Автор Тема: Продам системный блок на i3  (Прочитано 7345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mode

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 22
  • А оно тебе надо?
    • Просмотр профиля
http://www.avito.ru/elektrostal/nastolnye_kompyutery/sistemnyy_blok_intel_i-3_1863444098
В отличном состоянии.
Процессор i-3 2120(3.3Ггц,2 ядра 4 потока)
Материнская плата Gigabyte GA-H61M-D2P-B3
Память 2x2 gb(4gb)ddr3 1333 cl9
Жёсткий диск seagate barracuda ES2 250GB
БП 400ВТ
Установлена Wi-Fi карта
Корпус DEPO
ПРОБЕГ жёсткого диска всего 4000 часов.
Системный блок использовался редко.


Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #1 : 10.02.20, 16:10:35 »
Надеюсь, в цену заложена хорошая скидка на торг.... ))

Оффлайн Mode

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 22
  • А оно тебе надо?
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #2 : 10.02.20, 17:15:19 »
Ну не знаю...не знаю кто и что вкладывает в слово ТОРГ )))).
Вполне норм цена по АВИТО.
« Последнее редактирование: 10.02.20, 17:22:29 от Mode »

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #3 : 11.02.20, 08:57:23 »
мне всегда был интересен процесс ценообразования на барахолке..
я если что-то тут пытаюсь продать иногда, задаю сам себе один вопрос: "А сам бы ты купил вот ЭТО за такие деньги?"
если ответ отрицательный, то ждать идиота придётся очень долго..
не знаю, как на авито, а здесь барыги ушлые.. если ты просто упаковку вскрыл, чтоб посмотреть чё там внутри, готовься скинуть с магазинной цены процентов 20-30
и это на что-нить вкусное.. на ширпотреб - можно и 50% потерять
щас же по факту имеем железо, которое в следующем году отметит свой юбилей и в каком оно состоянии и как часто использовалось, в общем-то значения уже не имеет
апгрейду сей динозавр не поддаётся... для чего он в доме нужен? печатная машинка.. не больше.. так к ней нужно купить моник, клавиши и мышь...
и каждый день ждать что у него кондер вздуется на матери или в БП..
а за 14-15к можно купить новый ноут в магазине.. с гарантией.. который с задачами печатной машинки справится не хуже

https://www.avito.ru/moskva/noutbuki/dell_inspiron_7577_noutbuk_igrovoy_v_rezerve_1872335751
чела, который этот ноут продаёт знаю лично... себе бы взял, мне просто не нужен ещё один ноут

удачи в продаже..  :ct:

Оффлайн Mode

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 22
  • А оно тебе надо?
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #4 : 11.02.20, 12:40:18 »
Согласен, тут не поспоришь.
Но сфера применения и потребности у людей разные.  :ct:

Оффлайн Mode

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 22
  • А оно тебе надо?
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #5 : 11.02.20, 12:44:19 »
Я как и все играю по правилам рынка))).

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #6 : 11.02.20, 14:31:50 »
мне всегда был интересен процесс ценообразования на барахолке..
я если что-то тут пытаюсь продать иногда, задаю сам себе один вопрос: "А сам бы ты купил вот ЭТО за такие деньги?"
если ответ отрицательный, то ждать идиота придётся очень долго..
не знаю, как на авито, а здесь барыги ушлые.. если ты просто упаковку вскрыл, чтоб посмотреть чё там внутри, готовься скинуть с магазинной цены процентов 20-30
и это на что-нить вкусное.. на ширпотреб - можно и 50% потерять
щас же по факту имеем железо, которое в следующем году отметит свой юбилей и в каком оно состоянии и как часто использовалось, в общем-то значения уже не имеет
апгрейду сей динозавр не поддаётся... для чего он в доме нужен? печатная машинка.. не больше.. так к ней нужно купить моник, клавиши и мышь...
и каждый день ждать что у него кондер вздуется на матери или в БП..
а за 14-15к можно купить новый ноут в магазине.. с гарантией.. который с задачами печатной машинки справится не хуже

https://www.avito.ru/moskva/noutbuki/dell_inspiron_7577_noutbuk_igrovoy_v_rezerve_1872335751
чела, который этот ноут продаёт знаю лично... себе бы взял, мне просто не нужен ещё один ноут

