Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 943640 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3341 : 27.01.10, 17:23:09 »
господа велолюбы, ну и дамы соответствено.нет желания прокатиться в выходные? пока яндекс обещает потепление...
Прокатиться желание есть. Протяжённость, темп, покрытие?

Семарь Здрахарь

  • Гость
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3342 : 27.01.10, 18:10:58 »
лыжи-коньки!
както по предательски звучит :ap: да и кроме велика больше ничего нету. :bn:

Прокатиться желание есть. Протяжённость, темп, покрытие?
не далеко, не быстро, по укатанному снежку, как то вот так.  :ab: брат частенько вечерами катается, завтра спрошу что он предложит..

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3343 : 27.01.10, 18:14:16 »
ок. Я на 100% нескажу, но с большой вероятностью поеду.

Семарь Здрахарь

  • Гость
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3344 : 27.01.10, 18:18:49 »
ок. Я на 100% нескажу, но с большой вероятностью поеду.
уже хорошо!  :ay:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3345 : 27.01.10, 20:09:02 »
Я бы скатал, да резина не шипованая. ))))) Хотя можно и так, когда нас это останавливало. )))) Но 100% дать не могу, на то что поеду... Пока что.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Семарь Здрахарь

  • Гость
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3346 : 27.01.10, 20:19:58 »
у меня тож без шипов.  :bk:
тогда ориентировочно на субботу днем. время обговариваемо. думаю на первый раз пары часиков будет самое оно.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3347 : 27.01.10, 20:33:43 »
Я бы скатал, да резина не шипованая. ))))) Хотя можно и так, когда нас это останавливало. )))) Но 100% дать не могу, на то что поеду... Пока что.
А у меня то же нет шипов, да и небыло никогда, хотя была идея.

Оффлайн md#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3348 : 27.01.10, 23:25:50 »
я бы присоединился если бы в субботу утром, до 14 часов...
Free software is software that gives the user a lot of problems. Use proprietary software.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3349 : 27.01.10, 23:39:55 »
я к 12 часам буду свободен.
Семарь Здрахарь куда покатим?

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3350 : 28.01.10, 00:13:32 »
Господа знатоки велотехники, нужен ваш совет.
Собрался обновить велик, сейчас Merida tfs 100D 07года, из вариантов рассматриваю вот что:
1)http://www.velosite.ru/viewitem/18724/
2)http://www.velosite.ru/viewitem/26362/
3)http://www.velosite.ru/viewitem/26791/
4)....
А я бы раму оставил от мериды (или подобрал бы любую алюминиевую с возможностью ставить как в-брейки, так и дисковые (тоже касается передней вилки)! Мерида - потому что фирма корейская и производство там же (исследовательская лаборатория там же). Сами репу чешут, сами свои разработки внедряют (кроме обвеса), речь идет о раме!
Стелсы в Кубинке лепят на вело-танковом заводе  :bm:, рамы стальные из металлолома. Тяжело и гниет!
Остальные рамы типа европа-америка, но делают в китае!
Скоростей бы брал (делал) не более 24: кассета - 8 звезд, система - 2-3 звезды (система - ни в коем случае не штамповка!!!!!!!!)!
Переключатель скоростей: задний - от Шимано Диор или выше класса при условии совместимости с сопрягаемыми элементами!
Обода - усиленные!
Покрышки с кевларом!
Рулевой вынос - регулируемый!
Манетки от Шимано, триггеры!
Каретка - картридж неразборный!
Подседельный штырь - амортизируемый, с пружиной!
Сидуха - что-нибудь пошире, в виде вело-диванчика!
На оставшиеся деньги приобрел бы необходимый минимум инструментария и обвеса:
- шестигранники, съемники, хлыст, щетки для чистки, смазки, приспособу для чистки цепи, носос, несколько наборов заплаток для камеры, запас самих камер (парочку), лопатки для разбортировки колеса, выжимку для цепи, подставку заднего колеса (для регулировки скоростей), ..., список может быть очень большим;
- крылья, багажник, фонарь на руль, зеркало заднего вида, подседельный фонарь, рамную (подседельную) сумку, катафоты, перчатки, может очки, рюкзак, рыжую белку сЛ.ФСБ.
примерно такой расклад!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Семарь Здрахарь

