Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 943677 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5381 : 16.11.10, 14:45:10 »
Mr. Indigo, только на 2-3 суток? А как насчёт двух неделек?) И например в Черногорию?))
В начале июня.

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5382 : 17.11.10, 11:09:58 »
Валер, в начале июня?... Хм... ну мы тогда потом обговорим точную дату... я не знаю как у меня там будет с отпуском... надо вообще тему создать для этого или группу Вконтакте...

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5383 : 17.11.10, 11:39:06 »
Тему создадим ближе к месту. Пока еще многое со временем неясно.

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5384 : 18.11.10, 14:37:26 »
Всем привет!
С июля не катался и даже до форума добраться не удосужился, а тут столько интересного происходит :ab:
Есть ли желающие в субботу с утра прокатиться по маршруту Ялагинское поле - Случайный - песчаный карьер..., а дальше по обстоятельствам? К продолжительной покатушке не готов, к сожалению, так км 15-20. Ну если не шибко холодно и сыро будет конечно

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5385 : 18.11.10, 14:44:58 »
Я не потяну 500 км зимой)) да и летом вряд ли)) разве что на неделю и с палатками ;)

Я вот знаю человека, который в Израиль на велике гонял, даже два раза вроде... :dq:

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5386 : 18.11.10, 17:47:34 »
Я вот знаю человека, который в Израиль на велике гонял, даже два раза вроде... :dq:

А у нас в городе живёт чел который объехал СССР по периметру.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5387 : 18.11.10, 19:34:06 »
ДА ЛАААДНААА!!! Электросталь должен знать своих героев в лицо! хочу этого человека фото в студию! минимум биографию о его похождениях в данной теме минимум на 2 страницах :)) и плюс фио :) это же подвиг! я максимум про поездку на юг слышал! еще в советские времена, на старых советских великах!  :cp:
Помним...Скорбим...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5388 : 18.11.10, 19:34:45 »
хотя если велофорум почитать, то там есть такие безбашенные люди, совершающие "Выброски" так называемые, уезжают куда-нить в Таиланд, и обратно чешут через все границы на одном велике обратно до Москвы...  :ah:
Помним...Скорбим...

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5389 : 18.11.10, 21:42:53 »
ДА ЛАААДНААА!!! Электросталь должен знать своих героев в лицо! хочу этого человека фото в студию! минимум биографию о его похождениях в данной теме минимум на 2 страницах :)) и плюс фио :) это же подвиг!
+1

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5390 : 18.11.10, 22:32:16 »
Постараюсь узнать

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5391 : 18.11.10, 22:43:04 »
Электросталь должен знать своих героев в лицо! хочу этого человека фото в студию!
Слышь, я чо то перепужался, запятая то где должна была быть? :cp: :ag:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5392 : 19.11.10, 10:12:39 »
ДА ЛАААДНААА!!! Электросталь должен знать своих героев в лицо! хочу этого человека фото в студию! минимум биографию о его похождениях в данной теме минимум на 2 страницах :)) и плюс фио :) это же подвиг! я максимум про поездку на юг слышал! еще в советские времена, на старых советских великах!  :cp:
Валерий Шаронов его зовут. В Яндексе нашла: "опытный путешественник. Его имя занесено книгу рекордов Гиннеса за велопробег по всему периметру СССР: за пять лет он преодолел 85 тыс. километров. В 2003 году Шаронов намерен спуститься на велосипеде с Эльбруса. Самое глубокое впечатление на него оставила поездка по Святой Земле. В этом году он намерен проехать на велосипеде по святым местам Греции, с посещением острова Патмос и Святой Горы Афон".
У него вообще несколько лет назад проблемы со здоровьем были - не знаю, сидит ли он сейчас в седле...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5393 : 19.11.10, 10:54:31 »
Валерий Шаронов его зовут...

Точно, именно он. Мы несколько раз общались с ним, правда достаточно давно и не про путешествия... Очень приятный человек. У моей мамы видел несколько брошюр о его поездках

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5394 : 19.11.10, 11:26:20 »
Я вот знаю человека, который в Израиль на велике гонял, даже два раза вроде... :dq:
Я знаю одного-он шипку брал, и ему за это ничего не было(почти).Чё мериться-поехали дальше....цыфры в студию.....
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5395 : 19.11.10, 11:29:00 »
хотя если велофорум почитать, то там есть такие безбашенные люди, совершающие "Выброски" так называемые, уезжают куда-нить в Таиланд, и обратно чешут через все границы на одном велике обратно до Москвы...  :ah:
Прально-потому как вел-самый экономпередвижатель,что ещё не придумали.... :bn:
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5396 : 19.11.10, 13:20:16 »
Точно, именно он. Мы несколько раз общались с ним, правда достаточно давно и не про путешествия... Очень приятный человек. У моей мамы видел несколько брошюр о его поездках

Свят-свят-свят...

ЗЫ
тоже общался с ним.. не раз...
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5397 : 19.11.10, 15:28:07 »
ARTIOMBOR, оу... твой пост мега-непонятен... зато от души)

Люди, всё замечательно, хорошо, что есть такие вот человеки-путешественники) Я бы тоже хотела доехать до кудо-та через границу, а затем обратно. И всё ещё впереди. Может и осуществим.

Кто про субботу спрашивал? Я могу с утра кататься... до 10:00. Правда не уверенна, что дальшнейший рабочий день у меня будет нормальный)) Поскольку суббота эта у меня насыщенная: учёба - работа - кинотеатр)) а если с утра ещё на велике, то я на Гарри Поттере засну точно))

Ладно, посмотрим... Если что, пишите в ЛС или во Вконтакте.


Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5398 : 19.11.10, 15:52:58 »
Кто про субботу спрашивал? Я могу с утра кататься... до 10:00.
Про субботу я писал, только это..., 10:00. В такое время стартовать намереваюсь, и то проснусь если часам к полдевятому  :bk:

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5399 : 19.11.10, 18:46:06 »
в сегодня у меня ровно месяц службы :-)ещё 335 дней служить.эх...тоска, душа по дому и компании скучает.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5400 : 19.11.10, 19:03:50 »
Мулд...ну как срется в армии? :) успеваешь?  :ah: :ah: :ah: прошу модеров не банить, немаловажный вопрос чиловека боящегося армии  :al:
Помним...Скорбим...