удачи в продаже..  :ct:
Вы уж извините, но тут полноценный и3, а на ноуте за 15 тыщ чо будет? селерон? атом?
Выбирая между таким ящиком и ноутом, отдам предпочтение именно ящику. Чем вы будете апгрейдить ноут??? тем более за эту цену.
Моник 19 дюймов - самый дорогой 1500, клава мышь 400р. итого 9 рублей за заведомо рабочую машину. или борщ за 15 с самой шляпной матрицей, распаяной на мамке памяти, и прочей хурмой.
И да - я работал и на том и на другом. Знаю что говорю.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #7 : 11.02.20, 14:42:24 »
другое дело что дороговато за такую конфигурацию.

Оффлайн s0nic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • rampage is our way
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #8 : 11.02.20, 16:49:04 »
апгрейду сей динозавр не поддаётся... для чего он в доме нужен? печатная машинка.. не больше..
Ну конечно. Можно поставить i5/i7/xeon (которые сейчас очень подешевели), воткнуть видеокарту уровня Radeon RX 550 и данный системник ещё походит.

и каждый день ждать что у него кондер вздуется на матери или в БП..
А вот и эксперты подъехали. Покажите мне на этой материнке хоть один кондёр, который может вздуться.

---

Ну а по поводу цены конечно она высоковата, рядом висит и3-3220 с видеокартой гт640 за 6500 рублей, а Вы без видеокарты дороже продаете.

Оффлайн Mode

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 22
  • А оно тебе надо?
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #9 : 11.02.20, 22:17:23 »
Да я не гонюсь за неадекватной ценой.
Без проблем можно скинуть тысячу.

Оффлайн linoge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #10 : 12.02.20, 08:46:52 »
Цены авито:
проц - 500р
материнка - 2000р можно и дешевле найти другого производителя
память 2*400р
бп вряд ли seasonic так что 500р
корпус пусть 1000р вместе с карточкой и резаком
диск на 250 - бесценно
Получаем 4800, в сборе будет еще дешевле.
За 4к его купят относительно быстро; за 5, вероятно, придется подождать.
За более высокую цену срок стремиться к бесконечности, и, как обычно, срач в комментариях.

Делай что должно - и будь что будет.

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #11 : 12.02.20, 08:59:04 »
Вы уж извините, но тут полноценный и3, а на ноуте за 15 тыщ чо будет? селерон? атом?
Выбирая между таким ящиком и ноутом, отдам предпочтение именно ящику. Чем вы будете апгрейдить ноут??? тем более за эту цену.
Моник 19 дюймов - самый дорогой 1500, клава мышь 400р. итого 9 рублей за заведомо рабочую машину. или борщ за 15 с самой шляпной матрицей, распаяной на мамке памяти, и прочей хурмой.
И да - я работал и на том и на другом. Знаю что говорю.
угу.. полноценный i3 второго поколения.. на ноуте за 15к разумеется будет селерон.. только сделанный недавно... как показывает гугление, разница в производительности процентов в 60 в пользу первого.. но за ноут в данном случае мобильность и компактность..
качество моника 19" за 1,5к будет примерно как матрица на ноуте.. но на ноуте будет скорее всего большее разрешение
что плохого в распаянной памяти на ноуте? жизненный опыт мне подсказывает, что очень редко апгрейд системника в домашних условиях проходит с заменой памяти.. максимум - докупается ещё один (или пара, если изначально слотов было 4 а не 2) модуль..
чаще всего, если возникает мысль об апгрейде, то меняется сразу комплект: мать+проц+память... я много раз думал, что вот.. ща возьму камень попроще, памяти поменьше, потом всё докуплю.. но проходит 5 лет и хочется новую платформу с поддержкой новых фишек.. и в итоге меняется именно комплект
т.о. от того, что камень и память распаяны на матери - не горячо и не холодно.. считаешь, что под твои задачи производительности недостаточно - ну, значит просто нужна тачка помощнее

Ну конечно. Можно поставить i5/i7/xeon (которые сейчас очень подешевели), воткнуть видеокарту уровня Radeon RX 550 и данный системник ещё походит.

