Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 943751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1861 : 17.10.08, 12:57:10 »
А я в холод юзаю водолазку - горло закрыто, и хорошо.
Шарфы и головные уборы не люблю.
Кстати, Шад и все остальные любители зимних покатушек - сегодня на отчете комитета по физической культуре озвучили, что зимой ожидается велокросс )))))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1862 : 17.10.08, 13:08:09 »
я вот катался недавно в обычной водолазке при +10, наверное. Итог описал выше. Грудь вспотела, водолазка намокла чуть и просто элементарно продувалась. Дискомфорт огромный. Боялся, что продует совсем, закрывался во время езды рукой грудь.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1863 : 17.10.08, 13:09:47 »
Тепличные вы создания, вот чо я вам скажу :)
Нет в вас бодрой сибирской крови, морозоустойчивости и тяги к экстриму))))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1864 : 19.10.08, 23:28:57 »
не, это слишком чревато летальным исходом.



А вообще! покупайте хорошую велоодежду, забудьте о продуваемых водолазках, будьте цивилизованнее )

Оффлайн Форс мажор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1865 : 26.10.08, 03:21:30 »
Господа, а как вы закрываете горло, когда катаетесь в холодную погоду? :-)
Вообще никак не закрываю не люблю шарфы и водолазки. Шея почему то никогда не мерзнет. Вот руки и нос другое дело :-)
Оставь надежду всяк, сюда входящий

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1866 : 26.10.08, 03:35:28 »
Господа, а как вы закрываете горло, когда катаетесь в холодную погоду? :-)
Вообще никак не закрываю не люблю шарфы и водолазки. Шея почему то никогда не мерзнет. Вот руки и нос другое дело :-)
руки - перчатки с гелем + перчатки без пальцев.
Нос? хмм.. он мерзнет? )) наверно это у всех по разному.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1867 : 26.10.08, 11:01:29 »
Нос? хмм.. он мерзнет? )) наверно это у всех по разному.

Чтоб нос не мерз (=
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1868 : 26.10.08, 12:05:04 »
Нос? хмм.. он мерзнет? )) наверно это у всех по разному.

Чтоб нос не мерз (=
угу и автомат чтоб автомобилисты боялись задеть.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1869 : 26.10.08, 13:39:46 »
фиф... сейчас 10 км пробежал в термобелье )) Душ!

А в двух словах... когда выбегал, было около 4 градусов выше нуля. На мне было нижнее термобельё Craft:
http://www.craft-russia.ru/layer1/index.php?id=9 - рубашка и трусаки
И вот такая толстовка: http://www.craft-russia.ru/layer2/tvr/index.php?id=309
ну и термоноски. С выбором не заморачивался, хотел хоть что-нибудь опробовать.

на ногах были дырявые кроссовки, в которых и при +12 уже было холодно, ибо они просто дырявые )) Сетка прорвалась.
На голову натянул обычную шапку.

Под конец пробежки (я, блин, даже летом после долгого перерыва не мог 10 км пробежать, а сейчас удалось) безумно хотелось сбросить шапку, ибо голова вспотела. Хотя шапку уже давно хотелось сбросить. Ногам было комфортно всю пробежку! Телу тоже... ощущения, что жарко - не было. Холодно - и подавно. Знаю, что раньше в такую погода одевал футболку х\б, водолазку. Почти сразу становилось жарко, знал, что останавливаться в ни в коем случае нельзя, ибо небольшой ветерок сразу пронизывал тело. Ворот водолазки во время бега постоянно хотел оттягивать, ибо было жутко некомфортно с намокшим от пота воротом. Сейчас же на Авангарде когда и останавливался, то небольшой ветерок никакого беспокойства не доставлял. Шея была прикрыта стоячим воротом. Периодически трогал разные части тела в надежде нащупать капельки пота на поверхности флисовой толстовки (кстати, она очень тонкая, тоньше моей водолазки обычной, по-моему) - не нащупал )) Ощущения были комфортные. В принципе, уже из-за этого комфорта при занятии спортом я не жалею о покупке. Ну и в трусаках всё было комфортно, а в обычном белье могло кой-чего неприятно скукоживаться в холодную погоду при занятиях спортом в летних спортивных штанах. Сейчас штаны были теми же, только трусаки термо ))

Домой пришёл, снял флисовую толстовку, ощупал. Ворот мокроват с двух сторон. Хм... но при беге ничего не ощущалось. Да и просто когда шёл пешим шагом. Нижнее термобельё, кстати, прикольное. Когда ещё мерил в магазине, ощущения были забавные: там было жарко, но бельё словно охлаждало. Так забавно было )) Когда одеваешь на него что-то, уже нет такого прикольного ощущения, тогда просто ощущение комфорта. Первый слой термобелья в некоторых местах мокроват от пота, но не смог понять, с какой стороны больше. Ощущения, что на мне мокрое бельё (дома когда уже прибежал) не было. Обычное же бельё, помню, после такой пробежки просто всё было мокрым. Вообще всё =)

