Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 943711 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2241
  • Карма: 306
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6421 : 28.02.12, 22:15:42 »
я думаю больше дело в цене чем в фирме
за 10к это либо обычный голый вел, или ашан-байк с дисковыми тормАзами, задним амАртизатором и тп

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6422 : 29.02.12, 07:56:35 »
Тут прошла конференция с Сухановым.
Глядите выдержку:

Уважаемый Андрей Александрович!
Рассматривает ли город проекты развития альтернативного личного транспорта? В частности, стимулирования жителей к перемещению по городу на велосипедах (нужны велодорожки, или хотя бы велостоянки). Многие покупают автомобиль для перемещения только по городу, на работу и обратно из-за того что городская сеть общественного транспорта не удовлетворяет их нуждам. Как можно посодействовать этому?


А.А. Суханов: "  На сегодняшний день принято решение, что при выдаче разрешений на строительство торговых центров предусматриваются велостоянки.
Готовы рассмотреть Ваши предложения. Подавайте их в администрацию города "
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн ОМСДОН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6423 : 29.02.12, 08:32:21 »
А что по вашему должен сказать чиновник (да пошли вы со своими велостоянками)
Ни нет ни да, ну где к примеру стоянка у Парк Плазы если решение принято ? Его же только открыли...  Пишите он рассмотрит...

Оффлайн ОМСДОН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6424 : 29.02.12, 08:48:15 »
Sin, если ты начинающий велолюбитель, то отвечу не влезая в дебри. На раме можно написать что угодно хоть "SIN", цена же вела зависит от обвеса т.е. от всего остального. В том ценовом диапазоне что ты указал велы выбирают по ЦВЕТУ, ну типа к рюкзачку подходит значит берём...
А про обода и тормоза мыслишь в правильном направлении, Stark нормальный бренд, вот здесь поюзай популярный портал http://www.velosklad.ru/

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6425 : 29.02.12, 10:33:50 »
А что по вашему должен сказать чиновник (да пошли вы со своими велостоянками)
Ни нет ни да, ну где к примеру стоянка у Парк Плазы если решение принято ? Его же только открыли...  Пишите он рассмотрит...
Я лично защищала проект в рамках молодёжного конкурса по развитию велопарковок в Электростали. Это было в декабре. Плаза к тому моменту уже была построена. А то, что дело как-то сдвинулось с мёртвой точки, это, мне кажется, хорошо.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Bryan Adams

  • Гость
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6426 : 29.02.12, 12:29:24 »
А то, что дело как-то сдвинулось с мёртвой точки, это, мне кажется, хорошо.

хутин пуй, тоже вон уже десять лет борется с коррупцией и приезжими а толку ноль. пыль в глаза. ничего не изменится.
да и в наше время както опасно звучит слово *велопарковка*, хороший вел тиснут в пять минут..   а не хороший в десять..

Оффлайн ОМСДОН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6427 : 29.02.12, 13:06:00 »
Я лично защищала проект в рамках молодёжного конкурса по развитию велопарковок в Электростали. Это было в декабре. Плаза к тому моменту уже была построена. А то, что дело как-то сдвинулось с мёртвой точки, это, мне кажется, хорошо.
Да я в курсе, тема обсуждалась, я то же высказывался, не буду повторяться.
Раз это кому-то нужно и у вас есть силы, то бодайтесь  :bt:

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14854
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6428 : 29.02.12, 19:54:38 »
Sin, если ты начинающий велолюбитель, то отвечу не влезая в дебри. На раме можно написать что угодно хоть "SIN", цена же вела зависит от обвеса т.е. от всего остального. В том ценовом диапазоне что ты указал велы выбирают по ЦВЕТУ, ну типа к рюкзачку подходит значит берём...
А про обода и тормоза мыслишь в правильном направлении, Stark нормальный бренд, вот здесь поюзай популярный портал http://www.velosklad.ru/

ну как бы не новичек в велокатании - начинал с аиста, потом дорожный советский велик, потом самодельный бмх из российского "КРОССа", катлася и на Ашана-байке Avalon TechTeam после чего понял что двуподвес мне ненужен - продал. Сейчас имею stels navigator 850 disc,  и из опыта катания вынес для себя критерии - прочные обода тк люблю поперепрыгивать бордюры и невысокие препятствия, дисковые тормоза тк меньше гемора с настройками, тормозят зимой лучше и в сырую погоду, если колесо пошло восьмеркой продолжают исправно функционировать, и легкая рама для все тех же прыжков и тк живу на 5ом этаже дома без лифта.
« Последнее редактирование: 01.03.12, 13:04:34 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6429 : 29.02.12, 21:16:37 »
хутин пуй, тоже вон уже десять лет борется с коррупцией и приезжими а толку ноль. пыль в глаза. ничего не изменится.
да и в наше время както опасно звучит слово *велопарковка*, хороший вел тиснут в пять минут..   а не хороший в десять..
Не все страдают велопаранойей, Дима.
Кстати, есть твои фотки с Масленицы. Кинь мыло - кину фотки)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2241
  • Карма: 306
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6430 : 29.02.12, 21:27:42 »
ну как бы не новичек в велокатании - начинал с аиста, потом дорожный советский велик, потом самодельный бмх из российского "КРОССа", катлася и на Ашана-байке Avalon TechTeam после чего понял что двуподвес мне ненужен - продал. Сейчас имею stels navigator 850 disc,  и из опыта катания вынес для себя критерии - прочные обода тк люблю поперепрыгивать бордюры и невысокие препятствия, дисковые тормоза тк меньше гемора с настройками, тормозят зимой лучше и в сырую погоду, если колесо пошло восьмеркой продолжают исправно функционировать, и легкая рама для все тех же прыжков и тк живу на 5ом этаже дома без лифта.
на stels navigator 850 должны и так стоять двойные обода
какой смысл менять велик за 10 000р на велик за 10 000р?

