Автор Тема: Почему нельзя материться?  (Прочитано 3607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Мой Ум никак не может понять, что это за слова такие особенные, которые нельзя произносить в "приличных местах".
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему нельзя материться?
« Ответ #1 : 09.10.11, 17:56:36 »
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Блинкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Почему нельзя материться?
« Ответ #2 : 09.10.11, 17:58:15 »
Если мат будут произносить в "приличных местах"( в школах, по телевизору, в театре и т.д.) он просто перестанет быть матом. Надо будет придумывать новые слова

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Почему нельзя материться?
« Ответ #3 : 09.10.11, 18:06:04 »
Если мат будут произносить в "приличных местах"( в школах, по телевизору, в театре и т.д.) он просто перестанет быть матом. Надо будет придумывать новые слова
Ну...Кирпич на ногу актёру упадёт,дык и в театре будут звучать"неприличные слова" :ag:А в школе и по телику мат уже дааааавно"рекой льётся" :da:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему нельзя материться?
« Ответ #4 : 09.10.11, 18:09:31 »
Ну...Кирпич на ногу актёру упадёт,дык и в театре будут звучать"неприличные слова" :ag:А в школе и по телику мат уже дааааавно"рекой льётся" :da:
Угу..На телевидении слово "х@р" почему то перестало считаться матом)))
#яВаня

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему нельзя материться?
« Ответ #5 : 09.10.11, 18:25:34 »
Угу..На телевидении слово "х@р" почему то перестало считаться матом)))

сегодня смотрел краем глаза интерны, так там пару раз подрят су....а и с выражением и еще пару(каких не помню)
походу мат сдулся

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Почему нельзя материться?
« Ответ #6 : 09.10.11, 18:31:39 »
сегодня смотрел краем глаза интерны, так там пару раз подрят су....а и с выражением и еще пару(каких не помню)
походу мат сдулся
Не...Он стал частью"Камеди клаб" :bk: :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Почему нельзя материться?
« Ответ #7 : 09.10.11, 18:40:26 »
Ну...Кирпич на ногу актёру упадёт,дык и в театре будут звучать"неприличные слова" :ag:А в школе и по телику мат уже дааааавно"рекой льётся" :da:
Насколько я знаю в современных свободных театрах мат уже давно звучит со сцены. В кино он тоже звучит - возьмите отечественные фильмы за последние лет 5. Вот "Generation П", к примеру - народный артист всея Руси Ефремов и остальные актеры сочно матерятся, без всяких "бипов" - смотрели кино в кинотеатре.
Не считаю мат чем-то неправильным, другой вопрос, что человек серьезный всегда знает, в какой ситуации мат применим, а когда его категорически нельзя произносить. Умение правильно и в точку материться - тоже искусство. Знаю людей, которые матерятся настолько красиво и настолько в точку, что не могу не признать, что литературным языком выразить всю полноту эмоций или сложившейся ситуации просто невозможно (настолько же точно). При всем при этом не считаю за людей неких особей, которые используют мат для связки слов или просто привыкли материться по любому поводу - это деградация.
http://www.youtube.com/watch?v=WTZPOdJtzKg&feature=results_main&playnext=1&list=PL6AEC2F1DC3DC8775
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Почему нельзя материться?
« Ответ #8 : 09.10.11, 18:48:25 »
Мой Ум никак не может понять, что это за слова такие особенные, которые нельзя произносить в "приличных местах".
Всё просто, частое употребление матерных слов приводит к косноязычию, а употребление их нежелательно только из-за того, что бы не передавать эту костность в общении окружающим и тем более молодым.
Да, матом проще описать проблему, но проще не значит точнее и понятнее.

Оффлайн Блинкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Почему нельзя материться?
« Ответ #9 : 09.10.11, 18:50:19 »
Ну...Кирпич на ногу актёру упадёт,дык и в театре будут звучать"неприличные слова" :ag:А в школе и по телику мат уже дааааавно"рекой льётся" :da:

Я имел в виду мат не в качестве ругательств, а в качестве связки слов

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Re: Почему нельзя материться?
« Ответ #10 : 09.10.11, 19:00:12 »
Всё просто, частое употребление матерных слов приводит к косноязычию, а употребление их нежелательно только из-за того, что бы не передавать эту костность в общении окружающим и тем более молодым.
Да, матом проще описать проблему, но проще не значит точнее и понятнее.

Нормуль) Англичане давно произносят слова, как хочется, а не как пишется. Глядишь, скоро русские официально будут через "х" общаться.  :ag: Хотя, современный литературный язык чуть покрасивее будет.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."