конечно походит.. а если ещё ссд воткнуть, да памяти накинуть.. в русском фольклоре это называется "каша из топора"
имею только один вопрос: если сюда можно поставить всё это - то зачем покупать сам системник? ради материнки и корпуса?
когда я написал "апгрейду не поддаётся" я имел ввиду не техническую возможность это сделать, а саму целесообразность процесса..
имхо, цена этому ящику - трёшка, чтоб в гараже/мастерской/etc поставить.. об чём собстно и был мой первый коммент..

up  :da:

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #12 : 12.02.20, 09:07:54 »
угу.. полноценный i3 второго поколения.. на ноуте за 15к разумеется будет селерон.. только сделанный недавно... как показывает гугление, разница в производительности процентов в 60 в пользу первого.. но за ноут в данном случае мобильность и компактность..
качество моника 19" за 1,5к будет примерно как матрица на ноуте.. но на ноуте будет скорее всего большее разрешение
что плохого в распаянной памяти на ноуте? жизненный опыт мне подсказывает, что очень редко апгрейд системника в домашних условиях проходит с заменой памяти.. максимум - докупается ещё один (или пара, если изначально слотов было 4 а не 2) модуль..
чаще всего, если возникает мысль об апгрейде, то меняется сразу комплект: мать+проц+память... я много раз думал, что вот.. ща возьму камень попроще, памяти поменьше, потом всё докуплю.. но проходит 5 лет и хочется новую платформу с поддержкой новых фишек.. и в итоге меняется именно комплект
т.о. от того, что камень и память распаяны на матери - не горячо и не холодно.. считаешь, что под твои задачи производительности недостаточно - ну, значит просто нужна тачка помощнее

конечно походит.. а если ещё ссд воткнуть, да памяти накинуть.. в русском фольклоре это называется "каша из топора"
имею только один вопрос: если сюда можно поставить всё это - то зачем покупать сам системник? ради материнки и корпуса?
когда я написал "апгрейду не поддаётся" я имел ввиду не техническую возможность это сделать, а саму целесообразность процесса..
имхо, цена этому ящику - трёшка, чтоб в гараже/мастерской/etc поставить.. об чём собстно и был мой первый коммент..

up  :da:
Ну вот Вы сами признаете, что ящик будет мощнее, и про ссд и прочую требуху тоже правильно, но на выхлопе с вложениями около 10ки, (не берем этот ящик) мы получим машину заведомо мощнее того же ноута. Мобильность ноута это конечно хорошо, но и ноут должен быть уже за другие цифры, для нормальной работы, а не для 2х вкладок.

Оффлайн Mode

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 22
  • А оно тебе надо?
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #13 : 12.02.20, 10:45:40 »
Продолжайте пикировки.... Истина где-то рядом господа!  :ct: :ag:

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #14 : 12.02.20, 12:10:53 »
Продолжайте пикировки.... Истина где-то рядом господа!  :ct: :ag:
разумеется.. пост то вверх идёт..  :da:

Оффлайн s0nic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • rampage is our way
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #15 : 13.02.20, 16:00:37 »
Продолжайте пикировки.... Истина где-то рядом господа!  :ct: :ag:
Не стыдно здесь на форуме лохов искать? Это восьмилетнее железо в лучшем случае 4-5 тысяч стоит.

Оффлайн Mode

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 22
  • А оно тебе надо?
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #16 : 13.02.20, 19:09:56 »
Где именно  тут лохи? :bk:
Что за призывы?В чём СТЫД???
Не нравится....проходим мимо. :ct:
« Последнее редактирование: 13.02.20, 19:19:05 от Mode »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #17 : 13.02.20, 22:48:37 »
Вполне себе адекватная железка. Для работы в режиме печатной машинки - выше крыши.
Недавно по дружбе знакомым собирал кампутер для маленькой конторы. Под офис и 1С. Новый на мегабите вышел 11500, на АМД и  пришлось ставить бэушную видеокарту, поскольку у проца своей не было. Этот справится с теми же задачами вполне, хоть и старше серьёзно.
если скинуть цену с 11500 на бэу - то  и этот вполне себе стоит своих денег.
Что характерно - обосрать пытаются как правило те, кто покупать даже не собирается.

Оффлайн s0nic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • rampage is our way
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #18 : 13.02.20, 23:44:04 »
Что характерно - обосрать пытаются как правило те, кто покупать даже не собирается.
Потому что за такую цену никто в здравом уме не купит.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Продам системный блок на i3
« Ответ #19 : 14.02.20, 00:47:50 »
4тр
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.