Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 943661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2601 : 14.07.09, 13:58:16 »
А можно как-нибудь добраться верхом до Черноголовки от нас, но не по шоссе с бешеным движением стальных коней?


Точняком можно добраться до Черново есть отличные велодороги вдоль Шерны. А там уж и до Черноголовки недалеко.

По прикидкам получается километров 70. Можно как нибудь попробовать туда-обратно сползать. И умереть где-нибудь по обратной дороге :)
« Последнее редактирование: 14.07.09, 14:04:27 от tonycoff »

Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2602 : 14.07.09, 16:17:04 »
Нужны узкие покрышки 1.8.
во наконец ты почуял силу имено в узких покрышках!!
но 1.8 это узко, оптимально 1.9.....1.8 тонут в песке гораздо заметнее , а по ходовым качествам  1.9 - не уступают .......чемпионат мира все ехали на 1.9 и 2.0 в основном. но толстые покрышки позволяют уверенно себя чувствовать на любой техничной трассе 2.1 и больше...
вот такой совет!

« Последнее редактирование: 14.07.09, 16:54:35 от RockMan »
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)

Оффлайн Черт Четвертый Четвергов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 20
  • ...палата номер Шесть.
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2603 : 14.07.09, 19:48:22 »
А можно как-нибудь добраться верхом до Черноголовки от нас, но не по шоссе с бешеным движением стальных коней?
От Соколово(что чуть выше Ногинска) грунтовочкой можно попробовать)))!!!
новое велоприключение "Электростальская Клязьма 2009"

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2604 : 14.07.09, 22:15:14 »
От Соколово(что чуть выше Ногинска) грунтовочкой можно попробовать)))!!!
Можно, даже дорогу лесную знаю (довольно неплохую и красивую), не раз ездила.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2605 : 14.07.09, 22:46:01 »
Это очень здорово было бы! Мы сегодня просто ездили в Черноголовку (автобусами) на разведку, на озеро "Северное". Вода чистая и очень лёгкая для любителей поплавать. Озеро - огромное - ни в какое сравнение с нашими. Мест для отдыха - полно =) Можно замутить даже с ночёвкой, наверное )) Хотя не... это тогда вообще не доехать )

p.s.: там есть тарзанка =)

А ещё - весь город - это город велосипедов. Там все от мал до велика на велосипедах. Причём ашанбайков - меньшинство. А GT, Jamis... =)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2606 : 14.07.09, 23:05:14 »
Мы хотим с ночёвкой куданть :)
Тока в августе. И, видимо, в первой половине :)
А сами тока что пережили на великах грозу и тропический ливень в Электростали :) Обалденно теплые лужи и чистые велики ))))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2607 : 14.07.09, 23:09:13 »
А сами тока что пережили на великах грозу и тропический ливень в Электростали

Аналогично. :ct:

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2608 : 15.07.09, 01:23:25 »
 :ag: мы тожа хотим с ночевкой в августе  :ay:
набрел я в гугл-планет на черноголовку, и Северное озеро :) как ни странно, есть и Южное Озеро, и оно прямиком перед Северным - почему вы туда не заехали?
фотографий очень мало, да и нелюдно как-то на южном, зато на Северном более менее жизнь - хотя странно, С. - находится за городом практически, а Ю. - прямо на территории города.
Вот собстна куда я и хочу, на Северный, и в Лагерь Солнечный зарулить.
Помним...Скорбим...

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2609 : 15.07.09, 11:42:35 »
Народ, есть у кого опыт пользования велостанком? Может кто, что посоветовать? Вот тут набрёл в просторах интернета: http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showsc&catid=35_1

Оффлайн ralex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2610 : 15.07.09, 11:44:40 »
Народ, есть у кого опыт пользования велостанком? Может кто, что посоветовать? Вот тут набрёл в просторах интернета: http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showsc&catid=35_1
У меня есть опыт, хороший опыт и велостанок с резиной под него для 26 дюймовых колес, который я сейчас продаю.
Что конкретно интересует, расскажу.
WBR, rAlex
plaintext.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2611 : 15.07.09, 11:51:16 »
Интересует насколько удобная вещь в сравнении с велотренажером? Сейчас возвращаюсь к тренеровкам на велике. Но погодка не всегда позволяет, да и возвращаюсь я с работы в начале девятого вечера: сейчас-то ещё светло, а вот через месяцок-другой будет в это время темно...

