Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 943659 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3143 : 09.11.09, 23:03:53 »
Где-нибудь неподалеку можно купить хорошие зимние велоперчатки?
Fly like a brick

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3144 : 09.11.09, 23:42:26 »
Где-нибудь неподалеку можно купить хорошие зимние велоперчатки?
Москва! Зимой на вело несколько лет уже пользую такие: http://bask.ru/catalog/accessories/mittens/41384/
только синие!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3145 : 10.11.09, 14:15:11 »
цитирую с сайта BOR
"Осенний БОР в этом году будет проходить в районе д. Аксеново Раменского района. Схема проезда к месту старта будет опубликована в ближайшие дни. Добраться своим ходом будет удобно с Курского вокзала до платформы Электроугли(50 мин) далее на велосипеде около 6 км по лесным дорогам или с Казанского вокзала до платформы Донино (1 час) и около 9 км по лесным дорогам."
рядышком)))
Чёрт знает что!!!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3146 : 10.11.09, 14:44:22 »
Искренне желаю вам с Кузьмой удачи :)
Страстно скучаю по велопокатушкам и даже с горя сегодня купила в магазине игрушек клёвый оранжевый велик)))) Стоит на работе на системнике. Греет душу)))
« Последнее редактирование: 10.11.09, 14:51:06 от Леди ФСБ »
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3147 : 10.11.09, 15:18:56 »
Искренне желаю вам с Кузьмой удачи :)
Страстно скучаю по велопокатушкам и даже с горя сегодня купила в магазине игрушек клёвый оранжевый велик)))) Стоит на работе на системнике. Греет душу)))
Шпасибо!!!)))
ну просто место старта сильно облегчает действия в выходные и до Бора и после Бора!!!я про то что ехать надо!!!прокачиватся)))
Чёрт знает что!!!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3148 : 10.11.09, 15:43:46 »
Шпасибо!!!)))
ну просто место старта сильно облегчает действия в выходные и до Бора и после Бора!!!я про то что ехать надо!!!прокачиватся)))
Да я чота... никак.
С Шадом велосипедного согласия нет. :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3149 : 10.11.09, 17:08:20 »
Да я чота... никак.
С Шадом велосипедного согласия нет. :)
надо находить!!!
ну а другие???Люди!!!не часто удастся выехать на подобные соревнования (Клязьма отдыхает), не взяв ни палатки, ни спальника!!!
Чёрт знает что!!!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3150 : 10.11.09, 18:04:10 »
надо находить!!!
ну а другие???Люди!!!не часто удастся выехать на подобные соревнования (Клязьма отдыхает), не взяв ни палатки, ни спальника!!!
у меня пока нет иных желающих поморозить задницу)))))
у сашки московского другие планы на выходной.
но на перспективу я работаю над этим вопросом)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3151 : 10.11.09, 18:35:32 »
Возможность моего участия в разных околограндиозных покатушках будет рассматриваться не ранее чем после 2010 года! Погряз в науке, семье, работе! Конца и края не видно! Работать приходится днем, ночью, в выхи и праздники! Плюс семейные заботы!
В плане покатушек могу позволить себе только короткие перебежки (переезды) с одной работы на другую! Вот еще малой подрастет, встанет на велик, вот тогда....все-равно будем больше кататься только семьей! Что-то мне так видится!
Но, ёлы-палы, сгораю от желания чего-то большего, чем мелкие покатушки!
Ладно, время всё расставит на свои места! Поживем, там видно будет!
Никому не болеть! Удачи!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3152 : 10.11.09, 21:31:13 »
Эх!!!!Было бы здорово отчаянной электростальской компанией скататься!!!
Чёрт знает что!!!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3153 : 11.11.09, 10:02:53 »
Эх!!!!Было бы здорово отчаянной электростальской компанией скататься!!!
теперь ужо по весне :)
если ничего не случится и байк-офф-роад майский не совпадёт с кроком, то, думаю, стальская братия лисапедистов массово двинет на соревнования :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3154 : 16.11.09, 23:50:37 »
вот небольшой отчетец с Bike off Road!!!
может кому будет интересно почитать!!!