  • Гость
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3351 : 28.01.10, 00:13:41 »
отлично. значит суббота 12 часов дня. куда покатим? .... я чессно говоря в беспонятках, лишьбы снежок укатан и куданить в лес...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3352 : 28.01.10, 09:14:38 »
както по предательски звучит :ap: да и кроме велика больше ничего нету. :bn:
Ну какбэ если будет сильный плюс, то по каше кататься особого счастья нету жеж... Хотя в лесу дорожкам ничо не будет, полагаю.
А так ваще лыж у меня тож нету. Зато есть городской лыжный центр с их прокатом ;)
В любом случае, удачных вам покатушек.
Фотоотчёт ожидаю  :da:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3353 : 28.01.10, 09:55:05 »
Фотоотчёт ожидаю  :da:
А сама чего? )))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3354 : 28.01.10, 11:01:04 »
отлично. значит суббота 12 часов дня. куда покатим? .... я чессно говоря в беспонятках, лишьбы снежок укатан и куданить в лес...
Я могу предложить на восток. Через мойкину дачу через п\л Ясная поляна и на Павловский посад и назад через Субботино до мойкиной дачи. Получается 20км от 21го магазина в клюшках который щас самохвал.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3355 : 28.01.10, 13:12:53 »
А сама чего? )))
Зелёная, в пупырышках. Болею   :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3356 : 28.01.10, 13:23:38 »
А я бы раму оставил от мериды (или подобрал бы любую алюминиевую с возможностью ставить как в-брейки, так и дисковые (тоже касается передней вилки)! Мерида - потому что фирма корейская и производство там же (исследовательская лаборатория там же). Сами репу чешут, сами свои разработки внедряют (кроме обвеса), речь идет о раме!
Стелсы в Кубинке лепят на вело-танковом заводе  :bm:, рамы стальные из металлолома. Тяжело и гниет!
Остальные рамы типа европа-америка, но делают в китае!
Скоростей бы брал (делал) не более 24: кассета - 8 звезд, система - 2-3 звезды (система - ни в коем случае не штамповка!!!!!!!!)!
Переключатель скоростей: задний - от Шимано Диор или выше класса при условии совместимости с сопрягаемыми элементами!
Обода - усиленные!
Покрышки с кевларом!
Рулевой вынос - регулируемый!
Манетки от Шимано, триггеры!
Каретка - картридж неразборный!
Подседельный штырь - амортизируемый, с пружиной!
Сидуха - что-нибудь пошире, в виде вело-диванчика!
На оставшиеся деньги приобрел бы необходимый минимум инструментария и обвеса:
- шестигранники, съемники, хлыст, щетки для чистки, смазки, приспособу для чистки цепи, носос, несколько наборов заплаток для камеры, запас самих камер (парочку), лопатки для разбортировки колеса, выжимку для цепи, подставку заднего колеса (для регулировки скоростей), ..., список может быть очень большим;
- крылья, багажник, фонарь на руль, зеркало заднего вида, подседельный фонарь, рамную (подседельную) сумку, катафоты, перчатки, может очки, рюкзак, рыжую белку сЛ.ФСБ.
примерно такой расклад!

Это дороже получиться.

Семарь Здрахарь

  • Гость
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3357 : 28.01.10, 13:53:18 »
Я могу предложить на восток. Через мойкину дачу через п\л Ясная поляна и на Павловский посад и назад через Субботино до мойкиной дачи. Получается 20км от 21го магазина в клюшках который щас самохвал.
я не против.
может комуто на воскресенье удобней?

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3358 : 28.01.10, 13:57:57 »
В воскресенье, кстати, потепление намечается до -2..-4 - кататься должно быть вполне комфортно.

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3359 : 28.01.10, 14:00:25 »
А я бы раму оставил от мериды (или подобрал бы любую алюминиевую с возможностью ставить как в-брейки, так и дисковые (тоже касается передней вилки)! Мерида - потому что фирма корейская и производство там же (исследовательская лаборатория там же). Сами репу чешут, сами свои разработки внедряют (кроме обвеса), речь идет о раме!
Стелсы в Кубинке лепят на вело-танковом заводе  :bm:, рамы стальные из металлолома. Тяжело и гниет!
Остальные рамы типа европа-америка, но делают в китае!
Скоростей бы брал (делал) не более 24: кассета - 8 звезд, система - 2-3 звезды (система - ни в коем случае не штамповка!!!!!!!!)!
Переключатель скоростей: задний - от Шимано Диор или выше класса при условии совместимости с сопрягаемыми элементами!
Обода - усиленные!
Покрышки с кевларом!
Рулевой вынос - регулируемый!
Манетки от Шимано, триггеры!
Каретка - картридж неразборный!
Подседельный штырь - амортизируемый, с пружиной!
Сидуха - что-нибудь пошире, в виде вело-диванчика!
На оставшиеся деньги приобрел бы необходимый минимум инструментария и обвеса:
- шестигранники, съемники, хлыст, щетки для чистки, смазки, приспособу для чистки цепи, носос, несколько наборов заплаток для камеры, запас самих камер (парочку), лопатки для разбортировки колеса, выжимку для цепи, подставку заднего колеса (для регулировки скоростей), ..., список может быть очень большим;
- крылья, багажник, фонарь на руль, зеркало заднего вида, подседельный фонарь, рамную (подседельную) сумку, катафоты, перчатки, может очки, рюкзак, рыжую белку сЛ.ФСБ.
примерно такой расклад!
Думал над таким вариантом, и он даже будет частично воплощен в жизнь :ab: т.е. великов будет два.
Поэтому интересует пока именно покупка нового вела в сборе. А потом уже займусь ремонтами и апгрейтом старого.

Семарь Здрахарь

  • Гость
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3360 : 28.01.10, 14:03:46 »
пока отписались md#, Snowman, Альфа и ValeryM. что скажете за воскресенье?