я вот жалею что не взял двухподвес. После езды по кочкам уж больно позвоночник ругается
« Последнее редактирование: 29.02.12, 21:39:28 от nobody »

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14854
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6431 : 01.03.12, 12:46:51 »
Ну вот че то походу не особо прочные двойные обода - переодически приходится выравниваь васьмерики спицами.  Тот что у меня сейчас немногость маловат мне по размеру.

К примеру мой директор купил мерда м70 или м90 непомню уже - бело черный, дисковые торомза удобное сиденье, потолще покрыхи и сам ОООООЧ легкий за 9500р - по сравнению с моим - небо и земля
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6432 : 01.03.12, 13:16:15 »
Sin! я собрал себе заднее колесо лёгкое и прочное потратил 4500 рублей. В эту цену входит только обод, спицы, втулка и сборка.
Вел за 10тр с усиленными ободами, это фантастика.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6433 : 01.03.12, 13:22:00 »
Я лично защищала проект в рамках молодёжного конкурса по развитию велопарковок в Электростали. Это было в декабре. Плаза к тому моменту уже была построена. А то, что дело как-то сдвинулось с мёртвой точки, это, мне кажется, хорошо.

А что подразумевается под словом велопарковка?

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6434 : 01.03.12, 13:24:00 »
парковка, что на третьем фото мало кого устроит.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6435 : 01.03.12, 13:27:46 »
Читайте наш отчёт о вело путешествии Черногория-Сербия 2011 (с фотками)
http://forum.velomania.ru/entry.php?b=572

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6436 : 01.03.12, 21:19:07 »
парковка, что на третьем фото мало кого устроит.
Валер, ты не прав, очень даже устроит. Во многих местах ни заборов ни столбов нет, а наличие таких решеток очень было бы кстати. Первые две фотки - ну эт онаврное в Черногории :ap: такие велопарковки, до нас пока эти "космические" технологии еще не добрались, а если и доберутся, то найдется умник, который за это денюжки захочет  поиметь с овсеми вытекающими последствиями.....
Отчет супреский, Людочка наконеч дописла его, молодец

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6437 : 02.03.12, 08:06:38 »
Про парковки. Я на такой парковке свой велик не оставлю. У меня всё быстросъёмное. Приду одна рама останется. да и замки которые есть руками ломаются проверено.

Люда кстати ещё не до конца дописала отчёт.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6438 : 02.03.12, 21:29:32 »
Всем добрый день. Если не затруднит расскажите про фирму  Stark гомно али негамно=). ( Интересуют велосипеды хардтейл, усиленые обода, дисковые тормоза. вел ценой до 10тр). И где посмотреть (возможно где то сейчас скидки есть?)

так же выслушаю предложения по покупке бу вела любой нормальной фирмы-производителя  указанных характеристик в  Москве или  МО. Предложения в личку жду.  заранее спс

за 9с  половиной , у твоего директора тяжелый ещё, ты наверно действительно легких велов не подымал. вот сколько он весит?
могу тебе посоветовать , что бы хоть что-то, что нормально катит , это в пределах 20 рублев.....и делее
мож тебе проще БМИКС  купить  и по бордюрам скакать? или триал?м? как идея?
 и по городу и по препятствиям

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6439 : 08.03.12, 22:26:17 »
Может, кому пригодится...
Засекли с мужем сегодня крюки, на которые можно вешать велосипеды за колесо в условиях тесных коридоров.
У нас самих дома велы зимуют на таких крюках в уголочке.
Правда, мы за крюками гоняли в Экстрим. А сегодня увидели их в "Спортмастере" ТЦ "Парк плаза".
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6440 : 08.03.12, 22:45:03 »
Может, кому пригодится...
Засекли с мужем сегодня крюки, на которые можно вешать велосипеды за колесо в условиях тесных коридоров.
У нас самих дома велы зимуют на таких крюках в уголочке.
Правда, мы за крюками гоняли в Экстрим. А сегодня увидели их в "Спортмастере" ТЦ "Парк плаза".
Почем?
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)