Я заметил за собой некоторую особенность в участии в соревнованиях в этом году!!!на 2х из 4х гонках я занимаю места согласно регистрации!!!На Кроке зарегился вторым - и вторым в итоге и оказался!!!на Bike off Road в списке регистарции 25й - ну и таковым и остался на финише..
ну а теперь немножко о моем пребывание на БОРе...
С определением ехать или нет, мне помог Андрей Кузнецов, больше всего его знают под именем Кузьма!!!Я как всегда про него забыл (всегда забываю про отчаенных людей из Килятора, хотя теперь уж врятли такое случится)!!!Лежу значит болею, и тут бац, звонок!!!Кузьма и говорит: "поехали на БОР???"
в ответ: "я собирался, но можно я денек подумаю". Мялся с раздумьями сутки, а потом взял и позвонил: "Поехали". "Поехали" - послышалось на другом конце радиоволны.
Зарегились: Все проще (Черт) и Килятор, он же Кузьма. Оплатили квитанции и стали решать всякие нюансы: Кузьма мастерил велопланшет, я возился со своими передачами и передним колесом.
Мы готовились ехать хоть в Тьмутаракань, но когда узнали что гонка будет в районе Электроуглей (Черноград) обрадовались неимоверно (у меня на лице образовалась полноценная улыбка).
Неделя пролетела быстро, вечером перед стартом созвонились встретились, обсудили технические вопросы питания и комфорта.
Очень удобно получилось - за 1,5 часа добраться до старта. Зарегились: Все проще (Черт) - №18
Килятор - №19. Поставили палатку попили чайку, встретили Илью Цыганкова (Лаппин Культа) и прямиком на брифинг (который по предварительным заявлениям орги не собирались проводить). На нем прозвучала цифра - дистанция приблизительно 60 км (многие улыбнулись). Ориентирование ориентированием, но Устроители сотворили ряд квестовых КП: поиск КП на лыжной трассе (обозначенны были границы лыжного полигона - кп 2), ложные КП (на карте было обозначено три 8х КП и соответственно надо было найти оригинал), кп на пересечении линий 2кп и 8кп, с линией 10кп и 6кп (в итоге получилось 7кп), легенда, скрытое кп (дорожки в реальности были, но на карте не обозначены).
Что касаемо самой дистанции - сами понимаете это словами не передать. Мы с Кузьмой на финише (хоть зачет и личный, ехали командой,многие так сотворили в итоге) поняли что это просто мега, супер и все самое восхитительное, что мы испыывали катаясь на велосипеде.
Густой туман, высокая влажность, постоянная грязь,постоянные кочки, завалы, постоянный грунт (98%), глубокие болотные лужи - и это на протяжении 68 км, 11 с половиной часов.
Все квесты разгаданы, все КП найдены, в контрольное время уложились.
Я впервые почувствовал что проигрываю своему напарнику, точнее убедился что во мне живет настоящий флегматик. Я все время хотел остановиться, и точно убедиться что это именно та тропинка, именно та дорожка. За себя боялся быстро крутить педали, боялся что ноги реально забьются (своим размеренным темпом я за Кузьмой честно не поспевал) Но стиснув зубы я за ним держался и упирался. Надеюсь я его не сильно тормозил (Кузьма ИЗВИНИ!!!!)Теперь я знаю, в чем слаб, хотя догадывался. Теперь убедился.
Без поломок не обошлось - где-то во 2ом часу ночи и меня прокололось колесо. Самый противный в этот момент в том то, что колесо было в реальном дерьме. Всё остальное время на дистанции боялся за него и моллился чтобы 2й раз не проколоть!!!
Очень понравился один момент (осознал, конечно, после финиша), точнее отрезок дистанции метров в 100. такое ощущение что устроители специально вывели особый липнущий сорт грязи. И V-brakи и Дисковые колеса не справлялись с ней - колеса не крутились. На каждое колесо налипло килограм по 10 и пришлось велик просто волоком тащить, дабы не поднять.
Еще что порадовало - мега точность карты. Где КП было нарисовано, там оно на местности и стояло (мне стыдно за Клязьму).
Ну наверное это все что хотел написать. Я очень сильно прокачался и в физическом и в организационном плане (о чем конечно расскажу, а наверно и реализую).
вот немножко фоток, не наших (автору спасибо), но мы там есть. Ищите!!!
вот видео, тоже не наше (и этому автору спасибо), нас там нет, ибо это Любители!!!
вот результаты, ищите - Все проще (Черт), Килятор, Лаппин Культа и конечно команду Гром и Молния-2 (Lucky встретили только на финише)

P.S. трек блужданий и карту выложу чуть позже
P.S.2 надо чаще так встречаться
оригинал в ЖЖ
« Последнее редактирование: 16.11.09, 23:57:35 от Chert-Chetvertyi »
Чёрт знает что!!!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3155 : 17.11.09, 09:15:05 »
БОР - это круто, да.
Рада, что вам понравилось.
Жду весны, готова снова забить на крок при совпадении дат и надеюсь там встретиться или стоять общим лагерем  :)
Мои поздравления с запоминающимся выходным! :ay:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3156 : 17.11.09, 18:59:42 »
БОР - это круто, да.
Рада, что вам понравилось.
Жду весны, готова снова забить на крок при совпадении дат и надеюсь там встретиться или стоять общим лагерем  :)
Мои поздравления с запоминающимся выходным! :ay:
Спасибо Наташ!!!
а на Крок придется видимо забить - даты похоже совпадут!!!!
Чёрт знает что!!!

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3157 : 18.11.09, 01:17:39 »
Маладца! Завидую белой завистью! Вот бы еще снегу навалило...., да подморозило....!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3158 : 20.11.09, 02:57:02 »
Никто в ближайшее время не будет ничего заказывать?! (((
а то хочется седло новое белое, а оно только на вигле есть
http://www.wiggle.co.uk/
фактически то же самое что и Чейн

Оффлайн ralex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3159 : 20.11.09, 03:02:37 »
Никто в ближайшее время не будет ничего заказывать?! (((
а то хочется седло новое белое, а оно только на вигле есть
http://www.wiggle.co.uk/
фактически то же самое что и Чейн
Ладно я не сплю в три ночи, но ты-то чего тут торчишь?
Спать пора уже давно :)

По хорошему мне надо много чего заказывать, но после приобретения нового двухколесного.
WBR, rAlex
plaintext.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3160 : 20.11.09, 13:35:59 »
Кстати, чо вычитала.
Великий Энштейн обожал кататься на велосипеде ;)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.