Оффлайн ralex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2612 : 15.07.09, 11:55:13 »
Интересует насколько удобная вещь в сравнении с велотренажером? Сейчас возвращаюсь к тренеровкам на велике. Но погодка не всегда позволяет, да и возвращаюсь я с работы в начале девятого вечера: сейчас-то ещё светло, а вот через месяцок-другой будет в это время темно...
На моем, Tacx Antares, нагорузка не меняется как на велотренажере, но там немного другая задача. Т.е. на роллерном станке вырабатывается педаляж, каденс, ритм, пульс и т.п.. Нагрузка есть конечно, и регулируется скоростями на велосипеде. Плюс, что я думаю не маловажно, вырабатывает вистибюлярный аппарат, равновесие учит держать ваще супер!
Зимой мне очень сильно помогал. И если я его сейчас до зимы не продам, то снова оставлю себе и буду дальше на нем зимние тренировки устраивать себе.
WBR, rAlex
plaintext.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2613 : 15.07.09, 13:20:23 »
С роликовым поняно! Спасибо.
Но меня больше интересует: http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=35_1_1321 вот такого плана...

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2614 : 16.07.09, 22:35:23 »
во наконец ты почуял силу имено в узких покрышках!!
но 1.8 это узко, оптимально 1.9.....1.8 тонут в песке гораздо заметнее , а по ходовым качествам  1.9 - не уступают .......чемпионат мира все ехали на 1.9 и 2.0 в основном. но толстые покрышки позволяют уверенно себя чувствовать на любой техничной трассе 2.1 и больше...
вот такой совет!
Тогдаа тут оптимательно 2.0-2.1. ну нафиг больше ) Хотя ща катаюсь на швальбах, которые все никак никто у меня не купит, и на поворотах они ого го как едут.
Дим, ты совсем что-то перестал кататься. Нет времени или желания? или обоих
я тут стал ездить 10 кругов по юбилейке полных 5км (почти 5, кажется что все таки 4 с чем-то там где я еду, через тот мост, где ты боялся проколоться). Так вот круг по юбилейке, 2 по горе только спуск\подъем, и так далее.. итого неплохо получается, симуляция минимарафона ))) с ускорениями. Жаль поблизости нет трассы нормальной, где можно хорошо потренироваться. Андрею Сычеву большущее спасибо. Все таки отрегулировал мой подседельник и седло. Чем выше, тем мне лучше )

Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2615 : 17.07.09, 10:37:25 »
Тогдаа тут оптимательно 2.0-2.1. ну нафиг больше ) Хотя ща катаюсь на швальбах, которые все никак никто у меня не купит, и на поворотах они ого го как едут.
Дим, ты совсем что-то перестал кататься. Нет времени или желания? или обоих
я тут стал ездить 10 кругов по юбилейке полных 5км (почти 5, кажется что все таки 4 с чем-то там где я еду, через тот мост, где ты боялся проколоться). Так вот круг по юбилейке, 2 по горе только спуск\подъем, и так далее.. итого неплохо получается, симуляция минимарафона ))) с ускорениями. Жаль поблизости нет трассы нормальной, где можно хорошо потренироваться. Андрею Сычеву большущее спасибо. Все таки отрегулировал мой подседельник и седло. Чем выше, тем мне лучше )
всё таки 1.9 рулят! ИМХО .... да кататься перестал вообще , мы с тобой тогда катанули - это был последний раз..и время и желание напрягают на вел у меня почему-то у меня уходит 2 часа минимум с этими хождениями по гаражам, пока бегаю каждый день по пол часика(на это и время и желание есть:))), в ритм войду потом мож и на вел сяду.
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2616 : 17.07.09, 10:51:05 »
Продам еще покрышки Continental
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18863
Причина та же.. не нужны. Пробег 200-300км.

Оффлайн Форс мажор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2617 : 17.07.09, 17:08:56 »
Кто подскажет если дорога на Боровое не по горьковке и сколько по протяженности?
Оставь надежду всяк, сюда входящий

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2618 : 17.07.09, 21:18:29 »
Кто подскажет если дорога на Боровое не по горьковке и сколько по протяженности?
через мойкины дачи, там идет дорога через лес, наискосок к Богослово. там выезжаешь и дальше гонишь до борового по дороге, или еще как-нибудь свернуть. Проще для таких вопросов, скачивать гугл-планет, и смотреть на шарике :))))))
А дорогу я сначала так открыл, а потом по "шарику" глянул что она идет аж до Богослово.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2619 : 17.07.09, 23:42:02 »
Кто подскажет если дорога на Боровое не по горьковке и сколько по протяженности?
Не по горьковке можно через Ногинск проехать.
А еще лесочком-полями, через успенскую и караваевскую плотины.
маршруты по карте смотрите.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Snowman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2620 : 18.07.09, 20:52:27 »
через мойкины дачи, там идет дорога через лес, наискосок к Богослово. там выезжаешь и дальше гонишь до борового по дороге, или еще как-нибудь свернуть. Проще для таких вопросов, скачивать гугл-планет, и смотреть на шарике :))))))
А дорогу я сначала так открыл, а потом по "шарику" глянул что она идет аж до Богослово.
а можно вот этот маршрут запечатлеть на яндекс.картах и выложить сюда ссылочку? а то я чет смотрю и не вижу, где же там дорога))