво! А совместить качество и красоту можно, и это не так уж дорого стоит.  [preved]

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1505 : 10.07.08, 20:14:23 »
А в последнее время проколов и нет... тьфу тьфу тьфу...
Дядь эт после того как мы тебе камеру за 70 р. обычную поставили)))  ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1506 : 10.07.08, 23:03:54 »
Ребят, можете помочь... подскажите, как правильно разобраться, какие колёса приобрести? На какие вопросы нужно себе ответить?

Велосипеду лет 7, GT Palomar FS. В целом вроде доволен за исключением уже конкретно покалеченного заднего колеса (переднее вроде ещё ОК). При езде на ровной дороге ощущаю толчки в попу небольшие... Ну и при попытке притормаживать велосипед начинает сильно дёргать (( Когда последний раз проходил ТО, мне сказали, что восьмёрки уже неисправляемые...

Да и понимаю, что для относительно агрессивной езды нужны всё же крепкие хорошие обода (колёса), притом если ещё и немного пытаться прыгать... Под боком работы Триал-спорт, но что выбрать? Хотелось бы и здесь спросить совета.

p.s.: не знаю, насколько меня затянет обновлённая тяга к велосипеду (в смысле, потянет ли меня в целом на замену велосипеда... пока не ощущаю себя скованным велосипедом вроде... хотя и стальной он).
Живём дальше... ;)

Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1507 : 10.07.08, 23:43:46 »
Колесо на данный вел нужно простецкое, тобишь просто поехать на велорынок в Сокольники, там есть неплохие конторы, соберут качесвенное колесо за 1000 рэ примерно, контора забыл как называется , но если заходить в подвал от церкви она треться или четвёртая слева, занимаются велами  Alpina и фирмой  adidas и Shwalbe появляется(основные отличия), там вверху весят дорогие колёса от 15 к, но если спросить они тебе сделают отличное колесо .
итак : втулку, можно Shimano, но всё зависит какая у тебя кассета, обода либо Remer x, либо Alex , спицы они неплохие подберут.
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1508 : 11.07.08, 00:08:51 »
А какие обода посоветуете? Что-то их очень много... 26"
На дизайн пофиг )) Главное прочные, чтобы хорошо выдерживали все вид нагрузок и ударов... удары особенно вертикальные...
Пистонированные...
Потом есть ли спицы кроме черных и бесцветных цветов?
Втулки думаю Shimano XT себе поставить, должно хватить... XTR глупо и дорого...
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1509 : 11.07.08, 01:20:06 »
А какие обода посоветуете? Что-то их очень много... 26"
На дизайн пофиг )) Главное прочные, чтобы хорошо выдерживали все вид нагрузок и ударов... удары особенно вертикальные...
Пистонированные...
Потом есть ли спицы кроме черных и бесцветных цветов?
Втулки думаю Shimano XT себе поставить, должно хватить... XTR глупо и дорого...
бери mavic (чтобы подешевле - сам знаешь куда звонить) либо dt'шки. Спицы.. ну почитай тут http://bikes.ironhorse.ru/archives/175 . Все в принципе понятно. Цвета ) бесцветные? )) это какие? )) Обода в пределах 1500 - бери с двойным пистонированием.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1510 : 11.07.08, 02:33:54 »
mavic я так понимаю это как shimano ... или нет? ) если да, то какую модель? их там куча полагаю...
DT... погляжу что такое... бесцветные... ну из чего они там сделаны, такого и цвета )) цвета металла )
Двойное пистонирование это как?

p.s. у тебя такие ? Аэродинамические (плоские) спицы ... какой фирмы?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1511 : 11.07.08, 07:58:29 »
Колесо на данный вел нужно простецкое, тобишь просто поехать на велорынок в Сокольники, там есть неплохие конторы, соберут качесвенное колесо за 1000 рэ примерно,
Не будет ли это заменой шила на мыло? Несколько смущает, что у меня покрышки окажутся дороже колеса ))

а на какой вел нужно более серьёзное? Это не только от езды, получается, зависит?

p.s.: это мы тебя вчера встретили на Юбилейке? =)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Алисоль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 155
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1512 : 11.07.08, 08:10:25 »
   А какой велосипед лучше покупать, чтобы с вамим кататься можно было?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1513 : 11.07.08, 08:11:32 »
на 75ой странице командный велосипед Fuji выкладывали. Вот такой ))

А вообще любой, лишь бы самой получать кайф от катания))

Но вообще говорят, что первый велосипед, главное, не купить слишком дешёвый или слишком дорогой ))
« Последнее редактирование: 11.07.08, 08:19:02 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1514 : 11.07.08, 08:33:25 »
GT Avalanch 3.0 можно посмотреть )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Алисоль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 155
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1515 : 11.07.08, 08:55:29 »
   Gepard, напиши плиз еще раз название велосипеда, а то он у мя при наборе в яндексе не высвечивается(((.В личку не могу написать тебе- ящик переполнен.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1516 : 11.07.08, 09:10:32 »
  Gepard, напиши плиз еще раз название велосипеда, а то он у мя при наборе в яндексе не высвечивается(((.В личку не могу написать тебе- ящик переполнен.
http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/avalanche2008/av30-08/ :-)
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1517 : 11.07.08, 11:58:08 »
Колесо на данный вел нужно простецкое, тобишь просто поехать на велорынок в Сокольники, там есть неплохие конторы, соберут качесвенное колесо за 1000 рэ примерно,
Не будет ли это заменой шила на мыло? Несколько смущает, что у меня покрышки окажутся дороже колеса ))

а на какой вел нужно более серьёзное? Это не только от езды, получается, зависит?

p.s.: это мы тебя вчера встретили на Юбилейке? =)
то что я посоветовал, это: двойной обод, как правило достаточно лёгкий и прочный, но не гоночный...................... а если ставить что-то получше, втулка может не подойти к касете, так как 7 лет назад кассеты ставились не того уровня, а если менять кассету, нужно менять и цепь и переклюк, и всё это может не подойти к раме...
вапще советовать сложно нужно посмотреть.
ЗЫ: видели меня.
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1518 : 11.07.08, 12:03:03 »
GT Avalanch 3.0 можно посмотреть )
Да-да  :-:)
У меня как раз такой велик. Довольна вполне  [love]
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1519 : 11.07.08, 12:10:16 »
то что я посоветовал, это: двойной обод, как правило достаточно лёгкий и прочный, но не гоночный......................
то есть более серьёзные колёса, фактически, для более профессионального использования (гонок, соревнований или проф.любителей)? Для обычных любителей покататься (не на время) и чуть попрыгать - колеса за 1000 должно хватить? 1000 рублей - это только обод со спицами или вообще всё в сборе? На заднем колесе там много всего навешано на колесо. Или если приехать со своим велосипедом, то может и кассету не придётся менять?

Да-да  :-:)
У меня как раз такой велик. Довольна вполне  [love]
Вот! GT - это целая лига... семья, можно сказать =)) И отличные велосипеды, конечно ) К сожалению, у нас в городе их не приобрести =\ Но под Сталью Москва имеется... там можно ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн Алисоль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 155
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1520 : 11.07.08, 12:11:13 »
GT Avalanch 3.0 можно посмотреть )
Да-да  :-:)
У меня как раз такой велик. Довольна вполне  [love]
 

    А у нас в городе его можно купить и где? или надо обязательно в Москву ехать.