И ещё один косвенный признак. Раньше, когда занимался в холодную погоду, сопли ручьём текли =) Сейчас же намного реже доставал платок )
« Последнее редактирование: 26.10.08, 14:20:47 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1870 : 26.10.08, 18:52:10 »
Эх, Серега, я чота вторую неделю никак не могу тебя своевременно выцепить на покатушки.
Пока еще не выпал снег и совсем не наступила зима, мы катаемся. В прошлое воскресенье наколесили 50 километров. И это не тупо асфальт, а через леса, лужи... Наши покатушки скорее можно назвать веловодником)))) Потому что мы столько "плавали" с великами....ооооо..... Мы ездили через памятник герасиму Курину к ногинской плотине. Я устала вусмерть, если честно. Но впечатления от плотины того стоили - завораживающее зрелище. Обязательно попозже выложу фотки.
А сегодня мы катались вдвоем с Лехой-Олигархом. Накатали меньше, конечно, и не так спортивно, как в прошлый раз (в прошлый раз с нами был веломонстр Антон))))). Кружочек по Юбилейке - нашли кучу разбитых арбузов. Потом покатили на Барсучьи горки. Помните ту гору, где под 45 градусов уклон имы еще с вами обсуждали, как с нее правильно лететь, шоб не упасть? Вопсчим, я подбила Леху ее "взять", а потом последовала его блестящему примеру  [[pleased]] Так что горки покорены.  8;>
Обзавелась дешевыми перчатками из магазина "Спецодежда". Поездила сегодня в них, поняла, что руки в тепле - это тема! Хочу теперь купить наманые велоперчатки себе  8;>
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1871 : 26.10.08, 18:57:20 »
я на неделе ещё хочу обзавестись термоштанами с водо и грязеотталкивающими свойствами, дышащие и выводящие влагу от тела )) Ну и перчатки тоже ))
А, ну и куртку виндстопперную. Комфорт при катании или занятиях спортом - это тема! =)

Но на праздники мы двигаем в Смоленск ориентировочно ) Зато потом у меня отпуск на месяц ) Будет сухо - буду катать )
Живём дальше... ;)

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1872 : 26.10.08, 20:17:23 »
Цитировать
Мы ездили через памятник герасиму Курину к ногинской плотине.
А плотина - это где? До курина ездил, а куда дальше? Былоб отлично, если бы получилось по гугловской или другой карте нарисовать.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1873 : 26.10.08, 20:39:52 »
Цитировать
Мы ездили через памятник герасиму Курину к ногинской плотине.
А плотина - это где? До курина ездил, а куда дальше? Былоб отлично, если бы получилось по гугловской или другой карте нарисовать.

Наш велогид-проводник в данный момент в водном походе по Абхазии, поэтому придется дождаться его, шоб с гуглом разобраться.
на память могу сказать, что мы ехали через клюшки до Т-образного перекрестка, потом ушли налево (если ехать направо, то вскорости появится лагерь "Ясная поляна") и поехали через лес вниз по дорожке с бешеными лужами. Эта дорога как раз к Курину ведет. Вопсчим по ней все время прямо до перекрестка с бетонной хреновиной по правой руке, на ней цифра 10 нарисована - видать, ногинчане проводят там ориентирования, и это какое-то КП. По той лесной дорожке ехать и ехать. Мы рулили через поселок Колхозный (на карте вроде должен быть), потом под мост заезжали, там вдоль изгиба реки... короче, эта плотина находится в районе Успенска. Недалеко от нее собор Успенский. А еще подальше, километров через 7-10, где-то так, другая плотина, на Шерне. Надеюсь, я понятно написала))))))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1874 : 26.10.08, 20:40:53 »
я на неделе ещё хочу обзавестись термоштанами с водо и грязеотталкивающими свойствами, дышащие и выводящие влагу от тела )) Ну и перчатки тоже ))
А, ну и куртку виндстопперную. Комфорт при катании или занятиях спортом - это тема! =)

Но на праздники мы двигаем в Смоленск ориентировочно ) Зато потом у меня отпуск на месяц ) Будет сухо - буду катать )
Эх... Умышленно не буду мыть велик, чтоб еще покататься!  W;-)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1875 : 27.10.08, 12:55:50 »
Цитировать
Мы ездили через памятник герасиму Курину к ногинской плотине.
А плотина - это где? До курина ездил, а куда дальше? Былоб отлично, если бы получилось по гугловской или другой карте нарисовать.
Натали, это оно? http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA&sll=37.0625,-95.677068&sspn=48.15347,78.75&ie=UTF8&ll=55.862597,38.501136&spn=0.008393,0.019226&t=h&z=16&lci=lmc:panoramio,lmc:wikipedia_ru

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1876 : 27.10.08, 18:43:09 »
Сашенька, теоретически да. Это ж Клязьма у нас, вроде...
По крайней мере, Успенский собор, что рядом, точно похож :)

Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1877 : 27.10.08, 19:19:22 »
Значиццца, фотки.
Позапрошлое воскресенье  8;>
Это та самая клязьминская плотина.
В "окошке" виднеется Успенский собор.
Завораживающее зрелище вообще - смотришь, как вода падает с шумом, как она бурлит... интересно!
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1878 : 27.10.08, 19:22:11 »
А теперь вчерашние фотки  8;>

Эта фотка называется - Я страшна в гневе! Запомните, что случилось с арбузами  [[devilish]]
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1879 : 27.10.08, 19:24:23 »
Этто мы уже с Юбилейки приехали на Барсучьи горки.

Мыльные пузыри были похожи на летающие тарелки))))

Велика в кадре нет, потому что он аццццки грязный.
Я чота постеснялась позировать на нем)) Сугубо издали только. Ща увидите :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #1880 : 27.10.08, 19:26:19 »
Ну а это мы с Лексеем-Олигархом готовимся получить свои дозы адреналина, катнувшись с самой крутой горки из всех барсучьих  :-:)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.